Мысли вслух

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135091
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22439 раз
Поблагодарили: 29876 раз

Сообщение » Сб дек 06, 2008 15:35

Еще фотоаппаратом помахала. Это было днем.
Фотки давай! :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 08, 2008 13:31

Фотки, фотки... когда фотки, когда меня дома-то нет почти? И сегодня опять уматываю...

Фоток больше, мне лень :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср дек 10, 2008 15:41

Бешеной собаке семь верст не крюк.
Это факт.

Собиралась в понедельник вечером сесть на поезд и ту-ту до Питера - была остановлена главредским звонком. В 9.30 утра вторника пришлось пилить на работу.
В 11 утра я вышла с оной и мрачно подумала, что поезд только вечером, сутки считай потеряны, и вашумать-вашумать.

После почесала в затылке - видать почесухи подействовали как-то странно, потому что чуть позже я обнаружила себя на Речном вокзале, дальше - едущей автобусом 851 до поворотоа на Шереметьево, а еще чуть позднее - сидящей в мафынке, едущей в Солнечногорск.

В общем, в свои без малого 25, Елка освоила новый вид передвижения по России - называется автостоп.

Когда-то поездка в поезде была полна романтики. Путешествие, движение, дорога. Потом поезд потерял свой романтический флер, и стал обыкновенным средством относительно быстро попасть из пункта А в пункт Б. Скучно товарищи, скучно.

Первый водитель, улыбчивый пожилой таджик спешил к своей любимой жене, и всю дорогу до Солнечногорска заливался о своей умнице и красавице. Когда она позвонила ему - его голос изменился - стал нежным, ласковым. Жди, еду, буду, как ты...

От Солнечногорска до подъездов к Клину подбросил безработный мрачный строитель, которому делать было нефига и он "катался" просто так и собственного развлечения ради.
Под Клином начался снег.
Трасса нормальная, а по обочинам - снег.

Следующий водитель, офицер спецназа в отставке спешил в Тверь к отцу, который попал в больницу. На прощание попросил беречь себя и быть осторожной.

Снег пошел плотно, началась метель - на трассе куча аварий, фуры идут осторожно, крадутся...

На Тверской окружной стоять было долго и холодно - залезла в автобус, проехала километра два. Не помогло. Тоже стоять долго и холодно.

Владелец местной птицефабрики остановился и предложил добросить до заправки - там останавливается куча фур. Угостил бананами и мандарином и ворчал на кризис.

На заправке на оной окружной встретила питерского дальнобойщика Юру, который взял с собой "до конечной".
Начало темнеть.

Дорога была отвратительной, узко - постоянно сужалась ремонтируемая трасса - и скользской, заметенной. Вся Тверская область - снег и метель, метель и снег - а впереди Валдай, если который заметет - то это полная Ж.

Юра был молчалив, спокоен и слушал "Пикник", "Кино", "Нау"...
Короткие вопросы, короткие ответы, рассказ о себе - уже почти как всегда - жена, детишки, старшую хлебом не корми - дай в машине посидеть, кот Кляпа, а работа сволочная - бегом-бегом, ночи не спишь, вот и сейчас, а дорога...

Перекус в придорожной забегаловке - вкусно и недорого.
И снова дорога. За окном - леса-поля-деревни, заколоченые дома, живые дома...

На подъездах к Валдаю метель улеглась, дорога стала чище. Юра оживился, обрадованно сказал, что таким темпом авось и к двум ночи уже в Питере будем...

Проехали Валдай. Километров за 50 до Новгорода водитель мой стал засыпать за рулем, встал у поста ДПС - и вырубился спать. Не спавший полтора суток водитель - это опасно. Я прикинула, что два часа подождать (спать он собирался именно столько) сидя в теплой кабине - да нивапрос.
Но и через три часа бедный мужик не просыпался совсем. Попрощалась, пожелала удачи - и пошла стопить дальше.

Ночной стоп - он другой. На дороге только многотонные фуры. У меня куртка нифиганесветоотражающая, да и вообще.

Через час остановился Виталий, молодой парень, засыпающий за рулем. Ему до Новгорода, но он подкинет, а хочу я семечек?.. И веселый треп еще километров 30. Пока пассажир говорит, а водитель ему отвечает - сон не возьмет.

Увидели колонну фур с питерскими номерами. Рации дальнобойщиков - это вообще отдельная тема, но переговоры свелись к тому, что меня перебросили из новгородской фуры в Питерскую.
Дима, водитель, ему тоже хочется спать, но до Питера 160, два часа - неужели не дойти?
Виталий по рации отрекомендовал - "теперь не заснешь, девчонка хорошая, веселая". Поржали.
А хочу ли я пряников? Ему особо больше нечего предложить, но...
Я иду первый раз? Ну, вот так и так, а так не надо.
Новгородская окружная - колдоба на колдобине, но это что, по сравнению с тем, что раньше было - это автобан!

И про то, и про се.
То я слушаю, то рассказываю - водитель доволен, он не спит, доедет сегодня. Я довольна, мне тепло, уютно, я еду. Слушаю байки. Про котов и детей. Про долбанную дальнобойскую работу - и той в последнее время не дождешься. Про дорогу.
Про шестидесятилетню бабку-стопщицу где-то под Иркутском. С колясочкой-тележечкой.

В шесть утра я стою на автобусной астоновке перед КАД. Еще через 15 минут мой последний за этот стоп водитель берет меня до "Звездной". Полвосьмого я на "Приморской", доехала. Мыться-чуть поспать.

Поездом в тоже время могла бы быть...
Но что тот поезд.
Когда идешь трассой - внутри есть железное ощущение - ты дойдешь. Неважно когда - но ты будешь. Принимаешь все, что приходит - с благодарностью и любовью. Улыбаешься. Насыщаешься, наполняешься дорогой. Я кучу времени не чувствовала уже этого - чтобы идти и всю дорогу чувствовать собою. Не передвигаться из пункта А в пункт Б - путешествовать.

Другой мир, другое восприятие. Люди. Одним нужно выговориться - распирает ли их счастье или горе - им нужен слушатель, внимательный и переживающий, молчаливый. Другим нужно трепаться - о чем неважно, лишь бы весело. Лишь бы не спать. Третьим - молчаливый, не лезущий в душу попутчик, но с которым не одиноко зимой на трассе, с которым перекинуться парой фраз.
А ты - ты идешь...

В общем, теперь отсутствие денег при наличии времени - не отмазка сидеть дома. :) Чувствую себя живой и счастливой :) И еще... бешеной собаке...
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср дек 10, 2008 15:51

ыыы)) стоп форева))
правда че-то ты как-то не в самое время осовила его) погодка нелетная совсем)

здорово, когда стоишь и выбираешь " а сейчас мы поедем на этой машинку, а сейчас на той..не остановилась?? ты много потерял, водитель, сотри какие мы крутые стопщики")) и все это смешно и весело и нельзя унывать...и столько разных людей)

но одной все-таки лучше не ездить..даже двум девченкам лучше не ездить одним, ибо опасно..
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Ср дек 10, 2008 15:55

Отчаянный ты человек, Маш :shock:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23449
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7125 раз
Поблагодарили: 9016 раз
Контакты:

Сообщение » Ср дек 10, 2008 15:56

А четвертым хочется женской ласки... Это я к тому, что и такие бывают. Очень часто. Даже чаще, чем хотелось бы. Моей подруге попались. С тех пор она не ездит с дальнобойщиками и знает зачем оружие.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Ср дек 10, 2008 20:23

электричками говорят поспокойней и так же захватывающе :wink: подумываю так добраться до питера под новый год, ибо билетами мы не богаты... :x
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт дек 11, 2008 15:50

Даш, электричками ходила неоднократно. Совершенно другие ощущения. Да, безопаснее в разы, но мне - дико скучно, особенно если идешь одна.

Тань, да, знаю. При этом полагаю, что нарваться на насильника с легкостью и непринужденностью - и с той же вероятностью встречи - можно и в городе. И что очень многое определяет внутренняя готовность.
Я первый раз пошла трассой в почти 25 лет именно потому, что я не была готова идти ею раньше. Я боялась. И сейчас боюсь, угу.

Но при всем при том - такой дозы эндорфинов в мою кровь не попадало уже давно. Такого опыта я еще не получала. Это было удовольствие, это было путешествие. Это было много чего еще.

И бояться волков - в лес не ходить. На лошадей не садиться - тоже опасно. Самолетами не летать - они падают, сцуки! На машинках не кататься. Если честно, пока я шла - страх разбиться был ну куда сильнее. Дорога в снегу вся, и постоянно - аварии. Вид газели с вылетевшим к чертям собачьим мотором - не вдохновляет, ага.

Так что это всего лишь опыт, для меня на сей момент оказавшийся позитивным. Еще и потому, в частности, что я разобралась со своим многолетним страхом.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

veronika
не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:51
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Чт дек 11, 2008 16:51

Елка - не могу не написать. Когда-то давно (лет в 20) я одна с 16 рублями (ну считайте теперь - это 5 000 р.) уехала из Терскола и приехала в Анапу (там у меня была назначена встреча с друзьями в определенный час и день). Кавказский Хребет я форсировала на кукурузнике (самолетик такой), переезжала с места на место на автобусах, ночевала на автовокзале. И при этом - Кавказ, особое отношение тамошних мужчин к русским девушкам.
Доехала я в целости и сохранности, в срок. Совершенно непередаваемое ощущение победителя. Все что планируешь - получается. Но очень рискованно... Больше я таких подвигов не совершала - так, играла по маленькой, а потом - и вовсе остепенилась.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Чт дек 11, 2008 17:17

elka55 писал(а): И бояться волков - в лес не ходить. На лошадей не садиться - тоже опасно. Самолетами не летать - они падают, сцуки!

Так что это всего лишь опыт, для меня на сей момент оказавшийся позитивным.
Маш, удариться или травмироваться, упав с лошади и быть изнасилованной и покалеченной или убитой - все же разные вещи.
Тебе повезло, что все хорошо кончилось. А я вот осенью попалась - всего лишь от конюшни до метро ехала. Пришлось практически выпригивать на ходу - хорошо, что хоть притормаживал в это время, козел :twisted:

А когда veronika ездила - так в то время все же поспокойнее было, и то рискованно.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25201
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7714 раз
Поблагодарили: 6279 раз

Сообщение » Чт дек 11, 2008 17:46

Да, когда veronika ездила, было как-то иначе. Я помню :wink: . Я не ездила ... я просто помню, что лет до 20 с хвостиком жила абсолютно без ощущения страха. Не было того, что сейчас ... а что было, не афишировалось. Но люди были другие, мы были другие. Не было такой агрессии, не было этого беспредела.

Лет несколько назад я первый раз попала в Европу. И больше всего меня поразил ночная жизнь ... там так спокойно. Нет, конечно, и там есть преступность, и такие места, куда лучше не забредать. Но когда ты идешь по ночному городу, едешь по ночной трассе ... и кругом светло, спокойно, много людей, улыбающихся, гуляющих, пьющих. И это ощущение спокойной расслабленности ... и вспомнила, как это было в детстве. Нет страха, нет ощущения опасности за каждым углом, нет потенциальной угрозы от каждого встречного. Наоборот, там мне хочется всем улыбаться. И я это делаю.

А когда приезжаю домой, первым делом обращаю внимание на наши лица. Озабоченные, угрюмые, настороженные, каменные, обращенные в себя. Я вижу эту разницу. Неделю. Потом я снова становлюсь такой же :( .

Блин, Машк, я знаю, это все вполне в твоем духе. И это ты права, это вполне себе приключение ... пока сходит благополучно. Новичкам, говорят, везет.

Пусть тебе везет всегда.

veronika
не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:51
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Чт дек 11, 2008 18:55

Мне повезло с мужем - он тоже дядька рискованный. Он мне рассказывал, как они с товарищем ехали в Симферополь на крыше поезда (прикрывшись палаткой). Ну наверное - это был не скорый поезд, а какой-то там пассажирский местный неспешный поездок.
Так вот - мы с мужем в 1991 году рванули в Париж на машине (копейке) имея в багажнике 3 седла (на продажу), полный бак бензина, сухой паек на неделю и 100 (сто) долларов.
А вот мои замечательные сыновья (Коля и Ваня) бздят, когда мама с папой за границей берут машинку и едут с детишками куда глаза глядят

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт дек 11, 2008 19:53

Я вот думаю, что есть такая прекрасная вещь - если ты чего-то боишься - это с тобой и происходит. Если ждешь чего-то хорошего и прекрасного - происходит оно.
Никогда не обращали внимания на такой факт - бродячие собаки нападают только на тех, кто их боится?

Всегда есть вероятность, что кирпич на тебя свалится. Но жить в страхе и ожидании кирпича - это не жизнь, я думаю.

Каждому нужно свое. Каждый выбирает по себе.

А я просто хотела поделиться своим новым опытом, и своим счастьем :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пт дек 12, 2008 00:35

Маш, это все работает, когда у тебя нет сомнений..однако ты писала, что боишься, значит на подсознательном уровне сомнения есть. Если бы РЕАЛЬНО не боялась, то все было бы круто и безо всяких вопросов, но со страхом можно нарваться...я не призываю бросать стоп ии че-то там, я призываю брать кого-нить с собой в партнеры : uraura друга/подругу - это страховочный вариант, который поможет убрать сомнения)
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135091
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22439 раз
Поблагодарили: 29876 раз

Сообщение » Пт дек 12, 2008 00:53

Маш, я тут пофлудю чуть-чуть? Не что бы тебе обгадить ощущения. а что бы вспомнить то, что Лазурный написала
я просто помню, что лет до 20 с хвостиком жила абсолютно без ощущения страха. Не было того, что сейчас ... а что было, не афишировалось. Но люди были другие, мы были другие. Не было такой агрессии, не было этого беспредела
.

Знаешь в мои двадцать лет назад было страшно. Чертовски страшно. Сейчас капитально спокойнее.

Двадцать лет назад это 1988 год. Это молодёжный банды, это Набережные челны, Это Люберцы, это драки около школы. Массовые. Тут по телеку был репотаж: Массовая драка, дралось восемь человек.
Ага, у нас около школы дралось 100, не преувеличиваю. Перово и Люберцы, во время каникул развлеклись.
Последний раз редактировалось karla Пт дек 12, 2008 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт дек 12, 2008 01:12

Тань, блин.

Ну как еще объяснить и каким языком? Когда я шла здесь и сейчас по трассе - я ни фига не боялась. Отдалась ощущениям, кайфовала каждую минуту - и шла. Контроль ситуации - был. Кайф крышу не снес.

Это и есть тот страх, который контролируется. Который не дает сломать себе шею по глупости. Который заставляет быть внимательным и к своим словам, и к поведению водителя, сечь фишку.

Человек, который не контролирует свой страх, и человек который не боится ничего - подставляется гораздо круче, чем так.

Я объяснила?
И не надо за меня переживать и опасаться - если я в конечном счете таки сломаю себе шею - это будет моя шея, сделаю это я. И по своему выбору в конечном счете, угу.

Про то, что стоп вдвоем безопаснее - я прекрасно знаю. Возможности идти вдвоем у меня не было на сей раз. И что? Я - не ребенок, и я вполне даю себе отчет в своих действиях и поступках. Даже если кому-то они кажутся бесшабашными и необдуманными.

Вера, 1988-й, наверное?
:)
В 1998-м тоже было не фонтан, но то было 10 лет назад, это я еще помню :)
М-м-м, возможно от района зависит, как всегда, а "любера" и "люберецкая шпана" - штука известная и достославная. Да и у нас на Фабричной по сю пору очень неспокойно.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135091
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22439 раз
Поблагодарили: 29876 раз

Сообщение » Пт дек 12, 2008 08:10

Вера, 1988-й, наверное?
Точно! Сейчас исправлю :oops:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт дек 12, 2008 08:59

elka55 писал(а):Даш, электричками ходила неоднократно. Совершенно другие ощущения. Да, безопаснее в разы, но мне - дико скучно, особенно если идешь одна.
А я вот не уверена, что собаками безопаснее в разы.

В стопе всё зависит от чутья, мне кажется :) Нет его - опасно. Есть - норм :)

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пт дек 12, 2008 10:24

Mielga писал(а):
elka55 писал(а):Даш, электричками ходила неоднократно. Совершенно другие ощущения. Да, безопаснее в разы, но мне - дико скучно, особенно если идешь одна.
А я вот не уверена, что собаками безопаснее в разы.

В стопе всё зависит от чутья, мне кажется :) Нет его - опасно. Есть - норм :)
:shock: Вы вообще про какое чутье тут говорите? Или, вы, считающие себя взрослыми, думаете, что вас мужик обмануть не сможет, не сможет в первые пять минут доброго дядю изобразить? Или вы собрались из грузовой фуры на скорости выпрыгивать, когда ваше "чутье" вам подскажет что что-то тут не так?
А вы девочки знаете, что ездят они как правило вдвоем?

Ёлка, просто когда ты "шею себе свернешь" как ты выражаешься будет уже поздно о чем-то думать. А по поводу взрослости... ну так у взрослых много всякой очень ответственной ответственности, которая держит челове в трезвом уме :wink:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23449
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7125 раз
Поблагодарили: 9016 раз
Контакты:

Сообщение » Пт дек 12, 2008 10:43

elka55, ты конечно извини, но мне кажется, что как раз делаешь всё, чтобы сломать себе шею. Во всем. И когда у тебя это не получается, настырно стараешься дальше. Какое-то чрезмерное геройство.
В данном случае ты сделала всё чтобы усугубить ситуацию - одна, дальнобойщики, зима, ночь. А ведь можно было же хотя бы днем и в компании. Хоть два фактора риска ты бы убрала.
Это как с Грувием - не могу ездить, но буду продолжать падать, потому что это круто.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пт дек 12, 2008 12:20

Хочу рассказать одну историю. У моей подруги есть дочь, взрослая сейчас уже достаточно. Когда дочери было 23 года, это была яркая, симпатичная, талантливая девочка, рисовала, пела, стихи писала, вообщем творческий человечек. Загоралась любой идеей, вот прям до конца. Так вот подружились они с питерскими художниками, и стала она мотаться в Питер как раз то собаками, то автостопом. Было это аккурат 10 лет назад. ЧТО произошло в тот самый последний раз мы не знаем до сих пор, только девочку как подменили: потухла совсем. И через несколько месяцев ушла в монастырь, по сей день в нем и назодится. Так что, не надо искать себе на голову приключений, они сами тебя найдут.

Тень
не в сети
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контакты:

Сообщение » Пт дек 12, 2008 15:00

Маринк, беда в том, что эта история - классическая. Только понимают это все, кроме потенциальных героев таких историй. И Елку никто не переубедит. А потом уже будет поздно. Но такова жизнь и характеры людей. Только финал разный, альтернатива монастырю - героин или водка.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт дек 12, 2008 17:08

Masha писал(а): :shock: Вы вообще про какое чутье тут говорите? Или, вы, считающие себя взрослыми, думаете, что вас мужик обмануть не сможет, не сможет в первые пять минут доброго дядю изобразить? Или вы собрались из грузовой фуры на скорости выпрыгивать, когда ваше "чутье" вам подскажет что что-то тут не так?
Вы сейчас с кем разговаривали?
Взрослой я себя не считаю, в людях разбираюсь чертовски плохо, не верю в безопасность для себя ни автостопа, ни путешествия на поздних электричках.
Но категорически утверждать, что стоп и собаки - чертовски опасно и только опасно - я не буду. Моё детское мышление не позволяет мне делить мир на чёрное и белое :wink:

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт дек 12, 2008 18:23

Masha писал(а): :shock: Вы вообще про какое чутье тут говорите? Или, вы, считающие себя взрослыми, думаете, что вас мужик обмануть не сможет, не сможет в первые пять минут доброго дядю изобразить? Или вы собрались из грузовой фуры на скорости выпрыгивать, когда ваше "чутье" вам подскажет что что-то тут не так?
А вы девочки знаете, что ездят они как правило вдвоем?
жестко... но точно.

Полин, никто не говорит, что ВСЕ дальнобойщики или кто еще - это черное... но... риск покалечиться в спорте и риск покалечить душу - это разное.
А Маше, я так понимаю, все что не рисково - не интересно. Не тот кайф.

Дай бог всем рискующим не попадаться ...
я попалась в 17 лет. чудом ушла только потому, что он был один и тоже пацан еще. Зато этот пацан прекрасно изобразил чуть не плачущего влюбленного, которому надо девушку из дома от суровой мамаши вызвать. И я пошла ему "помочь". А он меня на техэтаж за руку приволок.
Мою одноклассницу поймали в лифте. Она не ушла.
Да много чего еще. Все мы знаем эти истории.

А когда сознательно рискуешь в плане чисто женском... ой, мама. Ну... скажем так, мне было бы стыдно об этом рассказать потом своему мужу.
Извините, если что. Это мои личные ощущения.
А вы берегите себя
ФорумчЁнок :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт дек 12, 2008 18:56

Острых ощущений им не хватает :(
Я вот на днях поперлась за ветсправкой в Смену. В 8 вечера- не так и поздно еще. Но ктож знал, что эта Смена настолько в лесу стоит! Этот Кузьминский лесопарк не освещается вообще никак. Я пока шла - думала - все, живой выберусь - никогда больше вообще! Там даже асфальтированная дорожка - и та без освещения. И кусты-кусты кругом. Хорошо, сама Смена на освещенной улице находится. Но все равно в парке.
Я уже почти подхожу к этой освещенной улице - а за мной топот. Бежит кто-то. Я руки в ноги, прибавила. Когда уже почти дошла до улицы - он меня тоже почти догнал, но слава богу!!! в кусты свернул. Вот и хто его знает - толи спортсмен какой, толи и правда маньяк. Охранники в Смене мне подсказали другой маршрут - по освещенной дороге до Люблино - по крайней мере не через лес!
Ну нафиг этот экстрим. Чес слово
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить