Мои впечатления:)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Чт фев 21, 2008 11:23

вот была во вторник:) на 9 и на 10 утра. ну нельзя давать сонному всаднику сонную лошадь, нельзя! короче мне дали Форварда.. я первый раз в жизни видела такую лошадь, которая, когда ее изо всех сил лупишь хлыстом раз 5 подряд, стоит и вообще не двигается. раз на 6й лениво начинает шагать(это было по команде "рысь"). хотя спасибо тренеру, она нас будила всячески:)
в итоге мы сделали 2 очень-очень медленных рыси, а потом был галоп... честно говоря, если бы не удачно проехавшая машина, которую он очень сильно испугался и понес, мы бы так и рысили. но в общем очень послушный конь, повода слушается, и ласковый.
на второй час меня решили разбудить, дали Гарриса. его как раз надо было останавливать. все просто супер, только рысь трясучая. и еще удивительно: в 10 часов нас было 5 человек на плацу!

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Чт фев 21, 2008 13:57

Не а мне показалась у Форварда вполне нормальная рысь :roll: или это только мне так кажется? :?:А кобыла наверно МАЙКА нет?

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Чт фев 21, 2008 16:39

только рысь трясучая
:shock: Он мягкий!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт фев 21, 2008 20:38

Ксюша, Майка двигается и очень даже ничего. Главное, вовремя помочь :wink:

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Чт фев 21, 2008 21:23

Frozen Summer писал(а):Майка двигается и очень даже ничего. Главное, вовремя помочь :wink:
Каким образом? Ответ6 "дать хлыста" не пойдет. Более детально опишите процесс "ускорения"

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3025 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Чт фев 21, 2008 21:54

О, владелец дневника не будет против, если мы немножко про Майку поговорим?
Меня тоже очень-очень интересует, кто как ее разгоняет :) Если не против, поделюсь своими наблюдениями :)
За те три раза, что я на ней ездила, некие попытки галопа у меня бывали (самая лучшая - круга полтора удалось удержать) Но хотелось бы лучшего :)
Нормальной рыси от нее добиться, в принципе, нетрудно - нога плюс хлыст, плюс нога-нога-нога :) От хлыста Майка имеет тенденцию замедляться, и мне показалась, что если уж вламывать, то лучше один-два раза сильно, и хватит. Галоп - это да... Довольно трудно было убедить ее двигаться галопом вместо этой вот зашибенской супер-рыси, и как его поддерживать на более-менее приличное время? Все-таки, хлыст без перерыва - как-то не выход :(

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт фев 21, 2008 22:15

Подъем в галоп - лупим по жопе, поддерживаем галоп - ногой, иначе собьется в рысь.
Зато она обалденно идет ускоренным шагом вместо галопа - с такого идеально поднимать, если бы было возможно поднять нормально.
Когда я ее поднимала - она под ногой шла, даже обгоняли кого-то на галопе. Но имхо, седло у нее адское - мне в нем дико неудобно. Не знаю, какая она без седла, но думаю в любом случае лучше.
Но я вообще любитель небольших в обхвате лошадей, на таких массивных лошадях и вообще на крупных лошадях (та же Вербена со стороны мне тоже кажется крупной) мне не очень удобно и комфортно... Как на танке, пусть даже и пластичном...

Varna, пожалуй тут подходит именно вариант жесткий шенкель+хлыст. Выдавливаешь из лошади и себя максимум. Ну и плюс волшебные сочетания слов типа "ДА ЕЛКИ ПАЛКИ!" и т.д. :D

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Чт фев 21, 2008 22:33

Я знаю что Майка двигается и вполне нормально :) ,а кто говорил что нет? :roll:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Чт фев 21, 2008 22:40

Ксюша писал(а):Я знаю что Майка двигается и вполне нормально :) ,а кто говорил что нет? :roll:
У нее от настроения зависит, может переть, как танк, а может играть в ослика :wink:
Последний раз редактировалось ЮльОК Чт фев 21, 2008 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3025 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Чт фев 21, 2008 22:44

Frozen Summer
Спасибо, понятно. Короче,ноги мне на такое счастье не хватает :(
У этого седла мне активно не нравится передняя лука, потому что я за нее цепляюсь курткой, когда в учебных целях еду стоя :lol:
Без седла Майка мне очень понравилась. Один раз ездила. Спасибо Соне, уговорила! Майка мягкая, широкая, рулится хорошо. Вот только галопа не было - не рискнула без седла, увы мне :(
Люблю больших лошадей - именно за то, что как в танке. Но я и сама человек, мягко говоря, немаленький - так что небольших лошадей жалко бывает своею попой мучать :lol:

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт фев 22, 2008 22:10

Так она еще и очень пластичная! Я очень удивилась, как она вокруг ноги загибалась даже без сбора, сама по себе.
А на галопе обычно на таких лошадях все 4 ноги прощупываешь попой, у них же больше выражена эта трехтактность, медленно бегуть ведь... А если разгонятся, то норм (=

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3025 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Сб фев 23, 2008 09:27

Ой, что-то меня в чужом журнале стало многовато :( Больше не буду!
Frozen Summer писал(а):Так она еще и очень пластичная! Я очень удивилась, как она вокруг ноги загибалась даже без сбора, сама по себе. ... А если разгонятся, то норм (=
Ага! Езжу я не как-то очень :oops: , но тоже, видимо, в какой-то момент таки довела кобылу, что она гнуться стала слегонца :) И собираться пыталась (ну, тут у меня ни опыта, ни таланту, так что попытки были ...ээээ мимолетными :) Если их вообще можно так назвать )
А еще она, кажется, не понимает, чего я от нее хочу, когда хочу остановку. Минимально нормальную. Вот остановку - и все. Чтобы на раз-два-три мы встали и на раз-два-три-четыре-пять поехали. Она вертится, как червяк на крючке! :D Вот все думаю, может что в консерватории поправить надо? :roll:
(мрачно) А вообще, я знаю, чего поправлять - ездить мне надо чаще, а не раз в полторы недели....

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб фев 23, 2008 09:44

_Aisling_ писал(а): А вообще, я знаю, чего поправлять - ездить мне надо чаще, а не раз в полторы недели....
Правильный вывод... А то пока пройдут эти полторы недели, тело очень многое забывает...

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Пн фев 25, 2008 22:27

конечно я не против, а то дневник умирает, инет фактически по минутам. а в Матадор вот уже 2 дня не могу попасть, мест нету:(

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 25, 2008 22:31

Нат писал(а):конечно я не против, а то дневник умирает, инет фактически по минутам. а в Матадор вот уже 2 дня не могу попасть, мест нету:(
Записывайся на неделю вперед, минимум.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Пн фев 25, 2008 22:36

http://www.horse-poni.by.ru/moskau.html
там где-то в середине странице есть Матадор.. такие цены:)

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Сб мар 01, 2008 03:46

мда... не зря вы Майку обсуждали. это ппц:)

в четверг была, первый час на Баграде. подробностей уже не помню, потом 2 часа подряд память стерли)
кстати. еще я наконец оценила правило "пятку вниз". неет, "ПЯТКУ ВНИЗ!!!!!!!" ))) на учебной рыси очень помогает, такое равновесие сразу! только вот проблема со стременами: чтобы их удержать, надо опустить носок, а чтобы не прыгать - пятку. поэтому либо я теряю равновесие и мы уходим в центр либо нафиг запутываюсь в стременах:\ но на самом деле уход в центр - единственный минус за первый час. остальное все мне понравилось, хотя может это из-за того что долго не была и очень соскучилась)

второй час. та-дам..... Майка! она классная лошадка, я таких люблю! толстая, с большими волосатыми копытами, добрая)) конечно хорошо настроиться на занятия мешали отзывы о том какой она тормоз, то, что я увидела как с ней мучилась Саша и надпись "советский тяжеловоз" напротив клички...
на самом деле, она очень добрая, но тормознутая. рысью мы более менее двинулись, но оч-очень медленной. нормальной пошли только по команде "галоп". она ну никак не поднимается, я внутреннее построение сделала, в общем показала все на что способна. а она никак ну и несмотря на то что она добрая, закрыла глаза и дала хлыста. а она просто дернулась. блин, ненавижу когда они так делают!!!!!!! таких лошадей было всего 3: она, и еще 2 на моей прошлой конюшне(Эмма и Феникс). Феникс конечно просто звезда. я почему и не могла на нем ездить. как только он не поднимается во что-нибудь, я ему даю хлыста, а он так тихонечко вздрагивает, дергает ушами и пытается сделать все, что мне от него надо, лишь бы я его больше не била хлыстом. вот я просто пишу и у меня в глазах слезы они добрые такие, а мы над ними издеваемся, заставляем делать то что они не хотят. я смотрела на Феникса, мне становилось так обидно за себя, что я на самом деле так стараюсь, но ничего не получается уже которое эанятие, потому что после того как он это делает, я уже не могу ему ничего сделать, просто мы шагаем. и конечно очень обидно за него. и от того что мне так фигово становилось еще хуже, и слезы наружу лезли, и в общем каждое занятие на нем заканчивалось моей просьбой уйти. поэтому как только я почувствовала это знакомое вздрагивание у Майки, просто отвернулась, и мы шагали до конца. а в конце когда давала ей сахар, увидела сколько у нее пены и мне стало настолько стыдно... она ведь старалась, а я ее немножко хвалила, а потом еще хлыста давала. я даже не знаю что буду делать когда меня в след.раз на нее посадят.

ну, окончив с таким не особо хорошим результатом 2 часа, попросилась на 3й. Дали Фонзу. Она пугливая, нежная и энергичная. первые 2 слова - мой вывод, последнее - мне так сказали ну и я сама в принципе заметила. При каждом шорохе она несла, причем несла сначала боком, а потом прямо. мы кучу раз чуть не падали. еще у меня появилась фобия: я представила что будет если она посмотрит в сторону шума, забудет что сбоку и понесет боком, а там окажется барьер или другая лошадь... бррр. даже думать страшно. а, еще я заметила такую вещь, что у меня еще есть такая хм.. как бы назвать. ну, навязчивая идея, что-ли, будто если мне навстречу лошадь идет галопом, а я к примеру шагом, то значит я обязательно не успею пройти ближайшее узкое место прежде чем та лошадь до него дойдет. поэтому кучу времени стою и жду других, а если и иду, то очень сильно ускоряюсь.
ну так вот, о Фонзе. представляю сколько там вверху текста написанного и уже страшно становится. рысь у нее классная, ну не то чтобы классная, опять же, без минусов, достаточно удобная. галоп на самом деле классный) на 3м часу со мной были 2 начинающих, поэтому на меня внимания практически не обращали и даже то, что у меня контр сказали люди с улицы (сама я не чувствую). в конце занятия обо мне все-таки вспомнили и сказали что у кобылы очень мягкий рот и что ей хватает просто легких подсказок. действительно так, жалко что поздно сказали, она и пошла легче, и даже не несла.
ладно, пора закругляться, а то меня по ночам обычно развозит сильно)
P.S. буду в четверг в 6 7 и 8

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб мар 01, 2008 21:10

Это цены, когда матадор еще на цми был... это ж сколько лет назад было..... тогда все было дешевле (=

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Вс мар 02, 2008 21:46

ура!! у меня есть шкафчик! причем кажется новый, красивый такой:)

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Чт мар 06, 2008 22:30

наконец-то добралась... а галопа не было( ну ничего, рысь тоже неплохо. первый час была на Грувии, первый раз упала! имеется в виду на этой конюшне, конечно:) теперь язык очень болит. кстати я наверное никогда так безболезненно не падала! а Грувий так классно потом прыгал по всему плацу)
второй час на Тайсоне, без седла. классно, что он пугается не очень резко. не несется куда-то в сторону, а просто немножко дергается. да и вообще он маленький, я на него сама даже залезла.
а третий на Фонзе. она начинает мне нравится=) правда у нее настроение было не очень, она ко всем приставала. а еще я наверное первый раз месяца за 4 работала с лошадью. раньше было максимум - вольты, перемены, переходы. а сегодня шенкелем работала! и главное результат был:)
а еще, когда плац встанет, хочу попробовать попрыгать. тренер сказала что мне в принципе можно) я раньше уже немного прыгала, правда так получилось что без седла..
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт мар 07, 2008 09:16

Здорово! Белой завистью завидую. Очень скучаю по временам, когда по 2-3 часа подряд занималась :cry:

И раз тренер сказал, что уровень позволяет прыгать, то все супер :D
Ты кстати с kernel не пересекаешься иногда? Она же тоже прыгать хочет..

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Пт мар 07, 2008 13:42

нет, она не может в те дни, в которые могу я:( а что ее на сайте нету? адрес вроде знает. а ты когда будешь? и кстати, там прыгательные занятия индивидуальные?
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Пт мар 07, 2008 16:31

кстати, я поняла почему у меня каждый раз когда я ухожу из Матадора возникает такое чувство, что я что-то забыла! на прошлой конюшне мы сами собирали себе лошадей, и потом сами же разбирали и крючковали:) поэтому я когда ставлю собранную лошадь в денник и ухожу, то так странно себя чувствую)
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт мар 07, 2008 18:26

Нат писал(а):кстати, я поняла почему у меня каждый раз когда я ухожу из Матадора возникает такое чувство, что я что-то забыла! на прошлой конюшне мы сами собирали себе лошадей, и потом сами же разбирали и крючковали:) поэтому я когда ставлю собранную лошадь в денник и ухожу, то так странно себя чувствую)
А кто мешает лошадь самой собрать, разобрать и раскрючковать? :wink: Я практически всегда делаю это сама. Палками за это точно бить не будут! :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:01

Только если лошадь еще будет работать, то фиг разберешь и раскрючкуешь..
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Ответить