To achieve aim or...Ритуал. Много фото.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Чт янв 10, 2008 19:02

Вчера была у коня. Света меня выгнала покатацца на улицу... Э-м-м... Я уже продумывала варианты куда и как мне падать по дороге на плац. :shock:

Вышли из денника. Конь был очень веселым и бодрым. На улице сокльзко. Конь начала скользить, от этого пугаться, шарахаться, от этого опять скользил... Потом ему стало от этого весело и он начал прыгать, мотать головой и свечить. Так, успокоились. Встали наконец спокойно. Пытаюсь залезть, лошадка от меня отпрыгивает, мотает головой и пытается рысить. Так, залезла все же, правда мне держил коня, и то он умудрялся прыгать. Так что залезла не с первого раза...

Поехали. Уух, на дороге ле-е-ед. :shock: И ведь его еще никак не обойдешь. :? Надо было пройти буквально пару шагов, потом был снег. Так конь умудрился несколько раз подскользнуться и чуть не упал. Главное я тогда заметила, что за коня волнуюсь гораздо больше, чем за себя. А фиг с ним, если чо-нить перломаю, главное, чтоб конь целым остался... Так, идем по снегу к плацу... Опять попадается заледенелая дорога... И опять нигде ее не обойдешь... Да что же это такое.
Ритуал наконец стал думать и шагал очень аккуратно. Перешли через эту дорогу, пошли по снежной тропинке к плацу. Вышли. Прошагнули.

Я вспомнила все замечания Светы за последнее время. Подумала, что мне и как надо сделать... Стали рысить. Сначала порысили немного на свободном поводочке. Потом стала подбирать гнуть. Опять была проблема с правой челюстью. Конь отчаянно сопротивлялся и не хотил проходить на этот повод. Но наконец решилась эта проблема. На рыси делали вольты, перемены, остановки, переходы. Старалась следить, чтобы конь не выдирался в подъемах в рысь. В конце рыси поделали прибавки и серпантины. Старалась следить за ногой. А вот за головой забыла. Смотрела вниз. Никак не могу избавиться от этой привычки.

Пошагали. В конце шага конь увидел что-то крайне ужасное и страшное. Я так и не поняла что это было... Но ему-то было очень "страшно"( читайте " весело"). Пришлось занимать работой.

Потом стали рысить. Теперь еще проблема. Конь плечом валиться начал. Убрала. Перестал двигаться - помогла хлыстом. Ритуал побежал как надо. :) Вроде бы даже иногда в работу включался, но на "то страшное" отвлекался и пытался побежать или поиграться время от времени, когда вспоминал, что там же "что-то было". Но попытки эти пресекались.

Еще немного пошагали и поехали галопом. Заметила у себя совершенно дурацкую привычку: при подъеме в галоп зачем-то наклоняюсь вперед. Стала над этим работать. Ритуал не понимал чего это его все время в шаг-то переводят, вроде все правильно делает.
На подъемах мне не нравилось либо, что я наклоняюсь, либо Конь не сразу реагирует или не сразу поднимается, или вяленько поднимается или через темп рыси, скорее пол темпа, если так можно сказать. Наконец мне удался хороший, действительно хороший подъем. Похвалила Рыжего, он не понял, за что его хвалят, но так "приподнялся", шейку выгнул. Выглядил таким гордым-гордым. :lol:

Приступила к работе над посадкой на галопе. К галопу я оканчательно присиделась, что радует. Наконец ногу расслабила, опустила, опустила пятку вниз как следует, и досылала, не ковыряя, не отводя ногу, не поднимая пятку или ногу... Давно уж не получалось сидеть, точнее, я все забывала следить за этим всем. Нет, пятку-то на галопе я и не задирала, по крайней мере, не сильно задирала, :roll: но все равно сидела как-то не так. Вот, поняла теперь. :)
Итак, добившись хорошей посадки, двинула коня чуть активней, подобрала. Сделали пару раз менки в воздухе справа-налево и слева-направо. Я сидела очень коряво, вес не перенесла, что-то там совсем непонятное делала. Потом вспомнила, что к чему, и мы сделали вполне приличную менку ног.

После этого порысили пару кружочков. Стали шагать, как обычно нацепила попонку. Немного пошагали на улице и поехали домой. Ехали между деревьев, ну конечно, как же без этого - получила веткой в лицо... :lol:
По дороге встретили смену из нескольких кобыл... Ритуал завелся, попытался к ним побежать, но ему это не удалось...

Забыла сказать... Когда на плацу ездила, виедла ТАКОЙ красивый закат... Ну почему когда надо никогда под рукой нет фотоаппарата? Действительно закат был очень красивый... Деревья в инее, облака озаренные красным диском солнца... Красота... А в пятницу обещают снег, так что видимо тоже не удасться запечатлить закат. Обидно. :(
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

nira
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:32
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение » Чт янв 10, 2008 20:20

Забыла сказать... Когда на плацу ездила, виедла ТАКОЙ красивый закат... Ну почему когда надо никогда под рукой нет фотоаппарата? Действительно закат был очень красивый... Деревья в инее, облака озаренные красным диском солнца... Красота... А в пятницу обещают снег, так что видимо тоже не удасться запечатлить закат. Обидно.
Так всегда. :( Я вот сегодня пока в школе сидела, было солнце, а, когда вышла, и солнце исчезло. :( Эх...

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Чт янв 10, 2008 21:08

nira, да, мне тоже иногда так не везет... Как-то из окон школы был виден рассвет, тоже красиво, а сфотографировать нечем. :(
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт янв 10, 2008 22:05

Night писал(а):Опять попадается заледенелая дорога... И опять нигде ее не обойдешь... Да что же это такое.
это?это "погода" в Москве (нигде больше ТАКОГО нет...чтобы холодно и без снега :? ) :lol:

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Пт янв 11, 2008 22:28

Танюха писал(а):это?это "погода" в Москве (нигде больше ТАКОГО нет...чтобы холодно и без снега :? ) :lol:
Угу,правда обещают снег в ближайшие дни...

Сегодня меня отправили кататься в лес, ага, покаталась...

Когда вышли, конь опять начал играться( может его на корде гонять, а?), но через пару минут успокоился, и я смогла сесть... Шагаем, выехали на поле, едем, поехали рысью. Тут к нам навстречу мчится овчарка, лает, подбежала и давай прыгать, бегать вокруг коня... Ритуал сначала решил сбежать, потом он начал психовать, шарахаться от собаки, выдал мне качельки, невысокую свечку... Через несколько минут подошла хозяйка, которая между прочим, находилась недалеко, стояла и завала собаку, псина никак на это не реагировала, но тетка не сдавалась. В конце концов она соизволила подойти и взять собаку на поводок, извинилась, сказала, что у нее соака ВСЕГДА бросается на лошадей и бегующих людей. Нет, ну это нормально? В лесо-парке, где всегда мого народу, зная, что собака кидается, ее еще и с поводка спускать...

Поехали по лесу, едем рысью, вдруг коню почудилось что-то страшное и он попер галопом... Тормозить было крайне удобно, много веток и все они толстые и низко расположены, ладно, затормозила... А дальше, дальше мы не рысили, тщетно минут 20 я искала тропинку пригодную для рыси... Нет, все узко, почти везде гололед. В результате вернулись на поле.

Порысили, делали всякие восьмерки, вольты, остановки, переходы, прибавки... Правда конь время от времени заводился, но особо куда-нибудь побежать не пытался. Иногда Риутла бежал очень и очень даже хорошо. :)

Пошагали и поехали галопом... Подняла, даже вперед не наклонилась, и Конь пошел с легкого посыла... И через несколько темпов Ритуал выдал мне ощутимого пинка, я от неожиданности чуть не выпала на шею, Рыжий на радостях прыгает на всех четырех, а затем весело прыгает с задних ног ( ну что-то вроде прыжка через барьер)...

Ну, ладно. Хочется коню работы... Получит. :twisted: Стала мучить на рыси: сгибания, перекладывания, вольты, восьмерки, прибавки, сокращения, уступки... После этого мы сделали немного галопа налево, вполне прилично, правда Конь пытался побежать куда-то вдаль, но ему не удалось. Затем немного порысили и сделали галоп направо, пару раз Ритуал подкинул задом, но этим все и ограничилось. Мы порысили по полю в сторону дома. В конце поля перевела в шаг, и мы спокойно дошагалидо дома...

Как и ожидалось, заката я сфотографировать не смогла, ибо было пасмурно. :(
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вт янв 15, 2008 16:43

Воскресенье. Погода меняется, Конь дышал тяжеловато, когда вышли из денника, не пытался попрыгать, посвечить или кого-нибудь убить. Меня это насторожило. В манеже также не пытался никуда побежать, когда я садилась.

На шагу мы весело попрыгал от Кардинала, попытались поскакать, но ничего не вышло.

Рысь. Двигала, Света сделала замечание, что я его зря лишний раз шенкелем трогала, т.к. бежал он очень хорошо. :roll: Погнула, направо лошадь опять попытался изображать из себя оленя, но у него не получилось.

Вторая рысь. Света сказала: " Потрясись на учебке без стремян и поделай прибавки/сокращения ну и что-нибудь еще". Да, действительно,ч то-то меня сегодня трясло на учебке, если поднимала голову, то спина зажималась, и я вообще не могла сидеть на рыси, а если опускала, то сидела как "?" :oops: Но какие мы прибавки делали. Вау! По-началу он просто бежал быстрее-быстрее, выдирая нос, а потом так хорошо начал прибавлять. Тянулся, шейкой работал, плечиками работал, ножки выносил, как надо... Умница. Потом еще на вольту поработали, не очень, конь опять начал бороться за свободу своей челюсти...

Пошагали и поехали галопом. На галопе Конь куда-то пытался переть, упирался в руку, не хотел тормозить... В шаг мы с галопа вообще не могли перейти только через рысь... Но по ощущениям во многом это только моя вина, буду исправляться. Пару раз сменили ножки по стенке. Ура, ура, у меня получилось! Под конце галопа Рыжий побежал более расслабленно и не пытался никуда понестись.

Света сказала, что мы немного попрыгаем. Поставили крестовину и перед ней 2 подсказки. Заходим с галопа. Прыгаем. Конь обрадовался прыжкам, сам прибавлял, мне сотавалось только вести ногой, не соваться и отдавать руку. Несколько раз зашли. Все хорошо.
Нам повысили. Препятствие стало см 60 высотой. Зашли. Конь завелся, бежал на барьер, лапки поджимал, после барьера подыгрывал. Видимо не прыгал с НГ. Потом. Потом Света, зная, что я так не люблю прыгать, сказала мне заходить от стены, а крестовинка стояла очень близско к стене, т.е. на галопе в поворот вообще нельзя вписаться, разве то полупируэт сделать. :roll: Поехали, зашли, вырулила в поворот, прыгнули. Света сказала, что все неплохо и сказала зайти еще раз. В этот раз я поняла, как рулить, и мы зашли еще лучше.
Нам постаивли чухончик см 70. Зашли. Все вполне неплохо. Вроде бы нога никуда не уезжала, руку отдавала, вперед проезжала... Конь опять подыграл. Зашли еще раз, похвалила. Сделали круг галопа, Ритуал подуспокоился.

Стали рысить, сначала хотела на брошенном поводочке рысить, но конь бежал исключительно прибавленной рысью. Поэтому я подобрала поводочек и потихоньку его расслабляла. Наконец Ритуал очень хорошо побежал, перевела в шаг. Дала лакомство, надела попонку. Кон весь мокрый был, стали шагать.

После галопа Риутал повесел, стал смотреть по сторонам, обращал внимание на кобыл и жеребцов, пытался переть к ним, прыгать от них, просто куда-то скакать... Спокойно пошагать нам не удалось. Отшагав минут 20 мы отправились домой.
Рыжий строил мне глазки - попрошайка. Потом облизал. Пока я собирала вещи, он извалялся, затем с инетресом наблюдал, что же я там делаю. :)

26 у нас будет междусобойчик. Вот. Меня отправляют прыгать какой-то маршрутик около 60 см... Может пропрыгать на свих двоих вне конкурса еще, а? А вообще, все, конечно хорошо... Мне полезно убдет по маленьким совсем высотам на нем попрыгать, но хотелось бы дома тоже метр попрыгать, дома-то оно спокойней... Ну, тренеру виднее.
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Вт янв 15, 2008 17:32

А где про бабулек-то?)

Nuxa
не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:22

Сообщение » Вт янв 15, 2008 18:23

Я думала, ты только с 13 продолжишь ездить, а оказывается, раньше. С возвращением в седло :wink:
Надеюсь, ты не против фоток :) Хотя качество ужасно.
Изображение
Изображение
Изображение
Прыжок, вид сзади
http://photofile.ru/users/nuha-ha/video ... ce8e/view/

nira
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:32
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение » Вт янв 15, 2008 19:46

Какой манеж огромный, класс! :) Давно в таком не ездила, уже больше года.

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вт янв 15, 2008 21:48

Mielga писал(а):А где про бабулек-то?)
А про бабулек в предыдущем посте. :wink: Я просто забыла название поменять. :oops:

Nuxa, спасибо!

И спасибо за фото и видео. Посмотрела хоть со стороны, спасибо еще раз. :D

nira, а какой большой манеж в Битце... :shock: Ну, вообще-то да, манеж просторный. :)
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Ср янв 16, 2008 10:32

Night писал(а):А про бабулек в предыдущем посте. :wink: Я просто забыла название поменять. :oops:
Я его тоже перечитывала, не нашла) Или это про даму с собакой было?

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Ср янв 16, 2008 18:57

Mielga писал(а):
Я его тоже перечитывала, не нашла) Или это про даму с собакой было?
Да-да, именно про нее, просто я не знаю, как ее назвать-то лучше, вроде не старушка, скажем женщина 60 лет... Если сравнить с моими возрастом, то как раз и получается "бабулька"...


Сегодня была у Коня. Перед тренировкой мне было сказано ему дать лекарство. Скормила. Быстро поседлала, благо Ритуал был чистым. Вывелись. Конь опять попытался по всему, что было сзади, отбить. Получил по попе - ибо нефиг.


Пошагали. В этот раз все прошло без попыток меня где-нибудь потерять, правда Конь засматривался на кобыл и на жеебца, бегующего на корде.

Стали рысить. Как обычно на длинном поводочке порысили, потом постепенно стала его гнуть, собирать. В один прекрасный момент на тот жеребец на корде начал веселиться, от него подорвал другой конь и понесся мимо нас... Ритуалу стало весело, он совершил прыжок на четырех ногах и попытался поскакать... Но поскакть ему опять же не удалось.
Решила, что надо работать над собой, в конце-концов. Старалась следить за ногой, не ковырять пяткой, больше работать ногой, намного меньше рукой... Правда Света все равно иногда делала замечание насчет ковыряния пяткой. :oops: Сказала, чтобы я хлыст использовала лучше, чем ковыряла. И действительно, Конь после нескольких подсказок хлыстом начал отвечать на "легкий" шенкель. :) Ситуация такая: Свеат говорит, чтобы я сним договаривалась, работать заставляла, в этот момент Конь начинает отчаянно мотать головой - лентяй! :lol:

Пошагали. Подобрала. На второй рыси делали прибавки, работали по вольту, всякие перекладывания. В общем стандартная работа. Теперь Конь не хотел отдавать мне левую челюсть, зато с правой не возникло проблем. Один раз вместо рыси, поднялся в галоп, похвалила за хороший ответ на шенкель. :)

Отшагав положенное время, поехали галопом. Света сказала сначала Коня подвигать, постепенно собрать, потом поделать прибавки/сокращения и затем заходить на палочки в кол-ве 5-7 штук. :shock:
Поехали. Рыжий бежал вполне даже активно. Я смогла уделить больше внимания посадке. Света сказала сначала его не скручивать, дать больше свободы, чтобы продышался, и двигать активней. Потом уже поработали. Конь бежал очень хорошо, в руку не упирался, слушал, умница! :D Стали делать прибавки. Первая не удалась. Вторая была хорошая, Конь бежал в контакте, с большим захватом пространства, работал, молодчина. Третья прибавка была просто замечательной, и мы получили много похвальных слов от Светы.

Потом стали галоп делать в др. сторону. Похвалилась Свете, что я наконец-то присиделась к Ритуалу. Точно также поработали на вольту, погнула. Сделали несколько отличных прибавок. Один раз Ритуал, от переизбытка чувств видимо, пнулся.

Теперь палочки. Все заходы я не помню. Первый точно был корявый,а дальше через раз, то хорошо, то рано толкнулись, то еще-что-то. Наконец Света сказала, что мы сделали все просто замечательно. Похвалила Коня. Поебгали палочки в обратную сторону. Тоже через раз получалось. В первый раз мы на последнюю палочку уехали влево( к стенке то бишь). Я решила, что лево к центру ближе. И в следующий раз мы зашли еще левее на последнюю палочку. Потом проходили очень даже неплохо. Наконец был очень хороший заход. Порысили. Света сказала поделать еще немного галопа и заходить на отедельную жердь. Галопировали. Бегали через жердь. Иногда не попадали, приходилось издалека "прыгать", но в основном проходили очень даже неплохо, сделали менку, сделали пару заходов на жердь с другой стороны. Перевела в рысь, отдала повод. Порысили минут 5 и стали шагать.

В деннике Конь всячески подлизывался, и лизал, и мордочку клал, волосы мои жевал. Попроша-а-айка, но свои, заработанные честным трудом, яблочки получил. :)
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

nira
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:32
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение » Ср янв 16, 2008 19:06

Ух ты, молодец! И Ритуал молодец, хорошо, что не стал тебя убивать. :)
А что за лекарство? Для легких что-то?

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Ср янв 16, 2008 19:57

nira писал(а):Ух ты, молодец! И Ритуал молодец, хорошо, что не стал тебя убивать. :)
Да, потихоньку срабатываемся с ним. :P


А что за лекарство? Для легких что-то?
Да, для легких.
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Сб янв 19, 2008 14:45

Про пятницу.

Нас задержали в школе, поехала поздно и опять не сомгла сфотографировать ну оченьоченьоченьочень краивый закат! :cry: И так уже из дома никуда не выхожу, целыми днями учусь, уже даже сил нет в руки фотоаппарат взять, а когда есть возможность что-то сфотографировать, обязательно кто-нибудь обломает. ( что-то я не по-русски написала)

В общем собрались, вышли. Я сама села. Ритуал не попытался от меня никуда смыться, видимо заметил, что в середине манежа старший тренер стоит. :lol: Прошагнули. Рыжий все время пытался куда-то побежать, попрыгать и завестись. Стали рысить на длинном поводочке. Пыталась следить за спиной, ногами и головой... Вроде бы даже удавалось. Потом потихоньку стала мучить Коня. Коню мучиться сильно не хотелось, он всячески пытался упираться и не проходить на повод. Света мне делала замечания, подсказывала, под конец похвалила. К тому времени на манеже было около 12 человек. :shock: :shock: Пошагали. Света сказала, что под конец мы бежали очень хорошо.

На второй рыси Конь не боролся и мы по возможности работали над прибавками,с окращениями, вольтами и убеганиями от кобыл, которые пытались нас убить. :roll: Под конец рыси, Ритуал что-то там увидел на одной из длинных стенок, все время выдирал нос, заводился и пытался поскакать. Чего он там узрел, я до сих пор не понимаю. Разобрались, Конь наконец понял, что я там сверху призываю его к работе, и все-таки включился в работу. :)

Сказали делать галоп. :shock: Побегали сначала по вольту. Света перед подъемом громко крикнула сидеть сзади. Ну да, да, я постаралась не наклонитсья вперед, но на полуполевую посадку села. :oops: Старалась делать больше переходов и подъемов, дабы поработать над собой. Наконец мне удалось поднять коня, не наклоняясь. Мой мозг это все зафиксировал, понял, и дальше на подъемах я сидела нормально. Сделали галоп в другую сторону. Пару раз прибавили... Порысили немножко и стали шагать.

Моя попона висела вне зоне досигаемости, т.к. часть манежа была огрождена для пони. Я попрсоила дать мне попону. Пока мы одевали ее, понь прибежал подраться, ну как же, 2 жеребца встретились. Они успели только поорать, я сразу же двинула коня шагать вдругую сторону. После этого Ритуал опять завелся... Но после этого шагали мы без происшествий.

Шагали, пока не увели поня, затем пошли домой.
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Nuxa
не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:22

Сообщение » Сб янв 19, 2008 22:27

Night писал(а):Ситуация такая: Свеат говорит, чтобы я сним договаривалась, работать заставляла, в этот момент Конь начинает отчаянно мотать головой - лентяй!
А как ему еще несогласие выражать :wink:
Night писал(а):мы по возможности работали над прибавками, сокращениями, вольтами и убеганиями от кобыл
Отлично сказано :lol:
А Каскад в своем репертуаре, лишь бы поорать и подраться. Жэрэбец.
Night писал(а):Похвалилась Свете, что я наконец-то присиделась к Ритуалу.
Здорово :)
Буду наглеть с фотками дальше
На разминке в "Битце"
Изображение
Изображение
http://photofile.ru/users/nuha-ha/video ... 3ff0/view/

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вс янв 20, 2008 10:48

Nuxa,
Отлично сказано
:oops:

А, фото как раз поле падения. Света пытается меня привести в чувства и выпихнуть на боевое поле.

* Борется с компом за возможность посмотреть видео *

В общем сейчас постараюсь посмотреть, но заранее спасибо))

Изображение
Изображение

Да, вот части моего позора, ибо целиком пчему-то мой фотоаппарат не снимал...

Ужасный стремный тройник, который я прыгала второй раз в жизни. :shock:
http://video.mail.ru/mail/nottheangel/2/3.html

Жаль не видно, как мы прыгнули. :(
http://video.mail.ru/mail/nottheangel/2/4.html
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вс янв 20, 2008 10:56

Ура, добила комп, и он открыл это видео! :D

Ну в общем-то приличный прыжок, вроде... Да, точно после падения, ибо подъехала к Свеет сказать, что мне больно прыгать... ( а в глубине души еще и страшно) :oops:
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вс янв 20, 2008 17:55

Вышли, стали шагать... Повод распущен, я делаю стремена себе. Кто-то прыгает. Коню стало жутко весело... Он взмывает на четырех вверх, после этого давай мне качельки выдавать. Быстро подобралаповод и выслала вперед... После этого Ритуалу не удавалось подорвать и поиграть.

Стали рысить. Засталяла двигаться его от легкого шенкеля. Удачно, как мне кажется. В принципе прилично отдавал челюсть. Ничего особо не делали. Пару раз прибавили. Местами он начинал прибавлять, как надо, а местами частил.

Вторая рысь. Тоже особо ничего не делала. Ритуал отлично реагировл на ногу, челсють отдал, молодец. :)

Света нам поставила 2 маленьких крестик: один по диагонали, второй по длинной стенке. Сказала поездить галопом и потом позаходить на них, по всяким связочкам, в общем поработать на этих крестиках.

Размялись. Конь отвечал на легчайшее прикосновение шенкеля. Стоило мне просто пркоснуться ногой, Рыжий уже галопом идет. Пару раз я даже не успевала понять, что произошло в общем-то. :shock:

Ста заходить на крестовинки. Все в одробностях не опишу, т.к. много заходили. С разных сторон, из неудобнх поворотов, в разных связках. Меняли ножки, старались бежать расслабленно, в поводу, не носиться после барьеров. Кстати, как Конь летал. Стоит всего ничего, а конь старался, толкался... Делали всякие менки, контр галоп...
А как он прибавлял! Не выдирался, прибавлял, как надо. Умница! :)
Потом Света нашла мне человека, который меня мог снять на видео. Ну да, как обычно, по закону подлости, когда снимают особо хорошо ничего не получится. :oops:

В общем вот:
Только он почему-то горизонтально, перед просмотром советую перевернуть.
http://video.mail.ru/mail/nottheangel/2/5.html

Потом порысилинемного на длинном поводу и стали шагать. :)
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

nira
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:32
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение » Вс янв 20, 2008 18:08

Красиво галопируете на видео, прыжки оценить не могу, так как чайник, не разбираюсь в этом.
У тебя так хвост смешно развевается на видео, и волосы у тебя темные, прям как у коня. :)

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вс янв 20, 2008 18:13

nira,
Красиво галопируете на видео
Спасибо. :oops:

прыжки оценить не могу, так как чайник, не разбираюсь в этом.
Надеюсь, кто-нибудь из прыгающих что-нибудь скажет... :oops:
У тебя так хвост смешно развевается на видео
Ага, я тоже заметила. :)
и волосы у тебя темные, прям как у коня.
Из-за освещения, а точнее его отсутствия в манеже, мы с ним разной масти. :wink:
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Пт янв 25, 2008 10:58

Что про среду рассказать. Наконец-то грунт выпал, и мы выползли на плац. По дороге пару раз прыгнули от стра-а-ашных птичек. Один раз подскользнулись. Ну и как обычно я ро... простите, лицом врезалась в ветку. В общем все в порядке вещей. :lol:

Прошагнув на плацу, поехали рысью. Сначала двигала его, заставляла на легкий шенкель отвечать, расслабляла на длинном поводочке. В конце рыси стали работать над сбором, поделали вольты, переменки, среднюю рысь... Конь время от времени пытался валиться внутрь. Один раз получил по попе. :roll:

На второй рыси. На второй рыси Ритуал сдал мне левую челюсть, держал сбор. Стали работать над прибавками. Первые 2 не удались - частил. Но потом... Вот это были прибавки... Непередаваемо. КАК он бежал! Был похвален, поглажен, обцелован и получил сушку. Конь понял, что за прибавки его хвалят, и пытался мне их везде предлагать. Ненавязчиво предлагал поохотиться на ворон. :lol: Нет,я была просто в восторге от прибавок! Поделали уступочки, плечом внутрь, точнее нечто похожее на плечом внутрь.
Ах, вот еще, вспомнила. Делали переходы с рыси в шаг и обратно в рысь. Долго и упорно я пыталась понять, что мне надо сделать, чтобы Конь не выдирался. Все оказалось очень просто. Мне надо было просто сложить ручки и ничего ими не делать. И Рыжий оставался внизу. Вот и весь секрет.

Пошагали. От конюшни повели какую-то лошадь. Ритуал это заметил, как я поняла, лошадь вели в леваду. Поэтому я начала делать галоп, чтобы Лошадка успела успокоиться немного и не обращала бы внимание на ту лошадь.

Ритуал был вполне вменяем, хотя в одном углу пытался все время подорвать. С этим справились. Размявшись в обе стороны, поделали переходы в рысь и в шаг. Поделали менки, наконец доиблась того,ч тобы КОнь тут же рагировал на команду, а не менял ногу через несколько темпов, после подачи "сигнала" на менку. :)
Ну и наконец стали работать над прибавками. Прибавлял он неплохо, но не от легкого шенкеля, пришлось помогать хлыстом, дело пошло веселее. Несколько раз Ритуал отвесил мне небольшого пинка, веселился и так, чтобы не расслаблялась. Что еще, сокращался он не сразу, мне это очень не понравилось, т.к. на маршруте у меня не будет сильно много времени его в порядок привести. Поскольку в начале он еще стенку одну пробегал заведенный, наверное еще улица действовала. Потом получалось привести его в порядок через пол стенки, потом еще немножко меньше... На том и закончили.

Пошагали и поехали домой... Идем по дорожке, тут на нас несется собака с грмоким лаем. :shock: Конь прыжком разворачивается в другую сторону и пытается понестись. Собака к нам не побежала, правда той дорогой я не рискнула ехать, т.к. та собака была не подалеку, и мы отправились в объезд. Пока ехали попытались шугануться машины, завестись от лошади, которая носилась в леваде ( какие кадры пропали! :cry: ). Приехали домой. Я не расчитывала поехать на плац, поэтому крбчка копытного у меня не было. А внутрь копыта забился снег в большом кол-ве. Раскрючковала копыта, нацепила попонки, почесала, дала вкусностей... В общем все, как обычно. Показалась Свете, она мне сказала во сколько начало соревнований завтра... Может кто сможет приехать нас поснимать? :oops:
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт янв 25, 2008 14:52

эх...я бы смогла...только вот приглашена на свадьбу :?

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Пт янв 25, 2008 17:55

Танюха, жаль...

Кстати, прошу НЕ желать удачи.



Сегодня занимашлись без Светы. Ничего особо интересного не происходило. Совсем не о чем писать даже.

На рыси мне уделила внимание Лена( одна из тренеров ), объяснила, что не так, как лучше поступить в той или иной ситуации. Очень благодарна.
На галопе Конь спал сначала, потом разбегался. Прибавки выходили не очень, но зато сокращался Ритуал лучше.
Пошагали, после тренировки поставила на развязки, второй арендатор его продергивала, а я скармливала лекарство.

Видела, как Мань бегает, м-да, как-будто и не работали с ней... У нее есть арендатор, кот. прыгает по маленьким, завтра вот выступать будут. Вот...

А на обратном пути могла бы пофотографировтаь лошадь, бегующую на корде по снегу, если бы взяла фотоаппарат. :cry:
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт янв 25, 2008 19:56

Здорово, коник понравился мне, прыгает неплохо очень..молодцы...а где енто такой манежик?
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Ответить