Учиться, учиться, учиться....

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Учиться, учиться, учиться....

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 19:16

Всем доброго времени суток. Решила вот начать дневник после первого занятия в Матадоре. А название такое потому, что с детства я обожаю лошадок, и была у менч мечта заниматься верховой ездой. Но родители по всей видимости этого не замечали и возможности заниматься конным спортом мне не предоставлялось, да ещё и с деньгами были у нас проблемы в те времена. И была у них самая любимая отговорка- Это всё пройдёт, вот увидишь. И так меня это всегда раздражало, но увы, сказать что-то в ответ я им не могла. Попросту совести не хватало что бы вот так подойти и сказать что я хочу, пусть даже денег нет. Совести у меня в избытке, уж поверьте. Но вот годы идут и жизнь приподносит мне сюрпризы. Один такой большой сюрприз зовут Озерова Аня. Моя лучшая подруга на все времена. Живёт она во Владимире и ходит там на конюшню, лет эдак с 5 общается с лошадьми.
Познакомились мы с ней года 3 назад, на ролевой игре про лошадей. Затем продолжилось общение в асе, мы с ней как две капли воды похожие и одновременно разные. Но это не мешает нам дружить. Стараемся как можно чаще приезжать друг к другу в гости. А собственно почему сюрприз то она? Потомучто благодяра тому что я с ней общаюсь, я многое узнаю о верховой езде и к тому же когда к ней приезжаю, хожу с ней на конюшню. Ну и дальше пошло поехоло. Мне надоела моя скучная жизнь, колледж да работа. И я поговорила с мамой о том чем бы мне заняться, и чисто от нечего предложить когда все мысли уже иссякли, сказала что верховая езда тоже выход. Эстетическое удовольствие и мышцы тоже работают. К моему большому удивлению она сказала ДА. И вот вчера, в этот знаменательный день 6 ноября, я первый раз занималась в Матадоре.
Последний раз редактировалось Майка Чт авг 14, 2008 19:26, всего редактировалось 5 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 19:19

С почином! 6-е это позавчера :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 19:27

Изиняюсь, за неточность. Писала этот пост вчера, а эта бяка под именем сайт не желала тему создавать. ну я и решила сохранить всё сие произвидение в документе, а сегодня пришла и первым делом проверить, создастся темка али нет.

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 19:34

с дневничком :wink:

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 19:59

Ну собственно тепепь о знаменательном дне 6 ноября, который у меня теперь красный день календаря. Доехала я на маршрутке до церкви весьма быстро, нашла эту самую церковь, и дальше стою. Думаю. А дальше куда? Чисто на угад выбрала направление и пошла куда-то в глубь строений, и какого же было моё удивление когда я увидела нескольких понек в смене и при всадницах с тренером. Ну значитца я как маленкий растерянный ребёнок спросила совета, что куда и зачем. На что меня вежливо отправили в тренерскую, там так же вежливо мне выдали всю необходимую информацию и сказала подойти минут через 10. Я пошла посмотреть на Доспеха, на котором мне предстояла первая так сказать работа. Увы и ах, купить чего-нибудь вкусненького по дороге я просто не успела. Поэтому обошлись вежливым приветствие и поглаживанием по носе. Я ещё так же успела понаблюдать за работой смены, там кажется 3 лошади было. Знаю что одного из них звали Баян, услышала краем уха. Ну и вот мне "выдали" тенера. Анастасия Коблякова, прошу прощения если не так написала фамилию. Может и запамятовала. Ну так вот, вышли мы на зимний плац, я даже с первого раза залезла в седло. Взял нас тренер на корду и пошло поехало. Хотя скорее пошло шагом. На шагу я держалась хорошо, а вот на рыси.....ну тут вобщем всё ясно. Я первый раз в жизни училась облегчаться. И знаете, иногда даже получалось и Настя меня хвалила. Мне было очень приятно. А потом так батц, чувствую Доспех как то меня сильно подбрасывает или я может сама сбиваюсь, вообщем снова начию пытаться вернуться в строй. С непревычки это было сложно, к тому же мне с моим весом было сложновато себя приподнимать в седле, хотя сам принцып я хорошо понимаю.
По скольку Настя с Доспехом раньше не работала, то с корды меня не хоетела отпускать, не знала чего ожидать от коня. Но он был хорошим мальчиком и отшагивать в конце занятия, нас отпустили в вольное плавание. Правда первые два раза он наровил уйти в сторону конюшни, но потом мне подробно объяснили как правильно поворачивать лошадь, и мы отлично пошагали несколько кругов. Словом я осталась довольна занятием и намереваюсь продолжать.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 22:32

Майка, с почином!!!
Удачи! Надеюсь вскоре познакомиться лично.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 14:46

Всем спасибо.))
Анюта. Я тоже надеюсь. :D

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 21, 2007 18:53

С дневником! Продолжайте!
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

ЛентЯЙк@=)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 17:40
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 21, 2007 20:24

приветик! пиши побольше, и с почином! :)
обожаю конный сорт и лошадей)))

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 21, 2007 21:21

С дневником :))) Приходите скорей :))) и пишите новые отчеты :)))
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Сб янв 26, 2008 14:16

Эх, бывают же в жизни периоды "застоя". Вот у меня такой период с ноября по конец января. И очень надеюсь что в феврале он закончится. Проблемы с финансами наконец благополучно закончатся, и я смогу получить свои деньги на абонемен.
Конечно обидно, что вот в ноябре один раз прокатилась и потом вот так вот ждать 3 месяца. Но всё же я очень и очень надеюсь, что такого больше не повторится. Ато так и буду всю жизнь, только мечтать о возможных занятиях. Всё в наше мире не так просто почему-то, как хотелось бы.
Зашла на сайт Матадора сегодня, смотрю пополнение у вас. Много лошадок новых привезли. Ну и уехали некоторые. К примеру Доспех, на котором я первый раз занималась. Так он мне прям в душу запал при первой встрече. Что даже немного обидно стало, когда прочитала что его отдали. Впрочем наверно в хорошие руки отдали, а значит ему повезло.
Надеюсь что и мне когда-нибудь повезёт.

P.S. Прошу покорно простить, за столь долгое отсутствие.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 26, 2008 15:09

Майка, возвращайся скорее!!! :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Ср фев 06, 2008 17:29

5 февраля или два удачных знакомства.

Итак, 5 февраля. Я поехала в Матадор вместе с Анютой , знакомство с которой, меня очень обрадовало. Это было первое знакомство, второе последовало почти сразу. Я увидела её любимчика Ларчика, и он мне тоже очень понравился. :D
Вот так незатейливо начинается этот день в Матадоре. Я наконец смогла увидеть всех лошадей на конюшне и пришла в восторг от двух личностей: Болеара (которого я так хотела увидеть) и Антареса.
От созерцания Антареса на плацу, я была переполнена всеми возможными положительными эмоциями, как впрочем и вообще от пребывания рядом с лошадьми. Запаслась позитивом на неделю ато и на две вперёд. Конечно есть и не очень хорошая сторона, пока стояла на улице и наблюдала за работой Анюты, очень даже замёрзла. И вот проснувшись сегодня утром, обнаружила что у меня болит горло. Но ничего, я этот вопрос уже решаю. Пью чай и делаю всё, дабы не заболеть сильнее. Даже это не испортило моего настроения.
Очень надеюсь на то, что к следующему вторнику я уже буду не просто наблюдать за работай на плацу а сама окажусь на лошади. :D
Ну и на последок, фотографии:
http://fotki.yandex.ru/users/Telsia/album/26520/?p=0

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Ср фев 06, 2008 17:32

Ой я там себя нашла. можно сопру? Спасибо, спасибо :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Ср фев 06, 2008 17:56

Конечно можно! :D
А вы на ком занимались?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Ср фев 06, 2008 18:04

Майка писал(а):Конечно можно! :D
А вы на ком занимались?
на Миндале
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср фев 06, 2008 18:05

Ой, и мне можно Антареса? :roll:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Ср фев 06, 2008 19:51

Конечно берите кому что надо :D
PONITA
Ой, а это вы на Антарасе были. Как вы мне понравились в работе. Классная пара. :D

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср фев 06, 2008 23:32

Да я. :)
ЗЫ: Может на ты? :wink:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Пт фев 08, 2008 13:50

PONITA С удовольствием.

Вот выздоровлю, и запишусь на первое занятия в жтом году. Ато вечно мне что-то мешает. То фин кризис, теперь вот заболела на свою голову.
Что бы ни было у нас, всё не славу богу.(с)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 17:15

Та-да-да-дам!

Наконец свершилось, закончился этот период и я смогу купить себе абонемент на индивидуальные занятия! Сегодня позвонила, и записалась на вторник на 18 00. Поздновато конечно, но это не беда. Всё равно, очень и очень рада. :D
Очень бы хотелось кого-нибудь сагетировать к себе в наставники, что бы показать как правильно лошадь чистить и седлать. Ато я ж чайник... :oops:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 21:55

Майка писал(а):Та-да-да-дам!

Наконец свершилось, закончился этот период и я смогу купить себе абонемент на индивидуальные занятия! Сегодня позвонила, и записалась на вторник на 18 00. Поздновато конечно, но это не беда. Всё равно, очень и очень рада. :D
Очень бы хотелось кого-нибудь сагетировать к себе в наставники, что бы показать как правильно лошадь чистить и седлать. Ато я ж чайник... :oops:
Теоретически возможно, что я к тому времени все еще буду на конюшне, хотя обещать не могу. :wink: Если буду могу попробовать показать, как я чищу-седлаю, хотя лучше б, конечно, у кого-нибудь более опытного в этом вопросе поучиться...
Как чайник чайнику: приходи пораньше, если хочешь сама седлать. Я вот на чистку, седловку, бинтовку ног трачу полчаса примерно...
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 22:37

Я приеду где-то к 17 00, надеюсь что ты там ещё будешь))
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 22:39

Майка писал(а):Я приеду где-то к 17 00, надеюсь что ты там ещё будешь))
Ну, занимаюсь я в 3. Но час после своей тренировки я почти всегда бываю на конюшне, так что скорей всего буду. Тогда до встречи во вторник! :D На кого записалась?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Вт фев 19, 2008 23:39

Миндаль
Начну по порядку. Приехала, оплатила абонемент и узнала, на кого меня посадили. Этого коня я уже один раз на плацу видела в работе, и как мне потом ещё сообщила Анюта, малый он вредноватый. Ну да ладно.
Сагитировала всю туже Анюту в свои наставники, на время чистки и седловки лошади. Руководитель она даже очень хороший, так что с её объяснениями я сама всё довольно хорошо сделала. Миндаль успел мне рукава обслюнявил у куртки, пока не уткнулся в сено и ему стало до фени, что я там с ним делаю. От стенки вот только он с трудом отлипался. Правда вот с чисткой задних копыт так толком и не разобралась. Но всё равно, Анюта, большое спасибо.
Идём далее, время без десяти шесть, пора скоро на плац. И мне Анюта говорит, ты себе хлыстик возьми. Ну я с хлыстом раньше никогда не общалась, так что с этим предметом на Вы. Вывелись, значит на улицу, постояли, подождали пока там другая смены уйдёт ну и под чутким руководством всё той же Анюты в роли временного "тренера", вышли на навозницу. Подтянули подпругу, даже потом перетягивать не пришлось, аш сама удивилась. Дальше залезание….я как дама габаритная, без проблем залезать ещё не могу. Опустила стремена и думаю….так высоко я ногу не подниму. По совету моего временного «тренера» я, не стесняясь, опустила одно стремя по ниже и благополучно оказалась в седле. Как то приноровилась взять в руки сразу и повод и хлыстик, сей предмет мне по началу только мешал и торчал куда-то в сторону.
Начали шагать, пока не пришла Настя. Ну и дальше пошло поехало. Работали в основном на шагу, меня просвещали в теорию. Как, что, куда и зачем при повороте на вольт, смене направления. Очень понравился пример Насти про коробку, что бы сравнивать как правильно поворачивать лошадь. До этого я часто путалась, каким шенкелем надо добавлять в зависимости от того, куда поворачиваешь. В общем, так всё доходчиво мне чайнику объяснили, что я сразу поняла. Так же перешла с хлыстиком с Вы на Ты.
Дальше рысь. Нас взяли на корду, но Миндалю сие действие явно не понравилось. Он протестовал против корды как мог. Сперва я его в рысь не могла выслать толком, даже с хлыстиком. Ну тут ещё и я такой чайник, никак не могла уложить в своей голове что во время того как облегчаешься, нужно ещё и шенкеля успевать добавлять. Тут я как пентиум второй, которому загрузили слишком навороченную программу. Две функции в одной я пока не смогла совместить.
Далее ещё веселее. К нам на помощь пришёл второй тренер Аня, по её словам Миндаля надо заставить ато на шею ещё больше сядет. Скажу честно, когда Миндаль стал выкручивать вокруг тренеров круги не ясно чем и в какую сторону, мне почему-то стало весело, хотя внутри крутилась мысль - Щас ещё и валиться успею. Но наши мучения закончились и я снова стала пытаться выслать Миндаля в рысь своими усилиями. И вы не поверите, даже получалось. И даже иногда попадала в темп рыси и добавляла ему пару раз шенкеля. Более того, мне всё это очень и очень стало нравиться, не смотря на всю вредность Миндаля. А почти под конец занятия пошёл снег! Такой белый и пушистый, ну прям сказка. Под конец мы попытались по стеночке без корды порысить, даже получалось. Чему я была очень рада.
:D Ну и совсем под конец мы сами пошагали и добрались благополучно до денника. В общем от занятия я получила массу положительных эмоций, не смотря на то что с непривычки устала.
Анюта меня даже несколько раз сфоткала, правда там так темно. Жалка вот только что из-за меня у её щёток выросли ноги :oops:

Фото. Там довольно темно, поэтому я немного изменила яркость, что бы хоть что-то было видно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такое я чудо юдо....
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Ответить