Элексир моей души

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб ноя 07, 2009 22:09

Фух.
Вот еще случилось некоторое событие, это тоже мечта, но честно осталась недовольна, хотя может это только сегодня:)

Сегодня мы ездили на старты в КСК ИППО. Наехали мало всего 56%. место вроде 12 из 24. Фоток не будет к сожалению, но вроде видео снимали. Подробнее завтра, сил нет.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб ноя 07, 2009 23:36

ух ты... как неожиданно :)
Поздравляю со стартом! Ну 56 для первого раза неплохо.
А что за езда была? И чем конкретно ты недовольна?
Да, и видео, видео!)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 09, 2009 22:58

Первый блин, тоже блин..


На соревнования пригласили меня недели за три. Сначала я решила, что не реально, он еще только в работу введется, тренироваться по сути некогда. Немного подумав, я решила ехать. Меня записали. Первая любительская, ехать недалеко, конкуренция вообщем-то один прокат кск Иппо, поэтому позорно совсем выглядеть не будем.
Стала думать и собирать недостающую амуницию.
Про соревнования никому не говорила практически, ибо надоело, до этого все время говорила и обламывалась. Первый раз нужно было выехать хоть как.

Чуть позже узнала, что у нас прививку будут 5-го числа делать. Все. Скорее всего можно забыть про старты. Ибо 3 дня стоять, а соревнования 7-го. Пыталась, как-то разрулить, чтобы раньше сделать. В итоге заболела, слегла на неделю, тем самым сократив еще время тренировок.
Приняла решение, сдалась. Не еду.

Но видимо нам надо было туда поехать..

Чуть раньше я нашла в интернете девушку, которая вроде тоже в Темпе стоит и собиралась ехать. Я ей писала. Ответа не было.

Однажды вечером, кажется во вторник (3-го числа). Совершенно случайно встретила эту девушку. Это скажем так роковая встреча, потому как вероятность ее была достаточно мала. Оказалось, что она едет, прививку перенесли, едет одна и есть недорогой коневоз.
Вообщем как всегда все в самый последний момент.

До стартов я два раза позанималась с тренером плюс еще раз поработала сама. Схему ни разу не катала, т.к. плац умер, а в бочке, когда полно народу даже вольты сложно отработать.
Напомню, что нормально не тренировалась я почти 2 месяца. Верхом пыталась его работать после травмы, где-то от силы раз 7. Остальное время корда и корда + шлея. Мышечной массы нормальной он не набрал еще. Вообщем безумие, но я подумала, что все равно опыт нужен. Как мне было сказано: «Не поедешь сейчас, не поедешь никогда , будешь все время продолжать готовится».

Ботинки с крагами, последний элемент одежды, которого мне не хватало, нашла в последний момент у Ирусика и Инны (Гетман, Вербена). Спасибо им огромное.
Все эти три дня я пребывала в беспокойстве. Было очень страшно. Я очень хотела поехать на старты, но наверно не так, а все-таки хоть как-то подготовленной. В пятницу ночью, я уже ощутила полный пофигизм к происходящему. Устала, трехдневное напряжение дало о себе знать.

Собираясь на старты, основными целями моими были: это протоколы, опыт выездных соревнований, и конечно же фотографии;) Куда ж без них. Собиралась ехать подруга моя фоткать, но в пятницу вечером выяснилось, что выступаю я не с утра и она не смогла.:(

В субботу я села на вторую маршрутку, идущую в Вороново.
По дороге от трассы шла уже второй день подряд с один из наших строителей. Мы немного поговорили, оказались еще и тесками, а потом он мне принес хурьму. Это было что-то восхитительное. Я очень люблю хурьму, и вот уже недели три о ней мечтаю.
На конюшню я пришла первая. Заплела коня. Почистила, осознала проблемы существования у меня коновода. Обычно я приходила и лошадь была чистая, а порой и собранная, поэтому я как-то не замечала, что он такой худой. А тут.. Пузо большое, ребра и хребтина торчит. Ужас. Даже стыдно стало ехать и жалко его.

Пришел коневоз пошли грузится, уронили входную дверь в конюшню, та, что на роликах.
Приехали в Иппо где-то часов в 12. Уже разминался зачет по молодым. Мне было еще долго ждать, поэтому привязала его в леваде и он там жевал сено. Какой же он красивый, когда заплетенный, совсем другая лошадь.

Признаться честно столько времени, знакомых мало ( и то они все заняты), тяжко деть себя не куда и слегка грустно. А еще и страшно. Позже мы встали на развязки.

Моя попутчица отстартовала по молодым. Подруга из Лаира уже вскоре собиралась грузить лошадь и уезжать.
А мне все некуда было себя деть. Встретила женщину, с которой в Лаире познакомилась, хоть с ней пообщалась.

Затем медленно собралась, переоделась, поседлалась. Разминка была всего 15 минут. Чтобы выйти пошагать в леваду, нужно было пройти через кучу развязок. Тяжко.

Вывелась на разминку. На меня пару раз набухтели, видимо не очень воспитанные и сильно амбициозные всадники, но мне было все равно. Мысленно послав их куда подальше, я сконцентрировалась на коне. Попробовала сделать среднюю рысь, вроде он прибавлял.( дома не получилось это попробовать).

Пыталась применить все то, что напомнила мне тренер за два занятия. Получалось. Она сказала, что лучше, чем было на занятиях. Все я вышла в коридор. Стартовать мне второй. Страшно до ужас, и зачем приехала позорится. Но рядом на сей раз была тренер, спасибо ей за это Громадное. Она проакцентировала внимание, сказала, что где нужно сделать. Просто подбодрила. Еще осталось немного времени, мы просто потрепались, про Темп. Я немного расслабилась. Ожидая в коридоре Лешу признала , какая-то девушка:);

Вышла в манеж, села. Подобрала коня, как мне показалось, он пошел весьма активной рысью. Как же это интересно, приятно, ново, не привычно слышать, когда тебя вызывают на старт.
Выехала на среднюю линию. Остановилась ужасно, до конца расслабить руки так и не смогла. Отвратительно тронулись с места. Среднюю рысь показали, но написали в протоколе, что мало. Вторую остановку, тоже не очень –то сделали, кривовато. Серпантин, завалила с переложением. Заваливал он затылок. Шаг прибавленный, не показали. И вот подъем с левой ноги в точке F, кто читала дневник раньше, знает, что это для меня такое. Конь не поднялся в галоп вообще. Сделав два темпа рысью, он поднялся в галоп. Доехали до вольта, мне показалось, что он перешел в рысь. Тащить на себе его было очень тяжко. Средний галоп, постаралась выжать максимум, прибавил, но опять же мало. От подъема с правой ноги ехала чисто на шпоре, ибо он уже совсем плохо двигался. Переход в рысь с галопа в заключительной фазе схемы, был прямо перед судьями. Я подумала, что нужно, что хоть что-то сделать нормально. Вспомнила, подработала. Судя по оценкам получилось не очень. Перешла в рысь, думаю, так что с головой, что с головой. Ага вроде нормально, и тут будучи уже на длинной стенке я боковым зрением увидела, что проехала, какую-то букву. Меня как огрела, млин, я ж забыло, что мне поворачивать, резким движением я вырулила на среднюю линию, вырулив, поняла, что я еще не доехала, до нужной буквы:) Вообщем остановка приветствие. И пять минут позора окончены. Я недовольна. Тренер говорит молодец. Думала, что будет хуже. Вполне достойно.
Ушла шагать, отшагала, собрала вещи одела коня, погрузила и отправила его домой. Сама осталась. Разобрала, расплела, разгрузила его коновод.
Осталась ждать результатов/протоколов. Пришлось ждать до конца соревнований, а т.к. я стартовала второй из 24 , то ждать пришлось долго. Сил не было.
Вернулась домой в изнеможении с кучей брахла.

Итого.
Из хорошего. Судья похвалила меня моему тренеру, за то, что руки на месте не болтались. Опять же опыты выездных соревнований.
Протоколы к сожалению меня не обрадовали, т.к. там очень мало написано.

Из плохого, я не почувствовала, что он поднялся у меня с той ноги, хотя я уже давно это в состоянии определить. Бред.
А самое ужасное, что по сей день меня гложет, это осознание своего промаха. Промаха с кормежкой. Конечка супер молодец, у него просто нет не мышц не сил. И это мой косяк. Не знаю, как и почему, я упустила тот момент, когда надо было ему еду прибавить.

Вообщем теперь в ближайшее время любыми путями постараюсь купить ему мюслей. Я очень перед ним виновата, каюсь.

Из глупого: наконец-то поездила во фраке:)

Из того, что не понравилось: организация соревнований, а вернее подсчета результатов. Процент я не могла узнать до самого конца. Хорошо, что была возможность отправить коня, а так бы пришлось уезжать вообще без результатов.

А один из приезжавших клубов вообще пал в моих глазах. Культура так и прет.

Это была такая светлая мечта, только как-то исполнилась она странно. Вернее ощущения, которые остались, не те, что ожидала. Вообщем не считается:)) : sss20


Эпилог.


Придя домой без задних и передних ног, замершая промокшая, насытилась вкусным домашним блюдом, выпила бокал вина, и наконец-то ощутила во рту, этот незабываемый, такой долгожданный вкус хурьмы. Спасибо, тебе рабочий Александр.

А видео будет надеюсь недельки через две точно.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт ноя 10, 2009 12:05

Значит фоток не будет? :( Саш, вот в этом смысл все-таки предупреждать народ, что выступаешь. Мог найитись кто-то с фотоаппаратом, кто бы не поленился приехать. :wink: А так у тебя первый старт во фраке (ты ведь в "Матадоре", насколько я помню, без фрака была?) и нет фоторгафий.

Но в любом случае поздравляю! Может, наденешь фрак и хоть в родной конюшне сфотографируешься при параде? :)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт ноя 10, 2009 14:56

Binom писал(а):Значит фоток не будет? :( Саш, вот в этом смысл все-таки предупреждать народ, что выступаешь. Мог найитись кто-то с фотоаппаратом, кто бы не поленился приехать. :wink: А так у тебя первый старт во фраке (ты ведь в "Матадоре", насколько я помню, без фрака была?) и нет фоторгафий.

Но в любом случае поздравляю! Может, наденешь фрак и хоть в родной конюшне сфотографируешься при параде? :)

Ир, я писала, что не сказала, т.к. надоело не ехать:) В следующий раз скажу. Честно было очень сложно удержаться и не разболатать на всю округу:)))

я очень надеюсь, что смогу достать видео. Это конечно не фотки, но это не последний старт, а на следующем старте я буду уже в сапогах:)

Кстати, разминаясь, я вспомнила о фраке, и поглазела на себя в зеркале со стороны, мне понравилось:))) Что приятно, фрак совершенно не стеснял меня, даже при том, что он мне в притык.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт ноя 10, 2009 15:21

Я тоже не люблю всех оповещать, что стартую. Даже если действительно еду. :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 11, 2009 09:24

Так странно и забавно.

Вчера пришла к подруге, знаю ее около 5 лет. Она как недавно выяснилось, тоже знает Лёшку, и стала показывать мне фотки. Я знаю, что этот фотоальбом я и раньше не один раз смотрела, но видимо высматривать нечего было:)
Вообщем вчера я его опять открыла.Подруга моя в "Мастере" занималась, ну и смотрю на фотку и состоялся диалог с ней:
- Это что Дракон?
- Да, а ты откуда его знаешь?
-В Матадоре году в 2004 ездила..
- А фотки здесь 2000, очень может быть.

И вот забавно, ладно Лешу я тогда не знала, но этого сорванца-то уже видела, и почему раньше не узнала..
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 18, 2009 17:38

Народ все-таки у нас очень странный и зрелищ ему явно не хватает

Сначала я везла в метро седло. Народ офигевал. все пялились.
Сегодня я поехала за игрушками в подарок. В итоге не удержалась и набрала еще своем племяннику. Купила кубики( соответственно 2 упаковки), такие большие, из мягкой пластмассы или полурезины, ну в детстве у многих наверно были.
Так народ пялился, так же , когда я седло везло. Что они и игрушек детских никогда не видели?

Наконец-то я нашла на проконях мундштучок нужного размера и мягкости, сегодня забрала.

Вчера получила видео с соревнования. Не знаю, что достойного нашла тренер в моем выступлении... Сейчас видео загружается.
ссылка на видео: http://lkey.ru/pervye-sorevnovanija
После такого видео и протоколы то не нужны...
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 18, 2009 23:50

Хотела поделится и обнародовать...

Я не пишу стихов или рассказов, но когда "накатит", в тоске пишу, а проще сказать вкладываю всю тоску и грусть в буквы.
За две неделе после переезда из Лаира я написала около 17 стихов, большинство из них личные или не интересные, может они все не интересные, но частью решила поделится. Пока писала, пребывала как во сне. Писала в основном в дороге, поэтому не раз проезжала мимо станций, остановок, не замечая ничего вокруг. Было тяжело, это был творческий проект, который нужно было довести до конца, дописать все, всю мою жизнь в Лаире, о самых ярких для меня впечатлениях..


Первая тренировка

Настал тот час.
Пошла за Бикой
На мойку — упрямо не хочет идти.
Замыть ей ноги нужно было,
Чтоб чистыми были они.

Прошел хозяин, сказал ей слово —
И, как пай—девочка, зашла.
Ведь знает, что спорить с Вовой
Нет смысла, хозяин – это судьба.

Вся шерсть длиннющая, словно мамонт.
Скребешь, скребешь, а толку нет.
Я пыль выбиваю, а надо скоро
Седлать, выводить, залезать и лететь —

Лететь туда, где будем работать.
Как же удобно седло!
Сбылась наконец мечта идиота:
И тренер, и лошадь, и сбор.

Повисла лошадь на руке.
Ну, что же делать — это привычка.
Но я терплю — удобно мне.
Ведь рядом тренер, все прилично.

Траверсы, ранверсы — новая наука.
И как на людей не находит скука
Слоняться часами по полям?
Ведь без познанья просто мука!

Я ни за что никому не отдам
Возможности этой учиться, узнать,
Как правильно лошадь на рыси сбирать —

Ведь не умела раньше я.
Теперь запомню навсегда
Тот первый опыт, вдохновенье.
Пусть не всегда удачный, но тренера терпенье
Вселяло веру и силы в меня.


Пробежки

Ранним утром, на рассвете,
Побежим на поле гулять:
Арни, Карина, Кони, Рем, Борзята
Весело в салки будут играть.

Старт дан. Нелегко дается:
Сбито дыханье, мышцы ревут,
Сердце часто-часто бьется.
Рядом собаки бегут.

Вот поворот в обратку, наконец-то!
Молча я стараюсь бежать,
Ведь уж знаю, как тяжело
Вместе два действия сочетать.

Нет, пробегу я, волю не сломят
Ни ветер, ни боль — ничто не помеха.
Линия финиша, все мышцы ноют.
Ведь кто терпелив — добьется успеха.

Одиннадцать, утро, завтрак накрыт,
Приятная слабость и бодрость.
Вот оно счастье, силы прилив —
Так бы всегда, но сложность…

Вьюга закружит, сугробы наметет —
Сотни одежек пока застегнешь…

Вот мы идем, тропим:
Меньше б одежды, больше экстрима!
Тяжко бежать по сугробам таким —

Ведь ноги нужно выше задирать
И сил затратить больше.
Поэтому мы просто ходим гулять,
Но это временно, ведь скоро…

Оттает матушка—земля —
Мы выйдем вновь на это поле
И полетим, счастливые друзья,
С порывом ветра, на свободе.


Тренировка

Рутина, печально каждый раз.
И вновь, и вновь тренер вторит наказ

Не сбрасывай с повода,
Руки держи…
Ну, невозможно
Тебя научить!

Сколько затрат, нервов, сил!
Вниз не смотри, не вались вперед!
Скрючилась вся, мочи больше нет.
Хватит дергать коня за рот.

Он лишь поверит, в повод придет.
Ты чуть продержишь —
И снова хоп,
Бросила повод, длиннющий он стал.
На месте коня давно бы послал.

Хватит с ним драться —
Двигай вперед.
Будь с ним помягче,
Работай еще.

Активней нога,
Рукой придержи.
Где же движенье?
Он не бежит.

Шли ведь дни и месяца.
И ведь было терпенье у коня и тренера,
Не прошло все напрасно.

Были оры и даже слезы
Под дождем,
В скрипучие морозы.

Настало время,
Я поняла.
Не прошло и года.
Коня собрала —

Вот он, галоп!
Лошадь в поводу идет.
Бывает такое.
Не считает на небе звезд.

Спасибо, милые мои —
И тренер, и мой конь.
Ведь вытерпели вы
Мученье и позор.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 18, 2009 23:53

Первая прогулка

Весна, весна, прелестна ты!
Трава зазеленела,
Листвы пахучей аромат
Бодрит и делает счастливым.

Стройся, наш параолимпийский отряд!
Выход готовим мы в поле.
Четверо нас, двое целых команд,
И нас двое практически целых.

Но не мешают проблемы здоровья —
Лошади «мягкие» ведь.
Тихо шагаем по полю,
Помним врачебный запрет.

Гаага — прекрасная лошадь.
Чтоб безопасной была
Первая после «паденья»
Моя полноценная езда.

Малыш — он парень хороший,
Только не любит шагать.
Только прошли по дорожке,
Стал он рысь предлагать.

Анечке тоже не стоит
Сильно, активно скакать.
Так что пытается силой
Она коня удержать.

Косенька славный мальчишка,
Но ведь Наташке давно
Ездить на лошади не было случая,
Так что ездок еще тот.

Один лишь Умничка с Юлькой
Вправе по полю скакать.
Вывела нас на прогулку,
Приходится с нами шагать.

Недолго затишье длилось,
Двинулись рысью кротко,
Ввязли на поле в маленькое болото.

Не выдержала душа Малыша,
Несмотря на своего седока:

Дал Малышок галоп.
Косенька за ним,
Умник возмущался долго,
Но разрешили только рысить.

Следом я на Гааге
Рысью тихонечко шла.
Ну, а потом, плюнув разом,
В галоп ее подняла.

С радостью в поле летели.
Ровненько дорожка шла.
Коська с Малышом вспотели,
Гааги их догнала.

Взяли власть над конями,
Утихомирили их.
Тихо домой пошагали
Через поле напрямик.

Заболела моя нога,
Скрутило у Аньки бедро —
Ну и поездочка вышла,
Пошагали немного и все.

Странно, что все заболело —
Врач допытаться хотел,
Что же мы делали в этот
Радостный уже летний день.


Крошка Лотти грезила наяву…

Что мне нужно в жизни этой?
Я сама не поняла.
Знаю, что хочу на старты
Я поехать, хоть когда.

Все хотела я весной
Заявиться выступить.
Пролетела я с ногой —
Преградила мечте путь.

Злую шутку пошутила
Моя верная подруга.
Я поверила, собралась,
Всю ночь схему проучила,
А на утро обломалась.

Сколько можно стартов ждать
И проблемы все решать.
Не могу, уж надоело.
Села раньше, хоть болела
Моя бедная нога.

Счастье близко грезилось,
Но опять не склеилось.
Злой рок, как всегда, сыграл:
Конь мой славный захворал.

Вот два месяца прошло,
А конца и края не видно…
Может хоть в четвертый раз
Доберусь, а то обидно…

P.S. Добралась...:)


Самая обаятельная и привлекательная..

Наша конюшня невелика:
Двадцать три головы,
Хоть в ней народу, как при всех ста.
Правда, бывают по выходным.

Кони все славные.
Характеры разные.
Всех их при встрече
Хочется гладить.

Вот он — вопрос:
Кто из коней нравится тебе?
Все ведь классные, а потому и сложно
Выбрать, кто ближе к душе.

Люблю я серых больших кобыл —
Вот есть Чезара.
Но не привыкну, хоть тресни, к ней,
Хотя она славная кобыла.

Косенька — милый мужчинка,
Но что-то не дает привязаться к нему,
Хоть место возле него забито.
Эх, все равно это не он.

Победа — большая вредная лошадь.
Приятно на них с Юлькой смотреть.
Только опять же не то все.
Буду я дальше себе выбирать.

Малыш и Настя хороши,
Но не приходится любить.
Ведь мамка есть у них —
Вдруг заревнует от души,
А может и прибить.

Гаага ближе к истине моей,
Но не хватает вредности, задору.
Претька слишком молода,
Хоть славная особа.

Во всей конюшне есть одна,
Что сердцу моему близка.
Пусть не под все параметры она подходит,
Но что-то ёкает внутри меня,
Когда она мимо проходит.

Пускай вся грязная весной,
Бочонок летом в поле.
Пусть хромота преследует ее,
Но нет красивей той.

Пусть старой, вредной,
Порой злой. Разборки учиняет,
За сахар может стать родной,
А большего не предлагает.

Почищу я бочонок милый.
Пусть это все до первого дождя,
Пусть в сантиметр слоя пыли —
Нет лучше для меня.

На нашей маленькой конюшне
Средь пожилых коней
Ведь Биосфера всех прекраснее —
как жаль прощаться с ней.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 23, 2009 14:08

Немного фоток из манежа. Леха начал отъедятся немного и получше стал двигаться, в том плане просто стал сам активнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 23, 2009 14:20

Хороши. :)
И позитивные красные бинтики и курточка вам очень идут. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 23, 2009 14:25

Анюта писал(а):Хороши. :)
И позитивные красные бинтики и курточка вам очень идут. :)
Спасибо. Повезло, что было солнце, и фотки получились хорошие.
А Бинтики доисторические. Они просто единственные и не флисовые. им лет уже 8.Первая амуничная покупка:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс дек 20, 2009 13:08

Самый красивый конь..


Как же я люблю работать с конем в бочке на свободе и наблюдать за ним со стороны. Он так красив, своим, видом, поступками,мимикой, душой..

Когда Леша выходит в предманежник, он считает, что его задача стостоит повалятся в песке, не более того. Когда данная задача выполнена, он идет по-тихоньчку к выходу, встает у преграждающей путь доски, и выжидает. Мол, все работа окончена. Вот в чем заключается лошадиная работа.
К сожалению в работе на свободе выявилась не очень хорошая тенденция. Он неохотно бегает на левую сторону. Пичем не скажу, что он хромает, но все делает не охотно. Подключая бич, я прошу, чтобы он прибавил на рыси, но он просто переходит в галоп, чтобы от него отстали. Причем, когда я прошу от него именно галопа, и он это знает, он разгоняется рысью, и не хочет до последнего подниматься. Что же касается другой тстороны все отлично ТТТ. Просишь на рыси прибавить, он прибавляет. Посишь поднятся в галоп, от голоса поднимается, просишь прибавить на галопе - втапливает. Печально. Видимо дает о себе знать его левая передняя, потому как поврежденная правая задняя наименьшим образом учавствует в движении налево.
Конь забавный, он сачок. По-другому не на зовешь. Единственное его желание это Есть и сидеть в домике. Причем, если человек заходит в домик, он должен либо кормить, либо уходить. Просто так стоять это просто верх не приличия. Интелегенция понимаете ли.

Вчера мне обязательно нужно было залезть ему в рот и проверить насколько отросли верхние зубы (первый премаляр и первый маляр). До этого я все время забывала это сделать, но прошло полгода после пиления. - пришло время. До этого я просила коновода посмотреть. Сказала ничего криминального.
Отняв у коня язык я полезла, благо спасибо большее Кириллу Мануйлову, что в прошлый раз заставил меня залесть и прощупать крокодилью пасть. Высмотреть я ничего не с умела - темно. Полезла руками, зная как Леха смыкает челюсть, мне как-то было страшновато, просто остатся без пальцев. Я долго лазила, коню надоело, вообщем почувствовала, как челюсть смыкается вместе с моими пальцами, успела вытащить. Но до премаляра таки не добралась. Пошла к коноводу обсуждать с ней ситуацию, она скзала, что ничего криминального там не увидела, впрочем как и я.. пока..
Поняв, что все зависит только от меня, я смирилась и полезла третий раз выбрав другую тактику действий. Я пошла по нижней челюсти на ощупь до дырки, дойдя до нее стала обследовать верхний зуб, на это мне конь дал буквально секунд 20, после чего нужно было немедленно вынимать руку. Но результат был. По ощущениям прирост за 6 месяцев 2-3 мм. Я конечно сомневалась о точности своего измерения, тем более до маляра я просто не долезла, но подумала, что в четвертый раз конь мне просто не даст уже лезть.

Обсудив с Кириллом порешили еще пару месяцев походить так.
Осталась довольна:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Вс дек 20, 2009 21:11

lilu писал(а):К сожалению в работе на свободе выявилась не очень хорошая тенденция. Он неохотно бегает на левую сторону. Пичем не скажу, что он хромает, но все делает не охотно. Подключая бич, я прошу, чтобы он прибавил на рыси, но он просто переходит в галоп, чтобы от него отстали. Причем, когда я прошу от него именно галопа, и он это знает, он разгоняется рысью, и не хочет до последнего подниматься. Что же касается другой тстороны все отлично ТТТ.
А вы не думали, что эта проблема из-за слепой правой стороны? При езде налево, правый глаз оказывается внешним, конь не видит, вот и ведет себя неуверенно. У нас с Котом была подобная проблема на корде и тоже налево, поскольку правый глаз был больной. Тоже очень неохотно двигался в эту сторону, а то и пытался в прыжке поменять направление. Когда бельмо сошло, глаз стал видеть (тьфу-тьфу-тьфу), проблема ушла.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс дек 20, 2009 21:35

Не делаю ставки на глаз, ибо раньше этого не было вроде.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 26, 2009 01:27

Вот новый поворот.. Куда приведет не знаю.

Вчера конь покинул кск "Темп", надеюсь он простит меня, за постоянный переезды. Но на сей раз причина была другая. В один прекрасный день я поняла бессмысленность "такой жизни". После, последовали некоторые логические рассуждения, а потом и решения, что наверно пора...
Теперь конь будет заниматься своим любимым делом. Кушать и тусить в домике, ну и не знаю любимое ли для него это дело, еще в леваде пол дня гулять. Куда переехали здесь писать не буду.
Последний раз редактировалось lilu Пт янв 01, 2010 16:53, всего редактировалось 1 раз.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Сообщение » Сб дек 26, 2009 09:11

Интересно очень
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт дек 29, 2009 12:16

aira писал(а):А вы не думали, что эта проблема из-за слепой правой стороны? При езде налево, правый глаз оказывается внешним, конь не видит, вот и ведет себя неуверенно. У нас с Котом была подобная проблема на корде и тоже налево, поскольку правый глаз был больной. Тоже очень неохотно двигался в эту сторону, а то и пытался в прыжке поменять направление. Когда бельмо сошло, глаз стал видеть (тьфу-тьфу-тьфу), проблема ушла.
ППКС! У нас противоположная ситуация - не видит левый глаз и работать направо Монь не любит, иногда пытается самовольно развернуться : nunu
Или это уже не актуально в виду переезда? :?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт дек 29, 2009 15:57

Нет, почему ж это актуально в любом случае. Ибо возможно ему не хорошо, а цель моя сделать , чтобы другу было хорошо.
Вот, кстати новые экспериментальные данные. Опять пришлось работать под верхом, из-за занятости бочки. В итоге я стала его поднимать в галоп, ну думаю не поднимется налево (ну или плохо). Ан нет, так же как и направо, хотя я ездила с брошенными веревками, и в галоп тоже с ними поднимала. видимо просто она не очень любимая.

Вообще по поводу переезда, не нужно огорчатся, как мне показалось, ведь коню будет так лучше, а оставлять его ради себя, из-за того, что грустно расставаться, и спортивных амбиций -это эгоизм.

Тем более Леха сыграл необходимую роль в моей судьбе, в плане исполнения мечты, без него многого бы не было. И на старты я с ним съездила, он много выдержал. Да и я ответила себе на вопрос, и добилась от него, чтобы он работал, шел в поводу, слушал всадника. Он все может, многое умеет, но служба человечеству ( "...ты либо герой, либо покойник..") сильно подорвала его здоровье, поэтому он герой. Он многим принес радость, научил, просто протаскал на своей спине, и я полагаю, что пройдя много разных сфер развлечения человека, он заслужил право заниматься "любимым делом ":)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пт янв 08, 2010 20:57

Эти новогодние праздники были для меня не привычны. Давно не встречала Новый Год в кругу семьи дома, да и в дом отдыха тоже, очень давно не ездила. Тут выбралась. Что ж очень классно съездила. Дешево и сердито. Ездила в дом отдыха «Сосенки» находится в 220 км, от Москвы за Владимиром. Стоит всего 1000р в сутки с человека с трех разовым питанием. Все весьма мило. Сосновый лес, на высоком берегу Клязьмы, домики из серии: «Я его слепил из того, что было». Они просто все разные, есть деревянные, разных типов, есть деревянные с резным крыльцом, есть каменные, есть камень с деревом. Но тем не менее все прилично, без шика, но еда вкусная, но не повторяется, кровати старые, но белье новое, хорошего качество и приятно в нем спать, холоднова-то правда, но вообщем-то все поправимо. Обалденный лес, лыжи, санки , ледянки, настольный теннис, коньки, сауна, не дают закиснуть. А еще выпросила себе в подарок книжку, которую давно хотела почитать Петра Ширяева «Внук Тальони». А рождественский концерт и во все всех удивил. Классно. Правда обратная дорога сильно уморила.

Рождество обошлось не без подарков. Леша «не устоял». Телефон мой был не доступен, и поэтому это не подпортило отдыха. Вообщем как-то конь умудрился дырку себе в нёбе проковырять, причем так, что зашивать пришлось. Как он умудрился непонятно, но сейчас все позади, уже бодрый, активно жует и гуляет. Кстати, у него теперь появился друг по гулянью. Рыжий мерин 12 лет от роду помесь текинца с тяжеловозом. Забавный у друга вид, вроде голова такая приличная, а тело как бочка:) Они по орали немножко на друг друга, а теперь ходят друг за дружкой по леваде. Надеюсь, так и будет по весне.
А Леха уже изменился, у него обросла сильнее морда, ну и вообще стал похож на деревенщину, но задору не потерял:) Такие вот вести с полей. По фоткать его не удалось, он в конюшне был, но может в след. выходные поеду, тогда в леваде его пощелкаю.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс янв 17, 2010 19:52

итак, доехала. Безумные 5 часов проведенных в электричке, выматывают до нуля.. Была у коня всего полчаса. Отвезла ему зеленки и лекарств. Конь меня еще не забыл. Небо у него конечно болит. Сам снял себе швы. Рот почти не дает смотреть, просто его не открывает. В субботу как раз ему впервые разрешил ветеринар есть кашу и овес. Я привезла коню мягких яблок, но зубами берет яблоко, а откусить не может :(((( Но когда ему дашь маленький кусок, то уже с большим удовольствием, пропихнув его поглубже, стоит и чавкает с аппетитом. Не считая этого конь бодрый. К сожалению, его друг в субботу не гулял, и я не видела их соц. общения. Немного фоточек, в основном портретики, хотя когда будет больше времени, надеюсь получится, что-нибудь по интереснее..
Так он меня встретил..
Изображение

Изображение

Глаз выпучил:)
Изображение

Просто там все интересно
Изображение

Вот , пристала, ходи за ней по сугробам..
Изображение

"..Эх эскимо сегодня не принесли, придется снег есть."
Изображение

А там вдали проплывают пароходы..
Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс янв 17, 2010 19:55

Дальняя дорога

Дальняя дорога.. В снежок одетые деревья.
Луч солнца слепит сквозь стекло.
Когда же наконец-то я доеду
Еще три станции и всё.

Вот на машинке уже мчимся
От станции, от электрички, до ворот.
Скорей, скорей хочу увидится,
Нет мочи долго ждать, терпеть..

Лишь вышла я из-за машины.
Как будто бы почуял он.
Издалека поставив ушки,
Смотрел мне в след любимый конь.

Вот яблочки тебе привезла я,
Не можешь? Подожди щас откушу,
Я знаю тебе ведь больно,
Так мало времени прошло.

Ну, попозируй хоть немного,
Чтоб было грустным зимним днем,
Разок взглянуть на твое фото,
И помечтать о чем-то, о былом..

И скоротать деньки до новой встречи,
С тобой, любимым мной конем.
Но вот и срок настал пора мне,
Машина ждет уж за углом.

А ты торчком поставил ушки,
И на прощанье вдруг заржал,
И сердце щемится от боли,
Прости, что долго меня ждал.

Дорога вновь, тоска и тяжесть.
Как сложно жить с такой тоской,
Как камень вновь на сердце ляжет
И слезы потекут рекой..

Тебе хорошо здесь,
Я вижу, доволен,
Мне лишь терпеть и мечтать
В разлуке с тобою.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 17, 2010 22:41

Приятные фото. Лешка очень сурьезный и как всегда добрый(почему-то другого эпитета к нему не могу представить)...
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс янв 17, 2010 23:02

krasovka писал(а):Приятные фото. Лешка очень сурьезный и как всегда добрый(почему-то другого эпитета к нему не могу представить)...
Весьма точное описание:)
Сурьезный от жизненного опыта, а добрый по состоянию души:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Ответить