"И почему я не вышиваю крестиком......?"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Ср мар 19, 2008 22:06

Сашуля писал(а):Каждая лошадь может чему-то научить! :wink: Буран тоже интересный конь,на нём тоже хорошо учиться!!!
Например, не валяться в грязи :lol:

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Ср мар 19, 2008 23:30

начинает его лупить
чего-чего??? :evil: Я конечо, понимаю, что у него есть такая фишка, ложиться, но лупить то зачем? :evil: интересно кто это был :evil: укушу :twisted:
а Бу, был первым конем с которым я хорошо сработалась в Матадоре... кроме моей, его и еще одного коня у меня ни с кем не было такого контакта :(

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Чт мар 20, 2008 08:29

Ксюша писал(а):начинает его лупить чтоб он встал
если бы это было так на самом деле, то Бублик бы встал очень быстро :evil:

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Чт мар 20, 2008 12:22

karla писал(а):
formika писал(а):Буран не сложнее Груши, просто Грюн тебя сможет научить большему :wink:
Он не монстр, с момента приезда сильно поуспокоился а раньше как арендаторов таскал..... однако среди наших лошадей Грувий - чемпион по количеству падений..
Ян, а что так сурово о Буране то? :roll: :roll: Мне показалось правда не могу сравнитть с Грю, но показалось что от Бурана много какой науки взять можно. Например осознать зачем всаднику шлюсс :wink: И учится на лошади которая ни шиша не боится это кайф :wink:
Ну это да :wink: в плане работы над собой Бу очень хорош) ну не в обиду Ксюше :roll: , она с него полетела из-за того, что села на лошадь, двинула и поехала! но не управляла ИМХО, а на Грувии такой номер не прокатит))

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Чт мар 20, 2008 13:39

Ну пока еще не улетела с Грю значит управлять хоть как то,но умею :wink:,ну Яна такое с каждым бывает, сколько ездила на Бу было нормально ошибок много да,но это просто из за не внимательности!ИМХО

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Чт мар 20, 2008 14:40

Ксюша писал(а):такое с каждым бывает
Согласна :)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Чт мар 20, 2008 15:27

Lintu писал(а):
начинает его лупить
чего-чего??? :evil: Я конечо, понимаю, что у него есть такая фишка, ложиться, но лупить то зачем? :evil: интересно кто это был :evil: укушу :twisted:
а Бу, был первым конем с которым я хорошо сработалась в Матадоре... кроме моей, его и еще одного коня у меня ни с кем не было такого контакта :(
А на счет Бу согласна))в него влюбляешься не сразу,но постепенно,он очень отзывчивый,добрыЙ))

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср апр 16, 2008 20:34

Сначала хочу рассказать про треню на Грю))
Ну плац скажем так не очень((тренеров было мало нам досталась Аня))сначала сидела расслаблено,но началась рысь пришел Антарес он был на корде,что он там вытворял и понятно Грю не смог смотреть на это спокойно он дал легенького скажем так пиночка и разнес))Но поскольку бежать-то впринципе было некуда его ничего не стоило остановить))потом мы проехали эту территорию и он понес на препятствие я была спокойна зная,что он обноссит,но он не делал этого я повернула чуть не в забор((Но потом было все отлично,но у меня оч ужасная проблема не знаю как с ней справиться Грю постоянно кусает за попу впереди идущих лошадей и повернуть его я просто не в состояние((
Буран.....
я очень рада что стала возвращаться к любимой лошади так часто))Как же с ним мне комфортно,но и у него нашлась проблема для меня я боюсь его галопа))НЕ то чтобы упасть,нет просто боюсь не остановить,а от волнения резко завернуть на вольт после чего лошадь просто упадет(а этого мне уж оч не хочется)и с этим я тоже к сожалению не знаю как справиться может будут какие нибудь советы?((((
Пы.СЫ. Спасибо большое Ponita была рада быть коноводом Тохи))какой же он чудесный конь в деннике

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср апр 16, 2008 20:39

Ксюша писал(а):НЕ то чтобы упасть,нет просто боюсь не остановить,а от волнения резко завернуть на вольт после чего лошадь просто упадет(а этого мне уж оч не хочется)и с этим я тоже к сожалению не знаю как справиться может будут какие нибудь советы?(((([/size]
А ты в людей тормози :lol: :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср апр 16, 2008 20:53

ЮльОК писал(а):
Ксюша писал(а):НЕ то чтобы упасть,нет просто боюсь не остановить,а от волнения резко завернуть на вольт после чего лошадь просто упадет(а этого мне уж оч не хочется)и с этим я тоже к сожалению не знаю как справиться может будут какие нибудь советы?(((([/size]
А ты в людей тормози :lol: :lol:

Или в забор :lol: я так в первый раз на нем делала)))) а вобще вряд ли конь упадет при завороте на вольт...по крайней мере это проверенное средство и никто не падал :)
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134912
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29732 раза

Сообщение » Ср апр 16, 2008 21:18

шикарное название дневника!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср апр 16, 2008 22:11

Не за что. :) А коновод из тебя хороший получился.:wink:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Ср апр 16, 2008 22:13

но у меня оч ужасная проблема не знаю как с ней справиться Грю постоянно кусает за попу впереди идущих лошадей и повернуть его я просто не в состояние((
Грюха не кусает впереди идущих, он просто на них натыкается. стадное чувство у него срабатывает) А чтоб он этого не делал, нужно держать дистанцию примерно в корпус лошади и отзывать внешним поводом.
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Чт апр 17, 2008 17:32

karla писал(а):шикарное название дневника!!
Спасибо надо сказать Fox in the woods она придумала)))

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 20:19

Сегодня была на соревнованиях эмоций куча,как приехала СЕ поставил сразу на ворота пускать выпускать,замерзла жутко,половину пропустила,но было интересно))
Спасибо Binom за то что поддержала морально,а то многие очень хотели влезть не в свою очередь и пользовались тем,чтоб унизить или сказать "Девушка а вы кто тут вообще такая?"Но потом собралась и даже проявила какую ту стервозность))Пы.сы. которой во мне и так оч много((
А так матадоровцы конечно лучше всех))

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 21:07

Ксюша писал(а):замерзла жутко
Вот, я тоже жутко замерзла, зато никого на 60 не пропустила)) :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 21:19

ЮльОК писал(а):Вот, я тоже жутко замерзла, зато никого на 60 не пропустила)) :lol:
Тепло же было :shock:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 21:20

Тепло же было :shock:

Я с флажком стояла, под конец жутко замерзла.
Последний раз редактировалось ЮльОК Пт апр 18, 2008 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 21:21

Mielga писал(а):
ЮльОК писал(а):Вот, я тоже жутко замерзла, зато никого на 60 не пропустила)) :lol:
Тепло же было :shock:
от сырости и при 20ти градусах можно околеть :wink:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 21:24

formika писал(а):от сырости и при 20ти градусах можно околеть :wink:
А, ну да :) Меня вводит в заблуждение специально обученная от сырости куртка :)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт апр 22, 2008 19:44

А время идет и идет........и еще одна тренировка на Грю сегодня мы много пугались и мало работали,лично я откого-то наслушавшись боялась взять у Ирины хлыст и из за этого пыталась пихать его ногами,но удавалось только на рысь(к сожалению) на предложение Ирины взять хлыст,я отнекиваюсь пообещавши поднять его в галоп ,нефига((В итоге прошу хлыст чуть до трагиваюсь и он идет)Причем как идет как идет....мм сказка какой же у него сказочный галоп ну ладно не об этом,второй раз мне хватило только шенкеля все таки,как он зауважал мою ногу)))
Итог:начитавшись разного в дневниках решила,что буду принимать во внимание,но не буду бояться этого и верить в это(в смсысле,что конь делает только так и на что-то реагирует как-то)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:32

Как хорошо начался день во-первых я закупилась по полной и пришла с хорошим настроением зная,что всем этим щас буду пользоваться)Во-вторых у меня был ГРЮ))а в-третьих как хорошо когда приходишь в матадор и знаешь с каждым днем все больше и больше людей))
Что сказать о самой тренировке,Грю был как никогда спокоен один раз подорвал с Неаполем и дал маленький пиночек,а второй раз не знаю из за чего,но из за нас Неаполь убежал(((прощу прощения)И все-таки я не понимаю причины его подрывов особенно когда они просто с нечего?еще я убедилась,что когда в руке хлыст конь более уважительно относиться к ноге всадника,а точнее очень уважительно!Не знаю,но что то в этом коне есть такое,что затрагивает,что-то загадочное........хороший он конь.Галоп у него вообще такой сказочный просто я ни у кого не встречала такого галопа,ты сидишь и просто наслаждаешься.......и так не хочется переходить в шаг(рысь)ехала бы себе и ехала))

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:37

это ты была в малиновой жилетке на 5 часов?
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 21:18

Ужас как же надоели эти пробки вышла из дома в 2 часа ехать до м 20минут а приехала в матадор в 16 45.........ужас.Мне пришла очень умная мысль в голову я решила позвонить находясь у церкви и отметиться,отметили в итоге поняла,что я даже не спросила кто...прихожу Неаполь думаю ну здрасте...не уже ли меня ждет такое же падение а оказывается всадник просто бросил повод...думаю ну ладно успокоили.....
Шаг.... Это что-то такое ощущение,что лошадь просто хромает уж такой у него темп Юльокпосмеиваясь говорит ты еше рысью не ездила...думаю ну не уже ли так все плохо.....потом поняла что она имела ввиду.
Рысь....да сначала так вытряхивала ,что думала скоро звезды посчитаю на небе,но потом привыкла даже были попытки сделать учебную рысь,но это было все бесполезно..молясь просила хоть бы галоп был другой...а еще когда Неаполь пугается такое ощущение,что он на свечку встал такой громадный(мама дорогая),а его голова уже где то высоко высоко и смотришь непонимаю,что вообще происходит такое ощущение что те закрыли весь вид...
Галоп......и вот чудо он наступил...постановление,шенкель и о чудо галоп конечно оч оч хороший,но я олух полный даже его не продвигала и такое ощущение что еле едем,ну потом вроде нормально.....
Что мне нравится во мне это то что на галопе у меня сразу все ровно ложится спина хорошо,ноги отлично, вообщем замечаний по посадке на галопе нет)) :roll: Но....что-то в этот раз у меня руки вообще не работали причем я просто не понимала как и что надо делать...
Чуть позже расскажу про тренировку на Локкетсе которая была через час..

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Ср июн 11, 2008 23:56

Изображение

Изображение

Изображение

смотришь, как прыгает Настя)
Изображение

галоп
Изображение
:D
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Ответить