Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс мар 30, 2008 22:04

Лошадь была рыжая? Если да, то это Форвард (не путать с нашим), чистокровный, удивительной выезженности и интелигентности. Я с ним была немного знакома.
А у скольких коней здоровье пошатнулось в результате...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 31, 2008 09:07


"Предъявите ваш ausweis!"

А вокруг сияла весна: вторая половина апреля, синее небо, яркое солнце, прекрасный грунт, который просто звал ездить, прыгать, быстрее, выше, сильнее. И до крайности нелепым казалось то, что все это нельзя.
Не все конюшни закрыли совсем намертво, только самые крупные и заметные. На ипподроме был такой маленький клуб "Ника", где стоял Ювель, один из частных коней, которых я работала. Я подробно про него потом напишу. Туда охранника не посадили. Мы посовещались с хозяйкой клуба и решили, что бызопаснее всего работать на кругах. Типа, рысак. :lol: Ну и что, что он ганновер, причем тяжелого типа, больше на латвийца похожий. А вдруг не разберутся. Если поймают, на вопросы отвечать максимально расплывчато, закосить под дурочку "а я не знала, извините пожалуйста, я больше так не буду", в общем постараться клуб не подвести. Дело в том, что им тоже лошадей в маленькие левады выпускать разрешили, а если я неграмотно себя поведу, могли и запретить.
По кругам было ездить страшно: все время преследовало ожидание выстрела из-за угла. Особенно, когда я проезжала под вышкой, на которой стоял специальный пост с целью бдить, не вывел ли кто-то лошадь на плац или в леваду, чтобы сразу туда послать вооруженный наряд и пресечь...
Мне повезло, меня никто не тронул, хотя конечно Ювель тот еще рысак. Видимо в те моменты на вышке знатоков не нашлось.
Но так повезло не всем. Когда Аля на Фонзе и Настя на Разлуке (тоже такая кобыла сильно кровленого вида) попробовали в 6 утра закосить под скаковых (они как раз в это время работали) их кто-то вычислил и начал требовать убраться, угрожая автоматом. На что Аля кричала на охранника "Стреляй!". В общем, "всех не перевешаете".
А тренеру-иппотерапевту из "Живой нити" разбили очки и лицо. Им то разрешали работать, то запрещали. Они все-таки вышли со своими инвалидами, а тут патруль. Возникло разбирательство, в результате чего все и случилось. Причем у тренера в этот момент в руках была лошадь с ребенком.
Про патруль - отдельная тема. Он объезжал территорию ипподрома с 2-х до 4-х дня. На машине. В эту машину очень хотелось чем-нибудь кинуть, например гранатой.
Последний раз редактировалось Binom Пн мар 31, 2008 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 31, 2008 09:15

В эти дни выяснилось, что "Матадор" - это действительно коллектив, а не просто место, куда покататься приходят. Как только началось все это безобразие, состоялось общее собрание, на котором был выработан план действий.
1. Съезжать все-таки придется, ибо достало. На ЦМИ все время будет что-нибудь не слава богу, не то, так это.
2. На данный момент своей конюшни нет, денег тоже. В связи с этим некоторое количество спортсменов и проката выразили готовность взять определенных лошадей на временное содержание, поставив их в какую-нибудь конюшню, которую еще предстояло найти. Конечно, лучше всех вместе.
3. Вообще поголовье придется сокращать путем распродажи, потому что на тот момент в клубе было больше 30 голов и куда-то их деть централизовано не представлялось возможности.
4. В течении лета надо постараться найти место для новой конюшни.
5. А пока требуются помощники в значительных количествах: шагать лошадей по коридору, чем больше тем лучше, раздавать сено (конюхов пришлось уволить, потому что зарплату им платить стало нечем), дежурить на телефоне: отвечать на звонки по объявлению о продаже лошадей и обзванивать конюшни на предмет постоя.
Потом появилось еще одно дела, для которого требовались помощники, причем ночью. Дело в том, что охранники, по началу суровые и неприступные, со временем разобрались, что у нас происходит и, к их чести, им это очень не понравилось. И они решили нам помочь, сообщив следующее: ночью есть примерно 2 часа, когда на вышке никого нет, можно коней на плац вывести. А чтобы за 2 часа хоть немного подвигать всех, требуется очень много народу.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пн мар 31, 2008 10:44

Сумасшедший дом!.
Рысак из Ювеля закачаешься!
Страшно!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 31, 2008 18:30

Binom писал(а):Лошадь была рыжая?
Да, рыжая. Я занималась как раз в клубе "Ника", там рядом с конюшней и была та самая левадка, куда выпустили эту лошадь. А вот Панченко все-таки оставили, наверное, очень серьезные люди за ним?

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн мар 31, 2008 20:02

Вот мне тоже до сих пор интересно, как это Панченко умудрился удержаться на ипподроме. Я знакома с тогдашней ситуацией не по наслышке. Меня с моим рысаком тоже тогда попросили срочно освободить помещение.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 31, 2008 22:24

Кроме Панченко еще Ирина Тяпкова осталась, в конюшне, где раньше Игорь Першай стоял, с круглым манежем, а ему пришлось съехать. (Именно оттуда к нам Неаполь приехал.) И еще кое-кто.
Кто как договаривался с новой администрацией - не знаю. И еще, внимание! В середине июля примерно Сергею Никулину позвонили и предложили вернуться и организовать конно-спортивную школу на ипподроме, в которой он был бы директором. Причем вернуться вместе с лошадьми. Он спросил нас, что мы про это думаем, мы сказали "нет".
Объясняю, почему "нет". Сергей был бы там директором, но не хозяином. Чувствуете разницу? Насколько можно надеяться хоть на какую-то стабильность, мы уже поняли. Сначала всем продлили договора на год, а потом через месяц "все - вон!" Правда продлили договора одни люди, а "вон" сказали другие, но от этого не намного легче.
И потом, что значит не быть хозяином? Кто-то будет проверять, контролировать, объяснять кого принимать на работу, а кого нет. А потом, когда дело будет налажено и клиент пойдет, скажут: "всем спасибо, все свободны"?
Кроме того, помните, я писала про байку, как в ЦСКА продали частных лошадей без ведома владельцев? Так вот, там зачистку осуществляла та же... гм... команда.

Еще немного размышлений на тему. Кто был исполнителем - понятно. Но кто за всем этим стоял, кто все это придумал и кто в результате остался в выигрыше? Скаковых лошадей все равно приехало не настолько много, чтобы занять все денники, а по окончании сезона многие из них вернулись домой. А спортивные лошади приносили в кассу ипподрома изрядную сумму круглый год. Есть версия, что ипподром специально хотят поставить на грань банкротства, что бы потом выкупить и сделать на его месте гигантскую автостоянку или супермаркет. Но ведь этого не произошло. Непонятно.

Кстати, именно тогда у нас с Ириной Шрейнер появилась мысль зарегистрировать свое независимое средство массовой информации, чтобы писать о таком. Чтобы люди, которые творят подобное по крайней мере знали, что об этом станет всем известно. Может быть когда-нибудь мы опубликуем и эту историю, когда будут получены ответы на все вопросы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт апр 01, 2008 12:48

Мало того, насколько я знаю, на ипподром снова потихоньку ставят частников. У меня у знакомого там стоит лошадь, он ее спокойно работает и выезжает на старты, занимается с Юрой Трущенко. Причем лошадь у него стоит не в Прадаре, а где-то на других конюшнях.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1799 раз
Поблагодарили: 1208 раз

Сообщение » Вт апр 01, 2008 20:48

Binom писал(а):.... Но кто за всем этим стоял, кто все это придумал и кто в результате остался в выигрыше? Скаковых лошадей все равно приехало не настолько много, чтобы занять все денники, а по окончании сезона многие из них вернулись домой. ....
Помню когда ходили на мастер-класс И.Верт, то по дороге домой ( к проходной) показывала девчонкам , где раньше стоял Матадор.
Поднялись на второй этаж....открыли дверь............тишина и пустота........ :cry:


На ипподроме, знаю, можно рысаков ставить. Типа вы ч.в. и это ваша спортивная-надежда:)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Вт апр 01, 2008 22:19

Как сотрудник ипподрома, могу поделиться инсайдом...

Скаковые в сезон занимают все свободные места, включая летники и карантин. И их становится больше с каждым годом. Настолько, что в этом сезоне собираются строить еще 1 конюшню. Они приносят деньги не круглый год, но за свой сезон они приносят такой доход, что его ипподрому на год хватает... кроме того, скачки - это олигархи, которые из своего кармана вот прямо в данный момент ремонтируют скаковую дорожку, спонсируют призы, серьезно апгрейдят конюшни мойками, соляриями и т.д., при том, что все это продолжает принадлежать ипподрому. Кроме того, скачки - это очень серьезные спонсоры. Вобщем, все хорошее, что сейчас есть у ипподрома, идет от скачек.

Панченко остался, потому что за ним есть люди. Кроме того, у него хорошие отношения с Витой Святославовной... А это уже гарантия успеха.

Насчет постоя.
Кроме Панченко из неимеющих отношения к бегам и скачкам у нас стоят Алексеев (его конюшня с круглым манежем) - он представляет ВНИИК, поэтому его не выселяют, мы же испытательный полигон - и иппотерапия "Живая Нить". На тарабуевском отделении стоит часть постояльцев прадара. Платят они прадару. Кроме того, есть пара частников, стоящих там же, с прадаровскими, но все они.. ээ.. в хороших личных отношениях с новым начальством и договариваются непосредственно с ним.
Последний раз редактировалось Liolyk Вт апр 01, 2008 22:31, всего редактировалось 1 раз.
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Вт апр 01, 2008 22:29

Тотош, в конюшне, где был Матадор, летом стоит отделение Донского конезавода
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср апр 02, 2008 00:01

Насколько ситуация на ЦМИ на сегодняшний день способствует развитию коневодства в России - это весьма неоднозначно. Видеть только плохое - неправильно, но розовые очки - другая крайность. Большего я здесь сказать не могу.

Немного конкретизирую вопрос. Зачем было нужно устраивать карательную акцию? Почему нельзя было предупредить людей за год, а не ставить в невыносимые условия? Извините, но я считаю, что никакая цель не может оправдать подобные средства. Дети и животные не должны становиться заложниками чьих-то финансовых интересов.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Ср апр 02, 2008 03:22

Ир, насчет этого ничего не могу сказать - меня тогда не было, и все события знаю только по рассказам и воспоминаниям. Кто, зачем и какие акции устраивал, мне неведомо. Я могу лишь прокомментировать то, что есть на сегодняшний день, поделиться планами на будущее и предположить, что откуда вытекло и еще вытечет, но это уже не публично и не в интернете...

А насчет интересов... ты знаешь, увы, в нашей повседневности интересы больших дядей стоят существенно выше детей, животных, врачей, учителей и еще много кого... И если власть имущие разрождаются какой-нибудь гениальной идеей, дети и животные их интересуют меньше всего. Тут ни мы с тобой, ни другие "простые смертные" не можем сделать ничего, кроме как смириться.
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср апр 02, 2008 10:12

Долго думала, как выразить свою реакцию... черт, кроме банального и навязшего в зубах "в шоке" - ничего. Бред, абсурд, помешательство... как такое вообще могло быть?
Да, я и раньше слышала "отголоски", когда свидетели (Notka, aira, ...)происходящего вспоминали отдельные куски, моменты... а сейчас вот она - целая картина. Спланированное и осознанное (если это возможно и укладывается в мозг человека) действие на уничтожение??? Наверняка юристы могут посчитать сколько статей набирается скопом... и... и ничего. Вернее - да здравствует Беспредел. Волосы дыбом...
ФорумчЁнок :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср апр 02, 2008 11:14

В "Новом веке" через несколько лет было еще беспредельнее. Ворвались боевики, всех избили, кто под руку попался, а в коридоры конюшни огнеметы поставили. То есть так угрожали не просто стрелять, а все спалить. И всех. Я тогда с Биномом в "Хэппи" стояла, а это рядом. Многие спортсмены, конюхи, коваль и вет работали одновременно и у нас и в "НВ", поэтому у меня информация из первых рук.
Весь персонал и спортсменов из комплекса убрали силовыми методами, коней объявили в прокат. Был период времени, когда можно было покататься на Амаретто за какую-то смешную сумму, 500 рублей кажется. Мне до сих пор интересно: кто-нибудь воспользовался?
Когда каких-то коней удалось оттуда увезти, многих из них поставили в "Хэппи" на реабилитацию и я имела возможность увидеть, какой букет хронических заболеваний может образоваться у лошади, которая просто полгода простояла.

Там ситуация достаточно прозрачная в смысле кто, зачем и почему.

И еще. Я не совсем согласна, что люди делятся на "больших" и "маленьких", а так же на "простых" и "сложных". :wink: А если и делятся в каком-то смысле, то "большие" без поддержки "маленьких" все равно ничего сделать не могут потому что для любой идеи, любого приказа нужны исполнители. Поэтому любой человек, независимо от занимаемой должности, как минимум может определить свое отношение к происходящему и решать, что он будет исполнять, а что нет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср апр 02, 2008 12:00

Тот 2001 год помог мне избавиться от остатков политической да и человеческой наивности, которая, к стыду моему, у меня еще тогда сохранялась. Помню своеобразную трансформацию сознания: сначала неверие и убежденность в том, что все еще исправится, "мы сейчас как навалимся, как поднимем СМИ и все будет хорошо", потом какая-то растерянность - "что-то ничего не получается", а в конце самый настоящий страх. Ощущение парового катка, который катится на тебя и уже ничто его не остановит, и надо побыстрее бежать, выдергивать из под него конечности (читай: коня), чтобы не раздавил. Бессилие, абсолютное бессилие и страх. Глядя на вооруженных людей в бронежилетах, понимаешь, что выстрелит или в тебя или в лошадь, и ничего ему не будет, ведь это ты - нарушитель общественного порядка, а он, типа, службу несет. Хорошо еще, что мы с Ириной рано достаточно уехали, одни из первых. Остальным этого "счастья" досталось больше. В суматохе отъезда я перепутала подпругу, взяла маленькую, помню, как боялась ехать на ипподром поменять.
И вранье, везде вранье. Какие-то мальчишки влезли в "Ниву" Жуковского, сняли магнитолу и бросили спичку в салон, сама видела этот сюжет в "Хронике происшествий", слегка было опалено заднее сидение. На следующий день в газетах, да и сам Жуковский на пресс-конференции объявил, что это чуть ли не Никулин ему машину "сжег" в отместку за "наведение порядка на ипподроме". Что называется, не верь глазам своим, да и ушам. Беспредел, цинизм. Может быть сейчас на ипподроме все шоколадно, но ноги моей там больше не будет, спасибо, воспоминаний хватает. И никакого "наведения порядка" там не было, был элементарный передел собственности, спасибо Вите Станиславовне, которой всегда вообщем было наплевать на людей, не то что на лошадей.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср апр 02, 2008 12:04

Марин, рада тебя видеть, вернее... э-э-э... читать. :) Хорошо бы еще Люба Иванова и Катей Канторович проявились. Насколько я помню, у Кати там своя эпопея со ШВЕшными лошадьми была.
Последний раз редактировалось Binom Ср апр 02, 2008 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Ср апр 02, 2008 12:07

Какие-то мальчишки влезли в "Ниву" Жуковского, сняли магнитолу и бросили спичку в салон, сама видела этот сюжет в "Хронике происшествий", слегка было опалено заднее сидение. .
Знаешь тут ещё возникает вопрос, а были ли мальчишки? Когда так вовремя опаляются сидения машины, именно в тот момент, когда в этом можно кого-нибудь обвинить... Возникает идея, а ты мил человек не сам манишку то потревожил? Тем более и без особых потерь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср апр 02, 2008 12:34

Binom писал(а):Марин, рада тебя видеть, вернее... э-э-э... читать. :) Хорошо бы еще Люба Иванова и Катей Кантрович проявились. Насколько я помню, у Кати там своя эпопея со ШВЕшными лошадьми была.
Спасибо, Ирин, Любе передам. Не поверишь, вот написала, вспомнилось и уже час руки трясутся. :-(

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср апр 02, 2008 12:37

А мне, как начала об этом писать, такие сны снятся! Сны рассказывать не буду, а то народ решит, что я совсем уже... того. :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Ср апр 02, 2008 16:26

Binom писал(а):А мне, как начала об этом писать, такие сны снятся! Сны рассказывать не буду, а то народ решит, что я совсем уже... того. :wink:
Не решит :wink:

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Чт апр 03, 2008 13:02

Ирин, я появилась... Читаю, вспоминаю и вздрагиваю... Мы ведь продержались на ипподроме до февраля 2002 года, более страшного времени придумать сложно...
Мы тогда стояли по-соседству... Матадор с одной стороны манежа, мы с другой. Сколько часов было проведено в кабинете у Жуковского и его зама Григорьева... наверное месяцы получатся (давайте уже будем говорить именами). Циничные люди. И все разговоры одни и те-же... "Владимир Иванович, Вы же конник, Вы же должны понимать, что лошадям нельзя стоять! - Пусть об этом думают их владельцы..."
Дело в том, что если Сергей был со своим клубом и лошадьми до последнего, то наш хозяин исчез в неизвестном направлении, и как говорят, найти его не могли даже следственные органы. Правда каким-то странным образом, через десятые руки и неких доброжелателей, корма и опилки для лошадей от него поступали, пусть не в огромном количестве, но в достаточном для поддержания жизни и возможного здоровья лошадей.
Все мы пытались бороться за выживание. Было несколько знакомых на разных каналах нашего телевидения, они неоднократно приезжали на ипподром, снимали сюжеты о происходящем, мы рассказывали о беспределе, который происходил в самом центре Москвы, дети плакали в камеру... Надо сказать, что эти репортажи проходили некую "ретушь", но все же передавали достаточно верную информацию. Каждый раз, после приезда очередной группы репортеров, администрация ипподрома т.е.Ж. и Г. выходили из себя и придумывали новые карательные методы.
Мы рассказывали Жуковскому, что это не мы вызывали киношников, и в момент их приезда прятались в конюшне Матадора, чтобы не дай бог нас увидел бы кто-то из оккупантов, Витал Василич самоотверженно рассказывал им, что никого не видел, а мы отсиживались за сеном... Мы конечно безбожно врали Жуковскому, но в условиях войны я думаю так сделал бы каждый, да и потом, почему ему можно нам врать в глаза, а нам нет?
Блин, руки трясутся, когда все это вспоминаешь...
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт апр 04, 2008 13:25

А вот еще перл тогдашней администрации. Когда журналисты приходили и спрашивали на счет лошадей ШВЕ, которые стоят до сих пор, им отвечали: "Что вы! Эти лошади в таком ужасном состоянии! Они просто не могут выйти на улицу. Все что они могут - это шагать по коридору."

... А про Бинома и остальных вечером, с утра не успела.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт апр 04, 2008 13:40

А они (Ж и Г и иже с ними) не боялись, что отчаявшись дети и не очень могут организовать битие морд? В темную, чтоб никто не догадалася. Это не выход и не решение проблемы, но дети и подростки проблемы решают именно так.

Ж и Г. Сплошная Жо... и одно Го..
ФорумчЁнок :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт апр 04, 2008 14:06

Дык на этот случай и набили полный ипподром автоматчиков. Потом, мне кажется, там даже дети и подростки очень быстро поняли, что за все эксцессы отвечать будут лошади. Например, даже из денников выводить запретят. Даже если колики. До массовых расстрелов там бы конечно вряд ли дошло, а вот это - запросто. Или на территорию пускать перестанут, конюшню закроют, а весь персонал - нафиг. Сиди снаружи и думай: там коней хоть кто-то кормит или нет?
Я же говорю: профессионалы работали, очень хорошо знали6 как всех прижать...

Так, чего-то и у меня руки затряслись. Надо пойти валерьяночки попить....
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить