Тьфу, тьфу, тьфу ...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Тьфу, тьфу, тьфу ...

Сообщение » Сб июн 30, 2007 12:05

Ну вот, насмотревшись и начитавшись дневников, решила тоже им обзавестись Rolling Eyes Very Happy .

Однажды, учась в седьмом классе, я мечтала (давно и усердно :) ) пойти учиться на психолога. Как я горела книгами и учебниками по психологии. Вела тетради, где описывала проблемы своих друзей и товарищей, : val которые подходили ко мне со своими проблемами. Я записывала саму проблему, решение проблемы (или их варианты) и результат. Одажды к нам пришла новенькая девочка и её посадили ко мне. Мы общались с ней на уровне - "Привет" "Пока" "Как дела? Нормально" или "Дай списать " :P И как-то поднимаясь на урок я услышала сзади разговор:
" ...а давай завтра?...извини, я завтра не могу, я на конюшню еду."
Я повернулась :shock: "Куда ты едешь?"
она:"На конюшню. К лошадям. Я верхом езжу"
"Ух ты, а возьми меня как-нибудь с собой! Так интересно!"
Юля: "Поехали"
Ну вот и договорились. Придя домой делюсь с родителями, на что мне ответили , что посмотреть можно, но вот чтобы я записывалась в клуб...короче не желательно. Я сказала что посмотрю как там, если понравится, то запишусь.
Покажите мне хоть одного нормального человека, которому не могли понравиться лошади?!? Я была в восторге : ura1
16 ноября 1996 года - это она...дата, когда я приехала в "Казачок". Это дата моего начала "конного" пути. Это дата...Ну в общем вы сами знаете :wink:
Последний раз редактировалось Бригантина Пн апр 14, 2008 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 30, 2007 12:17

Настёна писал(а): Покажите мне хоть одного нормального человека, которому не могли понравиться лошади?!?
Парадоксально, но такие есть! Понять этого я не в силах :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб июн 30, 2007 12:47

В "Казачке" у меня появилась любимая лошадь - Значок или лаского Ачик. Это БЫЛ :( рыжий мерин, Донской породы, которому на тот момент было в районе 20-23 лет (если я не ошибаюсь) Ну в общем не молоденький. Понравился он мне сразу, как только увидела, как только села на него (первая у меня была кобыла - Вега(кстати подружка Значка), прошагнула на ней от плаца до конюшни). Он тут же решил показать свой характер и вынести меня в середину плаца : crazy . Вцепившись в него и в седло, как ни странно, я усидела :lol: .
Всё! Любимей лошади не было : bud : sunny.
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб июн 30, 2007 13:07

Я помню свой первый галоп, который был на Веге. Это был май. Что это были за ощущения... Словами не передать.
А еще у нас был понь -Бодик. Мы с помошником директора брали корду, бич и шли к плацу. Наташа держала корду, а я верхом на пне ездила, а она подбивая его бичем, чтоб он пинался, учила меня падать и группироваться, а так же крепко сидеть в седле. : bud
Потом мы на лето уехали в Михали (деревня во Владимирской обл.) с лошадьми. Это здорово!!! Сами готовили завтраки обеды, сами кормили лошадей, пасли, всё сами. Этот лагерь меня многому научил. А на мой день рождения Николай Семёнович (директор конюшни) сделал мне подарок, взял меня в лес вместе со сменой. Так мы жили до августа...а потом школа...из-за кое-каких проблем уход из "Казачка".
Нашла конно-спортивную школу рядом с домом. На меня там посмотрели и сказали что много надо исправлять, но я очень крепко сижу в седле. Так я попала в КСК "Измайлово" во 2-ю учебную группу.
Продолжение следует... Так прикольно всё это вспоминать :wink: :D
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб июн 30, 2007 14:12

С ПОЧИНОМ!!!!
Наконец-то!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Сб июн 30, 2007 17:08

С почином! : ura1
Настёна писал(а):Так прикольно всё это вспоминать :wink: :D
А нам интересно всё это читать. Пишите ещё! :wink:
ИзображениеИзображение

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 30, 2007 20:10

Эх...радуют нас тренера...вот прям чувствую, что скоро при особом желании и усердии, мы получим пару ласковых за косяки на тренировках....эх я дождусь :lol:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб июн 30, 2007 20:27

с почином : sss05 : sss14

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 30, 2007 20:43

Ура!!!!! С почином! Очень интересно будет почитать :D

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб июн 30, 2007 22:02

С дневником!!! :D :D :D

Ждем продолжения!!! :P

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Сб июн 30, 2007 22:23

Эх, Насть, сколько воспоминаний с "Казачком" связано, теперь вот хоть кто-то меня понимает, Михали, Юннаты...
Я сейчас, если найду, чуть фоток накидаю всего. И у меня еще полно ЧБ старинных фотографий, у нас Иван (который потом еще в Матадоре работал в Химках и на Далляре прыгал) тогда много снимал :)
Ностальгия...
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Сб июн 30, 2007 22:42

Вот наш дом в Михалях, он сгорел несколько лет назад от поджога, теперь некуда возвращаться...
Изображение
Наши дороги. Справа на первом плане Тюльпан, на нём Семёныч, слева - Габой, на нем Марина Зорина, справа-сзади - Вега (кто на ней не вижу), а слева-сзади - как раз Значок, на нём Наташа.
Изображение
Это Вега
Изображение
Это Бодик и Елена Есина, которая теперь лучшая ученица Невзорова в Москве
Изображение
Это смена идёт по Михалям на езду в лес
Изображение
Справа Значёк, слева - Манеж, их двоих уже нет с нами.
Изображение
Вот так мы ездили купаться на речку
Изображение
Кто то учит Бодика прыгать
Изображение
А вот так мы купались, там было мелко и грязновато - везде ил и торф, т.к. это Мещёрский заповедник, торфянники, но лучших лет у меня больше небыло...
Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Сб июн 30, 2007 23:08

Роюсь в сети, обалдеть, нашла старую страничку, ее создал один парень, у них был дом по соседству с нашим, и они оказались москвичами, при совершенной отрешённости от общего мира, найти в Михалях москвичей, да еще и соседей было фантастикой.
Такие виды нашей деревни нашла у него на странице
Изображение
И наш слоган, он был написан местными на каком то дереве, по дороге от Бутылок до Михалей:
"Михали - пуп земли!"
Вот он с братом, Миша и Костя (слева и справа соответственно), и родителями
Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс июл 01, 2007 00:06

Даша, спасибо : ura1 Я знала, что ты не останешся равнодушной :) Сколько воспаминаний. Да-аа... То время, то место, тех людей...трудно забыть : yar . И "Москвичей" я помню :) Мы их так и называли. Жаль у меня нет сканера, я бы тоже фотки выложила. Помнишь машину-грузовик, которая продукты привозила раза 2 в неделю :lol: ? А еще пели песни вечерами под гитару : nud . Эх...
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вт июл 03, 2007 14:00

2-ой год обучения : flyfly , это не учиться садиться в седло или рысить. 2-ой год обучения-это вольтижировка и начало прыжков, а потом и сдача на разряд : bud ...сачала на 3-ий ...потом на 2-ой. Спасибо моему первому тренеру-Вариной Татьяне Николаевне! Да-аа, раньше "Измайлово" не такое было, как сейчас о нём говорят.
О своих соревнованиях я как-нибудь потом напишу...
Когда Бакеева перевели в Битцу и все тренера ушли за ним, подумав, что на Чертановскую далеко ездить, решила попробовать в другой клуб...податься :lol: . Подалась...в "клуб Тихонова".Ага :D Этот клуб находился аккурат напротив "Матадора". Матадоровцы (на ЦМИ), возможно с кем-то из Вас мы ездили на одном плацу :))) ...и в одном манеже :)) . К сожелению клуб распался(по известным всем причинам), и мне пишлось искать новое место. Больше ничего придумать не могла, как вернуться к своим, но уже в другое место. Поехала в Битцу, меня посмотрела Алискина Ольга и сказала, что они меня берут. Сначала УТГ, а потом доскакала и до спортивной группы : sss13 ...
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июл 03, 2007 15:51

пиши исчо...интересно..скоро будут иллюстрации :wink:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июл 03, 2007 17:31

Ура!!!!Настя!!!Наконец-то у тебя есть дневник!!!Да какой!!!Не забрасывай его пожалуйста,у тебя очень хорошо получается писать.Когда читала про "Казачок" стало очень грустно,что ты рассталась с таким замечательным местом.Там очень красиво :) Настён,продолжай в том же духе! :wink:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср июл 04, 2007 16:39

Ездили верхом каждый день, прыгали 2 раза в неделю, один выходной лошадкам делали : hmm .
Естественно подошел возраст поступать в ВУЗ. Какая психология?! когда тут ЛОШАДИ :shock: . Да и второй разряд, как нильзя кстати. Решила, психологический факультет подождет, а вот МГАФК... Всё, решено. Я поступила на тренерский факультет, по специализации -конный спорт. Благополучно закончила в 2006 г.. :roll: :wink:
Потом, мне как всегда повезло :? и Бакеева перевели обратно в "Измайлово"...появился новый директор...решили сделать "экзамены" - кто останется, кто покинет "Битцы". Экзамены сдала.Но потом выяснилось , что мой возраст (почти 18 лет) не тот который нужен СДЮШОРу, ну типа не дети...нас много таких "старых" :lol: попросили. Без вопросов и даже без экзаменов оставили всех мальчиков (ну конечно, ребят в конном спорте мало..к ним бережно относиться надо :P )
Так я осталась "на улице". Куда идти дальше? Остаётся одно...-работать...
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср июл 04, 2007 19:52

и так вы очутились в Матадоре?!

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср июл 04, 2007 21:00

Учась в институте, познакомилась с сокурсницей, которая работала на конюшне или по другому: Детский парк "Фили". Тренером. Ну и напросившись :roll: , я оказалась там же :P . Проработала я там 2 с лишним года. Тренировала детишек на понях. Так же в моём "подчинении" находилась спортивная группа по конкуру. Даже выезжали с ними на соревнования, в "Измайлово" , в "Битцу". Так же там я ездила верхом, поддерживала свой "жизненный спортивный тонус" :lol: на лошади по кличке Каприз-вороной мерин, помесь тяжика с рысаком. Мы с ним как-то сразу нашли общий язык. Жаль, он был частный и вскоре, когда на конюшне начался ремонт, хозяйка увезла его на "Белую дачу". На сколько я знаю, он и сейчас там, видела его фотку в журнале. На нем занимаются вольтижировкой...
Потом беременность и увольнение.
Когда ребенку исполнилось год и 9, я подумала, что имея физкультурное образования, почему бы не пойти работать...и пошла. В детский сад преподавателем физкультуры : pipi : sss13 .
Однажды лазая в и-нете, зашла на конный сайт в рубрику "работа" (да, если честно, я не оставляла мысли работать тренером по конному спорту :oops: ) и... наткнулась на объявление, что в клуб требуется тренер, график такой-то. ОЙ!!! Как раз то что мне нужно!!! : ura1 : sss14 Позвонила в "Матадор", встретилась с СЕ...и вот теперь я с Вами :)))) Я очень рада, что нашла такое место, из которого даже не помышляешь уходить. Вы все такие разные, но ЭТО позволяет радоваться, что у НАС такой сплаченный коллектив!!!
Уф-фф! : sss21
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

bestia
не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 11:00
Откуда: москва

Сообщение » Ср июл 04, 2007 21:44

Настя, значит, ты - дипломированный тренер по КС!
Это реально помогает сейчас в Матадоре тренировать? Или скорее собственный спортивный опыт используешь?

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср июл 04, 2007 22:05

Скорей, свой спортивный опыт. От других что-то новое узнаешь. Нет, ВУЗ, конечно, тоже что-то дал...но там больше теория. Мы сами верхом там не ездили.Вот. :wink:
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб июл 07, 2007 19:16

Знаю, знаю...Нужны фотки :) Ща попробую выложить...
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб июл 07, 2007 19:32

5-го числа была тренировка на...Форварде :)) Алён, спасибо за "фотосессию" : sss07
Рысим на вольтике

Изображение
Последний раз редактировалось Бригантина Сб июл 07, 2007 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб июл 07, 2007 19:33

Урррраа :)))) Получилось :))))
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Ответить