"А мне летать охота"(с) или Антарес окрыляет

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб янв 23, 2010 21:40

Красавцы все трое! :)

С девочкой понятно, да как-то жалко, что чуть не дали доехать. :(
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс янв 24, 2010 00:19

PONITA писал(а): shoe, девочку сняли "За неподготовленность и три ошибки" - хотя трех ошибок я там не увидела,если только они как-то посчитали рысь вместо галопа за 3 ошибки(подъемов в галоп там два) .Самое обидное,что маленькому ребенку не дали доехать фактически 30 метров до конца. :? Я вообще первый раз вижу,что бы в выездке кого-то снимали :roll: [/b]
Я один раз в "Измайлово" жуть наблюдала. Чемпионат России среди пони-клубов. Дети приехали из других городов на один день. Старт последнего участника где-то в 11 вечера. Маленькая девочка, которая встала ни свет, ни заря, целый день промаялась в ожидании старта. Понь вышел на поле и два раза шарахнулся от цветочков. Ну, может, не два. Короче, их сняли и они ушли. Была бы я тренером этой девочки - пошла бы в судейскую и уговорила, чтобы дали вне конкурса проехать. Но ее тренер почему-то этого не сделал.
Я даже представить себе не могу как такие вещи воспринимаются в 8-9 лет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс янв 24, 2010 13:08

Да,конечно, для ребенка это жуть.Но тут еще присутствует другая сторона медали.А именно сторона тренера,который сажает ребенка(еле достающего до бока лошади) на малопризного коня для победы.Это я не столько про эту девочку даже(там было видно ,что она старается и уровень у нее был пусть не такого коня,но все же он был),а про детей ,которые едут долбят ножкой с размаху,дергают ручкой.При этом лошадь бежит за поводом,но правда все выполняет(видимо надрючили ее хорошо).Отсюда закономерный вопрос у меня возникает зачем таких детей сажать на коней не по уровню и выпускать на старт :? ?ради победы?и что она дальше даст при таком тренинге?(данный пример был приведен с Новогоднего карнавала в ЦСКА).
Все сказанное мое ИМХО.Никого обижать не хочу. :wink:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн фев 22, 2010 23:50

Несколько зим подряд весь Матадор просил у неба снега и радовался когда тот шел. А в этом году зима решила отыграться за все предыдущие зимы. И снега нападало столько, в общем , очень много. Собирались мы завтра на старт, но выискалась очень экзотичная причина отмены нашей поездки, а именно огромное количество снега. :( :( :( На подъезде к конюшне снега море, на плацу тоже, лошади глубоко проваливаются в сугробы. Никогда бы не подумала, что он когда-нибудь станет причиной и достаточно серьезной. :? Что же , будем плавать потихоньку и готовится к дальнейшим стартам, если не утонем…
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт фев 23, 2010 11:23

Я вчера полдня проездила на джипе по Подмосковью и подтверждаю: возить лошадь в коневозе куда-либо вчера, мягко говоря, не стоило. Даже без всякого прицепа и то было очень тяжело.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс мар 21, 2010 22:14

А Антерес 3-е место на Раменском занял!
Катюня с Сашулей, давайте отчет и фоты!
: ura1 Молодцы. Очень за вас рада! : sss22
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс мар 21, 2010 22:20

Ай! какие молодцы!!!
Давай фото и рассказ!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вс мар 21, 2010 22:21

Молодцы.
А высота то какая? :wink: :wink: :wink:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс мар 21, 2010 22:21

вроде там 20-го выездка была :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс мар 21, 2010 22:53

Да, ехали предврительный детский :)У нас теперь есть розеточка :D :D :D
А фото,видео и отчет будут на днях :roll:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс мар 21, 2010 23:08

Ждём с нетерпением :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс мар 21, 2010 23:43

Часть первая:
Изображение
Изображение
Изображение
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс мар 21, 2010 23:48

Красавцы!!! :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс мар 21, 2010 23:57

Ага, красотулички.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Вс мар 21, 2010 23:59

Красивые, и вообще молодцы :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 22, 2010 10:33

Поздравляю! :D Жалко, что нет фоток с самой езды. Или есть? :)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 22, 2010 21:00

Binom писал(а):Поздравляю! :D Жалко, что нет фоток с самой езды. Или есть? :)
Обещали даже вроде видео!:))
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн мар 22, 2010 23:50

Молодцы!
И таки да - хочется фотографий с езды и видео тоже, и отчет. Всего хочется :roll:

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Вт мар 23, 2010 21:08

Поздравляю! Вот как у всех в один день победы, уже троих насчитала :)
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт мар 23, 2010 21:36

Спасибо всем за поздравления :)
Фото,видео и отчет будут!и даже наверное вместе с Престижем :?
Да,Даш, продуктивный день на наши победы был :D :D побольше бы таких дней
В свою очередь хочу поздравить вас :wink:.Передавай привет Фаби :)
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс мар 28, 2010 02:19

Престиж, 13марта.
«Show must go on»

Все как всегда началось за долго до старта, а именно, с долгой дороги до Престижа. Погрузили мы Тоху без каких-либо проблем и поехали в Смену догружаться. Там пришлось повозиться чуток с Компасом, т.к. Тоша начинал возникать и садиться на задний ограничитель при заходе Компаса. Но ничего всеобщими усилиями уговаривания Компаса и показывания Тохе, что он не прав, погрузились. Не успели мы толком отъехать, как услышали и увидели, как Тоша начинает бить Компаса (насколько ему позволяет коневоз). Пришлось создать пробку на дороге и остановиться. Как только конь получил все разборки закончились, правда, Компас дрожал как осиновый лист. Тут, в принципе, вины Желтого нет, т к Компас сам полез к Тохе за сеном, хотя у него висел свой рептух. Вот так мы и останавливались несколько раз за долгий путь туда из-за того, что Компас просто начинал заваливаться на Тошу. Как оказалось, не мы одни останавливались: вторая наша коневозка тоже постоянно останавливалась из-за падающего Тосла.
После нашего приезда, пока было время до старта юниоров, мы с Сашей заплели коня. А потом решили, пока есть время, пойти посмотреть, как едут люди юниоров и юношей. Народу было мало, и мало кто проехал прилично. Но фактически все ехали под гнетущие звуки еканья внутренних органов. Посмотрели как проехали наши. Затем пошли выводиться на разминку.
С этого момента все и началось. Вошли мы в манеж. Тоша идет рядом в руках. Далее он видим мнооого лошадок и решает им показать мастер класс: сначала начинает гарцевать вокруг меня в руках, а потом, совершенно охамев, встает на свечку. Благо я вовремя заметила его, и повод оказался достаточной длины. Конь отделался легко (спасибо нашему тренеру). После чего меня закинули наверх, и мы отправились шагать. Первую рысь делали как всегда на трензеле на расслабление, вроде как даже ничего начали. В какой-то момент,когда мы объезжали какую-то стоящую лошадь, Тоха сказал: «Давай веселиться!», и мы весело поскакали с пинками по манежу. Достаточно быстро остановились, но опять, же конь легко отделался. Правда, казалось, что понял всю серьезность моих намерений. На второй рыси начали делать прибавки. О, эти волшебные прибавки! Просто чудо! Как работает спина, как выносится плечо, насколько активен зад! Но при всем при этом как же удобно сидеть! Правда, немного поначалу расстроило несколько переходов в галоп вместо прибавки. Но потом все прибавки были чистенькие. Галоп. Начали на вольту делать переходы в шаг. На вольту фактически всегда делал хорошо. По такой траектории он хорошо сокращается, даже порой через чур себя коротит и ему легко перейти в шаг. Поехали связку галопную с выходом на диагональ с расширением и в конце переход в шаг. Здесь все было гораздо хуже - получалось в основном с несколькими темпами рыси. После более или менее нормального перехода(наверное с одним темпом) закончили. После еще чуток поделали остановки с рыси.
Итак, старт. Выехали, поздоровались с судьями и поехали. Конь сказал : «Какие-то вы все тут скучные, давайте-ка я вас развеселю!». Что было далее смотрите в видео «Попытка №1». Поехали далее. Выезд на среднюю линию и остановка. Опять Тоху заклинило не стоит на месте, вертится. Решила приветствовать так, не останавливая. Но судьи сидят и ничего не говорят. Думаю, видимо не засчитали остановку и надо останавливать. Конь все вертится. потом в какой-то момент все же мне судьи сказали продолжать и мы поехали. Тоша зажался, я вишу все на поводе с мыслями, если отпущу, опять будет шоу. В итоге диагональ со средней рысью просеменили, остановку – мягко сказать запороли. Серпантин – лошадь ставит челюсть и отказывается куда-либо гнуться. Стенка со средней рысью – снова таракан. Далее следовал переход в шаг на С (в этой букве мы часто делаем остановки дома) – тут он тоже решил изобразить остановку. Она длилась буквально считанные доли секунды, потом пошел шагом (с моей помощью), видимо решил, что ее надо делать подальше, и через пару темпов снова короткая остановка и наконец, долгожданный шаг. Сижу и думаю, если ты мне еще диагональ прибавленным шагом собьешься – не прощу. В итоге диагональ мы все-таки додержали. Дальше по ощущениям – пытался рысить вместо шага, но сказали, что шагал. Подьем в галоп – прекрасный, правда было полное ощущение, что он сейчас вылетит из-под тебя, а ты останешься сидеть на земле. По ощущениям получился галоп на 5 космической скорости. Как на такой скорости заворачивать на вольт для меня было загадкой. Итог не довернула (вольт оказался чуть больше). Но Тоха подсократился, и скорость была оптимальной по ощущениям. (хотя как мне сказали скорость галопа была и изначально нормальной). Дальше сложная связка: диагональ на среднем галопе и переход в шаг. Расширился достаточно ничего, а дальше он меня сильно удивил – переход в шаг был великолепный, четкий и замечательный. Но Тоха решил не шагать и всю стенку сбоил в рысь. Подьем с другой ноги, вольт, переход в рысь, выезд и остановку мы сделали все хорошо.
В итоге, первая половина схемы – оценки оставляют желать лучшего (коня в прокат, меня на свалку), но начиная с галопа и вся концовка, все 7-ки. С учетом всего этого вышло почти 55% . Саша набрала столько же, и поделили мы с ней 7 место. Ехала я всю схему с мыслью, ну когда же нас снимут? А после езды еще долго бы смеялись над концертом нашим, если бы не было так грустно.
Обратно ехали опять с постоянными остановками и падающим Компасом (который себе через попону умудрился стереть шерсть и кожу, размером с ладонь). Попали в маленькую аварию, но даже не стали разбираться. Когда, наконец, доехали, стали думать, что делать и как дальше жить.
Попытка№1:
http://video.mail.ru/mail/astafevak/675/871.html
ЗЫ. Про Раменский напишу завтра.
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс мар 28, 2010 07:57

попытка номер один - супер!!! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вс мар 28, 2010 11:31

Эффектно, это точно:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс мар 28, 2010 11:35

Видно, что у коня очень неплохие аллюры. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс мар 28, 2010 20:16

Binom писал(а):Видно, что у коня очень неплохие аллюры. :lol:
Амплитудные :lol:
Престиж:
плетемся
Изображение
Изображение
устал
Изображение
к бою готов
Изображение
Изображение
разминка
Изображение
Изображение
Изображение
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Ответить