Матадор меня вдохновляет...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Матадор меня вдохновляет...

Сообщение » Пн июл 09, 2007 10:03

...начну с картинки...
Изображение

Я то самое копытце с проконей. http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=46196

Сегодня в Матадор...страшно, честное слово. Че-то я волнуюсь очень. мне даже кажется, что надо мной будут смеяться, потому что ничего не получится и будем мы с лошадкой стоять посреди плаца как памятник... :roll:
Последний раз редактировалось Серебряное ко Пт дек 14, 2007 12:56, всего редактировалось 2 раза.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134922
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн июл 09, 2007 10:11

У нас не смеються, у нас плачут! :D
На самом деле не волнуйтесь, всё будет хорошо. Замечательные лошади, замечательные тренера, коллектив вообще без коментариев.
А дружеский смех только помогает снять стресс.
и напишете как прошёл первый опыт :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Пн июл 09, 2007 10:13

Не боись :) Если что-то непонятно, спрашивай у тренера.
Приди пораньше, осмотрись. Узнай где раздевалка, на кого записана, кто тренер, почаще говори, что я здесь первый раз и не знаю где у Вас бесплатно выдают хлысты :D .За 5-10 минут зайди втренерскую, оплати занятие. Садиться на лошадь после выведения можно без команды тренера. Заезжай на большой плац, если тренер не сказал другое. Удачи!!!

Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 09, 2007 14:15

А я к вам не в первый раз :) Очень мне у вас понравилось, особенно всякие распечатки на стенах и вообще отношение к людям и лошадям. Еще и журнал можно купить... : sss26 И абонемент у меня есть, вроде еще 2 занятия. Но на всякий случай привезу деньги.
Оттого и боюсь, что некоторые занятия помню в крупных деталях...Надеюсь, полгода занятий в Зеленограде дадут о себе знать и позора не будет.
Очень боюсь Сергея Агапитова, потому что при нем я ничего не умею и туго соображаю от волнения. А ОН все умеет, и к тому же он очень хороший. Из лошадей не боюсь только Пуму :lol: В общем, я сама себя достала, потому что этим только создаю себе проблемы. Будем исправляться. Полночи не спала сегодня, все думала, вдруг попадется Баград : str

Короче, что делить шкуру неубитого медведя, посмотрим. :wink: Ура, ура, ура, скоро занятие!!!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134922
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн июл 09, 2007 14:20

А чё Баграда? Баград ооочень милый, если с ним построже :lol:

Главный позор в нашей жизни нежелание учиться, а провалы на пути у всех бывают, это не позор.
Агапитов действительно хороший, только сопли жевать не любит. и слёзы не подтирает. а научить и заставить учиться ого-го как может :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Сообщение » Пн июл 09, 2007 14:21

Серебряное копытце писал(а):Очень боюсь Сергея Агапитова
Ой :wink: ! Агапитова-то почему? Он харрроший :wink: ! Он только "делает страшное лицо", а вообще он человек очень выдержанный, корректный и внимательный.

Да вообще у нас тренера все ЛЮДИ, так что бояться кого-либо из них странно. Мы монстров не держим :lol: .

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июл 09, 2007 22:56

А еще если после занятия остались нерешенные проблемы, в том числе и психологические(типа "боюсь Сергея Агапитова или Баграда"), не стесняйтесь подойти к тренеру поговорить.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 09, 2007 23:39

Binom писал(а):А еще если после занятия остались нерешенные проблемы, в том числе и психологические(типа "боюсь Сергея Агапитова или Баграда"), не стесняйтесь подойти к тренеру поговорить.
Или к Баграду :lol: :lol: :lol:

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Вт июл 10, 2007 09:59

Андрей_К писал(а):
Binom писал(а):А еще если после занятия остались нерешенные проблемы, в том числе и психологические(типа "боюсь Сергея Агапитова или Баграда"), не стесняйтесь подойти к тренеру поговорить.
Или к Баграду :lol: :lol: :lol:
Тут вопрос в том, кого больше. :lol:
Удачи! Бояться самое время, когда летишь вниз головой в направлении забора. К счастью, в Матадоре такого почти не бывает. А до этого ключевого момента бояться РАНО. :wink: Тренер Вас не покусает - верняк. Баград покусать, конечно, может... :roll: Но вряд ли будет, да и это тоже не страшно. Спортсменам бояться не пристало, так что ноги в руки и вперед!
"Мы верим твердо
В героев спорта!" (с) :lol:
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134922
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Вт июл 10, 2007 10:36

Андрей_К писал(а):
Binom писал(а):А еще если после занятия остались нерешенные проблемы, в том числе и психологические(типа "боюсь Сергея Агапитова или Баграда"), не стесняйтесь подойти к тренеру поговорить.
Или к Баграду :lol: :lol: :lol:
Это пять :lol: :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июл 10, 2007 14:16

:lol:
Счастье распирает от вчерашнего занятие, честно скажу. Бояться-то и не пришлось: ни Баграда, ни Сергея Агапитова ( :) ) не досталось :) , зато были прекрасные, прям замечательные Элексир, Настя и э-э-э...не знаю как же её зовут... :oops: ну, такая...с тёмными волосами...вела занятие на выездковом плацу.
Вообще-то мне стало дурно за пару часов до всего этого, в моём стиле :) приехала небось бледная как смерть. Чего волновалась, спрашивается :)
Да-а-а-а...управлять Элексиром было непросто с непривычки. Он очень чувствительный. Чудный конь, даже в галоп поднимается без палки...сжал ноги крепче - прибавил. Но когда мы уткнулись в стенку носом (видимо, конек рассчитывал там на угощение), отойти помогли только очень точные рекомендации, как что - ноги, руки, хлыстик. И с вольтами были бо-о-ольшие проблемы :roll: Хорошо, что занятие на час отложил дождь: было время познакомиться с лошадкой и поразмышлять на тему "легко управляется от корпуса".

А когда мы начали галоп (руки, руки, руки!!! Что творили мои руки? :evil: ), хлынул ливень. Потом я в деннике растирала конягу сеном. Надеюсь, я все сделала правильно и он в порядке. Яблочко скушал, такой хороший.

Записалась еще на четверг. М-м-м-м...Кто там из тренеров-то будет?.. :twisted: Сергей Агапитов, наверное :lol: Но теперь я его больше не боюсь. Смелая стала :P

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Ср июл 11, 2007 13:01

Молодец, так держать! И Баграда тоже не бойся больше, он очень хороший! :lol:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июл 12, 2007 12:03

Только что из Матадора. Скажу честно: Агапитов жжот! Мы сегодня рысью ездили стоя на стременах :) Мы - это Элексир/я и Флокке/девчонка, не знаю как зовут :oops: . Жарища страшная была, конечно. Под шлемом волосы были хоть выжимай. Со лба пот градом. Но я была упорна в старании как следует прижимать ноги и держать прямо спину. И, несмотря на то, что усталости на отшагивании не было, сейчас ноги кроют меня матом и отказываются что-либо делать : crazy


Баград, конечно, хороший. Но нужно много работать, чтобы почувствовать это...и оценить.

Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июл 12, 2007 13:26

Э-э-э...не Флокке, Фабиане... :roll: Че-то я после занятия не соображаю.
У кого талант, а мне нужно много работать.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт июл 13, 2007 10:12

А мы их сами путаем до сих пор :lol:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт июл 13, 2007 10:59

а если быть совсем честными и до конца откровенными, то они давным давно и не единожды уже поменялись местами :lol: :lol: :lol:
сколько раз в денник Флокке заводили Фабиане и наоборот - не сосчитать :wink:
так что... все равно - колбаса :twisted:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июл 13, 2007 17:30

А их дают только опытным (они ж буйные вроде)?..или имеют место ограничения по весу? А то столько разговоров о "жёлтых", эмоции льются рекой, а копытце мимо пролетает... :(
У кого талант, а мне нужно много работать.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июл 13, 2007 19:27

Для, так сказать, подготовки к желтым рекомендую попросить Репку :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июл 17, 2007 14:23

Для, так сказать, подготовки к желтым рекомендую попросить Репку
Я щас вся в Баграде после сегодняшнего. Пытаюсь побороть свой страх перед ним, оставшийся после неудачного занятия осенью. А он всегда без железа ходит? Почему? Я сегодня была ошарашена тем, что железа, которое привычно позвякивает при снятии уздечки, не было. Заглянула Баграду в рот (что я хотела там найти? :lol: ), не обнаружила... :roll: хотела замыть, а нечего :)

...вот еще что хотела написать. Большое спасибо всем на свете тренерам и матадоровским в частности, тем, кого я непосредственно слушаюсь на занятиях. Вы такие терпеливые, доброжелательные, умные, понимающие! Как вы умеете найти подход, сто раз объянить, напомнить, показать, сказать "Молодец!" после занятия... сегодня Настя отправила нас Баградом на выездковый плац после того, как он рванулся и укусил девушку на Латнике (простите меня еще раз :oops: ). Я боялась делать галоп, думала, опять что-нибудь случится. И Настя следила и за прыгающим Латником и за нами, и я не чувствовала себя обделённой вниманием, наоборот кое-что новое почерпнула. Как это возможно?.. Большое Вам спасибо за Ваше отношение к людям и работе! Спасибо и Сергею Агапитову, изобретательному, требовательному, с ним тренировки такие, что скучать некогда! Именно из-за Вас всех я снова в Матадоре, потому что Вы потрясающие.
У кого талант, а мне нужно много работать.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134922
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Вт июл 17, 2007 17:22

Баград ходит без железа всегда, у него проблемы со ртом
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июл 17, 2007 19:44

Ясно...зато я теперь могу гордо заявлять, что ездила на лошади без железа 8) Ну, там, если что... :wink:
У кого талант, а мне нужно много работать.

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июл 17, 2007 21:10

А, Баградка! Единственный конь, с которым я до конца не справилась. Разве что еще Фаббиане,но она так искренне пытается скрыть свою пакостность, так умильно трется после тренировки! Пардон, а Вы во сколько сегодня занимались? Я была в 3, но Баградку не видела.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134922
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Вт июл 17, 2007 21:19

Серебряное копытце писал(а):Ясно...зато я теперь могу гордо заявлять, что ездила на лошади без железа 8) Ну, там, если что... :wink:
Угу, и гордо добавить. на сайд пуле :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: мисс сомнение-2007

Сообщение » Вт июл 17, 2007 23:41

Серебряное копытце писал(а): Сегодня в Матадор...страшно, честное слово. Че-то я волнуюсь очень.
Я честно говоря больше года хожу в Матадор и 7 лет езжу верхом, но почему-то когда я подхожу к стадиону, я всегда волнуюсь, и мне даже порой страшно, хотя не понятно почему. Даже не знаю как это объяснить. Так что, вы не одна такая
Последний раз редактировалось lilu Чт июл 19, 2007 11:43, всего редактировалось 1 раз.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июл 19, 2007 09:57

Агафирс писал(а): Пардон, а Вы во сколько сегодня занимались? Я была в 3, но Баградку не видела.
Мы были в 11. :) будем еще сегодня в 6. Вернее, буду Я, а с Баградом или нет - не знаю : sss25 надеюсь что нет :roll:
У кого талант, а мне нужно много работать.

Ответить