Мысли вслух

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 12:59

Лен, конь в субботу жаловался на спину?

Я проблем не заметила. Кроме того, при том, что я на прыжке зачастую от лошади отстаю - но, блин, плюхаться в седло с размаха попом я себе уже не позволяю :) И к выходу на старт конь был хорошо промят. Да и сейчас он в тренинге, причем еще и под берейтором бегает регулярно. Вальтрап положен был наш синий самый толстый и + мех.

Так что если зверь не зажаловался на спину - думаю, ты зря дергаешься.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 13:27

elka55 писал(а):Лен, конь в субботу жаловался на спину?

Я проблем не заметила. Кроме того, при том, что я на прыжке зачастую от лошади отстаю - но, блин, плюхаться в седло с размаха попом я себе уже не позволяю :) И к выходу на старт конь был хорошо промят. Да и сейчас он в тренинге, причем еще и под берейтором бегает регулярно. Вальтрап положен был наш синий самый толстый и + мех.

Так что если зверь не зажаловался на спину - думаю, ты зря дергаешься.
Кхм, а я и не "дергаюсь" , почему ты так решила? Не воспринимай мой пост как наезд, это просто вполне справедливый интерес.Ты описала некоторые свои действия, которые могут негативно повлиять на здоровье коня. Меня интересует этот момент и я предполагала, что у тебя могут быть действительно веские доводы в пользу своего решения.
Чтобы все было очевидно, нужно было бы, чтобы конь встал из-за спины? Вода, как говорится, камень точит. Если бы ты не писала о том, что не была готова к старту : sss11 , я бы и не стала тебя ни о чем спрашивать.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 13:41

У меня все выходные велись работы по омоложению компа. А с роликами засада, особенно с главным - при просмотре на мониторе оказалось, что там просто как черная кошка в темной комнате - видны только какие-то тени. В общем надо с ним что-то делать, так что придется подождать.
Ну вообще скажу я вам описание не передает того, что там творилось - когда всех выгнали на разминку я сто раз подумала, как хорошо, что я на трибунке сижу, хотя и волновалась за них едва ли не больше, чем перед своей первой ездой. Но езду с этим конкуром даже и сравнивать нечего - там все было неспешно, чинно-благородно, еще со мной была целая группа поддержки, которая плела гриву, одевала и успокаивала меня и даже подносила мне стременную :oops: А тут Машку вдруг не по очереди выпихнули на манеж, любой бы растерялся. Так что они на самом деле молодцы и мне было ничуть за них не стыдно - Елка собралась и дошла маршрут, а конь прыгнул не только чисто, но и очень технично по сравнению с большинством, так что даже заслужил похвалу от Сандро 8) который сказал, что у него хороший прыжок и от него надо жеребят получать)) А еще меня порадовало, что Монь теперь не выглядит на менеже как жеребенок по сравнению с другими конями, а пусть и невысокий, но вполне себе складный и приятный для глаза конь.
Насчет реплики про спину. Лен, ну понятно, что все мы не идеальны. Я тоже осознаю, что очень далека от идеала хозяйки, но мне кажется важнее всего хорошее отношение друг к другу и взаимопонимание. Тогда и конь будет в порядке и нам будет комфортно. В данном случае мы все понимаем, что Маша не была достаточно готова, но я думаю, что человеку иногда просто необходимы такие испытания, чтобы увидеть свои достижения и проблемы в новом свете, освежить ощущения, в конце концов, это просто стимул к дальнейшей работе. Тем более, что у нас так редко бывают такие возможности т.к. соревнования подходящего уровня просто не проводят. А Монь сейчас в хорошей физической форме и т.к. он конь опытный, то ничего криминального в этом конкуре я не вижу. В любом случае учась на лошади мы доставляем ей массу проблем. Но мне кажется, что положительные моменты перевешивают, не зря же Монь так любит прыгать и прямо загорается, видя перед собой препятствие. Мне кажется, ему понравились эти веселые старты :lol:
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 13:49

Я не призываю его целовать и обожать
Почему бы и нет?...


А по поводу прыжков на выездковом седле: Маш, ты не права, учись прыгать на конкурках. В выездковом седле невозможно нормально облегчаться на прыжках и нормально держать себя при приземлении, не долбая спину коню своим попом. Выездковое седло придумано и сделано так, что бы сидеть "как влитой" и "не вываливаться" из него. Конкурка же наоборот, дает большую свободу и корпусу и ноге. А то, что седло плоское это ж супер! :D Просто нужно привыкнуть. :wink:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 13:58

Alice писал(а):Насчет реплики про спину. Лен, ну понятно, что все мы не идеальны. Я тоже осознаю, что очень далека от идеала хозяйки, но мне кажется важнее всего хорошее отношение друг к другу и взаимопонимание. Тогда и конь будет в порядке и нам будет комфортно. В данном случае мы все понимаем, что Маша не была достаточно готова, но я думаю, что человеку иногда просто необходимы такие испытания, чтобы увидеть свои достижения и проблемы в новом свете, освежить ощущения, в конце концов, это просто стимул к дальнейшей работе. Тем более, что у нас так редко бывают такие возможности т.к. соревнования подходящего уровня просто не проводят. А Монь сейчас в хорошей физической форме и т.к. он конь опытный, то ничего криминального в этом конкуре я не вижу. В любом случае учась на лошади мы доставляем ей массу проблем. Но мне кажется, что положительные моменты перевешивают, не зря же Монь так любит прыгать и прямо загорается, видя перед собой препятствие. Мне кажется, ему понравились эти веселые старты :lol:
Мне нечего сказать больше... :D Лучше в личку, девушки, честное слово...Взаимопонимание и хорошее отношение никто не отменял, но есть вопросы на обсуждение.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 13:58

Masha писал(а):
Я не призываю его целовать и обожать
Почему бы и нет?...
А кто его не обожает? Ну насчет целования тут уж личное дело каждого. :lol:
К любому седлу нужно присидеться, чтобы почувствовать себя в своей тарелке. (Кстати, это выражение - следствие казуса при переводе французского текста, т.к. "седло, сидение" и "свое место у стола" обозначались одним словом . На самом деле правильно оно должно звучать как "не в своем седле" ;))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 14:07

Alice писал(а):
Masha писал(а):
Я не призываю его целовать и обожать
Почему бы и нет?...
А кто его не обожает? Ну насчет целования тут уж личное дело каждого. :lol:
К любому седлу нужно присидеться, чтобы почувствовать себя в своей тарелке. (Кстати, это выражение - следствие казуса при переводе французского текста, т.к. "седло, сидение" и "свое место у стола" обозначались одним словом . На самом деле правильно оно должно звучать как "не в своем седле" ;))
Основная мысль была в том, что прыгать нужно в конкурных седлах, а выездку ездить в выездковых. Хотя к любому седлу, если оно ровное и правельное, все таки можно приседеться. Но в рамках определенной дисциплины :wink:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 14:07

Alice писал(а):
Masha писал(а):
Я не призываю его целовать и обожать
Почему бы и нет?...
А кто его не обожает? Ну насчет целования тут уж личное дело каждого. :lol:
К любому седлу нужно присидеться, чтобы почувствовать себя в своей тарелке. (Кстати, это выражение - следствие казуса при переводе французского текста, т.к. "седло, сидение" и "свое место у стола" обозначались одним словом . На самом деле правильно оно должно звучать как "не в своем седле" ;))
Основная мысль была в том, что прыгать нужно в конкурных седлах, а выездку ездить в выездковых. Хотя к любому седлу, если оно ровное и правильное, все таки можно приседеться. Но в рамках определенной дисциплины :wink:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 14:10

Masha писал(а):Основная мысль была в том, что прыгать нужно в конкурных седлах, а выездку ездить в выездковых.
ппкс
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 14:17

Masha писал(а):
Я не призываю его целовать и обожать
Почему бы и нет?...

а потому что у каждого свое понимание нормального отношения к лошади и то, что приемлемо для одного человека, кажется глупостями другому..

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 14:35

Про седла - не вопрос. Прыгать НАДО в конкурках, они для этого и предназначены. И когда я на тренировки выхожу именно прыгать - я на конкурку и седлаюсь. Ездить - на выездку. Для каждого - свое.

Просто - наверное, из вышеописаний это не ясно - у нас временно нет собственной конкурки. Осталось только выездковое седло. И на тренировке перед стартами - как я уже писала - все получилось именно внезапно - я выехала на выездке, была поймана Надькой и отправлена прыгать.

В выездке прыгать неудобно, очень. Даже на очень коротких стременах. Но даже в ней мне в ней было комфортнее, чем в Надькином Штюбине, собственно, в этом весь смысл.

Я ничуть не призываю прыгать в выездке :wink:

Алис, я так понимаю, что для смотрибельности картинки, ее надо осветлять и контрастить. Может ты мне ее на какой- файлосборник выложишь, а я покрутить попробую?

А еще таки да. Монь в форме. И я заметила, как поменялось к нему отношение среди постоянно тусующихся на ипподроме личностей. И уж если Сандро сказал про прыжок и про жеребят... Вы б слышали, как почти год назад он кривился, на коня нашего глядючи...

А сейчас - то Федулова скажет "очень неплохо выезжен", то Сандро "хороший прыжок".

И еще - да. Он любит прыгать. Это однозначно. :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 14:38

Только хотела спросить, а что думает владелец по поводу всего этого ... а Алиса пришла и все сказала. :wink:

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 14:39

Totosha писал(а):
Masha писал(а):Основная мысль была в том, что прыгать нужно в конкурных седлах, а выездку ездить в выездковых.
ппкс
Да разве кто спорил? :wink:
а потому что у каждого свое понимание нормального отношения к лошади и то, что приемлемо для одного человека, кажется глупостями другому..
Мне кажется, просто слово "обожать" не слишком понятно в данном случае. Так что это все немного демагогия ;)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 15:36

Alice писал(а):
Totosha писал(а):
Masha писал(а):Основная мысль была в том, что прыгать нужно в конкурных седлах, а выездку ездить в выездковых.
ппкс
Да разве кто спорил? :wink:
а потому что у каждого свое понимание нормального отношения к лошади и то, что приемлемо для одного человека, кажется глупостями другому..
Мне кажется, просто слово "обожать" не слишком понятно в данном случае. Так что это все немного демагогия ;)

Не хотела никого подкалывать или обижать. С моей стороны это не колкость или острота. Думаю, что почти все частники своих коней именно "обожают" и "целуют в попу", даже больше чем нужно. По крайней мере я-то точно :lol: Хотя согласна, конечно, что это демагогия. :)
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 15:53

Ну, Мормонь-то точно любовью не обижен. :lol:

Я, хоть и ругаюсь на него порой скотиной и козлом, и считаю, что изредка приложение хлыста к попе - необходимый элемент достижения гармонии между лошадью и всадником - зверя люблю и берегу... увы, в последнее время у меня проблемы с уделением достаточного времени коню. Зато - на него подсел хороший и грамотный берейтор. А у ж про Алису и Лену говорить нечего.

И мне приятно видеть то, что эта любовь в нашем случае очевидно идет коню на пользу. И при этом - не портит.
Он обмускулился и округлился - но не стал толстым. Он очень активен в езде - но при этом он работает с большой отдачей, когда просишь, а не просто катает. Он радостно веселится и носится в леваде и на корде. Он интеллигентен и толерантен к человеку, а редкие жеребцовские закидоны легко пресекаются. Тьфу-тьфу, но ни разу у нас не было конфликта с другими лошадьми.

В общем, Алисе (и Лене) за коня большой респект :) А так же всем тем, кто нам с ним помогает :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 16:16

Лена и Маша, я уже сто пятьдесят раз говорила и повторю - если бы не вы, я бы не справилась. Я считаю ваше право на лошадь равным своему во всем, что касается езды, соревнований и т.п. В конце-концов, я человек не опытный и часто мне очень помогает возможность обсудить с вами какие-то наши проблемы. Так что мне бы хотелось, чтобы и дальше наша компания оставалась в неизменном составе и даже то, что все мы люди очень разные должно быть только плюсом, а никак не предметом для конфликтов. Вообще у нас впереди праздники и отличная возможность встретиться и все обсудить за рюмкой чая ;) Кстати, больше чем за год мы ни разу не встречались втроем, наверное это мое упущения и я хочу его исправить :roll:
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 16:22

Ой, приятно очень, Алис :) Спасибо :)

Да мне кажется, и конфликта как такового-то и нет? :)

А раз пост прошел - так я очень даже за рюмку чаю! И с Леной наконец пообщаться не в формате созвона :) Тем более - если не ошибаюсь, у нас есть очень весомый повод собраться всем вместе в следующем уже году? :wink:
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 16:38

Да у нас куча поводов! ;)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 17:06

А в завершение всего - решила, что окончательно пришло время менять аватарку :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 17:13

elka55 писал(а): Да мне кажется, и конфликта как такового-то и нет? :)
Мне тоже кажется, что нет! :)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 17:29

Ourmind писал(а):
elka55 писал(а): Да мне кажется, и конфликта как такового-то и нет? :)
Мне тоже кажется, что нет! :)
Ну тогда беру свои слова назад :oops:

Аватарку заценила!))

И, кстати, всех с Наступающим! :lol:
Изображение
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 23, 2010 22:53

Маша! С Днем Рождения! :D
Изображение

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс янв 24, 2010 13:11

Лена молодец, а я все на свете перепутала, прости : sss17 Я теперь поняла, почему ты мне сегодня снилась :wink:

В общем,
Машка, дорогая, с Днем!
Желаю тебе, чтобы чувство выросших крыльев за спиной бывало у тебя как можно чаще! :D

Изображение

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 25, 2010 16:34

Алиса, Лена, спасибо вам большое :)
Очень приятно :)

А я тем временем осознаю свои 26... ужас какой :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн янв 25, 2010 16:40

elka55 писал(а):А я тем временем осознаю свои 26... ужас какой :)
Да что ж тут ужасного? :) Самый расцвет сил (и продолжаться он будет еще дооооолго) :)

P.S. С прошедшим! Всяческих удач!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить