Путь в тысячу миль начинается с одного шага

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб апр 26, 2008 18:09

А можно мне наше с Тошей фото утащить к себе в дневник? :roll:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб апр 26, 2008 18:56

Так значит это у вас я вчера Тайсона забирала? Вы ведь на 14:00 были?
Дада, это я была :D

А можно мне наше с Тошей фото утащить к себе в дневник?
Конечно можно!! (=
Life is the road to awe...

Together we will live forever

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб апр 26, 2008 19:27

Спасибо :)
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб апр 26, 2008 23:01

Frozen Summer писал(а):
Дада, это я была
Тогда очень приятно познакомиться :) Надеюсь, еще увидимся в Матадоре :wink:
А кстати, у вас нету еще фоток со сменой на 15:00? :oops: :)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вс апр 27, 2008 08:37

Какая Маська хорошая ))) круглопопая ))))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс апр 27, 2008 11:05

А кстати, у вас нету еще фоток со сменой на 15:00?
К сожалению, здесь совсем немного...
http://photofile.ru/users/frozen_summer/95071092/
Какая Маська хорошая ))) круглопопая ))))
Мирина?) Она вообще получилась как солнечная лошадь :D Мордаха вся в лучах, хоть икону с нее пиши :lol:
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс апр 27, 2008 12:53

Все равно большое спасибо! :D

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 19:39

Итак, вчера...
Домой я приползла. Кое-как, но приползла, но даже с собакой не смогла выпнуть себя погулять!

Потому что вчера надо мной 2 часа издевались :D

Удалось приехать на полтора часа раньше и из-за странной путаницы с записью меня почему то записали и на 3 и на 4, хотя я писала себя на 4....
Но не суть. В 3 часа я впервые села на Фаби.
Как только села - сразу проверка на вшивость. Смачный козел и галопедрешник в сторону детей и мамаш УИИИ!!!
Остановились, продолжаю делать стремена. Опять козел и на асфальт. Ору "ДУРА, УБЬЕШЬСЯ!!!", кое-как останавливаю, даю звездюлей и мы спокойно идем на плац.

Всю занятие Фаби проверяла меня на прочность. При том, что у меня было ощущение, что я волоку на себе как свой вес, так и Фабину тушку!
Галоп у нее неприятный, топотливый и резковатый... Легче становится, когда она переходит в карьер.. Но не надолго (= Под конец галопа она притомилась, никуда уже не неслась, двигать ее было тяжко.
Но смена с С.Агапитовым мне понравилась - много вольтов, заездов, езда парами...
Последняя рысь только меня добила. Сергей сконцентрировался на конкуристах, а смену посадил на учебку. Знали бы вы, как у меня разболелся живот через минут 5 этой учебки на Фаби.. Всю скукожило, еле разогнулась. И так мы то рысили то шагали...

Второй час - конкурная тренировка и Миндаль.
Я конечно хотела в какой-то момент снова попасть на Миндаля, но на такого засыпающего - никогда. Лучше бы он высаживал, подрывал и бесился, чем был такой, как вчера!
На шагу мы спали. На хлыст мы ненадолго просыпались, а потом опять засыпали. И такая ситуация ждала нас на каждом аллюре. Я титаническими усилиями выпихивала лошадь вперед, периодически используя хлыст в каждый темп.
Результат - небольшое расширение и все, сдулись.

Галоп - кошмар. То ли я на Фаби укаталась до полудохлого состояния, то ли действительно Миндаль спал на ходу - мы не двигались, мы переваливались... Но прыгать он прыгал..

Это мы ходим кавалетти. Как же я его на них выпихивала... Я не знала кого убивать, себя или его!

- Он почти не реагирует на хлыст!

- Поводья в одну руку, хлыст в другую и вперед!

Мозги мои и тело так быстро не соображали, поэтому обходились без этого. Кое-как.

Изображение

Далее - крестовина в правом углу плаца. Совсем низенькая...Но чтобы на нее зайти прямо я боролась с Миндалем всю тренировку!
Сначала не поднялись в галоп, прошли ее на рыси.. При том после препятствия меня дико колбасило, потому что все силы тратились на выпихивание ногой и хлыстом и на продвижение коня на среднюю линию. ЖУТЬ!!!

Изображение

Старалась по максимуму отдавать руку, потому что знаю за собой такой серьезный недочет...

Изображение

А еще дико боюсь, что на высоте больше 80 см нога начнет при прыжке улетать назад... Не знаю, как это контролировать.. Может, пока не стоит задумываться. Но то, что пятка у меня при отрыве от земли явно не там, где надо - повод следить за собой...


Уставшие после работы тяжелой работы. Упахались оба :D

Изображение
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 21:30

На самом деле у меня каждый раз создается такое ощущение, что Миндаль чувствует, когда у него будет обычная тренировка, а когда прыжковая))) Просто я не один раз наблюдала, как он бегает под "ездовыми" людьми (ну, вы меня поняли))) И как - под "конкурными" (последнее испытано на себе :roll: :roll: :lol: :lol: :lol: )))

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 21:50

А у меня раз на раз не приходилось... Он каждый раз разный
Life is the road to awe...

Together we will live forever

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Ср апр 30, 2008 22:49

на Фаби давно не сидела, но вспоминаю, она мягкая была и на рыси, и на галопе. Тараканила - да. но мягкая
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 23:27

Карьер на Фаби - это, конечно, мощно... Прямо 60 км/ч сделали?

И она одна из САМЫХ мягких лошадей в Матадоре. На всех аллюрах.
Последний раз редактировалось Romengalad Ср апр 30, 2008 23:29, всего редактировалось 1 раз.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Ср апр 30, 2008 23:28

Romengalad писал(а):Карьер на Фаби - это, конечно, мощно... Прямо 60 км/ч сделали?
рыдала :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19666
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6246 раз
Поблагодарили: 5183 раза
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 23:56

На карьере и рыдают - слёзы ветром вышибает ))))))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 23:58

tekinka007 писал(а):На карьере и рыдают - слёзы ветром вышибает ))))))
Если на Фаби и вышибает слезы, то только от злости. :twisted: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт май 01, 2008 07:04

Если на Фаби и вышибает слезы, то только от злости.
О да, точно точно!!
Карьер на Фаби - это, конечно, мощно... Прямо 60 км/ч сделали?

И она одна из САМЫХ мягких лошадей в Матадоре. На всех аллюрах.
60 конечно не сделали :roll:
ну это был карьер для Фаби (=

Насчет мягкости не знаю. Я тоже думала, что она будет мягкой, потому что низкорослые кругленькие лошадки обычно очень комфортны под седлом, по опыту знаю (моя любимая лошадь была как раз формата Фаби :D ) Но на ней очень неудобное было для меня седло + может сыграл какой то иной фактор, уже только от меня зависящий, не знаю...
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб май 03, 2008 08:05

У меня давно не было хорошей тренировки.
В смысле той, после которой мне не хотелось бы рвать волосы на голове.
И она наконец свершилась!!

Но для этого мне надо было забыть ключи от дома (когда родители уежают на праздники на дачу) и ключ от шкафчика! Пришлось ездить в белых кедах, цивильных джинсах (которые я стараюсь беречь :D ) и нахлобучить странный шлем, в котором голова у меня стала как гигантское яйцо :lol:

В четверг было очередное конкурное занятие. У меня - Баян.
Когда мне это сказали, особо никаких чувств не испытывала - ну не знаю, что это за лошадь.
Вышла на плац, занятие ведет Бригантина. От нее узнаю, что он замечательный на обычных ездовых занятиях, а вот на прыжках он отвратителен и вообще это все не любит :D

Ну ладно, я подумала, что будет то будет. На рыси вроде все более менее, только он периодически страшно кашлял - приходилось отдавать всю руку.
Поделали заезды, вольты. Двигались правда на них периодически просто отвратно, но как могли, исправлялись (=

Галоп. Вспоминаю, как я устала на галопе в прошлую тренировку и понимаю, что надо расслабиться, максимально и по полной, а ноги сделают свое дело.
Поднимаю, все нормально, идем спокойно, размеренно, галоп удообный, прямо сказка :) Правда кашляет он ужасно - веревки получаются все время распущенные, только успевай собирать их обратно.

Идем на кавалетти.. Отвратительно. Первый темп галопом, остальные рысью. Второй раз лучше, вроде все прошли галопом.
- Я толком не знаю, как кавалетти на галопе проходить.. На рыси знаю, а тут нет..
- Да все то же самое, что и на галопе, сиди в седле и все.
Еще несколько раз заходим, под конец мы их наконец хорошо прошли.
Кавалетти на рыси.
На учебке без стремян меня как-то растрясло, не успеваю я присидеться за полминуты, разрешили взять стремена. Прохожу на строевой - уже лучше.

А потом начинается веселье.
Поставили конкурной смене маленькую крестовинку с подсказкой. Заходим налево на конюшню.
И вот тут прикол Баяна с кашлем пришелся ему очень к месту. В повороте он начинает опускать голову "а я щас буду кашлять", но опускает ее между ног и еще и козлов добавляет... Через пару тройку таких процедур я уже лежу на песке :roll: (ну что, везти тортик или не везти?)

- Ну еще бы, поводья все болтаются, в коридоре не ведешь, не двигаешь как надо и плюс еще и помогаешь ему тебя скинуть, сразу ложишься ему на шею. Чувствуешь, что сейчас что-то будет - корпус назад.
- Постараюсь... :oops:

Вытряхнула из штанов песок, села обратно, неспеша заходим снова. Поводья держу достаточно коротко (Баян сразу перестал пытаться кашлять :D ), ногой двигаю, но мысленно готовлюсь к войне.
И не зря готовилась - в повороте опять начались какие-то странные резкие движения..
Баян огреб по *опе - козел, и понеслась родная в далекие дали... Передернуть, еще раз, еще.. Остановились, снова понеслись.. Где-то в районе захода на крестовину справа на конюшню снова остановились..

- Остановка! Осаживание! А теперь прям с места двинула!

Крестовину мы перелетели.
Еще несколько заходов. Иногда он с поворота не очень приятно начинал лететь на препятствие, когда еще толком на среднюю линию не вышли. С крестовиной справились..

Красный чухонец направо от конюшни.

- А теперь, Саша, очень внимательно!

Первый раз заходим - почти не разгонялись, разве что прямо перед перпятствием. Спокойно входим в повороты, прыгаем, оглаживаем себя :D
Плохо только, что из-за этого Баян тормозился после препятствия и у меня часто не получалось продвинуть его дальше галопом. Но когда получалось... Было отлично, потому что он не носился по плацу как Буран, от которого хотелось куда-нибудь забиться в угол..
Имхо, уж лучше не безотказный Баян, чем смерчу подобный Буран :D
Лучше пару раз воткнуться носом в песок, чем носиться галопедрешником по всему плацу.

Встали на круг возле Бригантины.

- Саша, отлично! Оказывается, Баян конкурная лошадь! :lol:

Правда не досылаю непосредственно перед препятствием. Вести в ногам и коридоре веду, а вот перед прыжком не особенно досылаю... Но это все из-за самовозной кобылы, на которой я достаточно долго прыгала... Исправимся!
Последний раз редактировалось Frozen Summer Сб май 03, 2008 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Life is the road to awe...

Together we will live forever

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Сб май 03, 2008 08:48

(ну что, везти тортик или не везти?)
а варианты? :shock: хотя лучше что-нибудь мясное :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23379
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7081 раз
Поблагодарили: 8951 раз
Контакты:

Сообщение » Сб май 03, 2008 09:48

От меня, например, сегодня будет большой пирог с капустой:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб май 03, 2008 15:24

а варианты? хотя лучше что-нибудь мясное
Ну вот именно это я и спрашивала вопросом :roll: Лучше тортик или что-нибудь другое? :lol:
Жалко торт-мороженое не довезу, да и вообще мороженое даже не донесу... а может донесу?? Несколько ведер :D

Но я к сожалению, буду только в среду! Занятие на 3, но буду уже к часу точно..

От меня, например, сегодня будет большой пирог с капустой
Пирог с капустой это гууд (=
Life is the road to awe...

Together we will live forever

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Сб май 03, 2008 16:34

торт мороженое можно купить в пятёрке, рядом с конюшней :roll: совет даю из чистого альтруизма, сама в среду не буду :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб май 03, 2008 16:40

Кстати оказывается около недели назад умер Зодиак.
Заяц 3 дня лежал, а потом все...
22 года..





Изображение
Вот и не стало прекрасного представителя донской породы...
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт май 08, 2008 09:52

Гидромецентр обещал дождь, 5 градусов тепла и вообще ничего хорошего. Пробки сулили мне, что даже выехав за 2 часа до занятий с марксистской, я имею возможность опоздать.

Но ни те, ни другие прогнозы так и не сбылись.
День был холодным, но не таким противным как обещалось.

Медленно неспеша добрела до Матадора, а время было около половины второго. Зашла отметилась. Латник.
Ну вот, каждый раз новая лошадь... Ну ладно.

Переоделась, пошла гулять по конюшне. Прошлась по всему правому отделению. Одна парочка меня прямо таки поразила - Реверс и Форвард. Оба тянут моськи, Федя нормально, а Вася дико заложив уши назад. Обшарили мои руки, ничего не нашли. Попробовала погладить Федю - не дает, Васю - уши заложены, но на руку спокойно спокойно реагирует. Так когда я начала его гладить, Форвард начал чавкать. Я не знаю, как еще это назвать, он шлепал губами, издавая чавкающий звук :D
"как это так, ему что-то дают, а мне нет!"


Побродила побродила, вся промерзла, пошла греться в тренерскую. Там что-то колдует за столом СЕ, девчонки ходят ждут когда можно будет выводиться. Тут вдруг происходит что-то невнятное и Баяна меняют на Флокке.
И тут оказывается, что у Латника сегодня 4 часа работы, а у Баяна 1. Зачем мучать лошадь, подумалось мне, перепишите меня на Баяна на прыжки!
Так мы с ним снова встретились.
Так всегда получалось, что не бывает у меня подряд 2 хороших тренировки. Как говорится, пятая точка чуяла неладное, но сердце надеялось...

Как оказалось, не зря надеялось.

Рысь все как обычно, поделали вольты, переменки, двигались активно и на удивление не боролись с ним за попытки обогнать кого-нибудь или уйти с линии следа. Практически без проблем.

Галоп.
Нормальные подъемы, вполне хорошая скорость.. Поделали вольты, попыталась сделать пару менок, но к сожалению, без нескольких темпов рыси не получалось.
Кстати может кто подскажет, как на Баяне лучше всего попробовать сделать менку, потому что менять постановление я меняла, шенкелем пыталась пожестче подработать.. Но как оказалось безрезультатно, он может полвольта выписать на контргалопе и даже не попытаться поменять ногу.. :(

На последнем подъеме позволили себе вольность, заехали на одну лежащую палочку. Баян прошел даже не задумываясь, браво! Лошадь похвалена, шагаем.

Кавалетти на рыси тоже вполне сносно, опять таки - никаких сомнений, Баян ровно двигается на них.

Прыжки.
Никаких бешеных разгонов, как в прошлый раз. Первая крестовина - замечательно, я двигаю - и лошадь идет.
Второй заход, третий, все в норме.
СЕ добавляет еще крестовинку из бывших блондинок. Баян после первой сбивается в рысь, поднимается в галоп только почти перед препятствием, но все же успешно преодолевает его.

Кстати вспомнила еще один вопрос. Как сделать так, чтобы после прыжка лошадь поменяла ногу? Например, прыгаем ездой налево, а дальше нам надо ездой направо.

Добавляют еще одно - теперь первое препятствие не крестовина, а невысокий чухонец.
И тут я почувствовала, как в голову Баяна закрались сомнения по поводу преодоления этого чухонца. Он прямо таки метался то в одну сторону, то в другую, но в итоге зашли по центру и продолжили движение на следующие крестовины. Дальше сомнений с этими чухонцем у нас не было.
Дальше у нас состоялась война. Баян двигался, но еле еле, коротким коротким галопом, двинула хлыстом. Тут то он и возмутился, "я тут бегаю ей, прыгаю, а она меня!!" Повозмущался, зато дальше мы двинулись так, как надо. Маршрут увеличили до 4 препятствий, последнее - система. Эту последнюю систему я опасалась, но как оказалось зря - мы ее отлично прошли.
Тут СЕ говорит:
- давай, я тебе повышаю одно препятствие, какое хочешь.
- ну не знаю... наверное, лучше всего первое...
Поехали.
Идем уже по прямой, и я понимаю, что у лошади ни тени сомнения, прыгать ему или нет, просто ровным хорошим темпом идем на препятствие, прыгаем.. Он дальше продолжает галоп, даже после похвалы.. Баян, видимо, понял, что все не так плохо!
В следующий раз надеюсь прыгнуть стенку - уж очень он ее остерегался в этот раз.

Кстати, большое спасибо Бригантине, которая сидя верхом на Рефлексе умудрялась параллельно меня подбадривать, заряжать уверенностью и позитивом :D :roll:



Только сейчас поняла, что записалась на следующее занятие в день защиты курсовой... Надеюсь, успею!... И главное, чтобы был Баян (=
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт май 15, 2008 10:39

Неделю спустя снова прыжки..
И я понимаю, как мне не хватает более частых занятий. А ничего пока не поделаешь.

Ну да ладно. Прихожу отмечаться, а мне расписали Миндаля. Помня свое первое прыжковое на Миндале, я понимаю, что буду просто все занятие бороться за приемлемую скорость движения вместо того, чтобы прыгать.

Не хочу.

Аня долго долго смотрела в листочек и в итоге сказала:
- Хочешь, будет Грувий?
- Ну пусть будет Грувий, если это как Баян, то это нормаьно.

Первые 10 минут я ходила совершенно спокойная, потом стали всплывать в памяти посты о том, как он неприятно пугается, и т.д. и т.п.
Ничего, справимся. Главное, не давать садиться на шею.

Вывелись, шагаем. Пока все спокойненько шагают, у нас уже началась работа по обращению внимания на себя. А то значит пакетик, в песке закопанный нас пугает, ветер подул - страшно, и так далее.

Прислушивается он с переменным успехом. На рыси воевали. Потому что рядом прыгают другие бешеные лошадки, а это нас нервирует, очень нервирует :evil: . Несколько раз неприятная борьба и воспитание. При том порой она так неожиданно начиналась... Он там краем глаза что то увидет - шарах в сторону. При том один раз я думала, на земле буду. Но он сам своей же челюстью меня заботливо поддержал.

Эх, если бы у всех лошадей были такие мягкие пинки..

Галоп. Слава богу бешеные лошадки отпрыгали, уже не так много поводов пугаться.
Но он то мне предлагает рысь! Долго так предлагает.. Перевожу в итоге в шаг, пытаюсь поднять еще. Рысь! Дополняю слегка хлыстом. Как то так резко начинают меняться направления нашего движения, и мы уже летим прямо навстречу Гаррису и Фонзе.

Остановились. Поднимаю - отлично поднялся. Но не с той ноги. Думаю, раз мы так хорошо бежим, даже почти в поводу, то пусть все едут налево, а мы сейчас немного проедем направо, поменяем ножку, потому еще раз попробуем и уж точно в этом случае никому не будем мешать.

ШИШ! Какая там менка? Постановление? Да ну и пофик, я и так бежать могу. Корпус?? Ну и ладно, сидите как хотите, а мне и так нравится. Нога??? Да ну право, вы о чем? Я и так побегаю.

Плавный поворот направо не исправил ситуации вообще. В итоге, мы подсократились и сделали полувольт налево, встали на стенку и так и продолжали галопировать.

Ну не получаются у меня менки :cry: Но моя ли это вина, что вторая лошадь не понимает, что от нее хотят или нет? Не знаю..


Кавалетти на рыси.
Первый раз - нормально, но можно было поактивнее.
Второй - принимание на галопе. Вправо. Подальше от кавалетти.
Бог с тобой, еще успеешь за сегодня огрести.
Очередная попытка - заходим несколько наискось, он поднимается в галоп, прыгает кавалетти. Я в ступоре, но СЕ говорит похвалить. Хвалю.

Кавалетти становятся чухончиком. Криво заходим. Мы вообще сегодня с Грю много криво заходим. Веду в ноге, а он все пытается вправо сдрыснуть. СЕ ругается, говорит вести по средней линии.
Стараюсь делать большие заезды, чтобы издалеко точно идти по средней линии. Делать делаю, но летим мы неприятно. По стенке, на вольтах его успокаиваю, идем нормальным хорошим галопом, но как только он чует, что впереди скоро препятствие - все, какие там полуодержки... Хорошо, что всем телом мне в руку не кладется, держим в ноге, в коридоре и перелетаем.

А после прыжка так весело опустить между передних ног морду и так галопом побегать.. Просто сказка, а вдруг всадник упадет? Вообще ведь шикарно будет!

Снова. Чухончик+крестовина ездой налево. После первого кривого прохождения, Грю начал предлагать мне экстремальное прохождение данного поворота. Зачем ехать на препятствие спокойно и уверенно? Прям с поворота резкий разгон, ты сиди, родная, а я нас всех спасу, побыстрее его проскочем, ты даже не заметишь! И так было каждый раз...

Ну не люблю я, когда лошадь то ли из страха, то ли из особенностей характера тащит на препятствие. С Баяном я себя чувствовала намного лучше. С ним тоже непросто, но темп он держал отличный.
А когда такая неуправляемая сосиска рвет и мечет, и ты вообще не понимаешь что делать после препятствия и как эту сосиску утихомиривать и поворачивать, то даже не знаю...
Я порой согласна на то, что пусть тяжелее двигать, чем тяжелее тормозить. Главное, чтобы галоп был удобный :D
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср июн 18, 2008 21:37

Конюшня, где я начинала заниматься и где провела так быстро пролетевшие 3 года сегодня сгорела. Дотла. 4 лошадей вывели, вся амуниция и все нужное сгорело.
Было странно видеть пустое место с дымящимися останками конюшни...


:(

Кстати никто не знает, не проводилась ли чистка шкафчиков? Я из-за своей ноги разбитой уже долго в матадоре не была... Если планируется чистка, попросите кто нибудь 106 не вычищать, я пока не могу приехать, никак :(
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Ответить