Элексир моей души

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Чт авг 18, 2011 18:40

кошмар.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Чт авг 18, 2011 20:27

Бедные люди. Соболезную.

А я в январе в Эйлат собираюсь....
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Чт авг 18, 2011 20:39

Наглый Чайник писал(а):Бедные люди. Соболезную.
А я в январе в Эйлат собираюсь....
Я там была две недели назад, колесила по этой дороге..

Несчастные, они все время живут в войне.
Мне осталось 7 дней пребывания здесь. Всего 7 дней, а им целую жизнь.. Все дети в боевой армии. Это не наши дети в 18 лет, они другие, просто дети, которые обязаны воевать, за свое право жить.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Чт авг 18, 2011 20:52

Бедные...
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт авг 19, 2011 09:29

Саш, ты молодец. Пиши сразу, как только там что-то случается.
А то раньше Израиль - это было далеко. А теперь это у тебя за окнами. Как то переживательно.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт авг 19, 2011 11:07

Ночь.
Это страшное время суток. С одной стороны это наконец успокоение, а с другой стороны, это возможно новые ракеты.

Как быстро вырабатывается рефлекс? Пожалуй, около 20 раз повторения.
Как быстро вырабатывается рефлекс в случае опасности? За один раз.

Сколько нужно мозгу для обработки слуховой информации и принятия решения. Пожалуй, одно секунды должно хватить, однако какое-то время еще занимает процесс пробуждения, выхода из сна и команды мышцам где-то сократится, где-то расслабиться, чтобы встать и побежать.

6 утра и снова сирена.

Ракета упала видимо за город

Страх-? Есть, но не за себя, а за их будущее, за будущее детей, совсем молодых ребят и девчонок, что служат в разведке, в спецназе и остальных подразделениях.
Страх, за тех, что совершенно не виноват, как же они будут, почему ж так не справедливо?


За ночь атаковали три города. В двух без жертв. А в одном ракета попала в синагогу, есть пострадавшие.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт авг 19, 2011 12:54

а что делают в случае сирены?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт авг 19, 2011 22:55

В случае сирены, люди бегут сломя голову в бомбоубежище.
Если в доме его нет, тогда нужно выбежать на лестничную клетку, именно, там где лестница. Если находишься на улице и некуда бежать (нет рядом подъезда), то нужно лечь на землю, желательно за какой-нибудь предмет, например, за бордюр и закрыть руками голову.

Но проблема в том, что бежать надо быстро.
Есть город (не в тот, в котором я живу), так вот от начала сирены у людей есть примерно 45 секунд.
У нас чуть побольше, город дальше.

Поэтому после того, как сирена отзвучит нужно ждать 2-3 минуты и слушать взрыв. После чего все идут спать дальше.

Кстати,я выше писала,что ракета попала в синагогу и были жертвы. На самом деле случилось чудо. Пострадавшие были из другого места (другая ракета). А в синагоге ракета прорубила крышу и ушла в землю и не взорвалась. Мне кажется это чудо, хотя, конечно, это может быть Китай:)

Сегодня в течении дня еще обстрелы продолжались вроде. Только в наш город не прилетали ракеты.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт авг 19, 2011 23:07

С ума сойти. А синагогой действительно чудо.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Сб авг 20, 2011 09:21

Сегодня поспать дали. Ракету запустили только в 9 утра.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Сб авг 20, 2011 21:21

День был длинный, а ночь видимо будет еще длиннее...
Утром одного ранело, 8 человек пострадали пока пытались спрятаться. (может упали, пока бежали и т.д.)

8 вечера. Мальчик -велосепидист
9 вечера. Сидишь в комнате и считаешь как при салюте на 9 мая. Одна, две, три, ... семь.
Одна попала прямо в дом, 4 тяжелоранненых
Вторая в машину, еще один в критическом состоянии..

Жопа короче
И становится действительно страшно..
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт авг 26, 2011 16:19

Не могу сказать прощай..

40 дней. это так много, чтобы привыкнуть к Израильской жизни. И так мало, чтобы ее насладиться.
Это как малина. Ее ешь, ешь, ешь,остановится не можешь, потом уже сыт по горло, но через полчаса готов еще столько же съесть.
Я обязательно допишу, что начала писать, немножко фоток выложу. Но сейчас я просто не могу.
Вчера прощалась в местной лаборатории. Такие милые коллеги, как у меня в Москве. И по ним я тоже скучаю. Они уж спрашивают, когда в следующий раз приедешь? А я ответить не могу, потому как не знаю, где я, что я, кто я, как - я не знаю.
Начальница лаборатории, второй раз меня спрашивает, что, мол, может уже переедешь..
В этот раз, пожалуй, я попробовала много нового.
Например, за несколько дней до отъезда меня угостили совершенно изумительным зернистым творогом. После чего я стала его есть каждый день.
До этого я видела "белые полосы" жизни Израиля. В этот раз, кажется, я познала и оборотную сторону монеты.
Война. (про нее отдельно).
Как только я собралась первый раз в Израиль, мама меня спросила: "Как же ты поедешь, там же война". Я: "Ну, они ведь как-то живут?!".
Однако, она не знает, что тут были обстрелы.. И не узнает.

Сейчас сижу я в аэропорту, жду посадки. Но пока еще не в Москву. Теперь в отпуск на Кипр, всего 8 дней. Но меня ждут там мои двоюрдные племянницы. По которым я очень соскучилась.

Мне до сих пор не вериться, что я покидаю эту замечательную страну.
Меня проводили в аэропорту. Слез сдержать не смогла.
Казалось бы, я не знаю, вступлю ли я еще раз на Святую Землю с ее милыми людьми, и надо бы ловить последние моменты.. : "Последний раз еду по этой дороге", "последний раз Памайм капучино катан (два раза капучино маленький)", "Этот язык", "Этот город, аэропорт".
НО, Я НЕ В СИЛАх СКАЗАТЬ ПРОЩАЙ..
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт авг 26, 2011 16:51

раз так значит обязательно вернёшься..
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт авг 26, 2011 22:31

Война

Казалось бы перед моим отъездом почти вновь обстрелы прекратились. Однако как это было. Террористы из Газы прошли через Синай, и устроили три теракта. Их пытались отловить израильская армия. Поймать не получалось - убивали. Во время ловли случайно застрелили на египетской границе двоих египетских солдат (вроде). После чего в Египте начались беспорядки, а в новостях показали какого-то религиозного человека, который проповедовал по египетским каналам, что теперь, если вы встретите на улице сиониста, вы должны убить его. По мне так какое-то первобытное общество.
В тот же вечер начались обстрелы террористами из Газы мирные города Израиля.
В ответ на обстрелы стали проводится различные военные операции с воздуха в Газе, при которых убирали главарей террористов, предупреждая листовками местных мирных жителей, чтобы они могли спрятаться.
Обстрелы продолжались. Продолжались и операции. Через несколько дней лига арабских государств стала говорить о том, чтобы Израиль не проводил наземной операции в Газе. Стала вмешиваться и США. Вообще в один из дней организация в Газе, сказала, что они готовы прекратить обстрелы с 9 вечера ( ну мол как перемирие), потому как видимо стало ясно, что иначе будет военная операция по мощнее.
Израиль согласился. Но при это в 21.30 обстреляли Израиль опять.

Гадко как-то получается: напали террористы, пострадало много мирных и неповинных граждан Израиля, террористов поубивали ( сколько не знаю), кого-то в Газе вроде задели из мирных, а потом, просто сказали, ну перемирие.

Хотя конечно жертв могло быть и больше например, одна из ракет ( в моем городе, где я жила) попала в спортзал школы (хорошо, что еще каникулы). Другая ракета попала прям в дом ( но волей небес все члены семьи были в больнице с одним из челнов семьи, у которого случился сердечный приступ.

Подло все это.

Изображение

А эта фотка сделанная в Яфо - древнем городе Около Тель-Авива ( ну вернее они как один считаются) у меня четко ассоциируется с Израилем. маленький клочок Земли в огромном мире, неуступчивый, который борется за свою жизнь, но и в тоже время , который постоянно треплят окружающие стихии, под названием неудачные соседи.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт авг 26, 2011 23:10

жизнь вообще подлая штука
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Сб авг 27, 2011 20:51

Кипр.

Сегодня мы выбрались с моими племянницами и сестрой на конюшню. в Парк развлечений Santa Marina Retreat. Находится он не далеко от Лимассола. Огромная ферма с большим количеством лошадей, около 250 голов. Помимо лошадей, там есть скалодром, еще какая-то лазилка, стрельба из лука, какое-то дерево мудрости и еще что-то.
Мы записались на раннее утро. Надо признаться, что с утра на улице просто прекрасно. А в этом парке, еще вокруг горы и поэтому воздух совершенно другой, нежели чем у побережья.

Мы взяли 4 занятия для начинающих. И я себе взяла на час intermediate уровень на плацу. Для начинающих у них занятия по 30 минут.

Нас встретила достаточно на вид может не очень приятная тетенька Чаки.
Но на самом деле оказалась она классной.
В нашей компании было трое детей (7, 11, 14 лет). Чаки разделила нас на 3 группы. Двое старших детей и их мама, отдельно она взяла младшую, и затем отдельно меня.
Вообще, я не ожидала, что меня будут тренировать.

Занятие было интересным. С Начинающими она делала различные перемены направления, объяснила им, как облегчаться и ехать рысью, они пытались отъезжать от смены и ехать по средней линии.

После она взяла младшую на корду. Она немного также поездила рысью и после уже без корды по стеночке.

Я до полусреднего думала, что я просто сама по себе поезжу час на плацу, но все вышло несколько иначе.

Она меня расспросила про мой опыт. И спросила, что я хочу, упомянув при этом также конкур. Я сказала, что вообщем, ездила регулярно в течение 10 лет, ну так немножко выездки, но сейчас хочу маленькие препятствия попрыгать.

Чаки - она англичанка. В самом начале занятия девчонок, я вообще не понимала,что она говорит. Тем более, я думала, что я буду ездить одна, поэтому какая разница.
В итоге в середине, я стала понимать, что она говорит посылай, что-то про повод и .т.д.
ВОобщем на моем занятии я почти все понимала, но не всегда сразу. Например, она попросила меня, чтобы я облегчалась под правильную диагональ, или кавалетти прошла на строевой рыси,а не на учебной.

После небольшой разминки, мы начали разминаться. Она положила каваллети затем с тем же расстоянием препятствие, через темп еще одно и через два темпа третье. Сначала, это были лежащие на земле жерди, после она поставила крестовины небольшие, сантиметров 20-30 наверно. Прыгали на рыси. После она поднимала выше, и в конце сделала из третьего препятствия параллельные брусья.
В конце стали прыгать на галопе, первое препятствие с подсказкой (это вроде так называется).
Надо сказать, что прыгала я второй раз в жизни, ив какие-то моменты было немного страшно, потому, как я теряла равновесие или не попадала на середину.

Конь на котором я ездила, сразу было заметно, что это не совсем учебная лошадь, на фоне коней для девчонок это было видно.
Ему 13 сейчас, и в 9 он еще участвовал в скачках (насколько я поняла), но он очень любит прыгать и в нем просыпается азарт.

Вообщем было классно. Прыгала эту систему, раз 7-9. Думала, что на этой жаре сдохну, и вообще сдохну, потому, как мышцы давно все превратились в жир. Но как-то занятие пролетело незаметно.

Стоимость занятий: 21 евро за полчаса для начинающих и 35 евро час для всех (не важно конкур или ездовое).
А фотки я так долго грузила и вставляла ссылки, но потом обломалась с ограничением в 700 пикс. в высоту, что перекладывать теперь лень.
Можно по ссылке здесь посмотреть:

http://photo.qip.ru/users/iolanta.fotop ... 170777045/

Видео тут:

http://photo.qip.ru/users/iolanta.fotop ... c899/view/

http://photo.qip.ru/users/iolanta.fotop ... f7da/view/
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Чт сен 01, 2011 18:02

Израиль. Эмблема на кофейном автомате.
Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Элексир моей души

Сообщение » Чт сен 01, 2011 18:31

в смысле не надо его переворачивать для наливания кофе?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Чт сен 01, 2011 21:37

Какая посадка на прыжках отличная!
А Кипр... Все, на следующее лето еду.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт сен 09, 2011 22:26

karla писал(а):в смысле не надо его переворачивать для наливания кофе?
Я думаю, что, если автомат не дал кофе, то они просят его не доламывать и не раскачивать его, а то он совсем сломается.
Наглый Чайник писал(а):Какая посадка на прыжках отличная!
А Кипр... Все, на следующее лето еду.
Да ладно уж какая там может быть посадка. Третий раз в жизни прыгала.
А Кипр да, только одно но без родственников и в отель ,и в Лимассол, чтобы до конюшни не далеко было.

Мне звонили дети недавно и сказали, что хозяин местного ресторана в меня влюбился и зовет жить на Кипр:)) Любоф с первого взгляда.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Пт сен 09, 2011 22:37

Я в Лимассол и хочу :) Ниче не знаю, первый, третий раз, мне очень понравилось.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Сб сен 10, 2011 07:19

Наглый Чайник писал(а): Ниче не знаю, первый, третий раз, мне очень понравилось.
Спасибо:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вс сен 25, 2011 18:42

...Ну почему?

Так часто хочется спросить ну почему? ну почему, так не справедливо? Почему нас так часто покидают замечательные люди в самом расцвете сил..
Как мне хочется вернуться в четверг и не просыпаться в пятницу, а проснуться сразу в субботу. Просто пропустить день и может тогда бы был жив человек..

Высокий, красивый, статный, умный, веселый, упорный, прекрасный врач, нейрохирург- все при нем.
Я не особо его знала, так были в одной компании на конференции. Ему наверно около 35-40.
И вот, в одно утро его не стало. Что случилось, я толком и не знаю. Но почему-то так сложно смириться, что его больше нет.

Прошло уже три дня, куча дел, работы, пьянка, сбор икейских шкафов, уборка, столько всего.. Но беру я книжку по нейрохирургической анатомии, открываю ее и снова тоже не желание мириться..
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вс сен 25, 2011 22:44

Соболезную...
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Элексир моей души

Сообщение » Вс сен 25, 2011 22:56

Кто не знает Любочку, Любу знают все..

Я встречала достаточно много, на мой взгляд, людей, которые знали Леху до меня.
Коваль, работники в магазине, затем еще выяснилось, что и моя подруга (при том, что я с ней до этого года 3 общалась, она знала, что я на нем езжу, потом что купила, и только когда-то случайно она залезла в старые свои фото и поняла, что она его тоже знала), но как-то это все так далеко.

В прошлые выходные наконец-то повесила на форуме оставшиеся вещи на продажу. В их числе был ларь.
Вообщем приехfли люди за ларем, помимо него еще много чего взяли. Ну и на вопрос : "А что у вас еще есть" Я вынесла ящик для щеток, а на нем осталась наклейка с именем.
А дальше диалог:
- Элексир... Это случайно не гнедой?
- Гнедой
- В сокольниках стоял?
- Да, он самый.

Кто б мог подумать, что случайный человек может его знать.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Ответить