Жизнь в оранжевых очках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Чт мар 27, 2008 14:15

Ну почему же??? Может и гораздо раньше!
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Чт мар 27, 2008 14:18

Да всё никак не могу в Матадор собраться...

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 12:04

Ты ковбой – ты и прыгай. Или Про Красивую Жизнь, часть третья.

Именно эта фраза из анекдота ассоциируется с моим падением. Вот только я не чувствую себя ковбоем. :roll:
А как все начиналось...

Шаг
Шагает хорошо, чуть ломится внутрь, но я как бы и не настаивала, чтобы Федор шагал по стенке со сменой.

Рысь
Первые круги Форвард просто отдыхал. Потом, вроде как, стал бегать чуть активней и лучше делать вольты с переменами. Особенно понравилось, как после одного вольта он аккуратно встал на свободную стеночку, подобрав зад. Красота... Немного походили кавалетти из одной палочки.

Галоп
Тут-то он проснулся окончательно. Галоп направо получился очень хорошо. ИМХО
Галоп налево вышел хуже. В самом начале он поддал мне спиной, за что и получил. Двигался плохо, только к концу получился активный галоп. Через палочку первые разы переваливался. Кошмар. Одно хорошо – вольтики он сделал прекрасные. :D

Кавалетти
Бежал хорошо. Мне все нравится. Даже походили без стремян. Моя ошибка – смотрю в гриву, а не вперед.

Прыжки
Крестовинки попрыгали хорошо, Федя не тормозил, да и я тоже мозги включила.
Чухонцы…
Именно при последних прыжках я поняла такое выражение – лошадь проходит сквозь повод. Я-то думала, что Федя на такое не способен. Но, увы, надо верить в лучшее и готовиться к худшему. :? Он попробовал пройти сквозь повод и, погнал. Что его так воодушевило – непонятно. Но с моей точки зрения он шел намного быстрее обычного. Чухонцы с подсказками проходили хорошо, двигаясь, разумеется, активно. Мини-маршрут. Всего-то два препятствия сыграли роковую роль. Первое препятствие в маршруте прыгнули более-менее хорошо. Меня чуть выбило. :roll: Препятствие номер два или же «ковбой прыгнул». Это была чисто моя вина. Зашла не по центру и получила. Ну да, косая я. Конь пошел вправо, я его тяну влево, он пошел влево, теперь я его тяну вправо, понимая, что захожу криво. Глупость обычно бывает логична, конь закинулся, а я улетела. Что-то меня тянет к стойкам. :lol: Препятствие сломалось полностью. Больно, однако. Ладно, встали, сели, поскакали дальше. Эти же препятствия. Первые – как обычно. Второе…
СЕ кричит: «Ближе к стенке, прижмись, ближе к стенке!»
Кое-как прижались и зашли. Почти по середине. Но Федор прыгнул! А меня выбило, но сесть назад я успела прежде, чем у коня возникли какие-либо мысли по этому поводу.
И опять препятствие номер два. Гораздо лучше, т.к. ближе оказались к центру.

Итог: Мне еще работать и работать. Следующее занятие я хочу посвятить подходу к препятствию. Это самая большая проблема. Заход по центру и счет темпов. Пусть это будут небольшие препятствия, но зато будет правильный подход.
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 12:41

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 13:45

Люда, большое спасибо за фотки!)
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 13:58

Форвард неплохо под вами работает. Фото 2 понравилось. Сами немного зажаты, от этого и горбатитесь и нога улетает. Но в целом, не так уж и плохо :wink:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 14:19

Sinica, ко мне можно на "ты" :wink:
Спасибо за такую умную критику, говорила я СЕ, что меня посадка не устраивает) :? Буду работать вместе с Федором. :)
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 14:25

Это лишь моё скромное мнение. :wink:
Мы сами ещё не волшебники, а только учимся :lol:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вс апр 13, 2008 20:58

Эх...Несколько последних постов удалились, жалко(((

Кисель киселем.

Утро. Шесть часов. Вставать ужас как не хочется. Но надо, иначе на тренировку опоздаю. Состояние "кисель" испарилось юыстро. Водичка холодная, музыка ритмичная, да жизнь вообще прекрасна! В троллейбусе встретились с Аней и поехали в Матадор вместе. *Теперь буду знать, кого надо встречать в троллейбусах. 8) *Приехали. У меня как обычно - Форвард. Рыжая прелесть спокойно лежит и отдыхает у себя в деннике. *Федя, вставай, работать через минут так 20 будешь)...* Он встал...
Работал хорошо. Порпрыгали тоже. На таком классном галопе о взял и протащил меня по стенке. Больно, но терпимо. А потом...потом его забрали. На следующий час. А я поехала на дачу. Фото и видео выложу позже, времени катастрофически не хватает.
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пн апр 14, 2008 19:50

Фото с тренировки тут: http://photofile.ru/users/sailent/115058428/
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Сб апр 19, 2008 12:23

Соревнования

Честно - нервничала, но только до захода на разминочное поле. Все казалось таким нереальным и... быстрым. Форвард веселился, слава богу, только на разминке. Но этого хватило. Мы пугались флажков, из-за чего надо было бежать очень быстро, с точки зрения Федяна, ему хотелось поругаться с пони.... И все это так быстро. И вот, настало это мгновение, Сергей Евгеньевич вызывает на старт.
Кое-как на коротенькой рыси, я выезжаю на боевое поле. Приветствие. Разворот на какие-то градусы и меееедленный путь к стартовым воротам. И тут я понимаю, что зверски хочу есть. Вот просто так...
Через первую крестовину мы перевалились, второе препятствие прыгнули. И тут все понеслось. Я сижу на нем, и мне кажется что он летит. Глюки, однозначно. Все произошло настолько быстро. Я ели успела сообразить, что шестое мы чуть не сбили, что вот эта стенка, мне кажется, что Федя прибавляет, прыгает, створки финиша и все... На рыси удираем с поля. Счастье, что прошли и прошли "чисто", куча эмоций... Дикая радость и желание расцеловать Федора....
Вот какая штука вышла. Первый старт я завалила, а второй проехала чисто, классно однако)) Мне понравилось быть под вторым номером))
А перед стартом я пообещала Федору 4 кг :!: сладких яблок, если он пройдет маршрут чисто. И он прошел....
Посмотрев запись я ужаснулась. Как медленно, по черепашьи мы проплыли по маршруту... Кашмар... Глюки тогда все-таки присутствовали :?
Но это урок на будущее, что если ты едешь и тебе кажется, что быстро, двинь коня, чтобы казалось еще быстрее. :lol:
Приехала домой вся красная, уставшая и с разлитым по всем клеточкам тела счастьем...
Вот сижу, погрузилась в воспоминания. И становится так хорошо от того, что было вчера, от того, что я познала еще одну грань лошадиного мира...

* The Happy End *
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Сб апр 19, 2008 14:46

СВЕТИК!!! Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! : sss22
ПЕРВЫЙ РАЗ НА СОРЕВНОВАНИЯХ И ПРОЕХАЛА ЧИСТО - МОЛОДЕЦ!!!!!
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб апр 19, 2008 21:03

Присоединяюсь!!!))))

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вс апр 20, 2008 11:05

Спасибо! Очень приятно)

офф: Ир, это вторые старты+) Первые я просто завалила)
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Пн апр 21, 2008 17:53

Ир, это вторые старты+) Первые я просто завалила)
Тот раз не считается=)
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вт апр 22, 2008 12:15

Фото с разминки.

По центру конек-Огонек, который всех так очаровал своей резвостью.
Изображение

Требует заслуженное угощение+)
Изображение

Обсуждение успехов и неудач.
Изображение
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт апр 22, 2008 12:59

О Боже! Какая я грязная и кривая :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вт апр 22, 2008 21:31

Изображение
Ян, так лучше? :lol:

Супер микс+)

Сегодня за два часа удалось поездить сразу на трех лошадях. "Как?" - спросите вы. Да легко! За это спасибо ЮльОК.
Неаполь - Локкетс - Форвард.

1. Неаполь.
Как хорошо ехать без пробок. И приезжать на полтора часа раньше занятия. А почему бы тогда не поездить еще? На ком? Хотела на Локкетсе, на нем ЮльОК... И остается Неаполь. Ну что ж, Няпыч, значит Няпыч.
Вывелись. Шагаем. Когда началась рысь, я еще раз убедилась, что он очень тряский. Ну колбасит меня на нем. После первой рыси, ЮльОк предложила поменяться лошадьми, я и согласилась. Честно выполнив две рыси на Неаполе, произошла пересадка на Локкетса.

2. Локкетс.
Худой, маленький и очень смешной конь. Галоп у него странный. Перед вроде бежит галопом, а зад бежит рысью. Жутко неудобно. :? Но вот когда разгоняешь.... Красота! Локс просто стелится по земле, а ты сидишь как на диване, ничего не чувствуешь... А на шагу он - олень. Самый настоящий!
У него такие живые глазки, он все время ищет чего-то и не может найти.
Вобщем, конь понравился. Классный ребятенок. 8)

3. Форвард.
Что я могу о нем сказать? Нравится он мне, во всем. Занятие было - просто чудо. Спасибо Binom за такое разнообразие. Честно, под конец я сама запуталась, куда ехать. И высота для меня неплохая была...
На отшагивании, Мася сам подошел к препятствиям и рассмотрел их. "И это я прыгнул?" - именно такое было у него выражение мордахи. Чудной он, честное слово. :lol:
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт апр 22, 2008 21:34

За это спасибо ЮльОК.
Пожалуйста :lol:
И тебе спасибо, я хоть на Няпе поездила :D
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Ср апр 23, 2008 07:30

ЮльОК писал(а):
За это спасибо ЮльОК.
Пожалуйста :lol:
И тебе спасибо, я хоть на Няпе поездила :D
Вы с ним хорошо смотрелись. Но чтобы его понять, тебе надо полное занятие отъездить. И тогда поверь, на Локкетса ты сядешь с большим удовольствием! :lol:
Последний раз редактировалось Qiza Ср апр 23, 2008 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср апр 23, 2008 07:58

Но чтобы его понять, тебе надо полное занятие отъездить.
ох, что-то чую я, чтбы понять его, надо не одно занятие отъездить :lol:
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Jen`ka
не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:58
Контакты:

Сообщение » Пт апр 25, 2008 21:22

Вот наконец то выкладываю фотки!) :wink: Прошу прощения, что так долго, не было времени совсем заняться этим делом!:oops:
С ноеньким
Изображение
Изображение
Ну и Федор)
Изображение
Изображение
Внимательно слушаем тренера)
Изображение
Изображение
Изображение
Прыжки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И вкусненького напоследок
Изображение
Изображение
Изображение
Неожиданный поворот судьбы)

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вс апр 27, 2008 09:42

Вау! Жень, спасибо! Последняя ну очень нравится, пошла делать авик 8)

А теперь о грустном. Заболела. Непонятно чем. Лежала в больнице, на праздник отпустили домой. Потом опять обратно, но уже ненадолго чувствуется. Это радует. Но эти гадостные уколы....Кажется, в седло я не заберусь долго.
А потом в Китай на 10 дней... Уже накатывает тоска по Матадору. По всем очень скучаю... :cry:
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Пн май 05, 2008 22:42

Светик! Выздоравливай скорее! И приходи, все по тебе соскучились=))
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Пн май 05, 2008 22:42

Светик! Выздоравливай скорее! И приходи, все по тебе соскучились=))
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Ответить