Причуды причудные...(с). Последнее утешение незадачливого конкуриста.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пн май 19, 2008 00:29

Спасибо! :D

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Ср май 28, 2008 01:00

На прошлой неделе к перелому добавилась еще одна напасть - грипп, с высокой температурой.

Собрался сдать купленные на прошедшие выходные билеты на псковский поезд. Но, как видно, не судьба была - все время что-то мешало, в основном, необычно большие очереди на вокзале. В результате все же поехал...
Воскресное фото (я с Тишкой, снимала Ирина Тихонова).

Изображение

А накануне, в субботу, мы с этим зверем километров, наверное, сорок намотали. Я на время даже про перелом почти забыл.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 06, 2008 01:11

Сегодня (точнее, уже не сегодня - вчера) был Неаполь. И он был великолепен. Он был замечателен. Наверное, за последнее время едва ли не первое занятие, про которое могу сказать, что оно завершилось на удачной ноте. Несмотря на некоторые очевидные огрехи. Ну а без них пока никак.
Изначально хотел на Форварда записаться (по специализации) - не вышло. Теперь не жалею.
Смену вел Сергей Никулин. Народу было немного: смена как-никак последняя; Няпа был спокоен, что меня откровенно порадовало; работали по всему плацу. На шагу мой взгляд как магнитом приковывал Ланолин, в весьма непривычной связке - с Настей, и я подумал о том, что занятие на ТАКОМ звере, наверное, лучший подарок...
Ездить на Неаполе учебной рысью у меня никогда не получалось. Для этого требуется серьезная предварительная работа - добиться хотя бы нормального ритма. И сегодня на рыси первым делом я пытался добиться ритма. Ритма и еще раз ритма. Шенкель, шенкель, натолкнуть на повод... Не дать заторопиться... Вроде голова немного вниз ушла, шею округлил...
Лена Ионова на днях обещала учебную рысь на Неаполе в качестве наказания : nunu . Что ж, я сам : sss17 . На первой рыси понемногу, на заезде, на вольту, на перемене через манеж. Трясет нещадно, но в целом терпимо. Даже стремена удается удержать. СЕ объявил самостоятельную работу, надо воспользоваться.
Вторая рысь - пытаюсь максимально долго просидеть на учебной. Как же сложно удержать все одновременно в голове: вести шенкелем, сгибать корпусом, ни в коем случае внешний повод не упустить, а внутренним отзывать, отзывать, постановление, постановление (впрочем, о последнем периодически напоминает СЕ). Лишь бы не разрушить то, чего кропотливо добивался с самого начала. Трясет сильно, но главное, что наглядно и осязаемо - голова внизу, и ритм держит. Такие ощущения на Неаполе у меня были впервые: прежде на учебной рыси удавалось лишь испортить то, чего удалось добиться на рыси строевой. Про руку не вспоминаю даже: не до того.
Галоп - фирменный: удобный, ровный. В метре разъезжаемся с Гаррисом.
А СЕ хвалит, хвалит время от времени. Узнаю, что на галопе менка была. (Никогда бы не подумал. Значит, подъем был не с той ноги ездой направо.)
Выходит дело, все не так уж и плохо. Да и собственные ощущения говорят о том же. Значит, есть повод для осторожного оптимизма. 8)

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Ср июл 16, 2008 01:31

Больно и грустно.
Сначала хотел написать в тему "Матадор закрыт. Обсуждение и проблемы". Потом передумал. Там и так написали предостаточно. Вкратце выскажу лишь две мысли. Первая: ничто так не плодит слухи и досужие домыслы, как отсутствие информации. Вторая: Матадор - клуб, где многое строится на доверии к людям, а не на формальных отношениях, и я это доверие всегда ценю высоко.

Меня коробит от выражений "Матадор на Таганке" или "Матадор на новом месте". Матадор - это Матадор, где бы он ни был. Матадор - это люди, прежде всего. Будут люди - будет и Матадор.
В пятницу я последний раз побывал по прежнему адресу Матадора. И уходил после тренировки, несмотря ни на что, в хорошем настроении. Был Скай бой, была Соня, я один и был смена, и Соня, как уже бывало в таких ситуациях, провела полноценное индивидуальное занятие. Занятие, давшее много новой пищи для размышлений. Многое, неожиданно для меня, получилось - та же менка на галопе.
Покидал в тот день Матадор я под сильным дождем, начавшемся еще в конце занятия, напоследок прихватив в полиэтиленовом пакете (может, это покажется смешным) немного грунта с промокшего манежа...
А спустя два дня узнал о трагедии.

Был, правда, не только Матадор.
Выкладываю фотоотчет о поездке в Изборск и его окрестности (в некоторых побывал впервые). Все снимки сделаны верхом.

Изображение
Мальское озеро в ложбине - в обрамлении леса.

Изображение
Вдали - Изборская крепость.

Изображение
Подъехал поближе.

Изображение
На возвышенности - Труворово городище (кладбище).

Изображение
Малы. Рождественская церковь.

Изображение
Поле.

Изображение
Та же церковь и звонница.

Изображение
Изборская крепость.

Изображение
А в округе была гроза.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 17, 2008 06:51

Еще фото вдогонку

Изображение
Рассвет.

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Чт июл 24, 2008 14:38

а вот фоты с полей, это где такие были сделаны?
можно ли туда приехать и поездить
уж больно красиво

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июл 24, 2008 18:06

Андрей_К писал(а):Покидал в тот день Матадор я под сильным дождем, начавшемся еще в конце занятия, напоследок прихватив в полиэтиленовом пакете (может, это покажется смешным) немного грунта с промокшего манежа...
Не один такой, я, правда, забрала горсть грунта, уже когда все съехали. Вот плац/манеж сделают, приду и высыплю.:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 25, 2008 17:29

lilu писал(а):Не один такой, я, правда, забрала горсть грунта, уже когда все съехали. Вот плац/манеж сделают, приду и высыплю.:)
Значит, не я один такой неисправимый романтик :) .

danesh писал(а):а вот фоты с полей, это где такие были сделаны?
можно ли туда приехать и поездить
уж больно красиво
Изборск - это на запад от Пскова. Красота действительно редкая, могу еще фотографии выложить.
Я там часто бываю. Ездить очень удобно (ночной поезд).
Была у меня мысль матадоровцев собрать хотя бы несколько человек.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Сб авг 23, 2008 00:37

Николай Туроверов

КОНЬ

Конь казаку всего дороже
И ты, мой сын, им дорожи.

А. В. Туроверов (1854)


"Что, мой верный друг, не весел,
Что грустишь, моя краса?
Я в торбе тебе навесил
Золотистого овса.
Что не ешь его проворно,
А, мотая головой,
Вкусно пахнущие зерна
Рассыпаешь пред собой?
Иль меня ты, друг, не слышишь,
И заветный сахарок
Не берешь, а только дышишь
На протянутый кусок.
Не кусаешь в шутку руки,
Не балуешься со мной, -
Иль почуял день разлуки,
Мой товарищ дорогой?"
"Нет, хозяин, я не болен,
Рад служить я казаку,
Но рассеять ты не волен
Лошадиную тоску.
Для меня давно не тайна,
Что сегодня ты принес
Лишь с похмелья и случайно
Этот сахар и овес.
Обо мне ты забываешь.
Подъезжая к кабаку,
Одного меня бросаешь,
Кинув повод на луку;
Долго жду тебя на вьюге
У заснеженных перил -
Сколько раз мои подпруги
Отпустить ты позабыл?
А потом, хвативши водки,
Зря вихляясь на бока,
Ты меня к чужой молодке
Гонишь вскачь от кабака;
Запотелый круп дымится
В непогоде ледяной,
И смеется вся станица
Над тобой и надо мной".

1944

(цит. по: "Двадцатый год - прощай, Россия!" Николай Николаевич Туроверов)

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Мои друзья открыли сайт

Сообщение » Вт ноя 11, 2008 07:23

Наконец-то это произошло - мои друзья открыли сайт. Сайт совсем простенький.
Вот его адрес: http://loshadi-pskov.ru
Это небольшой конный клуб в Псковской области. С которого, собственно, у меня все и началось. Без которого не было бы Матадора.
Я, насколько получается, тоже участвую в подготовке материалов для этого сайта - фотографий, текстов. И если фотографией я на любительском уровне занимаюсь уже достаточно давно, то заметки решил опубликовать, наверное, благодаря Вам, матадоровцам. Мне было очень и очень приятно, что этот мой дневник не остался без внимания и что нашлись заинтересованные его читатели. И это послужило одним из источников вдохновения.
В какой-то момент времени, не сразу, у меня возникла потребность поделиться впечатлениями.
Пишите отзывы, оставляйте комментарии, критикуйте - меня интересует любое мнение, главное, я буду знать, что это кому-то интересно.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вт ноя 11, 2008 09:30

Очень рада была видеть тебя вчера :wink: Как правильно уже кто-то здесь (не помню где :roll: ) написал, что "бывших матадоровцев" не бывает 8) Пиши дальше :P Наверное на следующей неделе встретимся :roll:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Сб ноя 15, 2008 21:29

Честно говоря, не думал, что появлюсь в новом Матадоре, уже почти четыре месяца прошло, как побывал там первый (и единственный) раз. Не пожалел.

***

Все же главное в любом деле - люди (мысль не моя). Матадоровцы, те кто упрямо продолжает ездить, ездить, ездить в клуб, несмотря ни на что. Вы - боги.

***

Поймал себя на мысли, что все те же четыре месяца назад слова "надо раскрючковать копыта" вызвали бы у меня недоумение и тысячу вопросов. Сегодня быстренько раскрючковал двум лошадям - как нечего делать.

***

Сегодня почему-то больше всего запомнились мягкие влажные губы Скай Боя, которыми он буквально прижался к моей руке, державшей чомбур, когда мы шагали в поводу. И страшноватый сухой треск суставов, казалось, усиливаемый акустикой тесного темного помещения...

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс ноя 16, 2008 20:11

Андрей_К писал(а): Поймал себя на мысли, что все те же четыре месяца назад слова "надо раскрючковать копыта" вызвали бы у меня недоумение и тысячу вопросов. Сегодня быстренько раскрючковал двум лошадям - как нечего делать.
Вот видишь..безусловно во всем можно найти свои плюсы... 8)
Главное оптимизм, и что-то насчет полупустого стакана :D
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Вт мар 03, 2009 02:32

Вроде пережили зиму, по крайней мере, календарную.
Вот он какой сейчас:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор последнего фото - Маша (aka Мэри Поппинс)
Последний раз редактировалось Андрей_К Вт мар 03, 2009 07:33, всего редактировалось 1 раз.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вт мар 03, 2009 05:02

http://s45.radikal.ru/i107/0903/11/683f29f32359.jpg
какой он тут толстый стал : sss24
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вт мар 03, 2009 12:27

О, наконец-то Федяныч поправился (в смысле подкормился) : sss24
АндрейК спасибо за фотографии :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Вс мар 15, 2009 04:27

7 марта - несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Сообщение » Ср фев 10, 2010 00:17

Пинаю!!!
Андрей поднимай дневничог :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Ср фев 10, 2010 00:20

karla писал(а):Пинаю!!!
Андрей поднимай дневничог :lol:
Попробую... : kap

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Сообщение » Ср фев 10, 2010 00:21

Никаких "хелпов" :lol: Пиши!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Ср фев 10, 2010 02:13

Я - человек, подсознательно верящий во всяческие приметы, суеверия, совпадения, черных кошек или как все это правильно назвать общим словом... Если что-то вроде получается, пусть худо-бедно, предпочитаю МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ!!! А то как всегда получается - поделился щастием, а тут этому самому щастию упитанный песец подкрался незаметно.
***
Уже почти год прошел, как я впервые оказался в ЦСКА - спасибо Юлии (Лазурный), сообщившей об аренде.
После того как Матадора не стало, я совершенно не мог сориентироваться, что дальше делать. Четыре месяца провел в ж...е под названием "Ясенево" (Хочешь возненавидеть ВЕ - иди в "Ясенево"!). Правда, это уже совсем другая история, если интересно - напишу.
Я почему-то хотел попасть именно в ЦСКА, но мало что знал о нем, и представлял, наверное, примерно так, как раб представлял себе римский Колизей. В реальности все оказалось проще :wink: . Главное было то, что атмосфера в ЦСКА была полной противоположностью той, что царила в "Ясенево". Первоначальная аренда так и не состоялась, лошадко, хромая на три ноги, тихо уехал на природу. Был рыжая бестия Тадеуш (до сих пор вспоминаю коня самыми теплыми словами - редкий умница!), появилась серая попрошайка Розета. Были удачи и разочарования. Приходя в ЦСКА, я думал, что совсем немного умею прыгать. Теперь я знаю, что и ездить я толком не умею... : sss09 . (что ж, надо учиться). Но главное - я познакомился с интересными людьми, я познакомился с замечательными тренерами - Викторией Пинт и Эльвирой Руновой, которые поверили в меня.
Сумбур какой-то, писатель из меня еще тот : val

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср фев 10, 2010 06:27

Андрей_К писал(а):Правда, это уже совсем другая история, если интересно - напишу.
Да мы ужас какие любопытные! :lol: Нам все интересно! :D
Афтар, пиши исчо!!!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср фев 10, 2010 06:56

Знакома только с Викторией Пинт. Очень приятный человек:) ( как тренер не знаю). Кстати, а где она сейчас?
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Сообщение » Ср фев 10, 2010 08:52

После того как Матадора не стало, я совершенно не мог сориентироваться, что дальше делать. Четыре месяца провел в ж...е под названием "Ясенево" (Хочешь возненавидеть ВЕ - иди в "Ясенево"!). Правда, это уже совсем другая история, если интересно - напишу.
Обязательно напиши
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нана
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср фев 10, 2010 09:50

Рассказывай, рассказывай... А то у меня 2-ва месяца занятий в Ясенево, даже несмотря на то, что они были у Ольги Шеенко рано утром по воскресеньям, когда манеж был пустой, и то отбили всякое желание ездить верхом.

Ответить