Причуды причудные...(с). Последнее утешение незадачливого конкуриста.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Тень
не в сети
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контакты:

Сообщение » Вс фев 14, 2010 11:52

Жень, насколько я помню, у вас довольно долго со Сменой было тоже не все замечательно. И под другими всадниками я ее видела часто на двух ногах. Просто лошадь конкретно не для проката. И это следствие отношения в ясенево к прокату, что ее давали в прокат всадникам, которым давать ее не стоило. А уж как "лечат" мозг ясеневских лошадей не мне вам рассказывать. Сама сколько раз видела эти безумные скачки кого-нибудь из девочек или тренеров по фиг по какому грунту.
Впрочем, плюсы есть везде. Для меня главным плюсом в Ясенево была (и есть) местный врач и возможность погулять с лошадью в парке :)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 14, 2010 19:39

Ну и плюс все-таки манеж. Какой-никакой, а он был. И спасал в безгрунтицу.
Да и я с теплом вспомнинаю, например, хозяйку Дерби - очень приятный человек!

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 14, 2010 22:13

elka55 писал(а):Ну вот совершенно не помню, что я там вещала....

Но со стороны казалось, что тренер, кобыла и всадник друг другу совершенно не подходят. И портится и кобыла, замыкаясь все сильнее и сильнее, и всадник. А остальное население манежа жмется к стенкам и пытается увернуться.

Что не в плюс именно клубу.
Именно это и сказала.

Тень
не в сети
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контакты:

Сообщение » Вс фев 14, 2010 23:30

Когда мы съезжали манежа временно не было. Там жили лошади :) Ну и манеж, который посыпают солью, - не самый лучший манеж. Уж лучше шагать по асфальту, чем рысить по такому...
Про е-тость Смены... Виноват, имхо, тренер, если лошадь так называют. И правы при этом и те, кто согласен с термином, и те, кто говорят, что хорошая лошадь. Все от уровня всадника на данный момент зависит. И если лошадь не соответствует этому уровню - зачем давать? И это не повод, если человек не справляется не с самой простой лошадью, говорить, что он чайник. В Матадоре вон до фига таких лошадей было, которые для кого-то психи, а для кого-то любимые. И мог просто характер не совпасть лошади и всадника. Я обожала ездить на Балтиморе, от которого многие отказывались по причине соотвествующего состояния крыши. Я чайник была, но мы просто характером совпали. Или Лувр... Да я убежала бы пешком до Таганки, если б мне его записали... А были люди, его любившие и прекрасно на нем ездившие. Или Пелена, с которой я летала регулярно, желтые, Грю - да мало ли кто. Но на то и тренер, чтобы лошадь подобрать так, чтобы учебный процесс прогрессировал, а не наоборот. Или посади тебя, Жень, на того же Ясеневского Эвклида - боюсь, что высока вероятность слезть с соответствующим диагнозом коню :)
А травмы в Ясенево были, и именно в прокате.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн фев 15, 2010 00:55

Или посади тебя, Жень, на того же Ясеневского Эвклида
А можно меня?! Я хочу!!! :lol: Ну пожалуйста! Хоть разочек? :)

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 15, 2010 07:44

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн фев 15, 2010 10:59

Sinica писал(а):мы явно не вписываемся в большой ясеневский спорт.
Рыдала над всем, над этим - больше всего :twisted:

по поводу дискуссии о е-нутой кобыле согласна с Ириной полностью!
Тем не менее признаюсь честно, если ДЛЯ МЕНЯ лошадь будет е-нутой, я буду называть ее е-нутой, не смотря на то, что, допустим, хороший всадник, будет на ней нормально ездить и считать ее отличной лошадкой. И лошадь здесь ни при чем. :twisted:
ФорумчЁнок :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн фев 15, 2010 11:47

Simona писал(а):если ДЛЯ МЕНЯ лошадь будет е-нутой, я буду называть ее е-нутой, не смотря на то, что, допустим, хороший всадник, будет на ней нормально ездить и считать ее отличной лошадкой. И лошадь здесь ни при чем. :twisted:
+тыщща

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 511 раз

Сообщение » Пн фев 15, 2010 12:13

Simona, ага!
Все таки независимо от уровня всадника не всех лошадей удостаивают такими прилагательными :wink: Значит причина есть, и если 5 % всадников отзанимаются на пятерку на лошади, которая до этого отправила в полет 95 %, это "плюс" всаднику а никак не доказательство того что лошадка прекрасно выезжена.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Сообщение » Пн фев 15, 2010 12:18

У нас были всадники которые ездили на Оводе и не понимали, а что его так фсе не любят. Их было раз два и обчёлся, но они были. И не супер сильные всадники. Но всё-таки Овод был ёб...тый :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7071 раз
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 15, 2010 12:19

А я вот не согласна. Если лошадь не виновата, за что ж её так обзывать. Обзывайте тренера, владельца конюшни или, в конце концов, себя. Ведь это вы не можете договориться с лошадью. А она не обязана искать к вам подход. Её вообще ни о чем не спросили. И если вредничает - значит виноват в этом человек. Тот кто заезжал, сидел раньше или сидит сейчас.
Не хотите заморачиваться и договариваться, отказывайтесь. Зачем усугублять? Чтобы потом сказать что лошадь е...тая?

У многих лошадей свои скелеты в шкафу. И если знать о них, можно избежать многих неприятностей. Но чаще всего получается наоборот. Например, говорят человеку "смягчи руку, не цепляйся за повод, не тяни ты бездумно за рот - не любит этого лошадка " - а человек продолжает висеть на руке, потому как боиться грохнуться, и лошадка продолжает бесится. А потом слезает обиженный на весь свет и говорит, что у вас лошадь неправильная.
С себя надо начинать.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Сообщение » Пн фев 15, 2010 12:21

И Sinica права, и мы правы как быть? :lol:

аааааа, речь то об Ясенево. Ясенево это кошмар в коробочке :lol:
В независимости от лошади, всадника или тренера :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7071 раз
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 15, 2010 12:21

И Овод не е..тый. Вон сейчас прекрасно бегает подо всеми. Просто с мозгами надо к лошади подходить и с душой. Как говорят... даже кошке ласковое слово приятно.
Понятно, что в условия поточного проката не до этого.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн фев 15, 2010 12:41

Sinica писал(а):Не хотите заморачиваться и договариваться, отказывайтесь.
Тут в соседнем топике как раз обсуждали тему "отказов". и как-то все дружно так сошлись на том, что отказ часто воспринимается всеми как признание собственной несостоятельности.
Тань, от многих ли ты сама лошадей отказалась? Тебя Парень в полеты отправлял, а ты его в аренду взяла, а не отказалась. А действительно ли ты в тот момент была на 100% уверена, что своей арендой не усугубишь его проблемы?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7071 раз
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 15, 2010 12:49

Я знала на что иду и готова была искать подход и договариваться. И сейчас продолжаю это делать. Сначала не получалось. В силу разных обстоятельств. Сейчас, уверена, многие скажут, что лошадь другая. И теперь я могу посадить на него ездить даже начинающего. Но только ездить, прыгать пока нет.
И я никогда не называла его е...тым. Ему прилично досталось от людей. И он активно защищался.
И в ТОТ момент я знала, что даже наша с женькой чайницкая аренда лучше проката. Так как с каждым днем на глазах лошадь всё больше озлоблялась на людей.
Кстати, и, как бы резко это ни звучало, мне плевать кто как со стороны оценивает мои действия. Пусть хоть трусом называют.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн фев 15, 2010 13:05

ну еще бы Синица не права :roll: :wink:

но дело то в том... я говорю за себя - мне легче обозвать е-нутой лошадь, чем искать и перечислять всех тех, кто ее до этого довел. я ж говорю, что лошадь не виновата :wink: .
Она просто тупо "отдает" людям то, чего ей "дали".
ОК, я слезу с лошади, отдам ее тренеру, скажу, что лошадь е-нутая и я не нее не сяду больше. А вот после этого пусть тренер (или его руководство) думает кто виноват, что делать и т.д. факт есть факт - мало кто из учеников платит за экстрим, зато все они - платят за занятия и у большинства из них кривые ручки, косые ножки и тупые головки. И что? Они потому и учатся, что у них все тупое. И забота тренерского состава (и руководства) после тупого чайника подъезжать лошадь, а не наблюдать изо дня в день что животное зарабатывает себе высокий разряд призового идиота, да еще, простите совсем нонсенс - устраивать шоу из собачки на менеже. Охренеть, как весело!
Помню, Лена Ионова официально заявляла, что если до такого-то дня с территории Матадора не исчезнут в добрые руки кой-какие милые песики, то она самолично их вывезет! А песики были всеобщие любимцы. Однако тренера явно не устраивало то, что они пытались сувать нос куда не надо. как говорится - почувствуйте разницу.
:wink:
ФорумчЁнок :)

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 511 раз

Сообщение » Пн фев 15, 2010 13:07

Sinica, а была бы ты так категорична в мнении о том что "все исправляется, тока ручки надо чтоб из правильного места росли" не будь у тебя положительного опыта с Пареньком. Случаи когда все становится хуже случаются не реже чем истории со счастливым концом, к сожалению.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн фев 15, 2010 13:10

хороший всадник, будет на ней нормально ездить и считать ее отличной лошадкой
И при этом вряд ли хороший всадник скажет потом, что это - простая лошадь. Если только пальцы при этом не кидает :wink: Да, она может быть лошадью начального уровня, но при этом не быть простой. Потому что учебная лошадь не должна иметь такой набор косяков, как у несчастной Смены.
Еще была лошадь Дубрава, кто застал. Это же пипец какой-то был. Конкретно дралась в манеже, причем могла издалека сзади бросится - она так Факта отмететила. Сзади подлетела и зажала у стенки - а сверху сидит ребенок, глазами хлопает... и била по лошадям не раз-два, а практически каждый день. И продолжали на нее сажать начинающих. Ибо пофиг... Потом ее куда-то продали, слава богу... может быть, по кому-то из лошадей ЕВ отбила... там всегда было четкое разграничение свой-чужой, и пока проблемы с чужими - это не проблемы.
мне плевать кто как со стороны оценивает мои действия. Пусть хоть трусом называют
Это сейчас. Поумнели. А когда только начинаешь - важно, особенно, мнение тренера.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7071 раз
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 15, 2010 13:17

Simona, согласна с тобой на все 100.
i_melissa, мой опыт пока не совсем положительный. До финала нам далеко :wink: да и он тут не при чем. Я просто считаю, что к любой лошади можно найти подход. Даже не в ручках дело. Главное, чтобы голова на месте была. А ручки исправить можно. Было бы желание исправлять.
А хуже получается именно тогда, когда исправлять ничего не хотят или не понимают необходимости что-то исправлять.

Например, слышала на другйо конюшне диалог. Примерно... "лошадь до 90 см прыгает нормально, чисто с желанием, несется на препятствие, а как выше закидывается. Совсем не хочет прыгать". Так тут лошадь не виновата. Она не "не хочет", она не может. Её не учили правильно прыгать. Она не понимает, как это прыгать. Плохо что владелец тоже не понимает. А что будет дальше? Её начнут заставлять, загонять. Она вставать, все злиться. В итоге лошадь заслужит звание тупой и вставшей. И только потому, что её не научили, но требовали.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Сообщение » Пн фев 15, 2010 13:20

Комрады, у нас тут спор чиста по терминалогии возник.

Можно или нет назвать лошадь так, как ни раз называл её во время тренировки. Ёб...той, дурой, сволочью, козлом, скотиной и т.д.

Ну в общем наверное нет. Типа перегорел и хорош. Виноваты люди, звери не виноваты.

Но знаете когда мне представляют пёсика, который жрёт всё что шевелится и начинает со своих хозяев, я его всё равно назову ёб...тым. Причём ёб...тым его хозяевами. Ну ничего уж тут не поделаешь :wink:

А по всем остальным вопросам согласны ведь?
Лошадь должна соотвествовать уровню всадника или наоборот. Не всегда так, но желательно.

Если не соотвествует, а всё равно она твоя по тем или иным причинам надо искать подход, вариант, выход. Желательно что бы при выходе не было надписи "Бойня"

Надо слушать тренера. Если получится.

А если тренер несёт чушь(и такое бывает), надо понять что он несёт чушь и сменить тренера.
Если получится.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн фев 15, 2010 13:22

i_melissa писал(а):Случаи когда все становится хуже случаются не реже чем истории со счастливым концом, к сожалению.
вот я пожалуй, именно об этом и хотела сказать.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7071 раз
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 15, 2010 13:31

Да собственно все по своему правы... И спор у нас в итоге не спор :D
Но возвращаясь к истоку ... Андрей_К назвал лошадь е...й, и продолжал на ней тренироваться при этом с каждым днем испытывая всё большую взаимную ненависть. Ну нафига это надо то?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25143
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7636 раз
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Пн фев 15, 2010 13:33

Simona писал(а): факт есть факт - мало кто из учеников платит за экстрим, зато все они - платят за занятия и у большинства из них кривые ручки, косые ножки и тупые головки. И что? Они потому и учатся, что у них все тупое.
В самом деле, прокат есть прокат, и не его дело править "лошадь с тяжелой судьбой". ВЕ всегда связана с той или иной степенью риска, но замкнутая свечащая и бьющая кобыла явно выбивается из понятия "нормы" и вряд ли подходит для среднестатистического клиента.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Сообщение » Пн фев 15, 2010 13:34

Тань, она тернировался тогда, а назвал сейчас, когда на ней уже не тренируется :roll:
Тогда наверное верил тренеру, себе, надеялся что с лошадью всё устаканится.

Ведь такие случаи были . Когда брали лошадь и мучились до победного или нет, но конца :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн фев 15, 2010 13:41

Sinica писал(а):Да собственно все по своему правы... И спор у нас в итоге не спор :D
Но возвращаясь к истоку ... Андрей_К назвал лошадь е...й, и продолжал на ней тренироваться при этом с каждым днем испытывая всё большую взаимную ненависть. Ну нафига это надо то?
вот я тоже сейчас одну свою знакомую лошадь, если не еб@нутой, то точно сволочной назвать могу. Но я как только сформулировала для себя, что я больше ничего полезного из общения с этой лошадью не извлеку, так и перестала на ней заниматься, благо, обстоятельства позволили. Собственно, тоже помог толчок со стороны: когда я в очередной раз свалилась, мне кто-то из зрителей так и сказал: "Сволочь эта лошадь". И у меня прям щелкнуло что-то в голове: "Ведь действительно. Эта лошадь не для меня".

ПС. А ведь наверняка, куча таких же "зрителей-любителей" было, кто со стороны смотрел, с трибуны: "ах, чтоже она так над лошадкой издевается!" Да, я, когда на трибуне сижу, тоже такая умная становлюсь, аж самой страшно :lol:

Ответить