Элексир моей души

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн янв 10, 2011 13:39

Саш, скорее всего жеребёнок. Ну мне так кажется :wink:
У зебры к примеру жеребята

И те и другие подрод непарнокопытных млекопитающих рода лошадей
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн янв 10, 2011 14:00

Словарь Ушакова показывает "Ослёнок". Не удержалась и задала вопрос специалистам на сайте московского зоопарка.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Самый красивый конь..

Сообщение » Сб мар 05, 2011 15:28

Как я писала когда-то жизнь моя сейчас координально изменилась.
Основную часть времени занимает переквалификация (по сути).
Если кому интересно, то скорее всего (обещали в этом выпуске) в понедельник 07.03 в 11.40 по телеканалу "Столица" в этой программе: http://www.tvstolitsa.ru/rub/2011/03/07 ... m=1#_forum
будут показывать сюжет про наше оборудование и наш "МЭГ-центр". Про то, что занимает сейчас большую часть моего времени и мыслей.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Самый красивый конь..

Сообщение » Вс апр 03, 2011 23:45

вчера был год, как я последний раз ездила на лошади. Именно ездила, работала, занималась. Тогда я еще даже и не догадывалась, что буквально через 9 дней, в моей жизни появится что-то неизведанное и новое, что в дальнейшем координально изменит мою жизнь. И из благотворительности конной меня перекинет в человеческую. Что одна из основных целей будет достигнута - найти себя, себе место в жизни.
Это мне и помогает жить и трудится, не зная ни усталости, ни времени, ничего вокруг..
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Самый красивый конь..

Сообщение » Вс апр 03, 2011 23:46

так это же супер, когда найдёшь себя)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Самый красивый конь..

Сообщение » Вс апр 03, 2011 23:49

karla писал(а):так это же супер, когда найдёшь себя)))
Да, главное не потонуть в этом окончательно, чтобы меня не потеряли другие:))))
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самый красивый конь..

Сообщение » Вс апр 03, 2011 23:52

Не переживай, ты всегда с нами :mi_ga_et: :-):
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вс апр 17, 2011 19:24

О чем ржет лошадь из коневоза?

8 утра
Очередная электричка мимо Матадора, как вся жизнь перед глазами.
Кажется он не догадывался ни о чем. Встретил как обычно. Коновод его почистил, думал он наверно, что я седлать его буду. Как всегда жадно поедал сухари с морковкой и требовал еще и еще. Я зашла к нему в денник, что мне оставалось сказать? - "Пока".
Коневоз достаточно долго блуждал вокруг деревень. Но все-таки добралася.
Человек пришел посмотреть на него. " О, он даже не отходит и не отворачивается, хотя я для него чужой". Залезли в рот, поговорили о зубах. Уж скоро им пилиться.
Коневоз 5-местный, и заход в него был более крутым. Пока мы клали вещи и подписывали договор, Леха казалось бы недоуменно стоял на развязках. Почему-то мне показалось, что он не особо понимал, что происходит. Вся его привычная суета вдруг изменилась. И вместо долгожданного обеда и прогулки что-то происходило. Я уверено пошла с ним по проходу к выходу, практически около входа начинался трап. Я шла необорачиваясь, и ожидая возможно той ситуации, что была однажды при погрузки. Он с некоторой неуверенностью шел, и даже в какой-то момент я почувствовала натяжение, но он подчинился и зашел. Я его поставила боком и стала пристегивать к развязке. Он очень нервничал. Очень печально, когда видишь как вконце длинного корридора коневозки стоит он маленький и коротко ппривязанны и смотрит в просвет коневозки. Мужик начал закрывать все остальные перегородки. И кто-то вдруг из конюшне заржал. И Леха стал ему отвечать. Он несколько раз проржал, пока дверь окнчательно не заслонила то, что теперь разделяло его от привычного быта.
Всю дорогу он практичеески продремал..


Надеюсь, теперь он доживет до глубокой старости, живя настоящей лошадиной жизнью.
Хоть официально он уже больше не мой, но мне кажется это не так.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вс апр 17, 2011 20:38

грустно....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вс апр 17, 2011 20:56

karla писал(а):грустно....
Все вроде хорошо. И человек рассказал как он там у него обживается. И хотел еще завтра позвонить. Взял две недели отпуска на работе, чтобы присматривать как конь адаптируется.
Несколько раз повторил "Даа, конь конечно аппетитом не обделен" (ТТТ).

Вообщем-то в моей жизни ничего не изменилось. Я так же могу приехать и пообщаться с ним.

Но, млин, ТАКАЯ ТОСКА.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пн апр 18, 2011 09:44

Не грусти. )
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вс май 15, 2011 17:29

Звонил конь.
Говорит, что у него все хорошо. Дети меня постоянно подкармливают разной травой, а хозяин к сену косит траву, приучает, скоро видимо пойду пастистись.
Недавно хозяин решил на мне прогуляться. Все было новым и я очень был тревожный, все время шел и ждал подвох от любого пакета на обочине. Жадно хватал воздух и интенсивно его выдыхал. Гуляли мы не долго, но было страшно на новом месте.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пн май 16, 2011 19:29

И каждый день один вечный вопрос: "Кто же ты такая - борозда кривая"..
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Ср июн 01, 2011 11:55

Вчера, я впервые читала две 1,5 часовых лекции студентам.
Потеряла голос (еще и на фоне болезни). Одну тему, я не успела доконца доизучить, поэтому немного "запорола", однако моя начальница все исправила. А от другой испытала кайф.
Вообщем это классно, читать лекции, когда знаешь хорошо материал и сводоно его доносишь людям.

Была на выходных в Хельсинки. Очень понравилось. Особенно несколько моментов: Очень много живности. В кустах постоянные птички, зверьки. Заяц передо мной вышел на дорогу. Такой большой килограмм на 5-6.
Птички ночью поют. А, если идти вдоль трассы, воздух все равно свежий.
Да и город сам очень приятный. А рыба с пивом - просто чума.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вт июл 19, 2011 22:07

Товарищи! Поселите меня в библиотеке, я там жить буду.

Мне повезло, мне опять повезло. Я опять в Израиле. 40 дней, к сожалению - это максимум для краткосрочной командировки. Весь год я жила мыслью, что снова приеду сюда и буду здесь стажироваться.
Не нужны мне никакие отпуски с пляжами, дискотеками, пьянками и танцами, просто отправьте меня куда-нибудь поучиться, ведь это так интересно.
Есть три типа людей: 1) Тем кому нравится в Израиле, т.е. человек приезжает и с первого раза ему нравится. Это необъяснимое чувство, почему нравится? Ответ: не знаю.2) Тоже самое необъяснимое чувство, что не нравится в Израиле. Опять же почему ? Ответ: не знаю.3) Это те люди, которые здесь не были.

Отпахав как лошадь целый год, когда периодически доходишь до ручки, и понимаешь, что так невозможно работать, что нету сил тянуть этот обоз, а потом опять приходишь к тому, что это ведь так прекрасно работать ("И стоило жить и работать стоило"). Все как у Маяковского. Так вот отпахав, мечтаешь о заветном отпуске, отдыхе. Чтобы набраться сил перед новым годом пашни. Меня ждут безумные уже 38 дней. Мало сна, много работы, но это так приятно.

В этот раз ( уже в третий) я приехала и не испытала ощущения, что я в новом месте. Как -будто бы я очередной раз проснулась, и поехала на работу, и оказалась в пустыне, но пустыня это привычное для меня место. На второй день, пока мой коллега работает на другой работе, куда я не хожу, я наконец-то выбралась в библиотеку. О это чудо. Люди, я не люблю читать., вернее не любила. До 21 года я могла по пальцам пересчитать все книжки, чтоя прочла за свою жизнь от начала и до конца. Да и сейчас в принципе, я все их могу вспомнить. В Москве нет времени читать, ухожу в 8 утра прихожу в 11-12 вечера и что-то еще доделываю.
Я просто хожу и ловлю кайф. С утра я встала и пошла мимо магазинчика. Нужно было купить себе что-нибудь а завтрак и бутылку воды. Забавный израильтянин не говорящий на русском и английском решил со мной поговорить. Мой словарный запас иврита минимален. Я долго пыталась ему объяснить, что мне нужна вода. В итоге он меня подвел к холодильнику и дал, то, что мне надо. На кассе сказал, как это на иврите называется. После чего, надо было заплатить. Я когда-то учила цифры до 10, но в итоге забыла почти все. Он мне показал на пальцах. Я решила попробовать вспомнить, как оно называется. Ошиблась. После чего, мы с тали с ним вместе вспоминать цифры от одного и до 10. Он долго пытался узнать у меня на сколько я приехала, но я не могла понять вопроса. В итоге все-таки у него на примерах получилось. Это так забавно.
После чего я двинулась в библиотеку. Было 8 утра и жара еще так не накрыла. В библиотеке меня встретила совершено замечательная русскоговорящая тетенька. Она знает моего коллегу. Поняв, что я не смогу объясниться с ивритоговорящим сторожем. Она мне помогла пройти все процедуры, нашла место, куда мне сесть и все рассказала. Я ей безумно признательна.

В библиотеке царит идеальная тишина, лишь кондиционеры шумят. Холодно. Кто-то приходит и уходит, но атмосфера абсолютно рабочая. Я очень плохо спала этой ночью и думала, что просто усну за книжкой, а оказалось совершенно наоборот. Окончательно замерзнув и проголодавшись, я пошла на обед. Из морозильника градусов в 20, я вышла на улицу в 40. Теплое ласковое солнышко. Как оно приятно. Решила погреться и прогуляться немного по территории больницы. И увидела совсем рядом вертолет. Он собирался вскоре взлетать. Я никогда, не видела в живую, как взлетает вертолет. Сначала он начал просто гудеть, после чело с маленькой скоростью начали крутится лопасти и пропеллер, они создавали свистящий звук. Затем через какое-то время они стали крутится сильнее. После четырех этапов увеличения скорости вращения лопастей появился характерный вертолетный звук. И они взлетели. это так интересно. Даже какое-то ощущение взлета испытываешь, стоя рядом с ним и наблюдая все это. После чего я пошла есть. Я просто ловлю кайф от того, что я могу пойти почитать сколько хочу, затем пойти поесть вкуснятину, о которой я мечтала пол года, выпить вкусного кофе. Я просто наслаждаюсь самим этим процессом жизни здесь.

Вот почему у нас в университете нет такой библиотеке в которую хочется прийти и читать? В которой полно медицинской литературы на английском?

Завтра поеду наконец-тов лабораторию при больнице. Как же я люблю эту больницу, ходить по ее коридорам. И хочу попробовать поймать врача, который меня оперировал, и подарить ему коробочку Коркунова со словами благодарности.

А в выходные может получится выбраться на север страны и посмотреть там что-нибудь.

Вчера у меня дочь моего коллеги спросила: что плохого в Израиле? Я ответила: война. А что хорошего ? Я ответила: люди.

Опять же повторюсь я целый год жила в ожидании этой поездки, это придавало мне сил, как свет в конце туннеля. К сожалению, в следующем году он меня вряд ли ждет. Хотя может если озадачится и копить со своей нищенской зарплатой, то может выберусь за свой счет ходя бы на пару недель еще.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Ср июл 20, 2011 09:13

Саш, удачи тебе. И хорошо, что нас не заьбываешь в суете:) Пиши, как там в далеком Израиле:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Элексир моей души

Сообщение » Ср июл 20, 2011 13:43

Саш, успехов. И что бы всё получилось как ты хочешь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Чт июл 21, 2011 23:00

Танюх, Вер - Спасибо!

"Все как у нас"

Мне кажется, я писала, когда была здесь на операции, как сложно добиться/договориться, чтобы попасть к врачу, на операцию.
Теперь я приехала с желанием отблагодарить врача.
Ну это уже как в "Простаквашино": "Полдня будешь бегать, чтобы сфотографировать, а потом еще полдня, чтобы фотографию отдать"
Сначала я потратила часа 2, чтобы найти врача. Ему даже позвонили, он был в кабинете. Но потом пока я искала кабинет, по глупости, включив не память, а логику и перепутав крыло,я опоздала. Пришла а он уже уходил. Но я не знала, удобно ли это ловить в коридоре. Вобщем, я упустила свой шанс. Теперь попытаюсь его поймать на следующей недели у кабинета и вломится без очереди на 1 мин. Вообщем:
"Сначала будешь два месяца договариваться об операции, затем потратишь неделю, чтобы поблагодарить".
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт июл 29, 2011 11:06

Выбралась..

Это конечно громко сказано, что я отвлеклась от работы и выбралась что-либо посмотреть, но все-таки.

Морской порт Тель-Авив.
Я уже была там в прошлый раз, но уж очень захотелось съездить к морю.
Это древний порт, которые строили когда-то англичане, арабы. Когда-то он играл очень важную роль морских ворот. Там есть памятник рабочему, что разгружает груз 1934 года.
Сейчас порт представляет из себя одно из развлекательных мест. Куча разных магазинчиков, кафешек. Что приятно, это выстланная досками длинная набережная, местами которая не совсем ровная, а образует такие гладкие возвышенности. Поэтому по ней очень удобного гулять, кататься на роликах например и т.д. Я приехала туда около 8 , там были просто толпы народу и куча детей. Для детей есть развлекательное место. Большая песчаная арена, посреди этой набережной. Там проводят всякие подвижные игры. А вокруг есть большие шахматы, шашки, нарды, Твистер (куда ж без него), крестики-нолики и т.д., плюс какие-то махонькие машинки для малышей.
Несмотря на то, что ветра практически не было, море было очень беспокойным. Огромные волны ударялись об каменную стену набережной и устраивали бесплатный душ-аттракцион, хотя высота до моря там, примерно, метра 1,5.

Стемнело достаточно быстро, поэтому фотографий успела сделать мало. Недалеко от порта -аэродром. Туда прилетают самолеты из Элата. И поэтому они очень низко летят над портом. Первый из них пролетал совсем низ, а второй, который я хотела сфоткать, резко снизился уже после набережной. Вообщем фото не получилось.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Чт авг 11, 2011 19:11


03.00 ночи.
Платная трасса с Севера на Юг Израиля, в сторону дома, после работы. 21 один час депривации сна. Пустая дорога. Водитель, что еле держит себя в состоянии бодрствования и то пассивного. Скорость 120-140. Странный звук..
- Что это?
- дорога, которую ремонтируют, от туда и звук..
Скорость 80. Звук тот же..
- Неет, это не дорога, а машина.
Скорость 20.
- Точно
- Колесо?
Скорость 0.
- Правый зад.. в хлам.
Поиск жилетки со светоотражателями, аварийка. Жилетки нет.
Время 03.03
Машина с мигалкой..
- Полиция?
- Нее, тех. служба трассы.
Из машины выходит человек. Узнав, что случилось и есть ли запаска отправляется за инструментами и начинает менять колесо. денег не берет.
Время: 03.15
Двигаемся дальше..

Пит-стоп.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вт авг 16, 2011 17:55

01.00 am
Я пытаюсь уснуть. Все мне никак не удается. Ворочаюсь, просыпаюсь.
Звон сирены.
"Млин? опять едет полиция по дороге и будит меня.."
Тревожный стук в дверь.
"Нет, это не полиция, звук равномерный. Да, это она, сирена, надо бежать.."
Выскакиваю в коридор в положенную комнату, туда, где безопасно, когда с Газы от палестинцев летит ракета в мирноспящий город..
Через 4 минуты звук взрыва.

Страха нет, одна лишь злость.
Люди ужасные существа...
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вт авг 16, 2011 18:41

Ужас. проклятые войны. ((((
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вт авг 16, 2011 18:42

да.........
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вт авг 16, 2011 19:44

и все ведь изподтишка. А ведь в этом городе не только евреи живут, но и арабы тоже, они ведь их собратья.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Чт авг 18, 2011 18:34

Цифры

один день
одно место
три теракта
20 террористов
7 погибших
33 раненых
22 возраст погибшего командующего из спецназа
Последний раз редактировалось lilu Чт авг 18, 2011 21:35, всего редактировалось 1 раз.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Ответить