"А мне летать охота"(с) или Антарес окрыляет

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс мар 28, 2010 21:45

Все то же Престиж
Саша и Желтый
http://video.mail.ru/mail/astafevak/675/873.html
Я и Хрюн
http://video.mail.ru/mail/astafevak/675/872.html
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25179
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7678 раз
Поблагодарили: 6238 раз

Сообщение » Пн мар 29, 2010 10:17

Вот ... нехорошее животное :twisted:. Ну что ему не стоится? Все остальное-то хорошо, и аллюры есть, галопчик такой приятный. Во характер ...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 29, 2010 10:46

Очень здорово. Даже когда Тоха колбасится - все равно красиво. :D Сидите хорошо, только ноги не знаете куда девать. :lol:
С остановкой у вас проблемы в одном единственном месте - в начале. Может, меньше повода и куча сахара на тренировке? Я всякие угощалки вообще-то не люблю и обычно вообще не ипользую, но бывают исключения.
А вообще вот бы вам дома вакеро заняться. Тоха прямо для этого создан. Он почти испанский шаг предлагает между галопами. Загвоздка в том, что в нашей стране специалистов по этому стилю нет. :(
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн мар 29, 2010 14:37

Лазурный писал(а):Вот ... нехорошее животное :twisted:. Ну что ему не стоится? Все остальное-то хорошо, и аллюры есть, галопчик такой приятный. Во характер ...
Стоять ему мешают эмоции. :(
Binom, да с ногами у нас вечная проблема, т.к. бок у него короткий и как положить ногу на него непонятно.Что делать не знаю :?
Самый прикол,что дома,что на разминке он останавливается прекрасно и никуда не вертится.Про повод согласна-я затянула его,особенно на второй остановке.Моя вина. :oops:
А что такое это вакеро?А то мы же попробуем :)
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 29, 2010 16:00

Дома вакеро (не знаю, как по испански пишется) - это нечто промежуточное между вестерном и От Эколь, база для подготовки лошади для участия в корриде. (В корриде, сами понимаете, участвовать необязательно).
Два года назад на ВКИ в Питер приезжал Анхель Перальта со своим шоу. Вот это как раз оно. К вакеро можно придти и от вестерна и от спортивной выездки. У нас в стране тренеров по вакеро нет, но многие хорошие выездковые тренера вполне в состоянии освоить этот стиль. Но посоветовать кого-то конкретного не рискну, так как те, кого знаю, могут не справиться с Тошиным характером.
В любом случае сначала найди в интернете видео-ролики и посмотри что это такое. :D
С ногами, мне кажется, надо делать следующее - пусть висят. Особенно в выездковом седле. Не пытайтесь найти бок лошади там, где его нет (его все равно там нет) и завязать их под пузом коня бантиком.
Вот, кстати, Перальта работает с андалузами. Они тоже невысокие и ноги у мужчины нормального роста будут висеть. Они у него и висят.

Про остановку. Остановка на первое приветствие - самый сложный элемент во всех ездах. Особенно если у лошади есть проблемы поведения, замыкушки всякие, так что ничего удивительного. Просто уделите этому элементу повышенное внимание - не просто остановке, а остановке на средней линии. Чтобы Тоша сам знал, где останавливаться и стоял там как памятник на брошенных веревках, пока вы его ногой не тронете. Это, конечно, не выездка, а дрессировка получается, но без этого иногда не получается обойтись.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн мар 29, 2010 22:19

то что не стоит на остановках на старте это имхо поправимо и не так страшно. мне кажется что надо жестко пресекать движение назад. пусть лучше вылетит вперед ) Вы девочки, а он мужчина и все таки имеет над вами некую власть ) еще бы, иностранец, блондин и такой шикарный ) я бы с таким вообще не спорила )
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Пн мар 29, 2010 22:48

Кстати, показательное выступление было на наших соревнованиях в стиле Дома Вакеро. Тохе бы гриву распустить - красавец-мужчинко. Гривкой как челкой махнет, глазиком подмигнет... Качу увидеть вживую :lol:
Вот видео с этой показухи, правда, кусочек:
http://www.youtube.com/watch?v=sRWDRCVOvDw
Вживую это было прекрасно, музыка, лошадка, атмосфера... :D
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт мар 30, 2010 13:24

Над остановками будем работать :wink: ,тем более в Раменском он встал и даже слова нигде не сказал :) (видео оттуда тоже будут).
Даша, с гривой заплетенной он только на соревнованиях бегает :wink: .Просто так получается последнее время,что фото в основном со стартов :roll: (а там уж извините нельзя лохматыми :wink: )
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29814 раз

Сообщение » Вт мар 30, 2010 13:26

Ждём :D Про Раму :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт мар 30, 2010 21:21

дадада ) очень ждем, вы же там в призах, так что хвастайтесь! )
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб апр 17, 2010 19:54

Раменский Республиканский Ипподром. 21 марта.
Приятная неожиданность.

После неудачного выступления в Престиже, мы долго не могли сообразить, как же быть дальше. Но, все же, поразмыслив над этим, решили ехать на Раменский. Правда в отличие от предыдущего старта решили забыть про все и ехать чисто на расслабление мое и коня. Все равно рассчитывать ни на что не приходилось, ведь кубок достаточно престижный, и пары обещали быть сильными.
Доехали мы без приключений, т к Тоха в коневозе ехал один, и достаточно быстро. Пока ехали, посмотрели Жуковский – красивый город, впечатлил. А вот Раменское – такое впечатление, что цивилизация туда добралась не до конца. Приехали, поставились в денник и пошли прогуляться до манежа, на экскурсию, в общем. По внешнему виду ипподрома сразу видно, что он был построен в советское время. Дойдя до манежа увидели первые слезы, «замечательный» знак.
Я стартовала вторая, поэтому времени особо не было. Сразу после прогулки по окрестностям мы собрались и пошли на разминку. Очень понравилось, что манеж с большими окнами и очень светлый. Разминка была на боевом поле. Первая рысь как обычно на расслабление и изучение манежа. Конь бежал хорошо. Вторая рысь тоже хорошая. Поделали остановки и прибавки, поработали над сгибаниями. Начали делать какие-то связки из схемы, и я поняла, что схему дальше выезда я не помню, а еще и манеж расположен кверху ногами. Сашка быстро рассказала мне ее. Тем временем мы начали делать галоп. Разминка закончилась, мы ушли шагать. Вывод один: конь бежит достаточно хорошо и абсолютно расслабленно, но не особо стремится двигаться вперед.
Выехали на старт неспешной рысью, поприветствовали судей (очень приятно, когда тебе в ответ улыбаются). Выезд на среднюю линию и остановка – остановились без особых трудностей, по первой просьбе, но, правда, перед слегка не ровно. Стоит все без вопросов. Дальше поехали два вольта – нас куда-то снесло на втором вольту, но вроде выправились на подъезде к стенке. Серпантин (4 петли) пришлось делать вообще очень примерно, т к манеж длинный, непривычный, и как разложить здесь петли я представляла весьма смутно. В итоге первые две петли вроде даже в нужные точки приехала, потом мне показалась большая третья петля, а четвертую пришлось чуток сокращать. Судьям наш серпантин все же понравился. В конце последней петли весь такой расслабленный Тоха, подал такой несчастный голос – аж, не по себе стало. Видимо понял, что остался один. Но при этом он не стал изображать из себя жирафа и как бежал в контакте, так и остался там. Подъем в галоп как обычно замечательно, по стенке галопом вроде двигается. Вольт на галопе – снова сокращается сильно. Диагональ, Переход в рысь – совершенно не понятно он споткнулся (тренер сказал, что повод был длинный, и ему не хватило контакта). Подъем с другой ноги – прекрасно. Вольт на галопе – тоже ничего. Переход в рысь – исправились, но видимо чуть раньше буквы сделали (хотя мне казалось, мы до буквы доехали). Переход в шаг без проблем, шаг сделали. Шаг на свободном поводу – Тоша даже пошел с заступом (хотя нам судьи по поводу заступа, что-то написали, типа недостаточно). Подъем в рысь, выезд на среднюю линию, остановка. Опять немножко перед подвел, но ничего.
В итоге, схему проехали чисто. Маленький косячок с переходом в рысь (только Цветаева по этому поводу написала). А по протоколам учится мне долго и весело делать вольты на всех аллюрах и остановки. Решили пошагать немного с конем и послушать результат, а потом идти переодевать Сашу. Когда услышали результат, мы все были в шоке- 65,3%.
Далее пока Саша переодевалась, да и просто смотрела на трибуне за выступлениями остальных, мы с Тохой развлекались шаганием в предманежнике. Немного погрызли казенное имущество, в виде бортов. Саша ехала в самом конце, поэтому шагали мы долго и весело. В это время нас сначала объехала кобыла Богема – как она ехала, мы не видели; а потом еще и фриз из Отрады – движения, конечно, каретные. Потом Сашуля забрала коня и пошла на разминку. Конь прекрасен, Саша тоже. Проехали схему они очень хорошо. Надеюсь, Саша что-нибудь напишет тут в ближайшее время. В итоге у них 63,5%. Далее Саша зашагивала коня, а мы с тренером гадали объедет ли кто-нибудь мой результат, ведь оставаться четвертой не хочется, а еще и розеточки дают – мечта моя. Предпоследней ехала достаточно сильная пара – как мне показалось, но судьи так не посчитали.
Все проехали. Мы дождались официальных результатов. Я осталась третьей. На награждении было весьма забавно: так получилось, что меня поставили в середину почему-то. Первое и второе место наградили, при этом руку им жала только Цветаева, а меня почему-то все трое награждающих обступили и искренне начали поздравлять. Очень приятно – такие приветливые люди. Также безумно понравилось, что все участники ехали под музыку тихую, но мелодичную. Все наши сказали, что та, музыка под которую мы ехали с Тошей, очень нам подошла, - может и это сыграло свою роль.
Обратно собрались и доехали достаточно быстро. Правда в машине всю обратную дорогу шли горючие обсуждения и споры по поводу всего произошедшего. Обошлось без жертв.
ЗЫ. Что-то я затянула с этим отчетом. Сейчас написала и прям опять вернулась в тот день.
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29814 раз

Сообщение » Сб апр 17, 2010 20:04

А видео обещали? :roll:

Отчёт классный. так и видишь всё что происходило.
Жуковский реально очень красивый город и очень..ммм... респектабельный :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб апр 17, 2010 20:16

Творческий подъем перед стартом
Изображение
милые
Изображение
охранник
Изображение
разминка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
большой
Изображение
Изображение
Изображение
вот первая остановка
Изображение
Изображение
о, эта нога :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб апр 17, 2010 20:34

Серьезная Саша
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
как ножку тянет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Награждение
Изображение
Изображение
Изображение
с тренером
Изображение
Саша, Тоша и розеточка
Изображение
Изображение
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб апр 17, 2010 20:37

karla писал(а):А видео обещали? :roll:
Видео до сих пор нету у меня. Надеюсь в ближайшее время будет.

Сегодня снова должны были ехать в Престиж,но в связи с некоторыми переменами в нашей жизни решили не ехать.
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Сб апр 17, 2010 20:41

Молодцы!

Так так, а кто гриву плел? У меня не получается держать ее вдоль гребня, вниз уходит и волос не хватает, как ее удерживать наверху? :roll:

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб апр 17, 2010 20:51

Гриву плетем либо я,либо Юля(спасибо ей за фото).
Ее просто надо прям совсем по гребню плести,легче это делать с табуретки, постоянно ее закрепляя около гребня.
Надеюсь, понятно написала :roll:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Сб апр 17, 2010 21:18

а как ее там закреплять?
и ты новую прядь кладешь в боковую или в центовую прядь от основной?

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб апр 17, 2010 22:36

Закрепляем под корень резинками.Получается так:новая прядь у корня кладу в боковую прядь и сразу ее делаю центральной.Либо сначала ее делаю центральной,а потом сразу добавляю в нее новую.Там главное плести поближе к корням.Как-то так :wink:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Сб апр 17, 2010 22:45

а, т.е. ты сначала всю гриву на части сазу делишь резинками? :roll:
так, если надумаете к нам на конкур - покажете мастер-класс. :lol:

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб апр 17, 2010 22:58

Нет, не сразу.Когда добавляешь новую прядь,тогда закрепляю добавленную и в какую добавила пряди.
А когда у вас конкур? сколько?:roll:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Сб апр 17, 2010 23:07

в середине мая. Пока точно не знаю. Высоты примерно 60-90-100-110 наверно... а может 70-90, 100-110... у нас выше то проыгают всего двое-трое) так что у нас так, для поней)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7108 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Сообщение » Вс апр 18, 2010 10:06

Катюх, молодцы. И нога твоя не страшан, просто поймали момент, когда шпорой сработала. такой у всех поймать можно, если постараться:)

Ирине привет бо-о-о-ольшой:)
А что у вас за изменения. Надеюсь, ничего страшного?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс апр 18, 2010 11:13

Молодцы! Красивые фоточки очень:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс апр 18, 2010 11:54

Sinica,к сожалению,нога-это мой бич(да и Сашин тоже,правда в меньшей степени) последних месяцев.Она постоянно живет в вальтрапе :( :( .На других фотках,которые я не выложила,эта тенденция сохраняется :(
Ирине,передам. :)
Как оценивать предстоящие изменения,я пока не знаю.И пока о них писать тоже не хочу.Как произойдут,я напишу. :wink:
Будем надеяться,что все что не делается - все к лучшему.
lilu,спасибо :)
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Ответить