Дневничег

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Пн май 28, 2007 13:47

Сивая кобыла писал(а): Будь смелее.Покажи,что ТЕБЕ надо вывести её,а не ей тебя :lol: И всё ОК будет :wink:
Кстати, у нас с ней всегда сложные взаимоотношения. Начинается групповое занятия. Нужно рысить по стенке, а она пытается увезти на середину плаца, готова пройти по палкам и врезаться в препятствие,хотя в последнюю секунду всё же разворачиваю её...(или она мне нервы так потрепать хочет :? ?) В общем, выясняем, кто на ком ездить будет...

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Пн май 28, 2007 13:51

Ну это значит,от того,какие у тебя движения,что делаешь и тд.Это тренер должен объяснять.А так Пума может быть хорошей лошадью,просто нужно её понять и понять свои ошибки :wink:

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Пн май 28, 2007 18:19

сон
Я в Матадоре, хожу мимо денников. Смотрю на часы: ровно час. Выводить надо. И тут я вспоминаю, что не знаю, какая у меня лошадь (Пума или Ларчик) и что я вообще не отметилась. Прибегаю в тренерскую. Дали лошадь, чьё имя начинается на букву Ш (точно не помню, как её зовут). Я такую не знаю, я вообще записывалась на Ларчика или Пуму. Мне говорят, что она стоит рядом с Ланолином, напртив Ларчика и Веры.
Лодашка оказалась ростом меньше пони. Очень на эту похожа...
Изображение( рисунок найден на просторах интернета и мной в пэйнте отредактирован)
Тут появляется тренер, выводим её. Я спрашиваю, не раздавлю ли её, когда на неё сяду. Он говорит, что нет, она же 50 кг весит! Уже минут 15 от занятия прошло. Выводим, но останавливаемся где-то в коридоре. У тренера, кажется, мобильник зазвонил. Гляжу на часы – половина второго; тридцать пять минут, а мы всё ещё в коридоре! Бросаю тренера на произвол судьбы и вывожу лошадь на плац.
Там СЕ занимается с группой. Наездники несут факелы в руках. Антарес их испугался и встал на дыбы несколько раз.
Потом моя подруга, увидев лошадку, пришла в восторг, схватила её на руки и долго носила по городу.


11 Занятие
5.05.07; суббота
Ларчик, Катя. Седло у Ларчика было с какими-то выпуклостями по бокам. Ларец прихрамывал на заднюю ногу. Он вместо рыси несколько раз переходил в галоп. Хорошо хоть, в спокойный галоп. Рысить он не хотел, конь сегодня вообще был не в духе. Катя заставила Ларчика поднять ногу в воздух и помахать ей, и только потом дала бедному коню сахар.
Переменили всё-таки направление. Рысь, но, конечно же, не рысь а галопчик небольшой) Ларь сегодня не хотел рысить, а я – ехать галопом. Кстати, я долго не долго ехать галопом. Просила Катю, чтобы она его остановила. Она сказала, чтобы я его попросила остановиться. «Шагом», - и Ларец перешёл на шаг.
Под конец занятия походили за Катей.
Веду Ларчика домой, открываю дверь в денник, иду впереди него…
И тут Ларчик ринулся в денник, готовый смести всё на своём пути. Я в ужасе думаю о том, как спастись. Выход перегородил Ларчик. Забежать в денник? А если он меня в таком возбуждённом состоянии затопчет копытами (это я всё продумала за несколько секунд)? Попыталась проскочить мимо Ларчика к выходу. Удалось.

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Пн май 28, 2007 18:21

Сивая кобыла писал(а):Пума может быть хорошей лошадью,просто нужно её понять и понять свои ошибки :wink:
Пума оч хорошая, просто иногда пытается права качать :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Сообщение » Пн май 28, 2007 18:29

Седло у Ларчика было с какими-то выпуклостями по бокам.
Просто выездковое седло :D
И тут Ларчик ринулся в денник, готовый смести всё на своём пути.
Нельзя идти впереди, иди рядом у плеча.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Пн май 28, 2007 21:00

karla писал(а):Нельзя идти впереди, иди рядом у плеча.
постараюсь в следующий раз идти правильно : sss29
(кажется, в эту субботу, когда заводила Ларчика, тоже стояла не с той стороны)

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Пн май 28, 2007 21:07

учись на ошибках :wink: :) и учись замечать их...хотя это трудно для новичка... :roll:

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 28, 2007 21:08

Все спортсмены учатся на ошибках, не только начинающие :wink:

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Пн май 28, 2007 21:08

эт точно) :wink:

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Ср май 30, 2007 07:59

Сивая кобыла учусь, учусь, учусь...
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Ср май 30, 2007 08:00

Когда фотографировала Латника, я и не думала, что когда-нибудь поеду на нём...
Изображение
12 Занятие
9.05.07; среда
Записывалась по телефону. Лошадь какую дадите? Кроме Латника никого не было. Срочно залезла на сайт Матадора и прочитала про Латю (хочется знать, чего от лошади ожидать можно).
Конь новый; страшно: вдруг понесёт галопом. Шагаем. Рысь! Посылаю его в рысь, он не хочет бежать. Трусцой так, не спеша, едем за сменой. Впереди – выход с плаца, открытый. Латник, конечно же, повёз меня туда. Я дёргаю левый повод, а он продолжает идти вперёд. Останавливаю. Поворачиваю, а он идёт вперёд. Вывез меня с плаца, но тут добрые люди завели нас обратно. Подошла Софья, что-то мне про шенкеля сказала и хлопнула Латника по попе. И он помчался рысью. Рысь как на Азалии (в смысле, подкидывает в седле), но подкидывает мягко, как на Пуме, а скорость большая)
Еду, вцепившись левой рукой в седло, в правой держу натянутый повод у шеи коня, этой же рукой цепляюсь за его гриву. Строевая рысь! Начала привставать. Едем-едем рысью. Никогда не ездила рысью так долго! Пытаюсь убедить себя в том, что он только что перешёл в рысь и силы во мне ещё есть, чтобы на нём сидеть. Сижу, сильно наклонившись вперёд.
Ничего, вроде бы присиделась, уже не так страшно, хотя скорость всё же большая. Шаг.
- Так, сейчас поедем галопом. Кто не поедет галопом?
Я и Даша.
- Подъезжайте ко мне…
Отделяюсь от стенки и еду в середину плаца. Стоп. Что такое? Спина и попа коня напряжены, стоит как-то нервно, будто меня сбросит сейчас. А, понятно, это он какает! Смотрю направо: Вася тоже стоит, писает. Справив нужду, наши лошади подъехали к Софье. Долго пытается уговорить меня ехать галопом, хотя бы на корде. НЕТ!
- Вы тут вокруг препятствий порысите…
Встаю за Дашей. Она рысит. Я тоже рышу (или рысю?). Но она как надо, а мой Латник на стенку бежит. Полная противоположность Пуме) А на стенке-то народ галопом едет и нас сейчас догонит! Но не в этом проблема. Я уже знаю, куда бежит Латник… Выход закрыт, останавливаю коня. Поворачиваю, а он всё равно идёт вперёд. Опять добрые люди помогли.
Софья берёт меня на корду, рысим. Руки от седла иногда отрываю. Порысили. Шагом. Иду на стенку в смену. Рысь! Рысим. Уже присиделась, Латникова рысь страха не вызывает.

Что-то быстро час проходит... На первом занятии казалось, что он длится вечность, а сейчас кажется, что всего минуту) Латник мне понравился! Надо будет его ещё раз взять.
Веду домой. Латник радуется. Заворачиваем к домикам, справа от нас выводят коня. Но даже сквозь коня Латник увидел сено! Люди, опасно оставлять сено в местах, где ходят лошади! Я, конечно, пыталась его остановить. Отхватил Латник большой кусок сена, жуёт, уходить не хочет. Тяну его, достаю из кармана яблочки, говорю, что вот яблочки, зачем ему сено? Проходим мимо денников, ага, а вот и наш. О нет, справа стог сена. На этот раз Латник, тяпнув сенца, не захотел уходить. Всё же удалось его подвести к деннику. Он искоса жадно поглядывал на ведро воды, но оказался уже в деннике. Заправила повод за стремена, покормила, закрыла денник и пошла в раздевалку. Потом опять обошли с Дашей и Лизой всех лошадей.
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Чт май 31, 2007 18:06

11.05.07
Приезжаю в Матадор, а занятий из-за дождя не будет. Мы с Аней пошли раздавать лошадям еду. Потом она предложила почистить Кагора. Нашли, наконец-то щётки. Аня заходит к Кагору. Он нервничает, злится. Мне она сказала зайти и закрыть дверь, но я дверь не закрываю: оставляю путь к отступлению. И Кагор понёсся на меня, я еле успела выскочить и закрыть дверь: чтоб конь не убежал. Аня потом тоже вышла и ругала коня, он смотрел на неё внимательно. Кагора решили не чистить. Стали выбирать лошадь. Ларчика чистить не надо: он уже засёдлан, да и Вера стучаться всё время будет. Пошли к Флокке.
Она такая лапочка в деннике! Тыкалась в нас носом, смотрела по-доброму. Сначала Аня её чистила, а я расчёсывала гриву. Потом она занялась хвостом, а я чистила. Чистили долго, качественно. Флокки – душка, стояла спокойно.
Потом перешли к Латнику. Он гораздо выше Флокки и меня. Но коня тоже почистили с удовольствием.
С тех пор я стала чистить лошадей...
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Сб июн 02, 2007 09:15

13 Занятие:
16.05.07; среда
Фаба лежала в деннике, Флокки на плацу резвилась. Пошла к Антаресу. Он подошёл к двери, когда я её приоткрыла, и начал толкать её изо всех сил носом, желая выбраться наружу. К счастью, мне помог зайти к нему работник Матадора. Онтарюсъ в деннике белый и пуфыстый! Пока я его чистила, пришли Даши. Они почему-то догадались искать меня в деннике Онтарыся.
Потом поднялась Фаба, и мы с Дашкой её почистили. Хотела почистить Пумку, но она на щётку зубками огрызнулась.
В деннике Гудвина спал какой-то пёсик.
Ну почему каждый раз, когда я пытаюсь вывести Пуму, она огрызает-ся?((( Так и норовит укусить. Вышли на плац – опять попытка укусить(
Дашке дали Габата.
Тренер Сергей. Обнимаю Пуму за шею несколько раз (лучше, чем в прошлый раз), дотягиваюсь поочерёдно руками до её попы. Рысю без стремян. А вот без корды Пума рысить не хотела. Пытаюсь послать её шенкелем – не получается. На шагу пыталась лечь ей на спину. Но нормально легла пару раз тогда, когда она стояла. Из карманов у меня всё вывалилось во время тренировки.

Помогли почистить какого-то коня, кажется, Батиста или Баграда. Потом пошли к очень грязному Васе.
Жара. +27 - +30. Очень хочется пить. Сгрызла пару своих морковок, которые, вроде бы, помыла...
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Сб июн 02, 2007 09:40

14 Занятие:
19.05.07; суббота
Групповое занятие. Дали Азалию. Пришла за час, почистила Флокки, Антареса. Кстати, Онтарысь теперь стоит в крайнем деннике, где Флокки, Победа, Латник…
Потом пришла Аня, мы пошли чистить Линду.
Вывожу Азалию. Подумала, что она и так в смене рысью побежит; хлыстик оставила в деннике. Шагаем. Рысь! Ползанятия, наверное, пыталась послать её в рысь шенкелем. Потом мне принесли хлыстик из денника. Аза, увидев хлыстик, стала слушаться шенкеля. Рысили облегчённой рысью. Потом прорысила недолго, слегка привставая и управляя лошадью.
Потом под руководством Сергея делали всякие вольты направо назад и т. д.
За мной ехала девушка то ли на Флокки, то ли на Фабе. Лошадь ехала за Азой и не хотела сворачивать в сторону.
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Сб июн 02, 2007 11:14

15 Занятие:
Приезжаю в Матадор за час до занятия и иду чистить моего любимого жеребца Антареса. Захожу в денник, закрываю дверь на задвижку, чтоб конь не выскочил в случае чего. Потом почистила Линду.
Во время занятия надо, наверное, поощрить лошадку вкусненьким. Карманов нет. С собой взяла самое ценное – три куска морковки. В брюках карманов нет, поэтому просто засунула в них морковку, где-то на уровне пояса. И я вовсе не ожидала, что однажды на рыси одна из морковок упадёт вниз, прямо мне под попу. Вы представляете, какого это – подпрыгивая на рыси, приземляться на маленькую жёсткую морковку?! В общем, было больно, кое-как эту морковку удалось переместить ту часть штанов, где она не мешается.
Пума два раза споткнулась и иногда ужасно кашляла. Настя всё говорила, чтобы я плечи расправляла назад. Под конец занятия на шагу несколько раз обнимала Пуму за шею. Кстати, вспомнила о том, что стремена можно сбросить и поездила потом без стремян.
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Вт июн 05, 2007 16:00

16 Занятие:
26.05.07
Приезжаем в Матадор. Почистила Фабиану. Флокки, увы, чистая, Антарес на соревнования уехал, Пумка в леваде пасётся.
Ларчик. Шаг на стенке, рысь на корде, шаг на стенке, рысь за Баяном по стенке. Держу в правой руке повод, левой вцепилась в седло.
Один раз он споткнулся на рыси… Наверное, из-за того, что я натянула повод, ибо конь уже дышал в попу Баяна.
Под конец занятия проехали галопом на корде. Ездила несколько раз против часовой стрелки. Галоп, как всегда, вызывает страх, но ничего так, погалопили... : bud
Опять радостно и очень быстро заскакивает в денник...

может, на корду нас возьмёте? :roll:
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Ср июн 06, 2007 21:25

17 Занятие:
29.05.07
Нас было трое: я на Азалии, Даша на Пуме и Сергей Агапитов на Линде. Линда головная.
Рысь. Сначала долго не могли выслать лошадок в рысь. Пума и Азалия бродили между препятствий. В общем, кое-как вывели их на стеночку. Когда рысью пошли по стеночке, между Линдой и Азой было большое расстояние. И Аза что-то слишком быстро для рыси понеслась догонять… Потом стала рысить нормально; рысили долго.
На шагу обнимали шею лошади и садились в седло; назад лечь не получилось. Рысим, Азалия отстаёт от Пумы и Линды, причём рысим иногда не по стенке. Сергей поменялся хлыстиками на рыси с Дашей, потом со мной.
Под конец занятия лошади не хотели рысить и мы просто пошагали.
ИзображениеИзображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Сообщение » Ср июн 06, 2007 21:40

Нас было трое: я на Азалии, Даша на Пуме и Сергей Агапитов на Линде. Линда головная.
:?: :shock: :?: :shock: :?:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 06, 2007 21:53

А что такого? На ком же еще ездить? Не на Флокке же! :lol: :lol: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Сообщение » Ср июн 06, 2007 22:03

Romengalad писал(а):А что такого? На ком же еще ездить? Не на Флокке же! :lol: :lol: :lol:
Да уж скорее на Флокке, на Линде то зачем?
Может это Тархун был? :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 06, 2007 22:06

Вот поэтому не люблю серых, все они какие-то одинаковые :wink: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Сообщение » Ср июн 06, 2007 22:07

Romengalad писал(а):Вот поэтому не люблю серых, все они какие-то одинаковые :wink: :lol:
Это да! Я сегодня Эскадрона с Тархуном перепутала, а потом Факта с Эскадроном :cry:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 06, 2007 22:09

Эскадрон - он же маленький! А эти здоровые мужики! :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Сообщение » Ср июн 06, 2007 22:12

Romengalad писал(а):Эскадрон - он же маленький! А эти здоровые мужики! :wink:
Мне это не помешало.
Я однажды Грувия с Неаполем перепутала. То бишь Няпу приняла за Грю и всё удивлялась, что-то Вербена такая маленькая стала :oops:, она шла в смене рядом с Няпой :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 06, 2007 22:13

Кхм... Даже не знаю, что и сказать... :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Ответить