# 59. Веселимся!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср май 02, 2007 16:15

Вкратце...
Да мне и самой хочется скорее - но 1 часть по плану с иллюстрациями. Без фотографий - не интересно. А фотографии надо хотя бы перевернуть (фотошоп установили). По хорошему, такое онечно заняться этим вчера в ночи, но мне было тааак лень ковыряться в тормознутом ноуте... Ладно, постараюсь развести текст и иллюстрации к нему.

Приехала я вовремя – как раз второй всадник стартовал.
Первые наши были в 20-х и поэтому неспешно вышли на разминку.
Я расчехлила фотоаппарат, с тем, чтобы поснимать лица. Я вообще не планировала снимать лошадей на прыжках – у меня не та техника, моя цифра не может уловить стремительное движение. А я девочка тщеславная, и делать фото заведомо хуже, чем специалисты не хочу.

Поэтому на прыжках я фотографировала только тех, кто просил (например, Синицу и Тень). Правда, вторая (ведь и правда вторая, серебрянная!) была столь стремительна со своей Пузей, что в кадр не попала ни разу. Ну, разве что полкорпуса лошади, поэтому на ней я отрывалась в пешкодрале.

Столько людей увидела, тех - по кому так скучаю.
И так была рада встречам, что соревнования, считай, не посмотрела. Все стояла спиной, потому что то тут, то там появлялся кто-то до боли знакомый. Особенно из тех, кто сейчас занимаются в других клубах, или не занимаются вообще - эти редкости, музейные экспонаты, мамонты конного спорта просто пролили бальзам на мою недавно на год повзрослевшую душу.

Разве что 110 глядела очень внимательно. Ведь мне, непрыгающей, с земли препятствия казались нереально высокими. И я каждый раз думала - а как они это будут прыгать. И волновалась за наших спортсменов. Очень хотелось, чтобы они во всем были лучшие.

Познакомились с Риру. Поводом (о, коварная женщина, она знает путь к сердцу!) стала волшебная фляжка коньяка, которая все время, сколько бы мы ее не опорожняли, становилась полной.

И вот, когда соревнования уже закончились, я полная дружеской атмосферой и коньяком, зачем-то подошла к Ире. Binom посмотрела на меня как-то подозрительно, и начала разговор издалека. О прошедшем старте, о конном спорте вообще, и плавно-медленно подошла к Батисту.
Который в этот день как назло мало ходил.

А я, убаюканная теплым приемом в холодный весенний день, совсем забыла что не далее как несколько дней назад зарекалась садиться на лошадь.
Я себе грозно так сказала "пока не сделаешь то-то и то-то никаких тебе лошадей!" И, согласно подсчетам, думала, что в седло не полезу в ближайшие полгода.

В общем, отняв у Лазурного бриджи, (мои я вывезла как раз неделю назад) я полезла на коня...

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср май 02, 2007 19:05

теперь добавлю несколько портретов - проиллюстрировать предыдущий пост. Некоторая съемка была осуществлена скрытно!

Для затравки: "По ком звонит колокол?"
Изображение
Перед стартом. Binom.
Изображение
Sinica на разминке
Изображение
Отпрыгвыший СL волнуется за соарендатора
Изображение
Группа поддержки
Изображение
Тень. И на лице тень. От шлема.
Изображение
Послестартовое совещание
Изображение
Победители и новые второразрядники
Изображение
i_melissa явно что-то знает, но никому не скажет
Изображение
Съемка скрытой камерой с непонятного ракурса.
Изображение

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Ср май 02, 2007 22:31

Шикарные фотки. Удачно папараццировала :lol:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт май 08, 2007 09:58

С тех пор прошло уже четыре тренировки на Батисте.

Первая была самой легкой - конь шевелился, слушался, и даже понимал иногда что-же я от него хочу. Видимо, выпитый коньяк успокоил мою руку, и способствовал единению с конем. Как всегда, когда я чуть-чуть не трезва, я смогла залезть на Батька, не опуская стемени.
Правда, на следующее утро была масса приятных ощущений:кроме того, что должно болеть, почему-то заявил о себе верхний пресс, боковые мышцы спины, и... седалищные кости. Видимо, я так качественно вдавливала их в седло, что намяла себе мягкую часть тела...

На второй тренировке сложно было сесть. Потому что, оказывается, не только эти кости, но и все, что соприкасалось с седлом отзывалось болью. Конь дремал. Будить - не было сил.

Третья тренировка прибавила мне пессимизма - конь спал, и кроме всего прочьего отказывался подниматься в галоп с правой ноги. Пришлось сдать его на воспитание тренеру, Binom, после чего мы еще два раза поднялись через пень-колоду с правой, и пошли шагать.

А вот вчера мы в ночи попали в руки к Лене Ионовой. Вот я не понимаю, чем этот тренер так на меня влияет, что у меня сразу лошади бегут? Батист даже переходил из галопа в шаг, что у меня не получалось на предыдущих занятиях. А главное, после пришло такое ощущение эйфории, что даже ливень не смог испортить настроения.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср май 09, 2007 00:31

У Даши однозначно появился конкурент :wink: я имею ввиду фотографию...вподдержу СЕ они действительно очень и очень оригинально-удачно-интересные...Так держать!
Кстати, удачи с Батяном на езде...обязательно поеду поболеть за наших )) как футбольный фанат на всем теле буду рисовать надпись "МАТАДОР" и если хватит терпения намалюю наш символ-Фоменко на Вербене :wink: на лбу :D
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 09, 2007 10:42

С символом на лбу могу помочь :wink: :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср май 09, 2007 11:30

Вот и классно )))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пт май 11, 2007 09:52

Вчера была замечательная тренировка с Настей.
Первую вторую рысь мы ездили в смене, а на галоп - ушли катать схему.
Перед этим сделали на выездковом пару подъемов направо, пару - налево. В общем, когда надо было просто, без схемы с нужной ноги подниматься - нате вам, пожалуйста. А как в точке К - фиг вам. Домик такой для настоящих индейцев.

После финальной остановки (скосились влево) Сижу и дышу ртом. Казалось бы - ничего особенного в этой схеме нет. Ну шаг, ну рысь, ну галоп... И чего я так устраю?

Очень довольна прибавкой на галопе. Прямо полетел. И в шаг перешел почти сразу в Ф.

Настя говорит, что я очень суечусь и тороплюсь.
- Куда ты опаздываешь? Чего ты не успеваешь?

Кажется, я не успевааю подготовиться. Только то и всего.

А еще у меня спиZдили кошелек. Свои. Из-за 30 рублей.
В куче карточек был проплаченный на метро проездной. Так что теперь вместо очередного абонемента на Матадоре придется покупать абонемент на катания... в метрополитене.
Я зла.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт май 15, 2007 10:33

Вчера поругалась в Виталием Васильевичем по телефону. На работе завал - и надо бы остаться, но на тренировку я записана рано - на 20. Это значит - надо уйти вовремя. Минут на 20 позже конца рабочего дня.

А Витал Васильевич получил распоряжения не говорить, какая именно записана лошадь. Но я-то не знала, что это распоряжение руководства. Я-то думала, это вредность.

Сказав свое фирменное "Спасибо!" - такое, которое по интонации обыщно столь доброжелательно, что у аппонента мурашки бегут по коже, - я кинула все дела, и рабочей рысью - в Матадор.

Но здесь, вопреки моим ожиданием (если не говорят, значит, точто будет тряский крокодил) - в листе значился Батист.

Это значит - я зря злилась. Это значит - я не зря приехала.

На тренеровке мы попали к Лене (это плюс!), но всадников на плацу было очень много (это минус!). Все они, как водятся, беспорядочно летали как электроны вокруг ядер-тренеров. Поэтому иногда было сложно понять траектории.

Мы занимались в смене - заняли вторую позицию, после Фени. Жаль, не получилось нашей смене встать на вольт на учебной рыси - никак не смогли мы договориться, кому в каком порядке ехать. Но, несмотря на это, было над чем поработать.

Работала я над расслаблением и получением кайфа. Ну еще над ногой - которая ушла вперед. (Это достижение! Ведь я несколько лет работала над тем, чтобы эта самая конечность не была слишком сзади!)

Батист поднимался в галоп с нужных ног, достаточно легко запускался, и делал вольты. Кажется, он только в схеме неправильно поднимается.

Видимо, я очень суечусь на выездковом плацу.

Воды нет. Очень огорчает, что после тренировки не выпить стакана простого кипятку. Для меня всегда сложно не найти чего-то на привычном месте.

Мимилетное переживание по поводу засухи продлилось недолго. Я шла пешком на Авиамоторную, чувствовала в теле какую-то легкость и воздушность, и думала... - как хорошо что бывает май.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт май 17, 2007 09:50

А чего писать?
А нечего писать - нет тренировок.

Во вторник - не смогла я. Предупредила СЕ в 14-30, чтобы у него была возможность дать коня кому-нибудь другому, если очередь в прокате на вторник была.

В среду - не смог Батист. Было много проката, и я волшебным образом исчезла из списка. Конечно, набрать 11 цифр мобильного номера и предупредить - слишком сложная задача. Непосильная, я бы сказала.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Чт май 17, 2007 09:54

Даш, у нас помимо краж появилась такая сладкая фигня в клубе: некоторые вписывая себя замазывают других. Милые люди!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт май 17, 2007 10:07

:shock:, у вас тоже это было??????? мы думали, это случайность =(((((

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Чт май 17, 2007 10:09

У меня к счастью не было, но это не случайность.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт май 17, 2007 10:33

думаю что эти же милые люди и воруют(((

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 17, 2007 11:11

Я наверно всем это уже рассказала, но повторюсь еще раз, как я записалась, а поверх моего просто исправили на похожий абонемент!
Вот это уже конечно совсем наглость!
Говорят, что правда замазывают просто так!
Так что теперь всегда сюрприз, едешь ты или тебя замазал твой одноклубник или просто "добрый" человек!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Чт май 17, 2007 11:31

Одноклубник, одноклубник! Это просто добрый одноклубник!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт май 17, 2007 12:50

karla писал(а):Одноклубник, одноклубник! Это просто добрый одноклубник!
Вер, знаешь ведь кто это. не прошу объявить - но прошу поговорить. могу помочь. конфиденциальность и 100% эффективность гарантирую.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Чт май 17, 2007 12:56

Да нет, Ир не знаю, узнала бы сама бы размазала. Но кому это надо кроме одноклубников? Тренерам? за каким ладоном! Виталу? Три раза ха-ха, конюхам?
Люди со стороны приходят и замазывают, замазывают...

Только одноклубники.
Нет мест? а вот этого стереть себя вписать, На лошадку большой спрос? себе запишем остальных постираем и нет спроса. Какие ещё варианты?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт май 17, 2007 13:00

нужно по номеру абонемента узнать кто этот умник и наказать :twisted:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт май 17, 2007 13:04

Белоусова Ирина писал(а):нужно по номеру абонемента узнать кто этот умник и наказать :twisted:
вариант :!:
давайте, а?...

кстати, могут еще ошибочно записывать на другой день (пишешься к примеру на среду, а пишут тебя по чистосердечной ошибке на четверг - ну страницу спутали...) это тоже можно проверять-уточнять.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт май 17, 2007 15:25

В общем, журнал записи - не железную цепь. Под вебкамеру. С прямой трансляцией на сайте КСК МАТАДОР.

Даешь!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт май 17, 2007 15:41

Мило... Отследить кто "спер" у вас лошадь вряд ли возможно. Умники просто смотрят сколько часов она уже ходит, мажут любой час в теч. дня, а себе его записывают тоже не в этот же час, а на какой-нить другой.
Но чтобы просто людей сокращать? Не слишком ли? В конце-концов клуб теряет деньги и приобретает скандалы.

Если так будет продолжаться, просто запись будет проводиться строго тренерами.

А вообще я в шоке. Что за беспредел? Вер, найдешь кого мочить - я участвую. :evil:
В душе уверена, что мне Латника замазал Сам, исходя из "политических" соображений. и потому даже не пискнула... но если какая тля... :evil: :!:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Чт май 17, 2007 15:54

Какая-нибудь тля замазала бы и всё, не стала бы писать на другую лошадь. Потом по-моему такая развлекаловка происходит в книге записей, а не росписи лошадей
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт май 17, 2007 16:13

чтобы такого не было , нужно убирать журнал в такое место, куда просто так не залезешь.. А то лежит на самом виду, всем доступный... как то это не правильно

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Чт май 17, 2007 16:19

Ир, нужно наверное, но мне, например, удобно записываться самой, я не видя журнала слабо соображаю, куда писаться.
А с тем безпределом, что сейчас, конечно, будут убирать и писать будут тренера. И за это бы наваляла милым людям. :evil:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить