Луч солнца золотого. Воронцово

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 04, 2008 22:27

Т.е. по приезду их перепутали и Фло это Фаббиана, а Фаббиану зовут Флокке? :shock: :lol:

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт дек 04, 2008 22:38

А для той что на самом деле Фабьяна, кличка очень даже подходит: фабьянцы- это жители одноименного города, вели какое то протестующее движение (со слов Юли) :wink: А та что Флока-"снежинка"- такое существо с долей пофигизма, ибо как ветер понес, и так хорошо.
"Видимо из-за этого они так протестовали все 2 года" Fantom

Теперь каждую из них буду звать "Ф", зато не ошибусь :D
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Чт дек 04, 2008 22:47

ОГО :shock: Вот это номер :lol: :lol: :lol:

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пт дек 05, 2008 00:03

Вот вспомнился мне чего-то Эквирос. Да, он уже не тот что был раньше, но как там было весело и душевно. А еще желтые - "белые и пушистые". Авторы всех фото - Даша и Аня (Lintu):
Арамис "улыбается"
Изображение
Настоящая ковбойская лошадь :lol: :
Изображение
Желтые собираются на Эквирос :lol: :
Изображение
Босаль
Изображение
Готовимся к прогулке
Изображение
Мое любимое фото. Две жолтые "чебурашки":
Изображение
Даша с Фабой
Изображение
Мы...
Изображение
Антуражная Даша :)
Изображение
Идем на прогулку:
Изображение
Изображение
Изображение
Какие же у нас маленькие лошади
Изображение
Отдых:
Изображение
В профиль:
Изображение
Флоксины рожи :lol: :
Изображение
Изображение
Вот так у нас Фаба может собираться :shock: :
Изображение
Зовет подругу:
Изображение
Изображение
3 Богатыря :lol: :
Изображение
На семинаре:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отмучились :) :
Изображение

Воспоминания вот как-то не пишутся, отделываюсь чужим фотоотчетом :lol:

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 05, 2008 09:30

Ой, как Флоксе недоуздочек идет. Классно!
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Вс дек 28, 2008 21:11

Провела 2 дня с желтыми в Воронцово. Сейчас ноги отваливаются жуть как. Оба дня гуляла с кобылой в поле. В первый день выпустили в леваду обеих желтых под присмотром. Обе спокойненько стоят или шагают, не носятся совсем. Коновод им еще сена туда подкладывает, так что они, в основном, около сена торчат. В субботу вечером мне предлагают прогуляться в поля (в руках, естественно) в компании возрастной донской кобылы и спокойного мерина. Решила пойти, при условии, что мы возвращаемся в конюшню, если мое чудо начнет бузить. В результате гуляли час в темноте по незнакомому (мне) полю. Кобыла ОЧЕНЬ порадовала. Памятуя о том. Как она вела себя когда ее решили вывести пошагать в Толстопальцево, я боялась, что мы начнем прыгать в первые 5 минут и оторвем себе оставшиеся ноги. Ничего подобного (ттт), на обратном пути уже шла держа ее за кончик повода, еще кобыла абсолютно не боялась в темноте и незнакомой обстановке отстать от лошадей.
Сегодня кобылы уже с утра были запиханы заботливым коноводом в леваду. Мы пришли, попили чаю, не спеша обжили шкафчик и пошли опять гулять в поля уже желтой командой. Кобыла опять вели себя на отлично, даже пробежали несколько раз рысью ( в общей сложности – метров 50). Делая сегодня массаж, нашла у нее отсутствующую мышцу :lol:. Ей потихонечку становится лучше, уже надеюсь сесть верхом не осенью, а к середине лета. А ведь после переезда я не надеялась сесть верхом вообще, думала будет просто «большая собачка».
Освоили местную мойку и солярий. Кобыла сказала, что она всю жизнь замывалась на теплой мойке, а потом стояла в солярии:lol:.
В общем выходные провела шикарно. Еще раз убедилась, что самая красивая природа – у нас в подмосковье. И отдых там замечательный.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 28, 2008 21:16

Как приятно слышать хорошие новости! :) Удачи вам с желтыми красавицами! :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб янв 17, 2009 23:13

Обращаюсь в этом дневнике, но к Даше и Юле одновременно. На закрытом форуме у Валериии появились очень приятные фотки. А здесь? Чего не пишете? Народу интересно! :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Ср мар 04, 2009 15:02

Насыщенные выходные.
Эти выходные прошли как-то сумбурно, много перемен, много чего-то нового. В четверг кобыл расчистили, и Фло наконец-то отправилась гулять (после прогулки в полях вернулась с сильным заломом, пришлось ей стоять 5 дней в ожидании коваля). В субботу поседлала ее на bareback pad (вальтрап с подпругой и стременами). Подпругу пришлось затягивать конюхам, моих сил не хватило, и все равно этот пад с кобылы постоянно съезжал. Пошли разминаться в поле, на наш любимый скаковой круг. А там снегу на дорожку намело выше путового сустава (это только на дорожке, а там где ее не вытаптывают я проваливаюсь минимум по колено). Прошагали почти круг, на рысь ушла Фабиане в спину, уж очень неуютно я себя на этой штуке чувствую. Через 3 темпа почти уехала кобыле на бок, тормозили мы в, перешедших в шаг, Дашу с Фабой. Равномерной рыси у нас не получилось, зато была шикарная работа над переходами. Потом чуть-чуть порысили в манеже. Поняла, что отвыкла от большого количества всадников.
В воскресенье решили пойти погулять до соседнего поселка. Я не один раз слышала истории, как люди падают со стоящих лошадей и всегда удивлялась – ну как такое возможно? Вышли мы с Дашей из конюшни, я на Фло с приступки забралась и наклонилась стремя поправить. Фло решила проверить, чего я там делаю, и повернула ко мне голову. Дальше я даже не успела ничего сделать, как оказалась у кобылы под животом, что хуже всего – я не смогла сразу ногу из стремени вытащить. Лежу, меня пробирает смех, а сверху свешивается удивленная морда кобылы. Решила поехать без всего, т.к. этот пад отпадения меня не спасет, а без него у меня не будет возможности ногой в стремени застрять. Выехали сменой на дорогу: впереди Вермут, потом Фло и последняя Фаби. Т.к. Фаби идет медленнее всех, они с Дашей развлекались переходами, догоняя нас. По дороге нас ждал спуск, а потом довольно крутой подъем. На подъеме пошли коротенькой рысью, Фло была великолепна: собралась и шла очень удобно (в отличие от своей обычной зубодробительной рыси). На обратном пути встретили толпу лыжников с собаками. Собаки на нас внимания не обратили, но за нами увязался наш конюшенный пес. Пришлось чужих собак отгонять, лошади этой «охотой» прониклись и быстро поняли, что от них надо. В результате мы вполне мирно разошлись по разным дорожкам. На полдороге Надя с Дашей рысью поехали на поле, а мы с Фло пошли шагом домой.
Кобыла по дороге ни разу не намекнула на хромоту или даже аритмию, что меня порадовало (3 недели назад мы ходили по этому же маршруту и обратно мне пришлось вести ее в руках, т.к. она начала прихрамывать на спуске). Вела себя хорошо при виде уезжающих от нас рысью лошадей. Ну и самое главное достижение – что я вообще поехала на ней за территорию конюшни и без седла (а ведь после нашей поездки в Толстопальцево я заявила, что в поля на ней больше никогда не поеду. И сесть на нее первые разы после падения было невероятно сложно, выяснилось, что даже мысль о посадке на Фло вызывает панический страх). Биополе тут видимо хорошее, кобылы себя ведут спокойно и расслабленно.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134914
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22328 раз
Поблагодарили: 29734 раза

Сообщение » Ср мар 04, 2009 15:29

Юль молодцы вы какие!
И я как то упустила что Фло уже под всадником работает :oops:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить