Видеть цель,верить в себя и смотреть на препятствия))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Сб июн 14, 2008 21:03

И вот честно - я бы лучше на Грушике поездила.
Я на нем свою первую прыжковую тренировку в Матадоре отъездила, причем что конь все делал, прыгал, работал как заяц, а один раз мы зашли крестовинку ну максимум 40см, а он возьми ее и сигани, аки метр :lol: :lol:
Ну, я этого не совсем от него ожидала. и после приземления наши пути почему-то разошлись))) Аня его потом нахвалиться не могла, и когда он у меня спокойно прошел сначала кавалетти, потом на рыси их же, потом их же на галопе. потом чухончик, крестовинка, и т.д. я не как не могла понять (ну, это тогда, в самом начале;-)), почему на меня Аня смотрит квадратными глазами :lol:
Как мне сейчас кажется, конь либо был в хорошем настроении, либо меня уже после моей первой кобыли ничем не напугаешь) :lol: :lol: :lol:

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс июн 15, 2008 07:30

а что была за первая кобыла?
Карбид - залог счастливого детства.(с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс июн 15, 2008 11:48

varna писал(а):
Орбита писал(а):пишу "НЕ Миндаль"
значит Грувий или Тайсон. Других лошадей у нас нет для этих целей : kngt
А чем это Тайсон не устраивает?
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вс июн 15, 2008 12:14

varna писал(а):а что была за первая кобыла?
О...Это было что-то с чем-то))) Полукровная кобыла с большим количеством благородных кровей (арабы, папа - полутракен и так далее, просто на все сто уже не помню :oops: ), как следствие - очень техничный прыжок, не нарпыганый больше метра из-за того, что она часто рожает. И все бы ничего, НО.....мы боялись всего, от проскакивающей мимо собаки, до собственных ног. Фонза рядом не стояла по сравнению с ней. Из этого вытекало:
1) постоянные прыжки из стороны в сторону, причем, такой особой тактики - вроде и не высадила специально, но слезть помогла очень быстро :D, с доработкой спиной;
2)работа "звездочетом" ;-) все первые минут двадцать. Затылок она начинала сдавать, да и вообще, подбираться ТОЛЬКО при езде первых минут так двадцати при ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мягкой руке (вплоть до провисания повода).
Правда, надо отдать ей должное, если она понимала, что ты с ней ничего страшного не сделаешь, она как-то в работу включалась. Хлыст с ней почти не использовался, именно с ней прокату и давали понять, чем "совесть" отличается от постоянной работы хлыстом :D .
Однако у нее был еще такой прикол - если она понимала, что на ней сидит ну совсем чайник (а понимала она это уж очень быстро :D ), тогда она начинала так издеваться над человеком, что мало не казалось. Это и ее любимые подрывы, утаскивание с плаца, полный ноль на ногу (а что такое? Я ничего не знаю, ничего не понимаю :lol: :roll: :lol: ).
В общем, я это все к тому, что летал народ с нее так часто, что на нее садились только те, кто знал, как она может работать.
А у меня она была в работе до родов и какое-то времы после, около года всего.
Поэтому у меня очень четкие ассоциации с Грувием :lol: :lol: .

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн июн 16, 2008 00:30

ЮльОК писал(а):А чем это Тайсон не устраивает?
тем, что маленькая вредная селедка
Карбид - залог счастливого детства.(с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн июн 16, 2008 10:46

varna писал(а):
ЮльОК писал(а):А чем это Тайсон не устраивает?
тем, что маленькая вредная селедка
:twisted: насчет селедки - у него нормальные пропорции)
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн июн 16, 2008 21:38

formika писал(а): :twisted: насчет селедки - у него нормальные пропорции)
я смотрю по абсолютным показателям, а то, что с пропорцией нормально - не спорю
Карбид - залог счастливого детства.(с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн июн 16, 2008 22:17

varna писал(а):
formika писал(а): :twisted: насчет селедки - у него нормальные пропорции)
я смотрю по абсолютным показателям, а то, что с пропорцией нормально - не спорю
Ну, скажем так, он просто изворотливый.
varna писал(а):тем, что маленькая вредная
Да, конь не под совсем слабого всадника, тк он не сделает больше, чем от него просят, мало того, он еще будет из-за этого издеваться. Но если к нему найти подход, то можно добиться результата, а если это не получается сделать, то это вина, простите, не лошади. Яркий пример езды и прыжков на нем для меня - Даша
Хочу заметить, что этот конь может научить.
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн июн 16, 2008 22:35

ЮльОК писал(а):Ну, скажем так, он просто изворотливый.
нет, именно маленький. Это все равно что сравнить человека ростом 170 и 150 см.
ЮльОК писал(а):Да, конь не под совсем слабого всадника, тк он не сделает больше, чем от него просят, мало того, он еще будет из-за этого издеваться. Но если к нему найти подход, то можно добиться результата, а если это не получается сделать, то это вина, простите, не лошади. Яркий пример езды и прыжков на нем для меня - Даша
Хочу заметить, что этот конь может научить.
Может, а может и не может. Если мы пришли к вопросу о сравнении, то мне проще с Миндалем. Он тоже может прекрасно поиздеваться над всадником. Соотв. преодолевая трудности на нем, тоже чему-то учишься.
Последний раз редактировалось varna Пн июн 16, 2008 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 16, 2008 22:47

Even the greenest horse can teach an experienced rider. (c) Английская поговорка.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пн июн 16, 2008 22:50

Ребят, вот вы сейчас обсуждаете Тайсона, а от пояснения этого вопроса как-то незаметно ушли :!:
varna писал(а):
Орбита писал(а):пишу "НЕ Миндаль"
значит Грувий или Тайсон. Других лошадей у нас нет для этих целей : kngt
Кто-нибудь объяснит мне сию фразу? или я настолько туплю, что не замечаю каких-то очевидных вещей? :?: :idea: :?:

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пн июн 16, 2008 22:51

Romengalad писал(а):Even the greenest horse can teach an experienced rider. (c) Английская поговорка.
Здорово сказано.. 8) 8) : crazy_eyes 8) :lol:

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 16, 2008 22:55

Тайсон - прекрасная учебная лошадь. Да, он не под совсем начинающих всадников. И не под верзил под 90 кг и 190 см ростом. Да, у коня есть характер и он может повредничать. Но пренебрежительно отзываться о нем совершенно не стоит. Этот конь очень многому способен научить, а езда на нем может приность кучу удовольствия. Особенно, если спрятать подальше понты и высокомерие.

И сравнивать Миндаля, пришедшего из тележки, и Тайсона, бегавшего любительские... Хм. Ничего не хочу плохого про Миндаля сказать. Тоже хороший конь, и всякому на вкус и цвет. Но все же... :roll:

Да, а "проще" и "научиться" - это понятия из немножко разных разрядов. ИМХО.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт июн 17, 2008 09:13

Орбита писал(а):Ребят, вот вы сейчас обсуждаете Тайсона, а от пояснения этого вопроса как-то незаметно ушли :!:
varna писал(а):
Орбита писал(а):пишу "НЕ Миндаль"
значит Грувий или Тайсон. Других лошадей у нас нет для этих целей : kngt
Кто-нибудь объяснит мне сию фразу? или я настолько туплю, что не замечаю каких-то очевидных вещей? :?: :idea: :?:
Орбита, я, честно говоря, не особо понимаю смысл этой фразы. Я просто Тюшу защищала :D
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вт июн 17, 2008 18:18

Понятно))

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вт июн 17, 2008 18:55

Вот, предпрследний экзамен по специальности сдан, теперь можно выдохнуть (ну, примерно до вечера четверга :lol: , ибо в пятницу последний)). и спокойно написать отчет о вчерашней тренировке.
Вчера был опять Серый.
Вот не устаю я удивляться и восхищаться этим конем, его сообразительности, уму и наглости
:D
Ну, теперь с самого начала.
Мой вывод - ночью надо спать :!: :!: Ибо после бессоных ночей как-то не шибко хочется ехать на тренировку, пусть и перенесла я ее с 10 на 11 :roll: :roll: : drunk
Таким образом, на тренировку я чуть не опаздала, вылетев из дома в 9.59.
прилетаю ( в самом прямом смысле этого слова) на конюшню, пулей переодеваюсь, вношусь в тренерскую, вижу толпу народу, в центре которой вижу отмечающую всех Соню. Смотрю на часы - 10.55.
8)
Понимаю, что еще не все потеряно, так как знаю, что Соня Серого обычно собирает сама, а значит все в порядке.
Нахожу ее глазами, тут она виновато так произносит :
"Серый повалялся в леваде, потому мы сейчас пойдем его чистить :D
Я успокаиваюсь окончательно, мы начинаем его в четыре руки чистить-собирать-мотать бинты.....Мне кажется, что у коня были примерно такие мысли в этот момент: : sss12 : pom : crazy_eyes : vanna : vanna
:lol: Попутно Соня мне рассказывает, что этот.....мм...Серенький лошарик (который, надо сказать был ну очень грязно-серого цвета :lol: ), вообще-то не валяется, и потом она вспоминает, что это уже второй раз, когда коня чистят, потом выпускают гулять, и он там мощно так вываливается в грязи. Видимо, он просекает, что если чистка, то его потом работать будут, а если изваляться, то, может, и не будут работать, а оставят грязного такого гулять :roll: :roll: :roll: :lol:
Ладно, собрались, шагаем-с
Конь заявил сразу и откровенно:
"Я сегодня ничего, НИЧЕО, делать не буду, а остальное - твоя проблема : hmm : sss05 : sss05
Так что он очень удивился, когда понял, что наши с ним мнения по данному вопросу сильно отличаются :D .
Однако, ноги до конца у меня пока так и не хватает, поэтому он вниз начинает уходить в лучшем случае к концу первой - началу второй рыси. Далее начинается моя проблема, когда я не всегда могу его додержать в этом положении, ибо просто-напросто не хватает ног :? :? :( .
Однако, за что я его люблю, так это за то, что если ты ему все правильно и четко покажешь, он именно то тебе и сделает, с точностью до миллиметровой работы поводом : sss26 : sss26 Потому он делал именно то, что я ему и показывала, с разной долей точности и правильности, вот
Ну а поскольку у меня не всегда получалось правильно все показать и доработать ногой, мы сегодня опять решили галоп не делать, а лучше закрепить все на третьей рыси
Однако, есть один существенный плюс - нога у меня почти не болтается в стремени теперь, и у меня началась нормальная работа мозгов на лошади ( я понимаю, что это звучитс странно, но для меня именно вчера открылись некоторые моменты езды на этом конике :oops: :oops: :oops: )
Так что отчет коротенький, ибо вся работа пока движется, движется и движется.
Зато после тренировки конь погулял, съел морковку, был раскрючкован и отпущен домой до вечера, а я потусовалась на конюшне аж до пяти (что для мнея много, ибо в семь у меня танцы), пофоткала всю смену, которая была на три часа, пошагала с Лопастью (эта серая морда меня чуть в коневозку не впаяла, шарахнувшись со всей дури и забыв про маленький, но очень мешающийся фактор - меня :evil: :D :D ), помогла во второй раз собрать Тархуна, и поехала на танцы.
Вот :wink: :wink:

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3014 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 17, 2008 19:04

Прошу прощения, что мы с Миражом чуть не устроили вам лобовое столкновение на стенке в какой-то момент - у меня внезапно не хватило мозгов отвернуть Коровку с дороги :oops:

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вт июн 17, 2008 19:06

Да ничего, бывает :wink:
З.Ы. Зато теперь я знаю, кто вы есть 8) :lol: :lol:

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Ср июн 25, 2008 20:42

Вот
Я-таки добралась до интернета и до дневника, ибо только в пятницу сдала последний экзамен (поздравьте меня все : sunny : sss14 ), встретила всех возможных и невозможных родственников, которые решили вдруг нагрянуть ко мне домой, и решили, что почему-то именно я должна их всех встречать, причем вот кто просил их приезжать всех в два дня парами в одно и то же время, но при этом в разных концах нашей славной столицы???????
Но...
Это теперь (наконец-то) позади, они гуляют по Москве, довольные и счастливые, а я, пользуясь паузой и тишиной в доме. пишу отчет о сегодняшней тренировке.
Итак, Грувий, прыжковое.
Получилось все очень спонтанно. Я проснулась рано утром, поняла, что еще сутки в окружении так любимой мною родни, и я сойду с ума, и я честно слиняла на конюшню, вспомнив только по дороге, что я забыла записаться :oops: . Поехала наобум.
Приезжаю, и о, чудо, Соня дает мне Грувия, и говорит, что можно попрыгать сегодня!!!
Естественно, я с радостью, ибо на весь июль я уезжаю, и может быть, что в ближайшее время не буду прыгать вообще, со всеми этими непонятными переездами и переселениями. :cry: .
Как обычно, пулей переодеваюсь, седлаюсь, вывожусь.
Ну кто мен тянул взять коротенький хлыстик??
Взяла бы нормальный, и проще было бы, и как следствие, не упала бы на системе((
Начинаем разминку, я понимаю, что конь по-тихому так наглеет, на ногу-ноль, делать ничего не буду, вообще, "гады-немцы(люди)".
А хлысик в руках - ну что маленькая вальтрапо-выбивалка - чуть до вальтрапа достает, но толку от ее - ноль без палочки.
В итоге это вылилось:
1) отсутствие прибавок, расширений/сокращений на рыси
2)остутствие нармального разминочного галопа
3)как следствие второго пункта - отсутствие (практически) нормальных заходов на крестовинку и пр препятствия (что особенно жаль, ибо Соня поставила клевый такой маршрут, который народ прыгал с огромным удовольствием : sss12 zombi )
4)Ну, говорила я Сое, что систему Я не прыгну. Конб прыгнет, а я нет. Она настояла. В итоге, первое препятствие мы прыгнули вместе кое-как, ибо я нормально его расширить после крестовины так и не смогла, а вот второе конь сказал что с ТАКИМ чайником он прыгать не будет, и пошел в противоположную сторону. А я "очень удачно" приземлилась на одно место, перевернувшись через голову (во всяком случае, мне так показалось) и достаточно больно ударилась плечом : sss30 :oops: :cry:
Но меня это, как обычно, не сильно остановило, я села и еще пару раз крестовинку прыгнула (простите меня и бейте, но систему я прыгать не стала, уж очень плечо болело)
В целом, тренировкой я довольна.
Я четко получила то, что я требовала от коня, не смогла нормально расширить галоп, за что и получила по попе в самом прямом смысле этого слова :lol:
НО Грувия я по-прежнему люблю,хвалю, уважаю))) Он - золото pray pray :lol: :lol:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср июн 25, 2008 20:47

Теперь я поняла кто такая Орбита))) :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Ср июн 25, 2008 20:56

Да,это мы, такие вот чайники неумеющие :cry: :lol: : sss09 : sss09 : sss09 : sss26 : sss32 : sss32

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср июн 25, 2008 20:57

Орбита писал(а):Да,это мы, такие вот чайники неумеющие :cry: :lol:
Не, я тренировку не видела. Ты на трибунах про родственников говорила)))
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Ср июн 25, 2008 20:58

ЮльОК писал(а): Не, я тренировку не видела. Ты на трибунах про родственников говорила)))
О, да!!!! Вот кого много - так это много. Особенно, эмоций по поводу их количества :twisted: :twisted:

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Ср июл 02, 2008 23:27

Похоже, что это была моя последняя тренировка перед переездом Матадора с этого места, ибо уже 24 часа, как я нахожусь в совершенно другом измерении, другой стране и пребываю временно в полнейшей прострации.... :roll: :D :roll: :D :D
Итак, понедельник, ездовая Гаррис
Надо отметить, что после Серого мне сидеть было как-то непривычно;-) Главное отличие было в том. что конь бежал САМ, его не приходилось пихать, пихать и пихать на каждый шаг :roll:
Правда, конь у меня быстро получил прозвище Чебурашка :lol:
Ибо, все время мы висим на руках, спотыкаемся падаем, и мне сразу вспомнилась цитата из мультфильма:
"Гена, давай я понесу твои вещи, а ты меня!" :lol: :lol:
Ну так вот.
Мы вывелись, сели, пошли шагать на плац разведывать обстановку и искать тропинки, ибо на плацу было одно сплошное ж.....
Разведали все тропинки, чуть не упали, я немного в начале не раситала силы, и конь у меня пошел рысью незапланированно (А я всего-то хотела шаг прибывить и чуть-чуть добавила шенкеля :roll: :roll: :D )
Я же говорю, что после езды на Сером, остальные кажутся....ну,....легче на ногу, что ли.....ИМХО
Первая рысь по принципу "давай познакомимся"
Я тебя везу, несу, а ты меня несешь на своих двоих руках, и притом бережно -бережно, ибо я - создание хрупкое и доверчивое :D :D
Поэтому всю первую рысь мы привыкали доуг к другу
Потом соня сказала, "хватит кататься просто так, начинай работать"
Ну, ладно. Начинай = так начинай.
Постановления, подбор затылка, ритмичная рысь, при собранном темпе (к концу тренировки мы почит встали на темп :oops: :roll: )
Сначала конь мне сказал, что он таких вещей знать не знает, не умеет и не может.
Ха!!!
спасибо серому, меня такие фразы как-то больше не вдохновляют))
Все прошло, причем, что самое интересено, почит от ноги. Хлыстом я почит не работала.
Концилось все тем, что мы сделали прекрасные остановки с рыси, ровненькие. с подведенным затылком, Соня нас очень похвалила (сказав, првада, при этом, что хорошо было бы, если бы он "у тебя так с самого начала бегал" :oops: :oops: :D )
и мы отправились шагать по лужам, мыть ноги.
Гарриса лужи проперли, он плескался в них так, что из кустов придорожных с громким матом вылетали сидящие там люди, а я на нем ехала с мыслью: "вот он сейчас ноги помоет...А кто мне потом их вымоет?!?" :lol: :lol: ;-)
Завелись, разделись.
Я забрала вещи (ну, я приеду через месяц, а там ничего и не окажется!)
Уходила, прощаясь с конями, людьми с каким-то опустошенным состоянием сердца :cry: :cry: :cry: (Чуть не разревелась там :cry: :cry: )
Так что вот на такой грустной ноте я пока завершаю свое повествование, но надеюсь, что все в скором времени образуется, и наш клуб воссоединиться!!!!!
Все очень-очень люблю, и надеюсь со всеми еще увидеться :oops: :roll: :wink:

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пт сен 12, 2008 19:37

Мда....
Вот не писала больше двух месяцев, и в ближайшее время, кажется вообще с лошадками завяжу, ибо, как поется в известной песенке "Money, money, money....", ох, ну, и так далее.
Начался учебный год, а с ним и идея поступать в Германию, сдавать экзамены через две с половиной недели (ну кто, спрашивается, придумал принимать экзамены за год до начала обучения??????)и, как следствие, нужны денежки на билеты, проживание там, то бишь, нужна нормальная работа. А тут еще выпусконой курс, диплом, курсовые, : crazy : crazy : crazy : suicide , короче, жизнь пошла своим чередом и пока темп сбавляться не собирается, к сожалению.
Немного отпишусь про отпуск.
Главное достижение - я в течении 5ти дней ездила на выездковом фризе в Голландии!!!!!
Ребята, это - просто божественные создания!!!! : sss14 : sss13 : sss14 .
Причем, что попала я на него совершенно случайно в первый же день, чему была очень приятно удивлена, зато когда мне его практически отдали на пять дней в полное пользование, у меня сестренка долго не могла понять выражение тупой радости на моем лице)))
Еще я узнала, (ну, понятно, что это везде написано и об этом везде говориться, но все равно, одно дело - увидеть своими глазами)) что в Германии настолько развит конный спорт, что там считается нормальным иметь свою маленькую конюшню, лошадок опекают до старости так хорошо, что я, поедив там на 25ти летнем голштине долго не могла поверить, что он просто учебная лошадка (а то что он собирается под ногой, прибавляет от полу мысли, принимания и остановки делает аки выездковая лошадка - так это нормально, а разве у вас в России учебные лошади не такие??))
Так что вот такой получился отпуск)
Приехав сюда узнала, что половина лошадей разошлись по рукам и вообще все поменялось, и все теперь далеко...
(я только так и не поняла, кого же в итоге кроме Паренька и Тархуна выкупили? Уж больно много новой информации для готовящегося к экзаменам органиста)))
Так что решила написать что-то такое, обычное, а дальше как получится))
Всем приветы)

Ответить