Жить хорошо,а жизнь с лошадьми ещё лучше!!!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пт мар 21, 2008 22:01

\\\..Help = Angels..//
О какая прелесть! А мы то и не знали для чего ведём дневники! оказывается не для тупого описания своих тренировок, а что бы повесилить людей в принципе не умеющих общаться.
теперь будем знать. Прекращаю тупое описание тренировочного прцесса, начинаю развлекать гостей.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

\\\..Help = Angels..//
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 21:34
Откуда: там, где нет людей, но есть добро...

Сообщение » Пт мар 21, 2008 22:28

таааакккю....
Во-первых, karla:
Если вы про иеня, то я умею отлично общаться( : uraura , : drunk)))) и никто пока не жаловался))) и вы как обычно меня не поняли...........

Во-вторых, Dreamer
Я на вас ни на что не обижаюсь ( сложно обижаться на человека, которого в лицо не видела :?: ))), то что со мной на "ты" - так и надо, я же общительный челоловек и на "вы" не надо, а вот на счет того, что на форуме ничего не понятно(интонация), согласна на собственном примере!! и я то внимательно, но...... опять никто ничего не понял)))) и кс я не исправлялась, я всегда такая, просто в разном настроении ))) ( : ura1, : sss07 , zombi, :x , alco , : suicide, :twisted:, : cruto , : sunny, : inv , : sss15 )))
И ВСЕ ЖЕ, ТО О ЧЕМ Я ДУМАЮ, СВЕРШИТСЯ.........))))

АнЧИК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:50

Сообщение » Вс мар 23, 2008 20:06

Итак,моя очередная тренеровка или Тайсон-Майка и снова Тайсон,а может я просто чайник....

Итак после очередного урока химии мы с подругой спешим домой.С самого утра всё пошло не так и я всё время в школе ходила как в воду опущенная,и настроения и настроя не было.... :roll: :( .....эххххх.... Ну вот я дома,а значит скоро буду напути к Матадору,но и тут всё пошло не так...дома проблемы,а на 5 часов в Матадор уже опаздали!!!Хорошо,что подруга переписала нас на шесть. Вот думаю приеду в Матадор,успокоюсь,занятие пройдёт на ура,но мои ожидания не оправдали моих надежд.
И вот мы в пути!!!!В транспорте нас как следует попихали,но ближе к Матадору настроение повысилось,а настроя так и НЕТ.
Сердце сжимается,а лёгкий снежок морозит щёки.На пути в тренерскую я очень боялась.Заходим,отмечаемся:009 Тайсон,011 Форвард. Вышли и меня осеняет,что я в растерянности.Ладно,захожу в денник и вижу невысокого коника,смотрящего добрыми и светлыми глазками :) .
Подошло время выводиться.Выводимся,сначала нам сказали идти на плац,но всеобщим голосованием мы остались на мягкой,сухой навознице :D !!!Сначало всё пошло неплохо мы пошагали,собрались в смену и начали рысить.И перед самым носом Тайсона, Форворд начал козлить и помчался галопом,ну конечно Тайсон за ним!!!Успокоились,продолжаем и тут всё пошло наперекосяк.Тайсон всё время наровил пойти только за Форвордом.Вроде отлепились,но тут он не хотел сворачивать на стенку,я пыталась ,но нет я не смогла показать кто тут главный и сейчас очень сильно желею и караю себя за это!!!! Возможно это из-за испорчиного дня или просто я такая(что не могу справиться с лошадью).Пока все рысили,я попыталась выровнить его,но опять же не смогла :cry: :( ....какой я чайник...подумала я про себя,но пыталась собрась себя и показать этому коню,где раки зимуют!!!Дурные мысли о несложившемся дне не покидали меня,я не могла расслабиться. Когда все работали,я тупо шагала или стояла на месте :oops: :cry: ...какая всёже я дуся....Стоять тупейшим образом я не хотела и попросила Соню пересадить меня на Майку.Девочка на Майке согласилась(про себя я думала:может хоть оставшееся время я поработую более менее).Я села на Майку и сразу почуствовала:ТЯЖЕЛОВОЗ!!!Когда сидишь на Майке ощущения другие,чем на остальных лошадях.Началась рысь,сначала мы не хотели,но хлыстиком всё ж начали рысь!!!Бес стремян оказалось гораздо удобнее,да и Майка разгонялась быстрее.Были загвозки,но впринципе всё удалось на Майке(может не так сильно,но всёже.).Тем временем девочка слезла с Тайсона и шагала его в руках,прося меня отдать Майку.ЧТО???отдать Майку???НЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!У меня и так день г.......,а ещё и Майку отдать!!!
Несколько минут спустя я увидела стоящую девочку с Тайсоном,почти рыдающую!!!Мне стало жаль её и я предложила ей взять её назад.Она согласилась и я снова осталась с Тайсоном.Соня предложила хотябы сесть и пошагать на нём.Я села и мы шагали.Оказывается он плохо реагирует на повод!!!Пошагали,отвелись.
Вывод:тренеровка не удалась и я полный чайник,но ничего я буду стараться и докажу что я на многое способна и добьюсь многих успехов :D :wink: !!!Я надеюсь..... :roll:

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 20:47

АнЧИК писал(а):Оказывается он плохо реагирует на повод!!!
он нормально реагирует на повод :wink: вам показалось.
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19666
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6246 раз
Поблагодарили: 5183 раза
Контакты:

Сообщение » Пн мар 24, 2008 00:33

"Наездник– это те, кто наезжает на всадников, если они встречаются на одной дорожке. Наездники не агрессивны, просто в качалке им не так страшно - лошадь ведь не выкинет из седла, потому что наездник не сидит на лошади." - стырила отсюда:
http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopi ... 88&start=0

и от себя добавлю:
Качалка - двухколесное транспортное средство с сиденьем между колёсами, которое крепится на двух палках (называемых оглоблями) к лошади сзади. Используется для работы на рысаках.
выглядит всё это безобразие ВОТ ТАК:
Изображение
человек, сидящий в качалке и есть наездник.
наездника можно встретить ТОЛЬКО в качалке, а не в телеге и не верхом
Уф! :lol:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Рая
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:54

Сообщение » Пн мар 24, 2008 14:06

Привет! Ты писала, что у тебя был неудачный день: Тайсон-Майка-Тайсон... У меня он был ещё хуже:Баград - Майка - Тайсон - Майка, и это при всём при том, что я больше половины занятия шагала...Багдад всё время поднимал в галоп за передней лошадью(а я плохо умею галопом!), да ещё и козёл за козлом мне отвешивал, самовольно переходя в галоп... Я не упала только потому, что он не разнёс меня и потому, что он очень мягкий конь, про Тайсона молчу - он постоянно упирался в хвост пердыдущей лошади, абсолютно не сокращался, и я боялась, как бы он не пошёл в галоп - я ж его на галопе вообще никак не сокращу! Да и не такой он и мягкий, как Багдад! Майка - уффф!!!!!!!!! Можно хотя бы расслабиться...и не переживать, что тебя унесут в неведомые дали...Надеюсь в следующий раз повезёт больше...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн мар 24, 2008 21:27

Девочки, милые, это не придирка к словам, это придирка к терминам!
Ну как можно заниматься ВЕ и не знать терминологию! У нас тут тема прилепленная на всякий случай висит. Залезте, почитайте
http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopic.php?t=1588
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 24, 2008 21:43

ой а я кстати читала, только вот чё то про наездника не помню : sss29 эхххх....девичья память..... :roll: : sss26 или просто склероз замучал.....так все большге не путаю наездника и всадника

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн мар 24, 2008 21:43

ЛеноК писал(а):ой а я кстати читала, только вот чё то про наездника не помню : sss29 эхххх....девичья память..... :roll: : sss26 или просто склероз замучал.....так все большге не путаю наездника и всадника
Ура!!! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

АнЧИК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:50

Сообщение » Вт мар 25, 2008 20:29

Ой!!!теперь и я не буду путаться в этих словах :D !!!Просто раньше я думала,что всадник и наездник одно и тоже :oops: ,но теперь разбираюсь!!!Спасибо за подсказку!!!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23379
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7081 раз
Поблагодарили: 8951 раз
Контакты:

Сообщение » Чт мар 27, 2008 10:05

Дневник почищен от флуда.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

АнЧИК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:50

Сообщение » Чт мар 27, 2008 16:23

Sinica спасибо большое! :D

АнЧИК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:50

Сообщение » Вс мар 30, 2008 20:10

Итак моя очередная тренеровка или Фабианна давно не виделись!
И снова пятница!Всегда с нетерпением ждёшь этого дня и вот он тут перед носом.Настроение супер,несмотря на целую неделю дежурства и уборки школы zombi!Эх,последний день дежурства окончен,настроение супер,завтра днюха,полный пазитиффффф!!!!!
Прибегаю со школы,кидаю сумку,собралась,но завтра в школу и пришлось делать русишь т.к.уроков завались!!!Ну ничё,занятмие в 6,времени хватает.
Встретились с подругой и поехали : uraura !!!По дороге купили тортик и все такие счастливые поехали в Матадор.Итак мы на месте.Заходим в тренерскую,отмечаемся....и для нас обоих выносят приговор:009 Фабианна,011 Март!!!Хотя впринципе,как окажется Март коник хороший!!! :)
Потихоньку переоделись,постояли на плацу.Пришло время выводиться.Выводимся,садимся шагаем.Тренер СЕ : uraura :D!!! Пошагали хорошо,рысим....рысим вроде тож ничё,ток отставали немного,иногда даж много :roll: .Вроде всё ничё.Потом, где то в середине занятия,когда мы начали рысить,сильно отстали,а Фабианка начала выходить в середину!!! СЕ говорит ,что делать,а у мене не выходит.Ну ладно встали на стенку,вроде ничё.Впринципе ничего интересного не произошло,но я рада что я не упала с неё : uraura В конце занятия,вся смена и не только встали на вольтик вокруг СЕ.Мне хорошо объяснили мою ошибку и как повернуть если она увозит в центр,чему я очень благодарна.Спасибо вам СЕ :D !!!!Отшагались,завелись,расседлала Фабианну,как всегда покормили и походили по конюшне,записались и уехали(ну и ещё с козой погуляли немного).
Итог:Занятие прошло неплохо,я более менее справляюсь с Фабкой :) : ura1!!!День рождение прошло класссссссно,подарков завались и я этому очень рада!!! : sunny : cruto
Фотки будут,но ток попозже.

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 30, 2008 20:57

ждем ждем Фотки :wink:

\\\..Help = Angels..//
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 21:34
Откуда: там, где нет людей, но есть добро...

Сообщение » Вс мар 30, 2008 21:23

дааа.... фотки мы все ждем с нетерпениемм!! вот День Рождение твое помню и даже отлично, а вот занятие к сожалению невидела!!! надеюсь скоро с вами поеду и тогда фоток........
И ВСЕ ЖЕ, ТО О ЧЕМ Я ДУМАЮ, СВЕРШИТСЯ.........))))

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 30, 2008 21:36

\\..Help = Angels..// писал(а):дааа.... фотки мы все ждем с нетерпениемм!! вот День Рождение твое помню и даже отлично, а вот занятие к сожалению невидела!!! надеюсь скоро с вами поеду и тогда фоток........
о а как я жду этого дня!! еще с самого конца осени.....надеюсь он скоро наступит..... : cruto

\\\..Help = Angels..//
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 21:34
Откуда: там, где нет людей, но есть добро...

Сообщение » Вс мар 30, 2008 21:56

надейся, надеся!! скоро так и случится!!! во поедим!!! поброддим!!! посмотрю на вас с Анькой как вы там ездите, мне понравилось в 1 раз смотреть, такие едите - довольныее!!
И ВСЕ ЖЕ, ТО О ЧЕМ Я ДУМАЮ, СВЕРШИТСЯ.........))))

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 30, 2008 21:58

\\..Help = Angels..// писал(а):надейся, надеся!! скоро так и случится!!! во поедим!!! поброддим!!! посмотрю на вас с Анькой как вы там ездите, мне понравилось в 1 раз смотреть, такие едите - довольныее!!
а какими ж нам еще быть :D :roll:

Edward Elric
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 20:25
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 13:47

АнЧИК,а это не вы были на Фабе в это воскресенье на большом плацу?

АнЧИК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:50

Сообщение » Пн мар 31, 2008 14:56

Кайла я была в пятницу на 6

Edward Elric
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 20:25
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 19:34

Да? О,прошу прощения,значит,я плохо читаю.. Надо быть повнимательней... :lol:

АнЧИК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:50

Сообщение » Пн апр 21, 2008 16:20

Эх...жаль,что старый отчёт про Элексира удолился,но ничего я напишу новый. 8)
Итак...прошло 2 недели с прошлого занятия.Конечно долго,но они пролетели быстро.
И снова пятница,каникулы,дождь,но хорошее настроение не покидает,даже в такую плохую погоду.
День начался с того,что в метро мы попали в час пик.На одной из остановок нас чуть не випихли.Ну ладно,метро мы преодолели,а там до Матадора рукой подать.
Приехали мы в 10:20,а занятие в 11:00.Переоделись,пошли отмечаться.Для самой себя я не ожидала,что именно в этот день у меня будет Фабианна.Опять :!: :!: :?: Ну почему,если Фаби,то именно мне :!: :?: Хотела поменяться,но других не было.
Вывелись,села,шагаем.Пошагали,подобрали повод,поехали рысью.Рысь активная.Головной Миндаль.Поделали переменки,вольты и снова шагаем.Пошагали и снова рысь.На шагу постоянноотставали и приходилось догонять Миндаля.
Тут пришло время галопа.Сначало я хотела отказаться,но не отказалась.Очень боялась,что при подъёме в галоп меня скинут(потому что на навознице это было 3 раза zombi ).
Собралась с мыслями,подъём..есть!!!,но я не продвинула и слишком отозвала поводом,поэтому мы перешли в рысь.Было ещё 4 подъёма и таже ошибка.Но я довольна,что подняла её и стала чувствовать себя на ней более уверенной.
Отшагались,завелись,расседлались.Вот фоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Недолго думая мы решили записаться на 14:00.
Баян
На Баяше я была впервые.Конь понравился,но рысь неочень удобная.Итак...шагаем.Смена большая.Пошагали и поехали рысью.Строевая рысь удобная,но на переменах и вольтах мне было жутко неудобно.Тряслась ,как только можно : bud.Снова шаг,а потом рысь.В этот раз учебная без стремян.О боже!!!Как трясёт!!!Я выподаю!!!Аааааа...не могу присядеться,что делать :!: :?: Хочу строевую!!!Фююю...фффф...шаг.
Галоп :D !!!
Галоп у Баяна СУПЕР!!!Не передать словами,как удобно,мягко,плавно.Просто умничка :P !!!
Пошагали,завелись,расседлались.
Вывод:Баяша молодец,а я на учебке,как велосипед с квадратными колёсами :roll: :oops: .
Фоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Пн апр 21, 2008 19:57

Баяшкааааа... : sss30 : sss30 : sss30 : sss30 : sss30 : sss30

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Вт апр 22, 2008 15:07

Баянчег писал(а):Баяшкааааа... : sss30 : sss30 : sss30 : sss30 : sss30 : sss30
К чему такие слёзы!


АнЧИК,красота!!! :P
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Вт апр 22, 2008 15:09

я соскучилась! :( хочу к баяшке :cry:

Ответить