Да он такой же больной как и мы! Только еще хуже..

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 02, 2009 22:12

Klochkoff писал(а):Что касается Лены. Всаднику ее уровня еще рановато выступать на соревнованиях, это да.
Что касается Лены, то ей в самый раз начинать выступать на соревнованиях. Лена очень хорошо прошла маршрут.

Но, Вова я тоже не увидела ни широкого галопа, ни сбалансированых поворотов, ни устойчивых прыжков. Боюсь сглазить, но боюсь, что вместо чемпиона ты приготовишь инвалида. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Я считаю, что ты талантливый всадник, но тебя заносит. Ты можешь и должен ехать лучше. У тебя есть для этого все данные, но тебе безусловно необходим тренер. Вспомни ВН, даже он периодически занимался с тренером. Я понимаю, что это не так-то просто организовать, но не губи свои данные.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 02, 2009 22:53

Все обсуждают видео. А где оно?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134912
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29732 раза

Сообщение » Пн мар 02, 2009 22:57

Binom писал(а):Все обсуждают видео. А где оно?
Щелкни по двум последним картинкам, они активные. Откроются окна с мэйла, там щёлкни по кнопочке внизу под картинкой и будет видио
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 02, 2009 23:34

Нашла. Теперь не открывается. То ли потом что у меня макинтош, то ли потому, что это самый первый макинтошевский ноут. Виснет. Вот ведь! Тут так пропиарили это зрелище, а я его увидеть не могу. :evil:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 23:39

Есть ещё в конте ссылочки, если вы там зарегины... может там пойдёт. :roll: http://vkontakte.ru/video.php?id=5569782

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134912
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29732 раза

Сообщение » Вт мар 03, 2009 00:01

Долго молчала потому как я знаете ли не судья по качеству прыжков, по качеству берейторской работы и тому подобному. И вообще с огромной симатией отношусь ко всем участникам дискуссии. соотвественно не хочется ни кого обидить.

Но я не поняла, а с чего все принялись критиковать Вову? Или давать советы, или делать замечания, без разницы.
Вроде бы, может я плохо прочитала, но вроде как Вова, или Лена, или Настя не просили откомменировать видио.
Чисто поделились радостью победы. И даже, если они во всём не правы, то это их проблемы, их головная боль, их дело.

Поздравить с победой, а победа двойная в наличии, хорошо, но советы давать, когда о них не просят - зачем?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вт мар 03, 2009 04:04

Знаешь ли, форум так устроен, что располагает к комментариям. И если уж человек публикует информацию, то он обычно готов к тому, что ее обсуждают.

Но раз на нашем форуме такие строгие правила, то, наверное, действительно придется воздержаться от комментариев. Придется, в следующий раз, ждать письменного приглашения поучаствовать в дискуссии : sss11. А то не дай бог назовешь человека талантливым, когда тебя не спрашивали и неудобно получится.

Уговорила, будем все махать ручками и улыбаться, махать ручками и улыбаться ... : yaya

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт мар 03, 2009 07:09

Инн, видео все таки не так объективно, надо присутствовать. Серьезно.

Так как по поводу того как у лошади получается пройти на таком спокойном ходу и выиграть особо нигде не срезая уже целая дискуссия велась. Вы бы видели соперников и на каком они галопе неслись и как резали, вы бы тоже сделали такой вывод-у лошади широкий галоп.

А по поводу техники, я бы не сказала что все так плохо, скорей наоборот, мне кажется. В целом хорошо, но какие то моменты я вижу, что не так. Но это лишь означает "есть над чем работать" :lol:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт мар 03, 2009 07:22

Народ!
Перед тем как продолжать этот балаган, мне хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы.

1. Кто сказал что я прошел безошибочно?
2. Откуда информация что у меня нет тренера?
3. Как можно говорить за счет чего я выиграл соревнования, не зная как ехали остальные участники?


ну и повторюсь.. Все то, что я тут вижу- это лишь ни на чем не основанные фразы конюшенных девочек. К сожалению. Такие как правило сидят на трибунках и обсуждают МС. "Им техники не хватает." Я не увидел в ваших комментариях ни одного конкретного замечания. Если честно, то от соклубников, а уж тем более от тех людей, в которых я вкладывал душу, занимаясь с ними и их лошадьми такое слышать несколько обидно.. В любом случае неожиданно.

У меня нет цели доказывать вам что-либо, я лишь поделился видео. А если почитать то, что я писал несколько ранее, то можно найти, где я писал о том, что конь только учится и когда я буду претендовать на безошибочное и техничное прохождение маршрута, обязательно об этом расскажу:)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134912
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29732 раза

Сообщение » Вт мар 03, 2009 09:34

Инна Эльберт
Инн, боже упаси, ни каких таких правил нет и по любому их тут устанавливаю не я :wink:
Это было моё скромное мнение высказаное в форуме. И я не уговаривала :roll: , а так прокомментировала располагающие к комментариям комментарии.

В общем тоже могла воздержаться :oops:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Вт мар 03, 2009 10:46

Инна Эльберт, вот как никогда согласна и с первым и со вторым твоим постом.
Вов, а ты о каком уважении говоришь, называя нашу дискуссию балаганом, а всех общающихся здесь - конюшенными девочками?
Тебя как раз никто тут не оскорблял. Лишь хотели донести до тебя, что у нас вызвало удивление твоя похвала золотой медалью. Ты воспитываешь молодую лошадь и приоритеты здесь другие. И это не моё даже ИМХО - это общепринятые правила. Вот если бы ты прошел те же 80 ВК, но с хорошими заездами, ровным галопом, попал везде в расчет и даже если бы снял пару палок.... Я бы лично сняла перед тобой шляпу и сказала "Браво". Ты много сделал для этой лошади, судя по комментам. Разомкнул, успокоил. Ну так этим бы и похвалился. Мы бы искренне порадовались. Вот за Чиби я рада. Она выиграла свою медаль. А для берейтора - это не выигрыш.
Просто, я наверное выскажу общий вопрос дискуссии, зачем ты вышел на 110, если лошадб ПРАВИЛЬНО 80 ещё не прыгает? И что тогда оценивать? Вот собственно что и хотели сказать.

Пы. Сы: Инна. Тоже прихожу к мнению, что стоит махать ручками и улыбаться. И тогда настанет мир во всем мире.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Вт мар 03, 2009 10:47

Klochkoff писал(а):Народ!
ну и повторюсь.. Все то, что я тут вижу- это лишь ни на чем не основанные фразы конюшенных девочек. К сожалению. Такие как правило сидят на трибунках и обсуждают МС. "Им техники не хватает."
Вова, конюшенный мальчик здесь только ты. Все остальные, ну по крайней мере Таня, Инна и я - частники и любители лошадей, а в жизни профессионалы в областях не связанных с конным спортом. Никогда не обсуждала мастеров на трибунах, НО общаясь с мастерами, ни разу не почувствовала к себе отношения как к "конюшенной девочке":lol: Они со мной на равных, т.к. мы профессионалы в разных областях.
Цитата:
а мне мастера говорили, что я хорошо чувствую лошадь

похоже на саморекламу. Это ты к чему?
:lol: :lol: :lol: Я не собираюсь рекламировать себя в качестве берейтора, упаси боже, мне оно не нужно.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Вт мар 03, 2009 10:49

Sinica писал(а):Инна Эльберт, вот как никогда согласна и с первым и со вторым твоим постом.
Вов, а ты о каком уважении говоришь, называя нашу дискуссию балаганом, а всех общающихся здесь - конюшенными девочками?
Тебя как раз никто тут не оскорблял. Лишь хотели донести до тебя, что у нас вызвало удивление твоя похвала золотой медалью. Ты воспитываешь молодую лошадь и приоритеты здесь другие. И это не моё даже ИМХО - это общепринятые правила. Вот если бы ты прошел те же 80 ВК, но с хорошими заездами, ровным галопом, попал везде в расчет и даже если бы снял пару палок.... Я бы лично сняла перед тобой шляпу и сказала "Браво". Ты много сделал для этой лошади, судя по комментам. Разомкнул, успокоил. Ну так этим бы и похвалился. Мы бы искренне порадовались. Вот за Чиби я рада. Она выиграла свою медаль. А для берейтора - это не выигрыш.
Просто, я наверное выскажу общий вопрос дискуссии, зачем ты вышел на 110, если лошадб ПРАВИЛЬНО 80 ещё не прыгает? И что тогда оценивать? Вот собственно что и хотели сказать.

Пы. Сы: Инна. Тоже прихожу к мнению, что стоит махать ручками и улыбаться. И тогда настанет мир во всем мире.

Подписываюсь под каждым словом. :D Но не могу махать и улыбаться :lol:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вт мар 03, 2009 11:38

Ну вот сил больше нет молчать.
Не хочу никого обидеть, тем более что с большим уважением отношусь ко всем участникам дискуссии.

Только вот в отличии от критикующих, я эту лошадь видела. И знаю, какой она была после покупки, и какой стала сейчас.
Вов, не обращай внимания. Критиковать всегда легче. По сравнению с тем, как конь прошел маршрут в Южном, сейчас он шел более технично, как мне показалось. Так что прогресс имеется.
А всем критикующим хочу сказать следующее. Во-первых, никто не просил вас о критике. Человек подготовил лошадь и удачно выступил. И поделился с вами радостью. Зачем было все так обгаживать? Вы же не знаете этого коня.
Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает. И Вова прекрасно знает свои ошибки. Народ, вы чего? О каком ровном и техничном прохождении маршрута можно говорить на третьих соревнованиях?
У меня складывается ощущение, что тут сполошные МСМК собрались. Вот скажите мне, уважаемые критикующие, каких лошадей лично вы подготовили и напрыгали, а потом удачно на них выступали? Критиковать, конечно, можно. Только смотрится это... ну некрасиво, мягко говоря. Чтобы критиковать, нужно как минимум самим что-то показать в качестве альтернативы.

Удивительно, раньше все друг друга поддерживали и радовались успехам друг друга, а теперь вдруг стали крутыми мастерами :?
А Таня вообще удивила. Меня всегда поражала (в хорошем смысле) Танина тактичность и сдержанность. Тем большим было удивление теперь. Все же стоит иметь хоть каплю благодарности и уважения к своему бывшему берейтору.

Не хотела никого обидеть. Просто обидно за всех вас.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт мар 03, 2009 11:39

До видео пока так и не добралась. Вконтакте я не зарегистрирована и вообще по-моему все дело в том, что у моего компа мощности не хватает, так что все равно через что это смотреть. Осталось только согнать мужа с его компа.
Но я примерно представляю, о чем речь. Если выкладываешь видео в дневнике, то, действительно, просил-не просил, но комментировать будут и не всегда доброжелательно. Это еще фотки можно выбрать самые удачные, а на видео все, как оно есть.
Может быть, когда я это видео посмотрю, я с чем-то, что здесь было сказано, соглашусь. Но есть такой маааааленький этический нюансик. Нельзя ругать тренера при ученике. Ученик должен тренеру доверять. А если уж взялись комментировать, то нужно взвешивать каждое слово. Мое ИМХО, разумеется.
Для того, чтобы судить во вред лошади данный стиль работы или на пользу, нужно видеть всю работу целиком. У молодой лошади нужно вырабатывать не только технику и стиль, но и смелость и прыжковую мотивацию. Вывают случаи, когда резкая и форсированная езда уместна (например, когда лошадь начинает задумываться перед барьером), главное этим не злоупотреблять.
Вов, а ты тоже будь сдержаннее, если ты тренер. Вроде бы начал корректно отвечать, а потом пошли обороты "поливать грязью", "конюшенные девочки". Вот нафига? Представь какого-нибудь тренера, которого ты уважаешь, на своем месте. Что бы он ответил? Вспомни, как Лена Генс на хорсах отвечает, когда ее критикуют люди, которые не факт, что 110 прыгать умеют? Всегда корректно и всегда с благодарностью за критику.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Вт мар 03, 2009 12:13

Продолжая вспоминать русский фольклор, есть одна замечательная поговорка, мною любимая "В чужом глазу соринку заметят, в своем бревна не увидят"
Мне вот интересно, а кто-нибудь кроме Вовки (из комментировавших видео) принимал участие в этих соревнованиях, 110 ехал?
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Вт мар 03, 2009 12:17

Anhen писал(а):А Таня вообще удивила. Меня всегда поражала (в хорошем смысле) Танина тактичность и сдержанность. Тем большим было удивление теперь. Все же стоит иметь хоть каплю благодарности и уважения к своему бывшему берейтору.

Не хотела никого обидеть. Просто обидно за всех вас.
Все слова благодарности я высказала Вове лично при расставании. И наши отношения тут не причем, и уж точно не предмет для обсуждения. А по поводу уважения и тактичности, не знаю где уж вы в моих постах нашли оскорбления Вовы. Может процитируете? А критика, это не оскорбление. Вы путаете два совершенно разных понятия.
Однако... Инна, ты сотню раз права. Если народ не готов к дискуссии, то... Улыбюаюсь и машу руками. Мир, дружба, жвачка! Всем по медали! Вова лучший берейтор. Прошу у всех прощения за излишннюю нездержанность, нетактичность и явное непроявление уважения и благодарности к бывшему тренеру-берейтору.
Засим откланиваюсь. Надеюсь всё будет в рамках закона.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вт мар 03, 2009 12:31

Sinica писал(а): Все слова благодарности я высказала Вове лично при расставании. И наши отношения тут не причем, и уж точно не предмет для обсуждения. А по поводу уважения и тактичности, не знаю где уж вы в моих постах нашли оскорбления Вовы. Может процитируете? А критика, это не оскорбление. Вы путаете два совершенно разных понятия.
Я, вроде бы, нигде не говорила, что Вы оскорбляли Вову. В Ваши с ним отношения вмешиваться не собираюсь, привычки такой не имею, да и незачем. Просто лично меня (и Вову, думаю, тоже) покоробили утверждения про "не по-берейторски", "неужели ты доволен сам своим результатом" и т.п.
Я говорила немного другое. Что, прежде чем критиковать, нужно как минимум иметь такой же уровень мастерства и опыта. Только и всего. И что никто из критикующих, если я ничего не упустила, не имеет опыта подготовки молодой лошади и ее напрыгивании. Причем совсем непростой лошади. При этом вышеприведенные утверждения смотрятся.. ммм... нелепо что-ли.
Ничего личного.
По-прежнему, с уважением ко всем участникам дискуссии.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Вт мар 03, 2009 12:31

Отмотала два листа назад и посмотрела с чего всё началось.
Klochkoff писал(а): Лена прошла маршрут с ТАКИМИ поворотами, которым я даже близко ее не учил! Видимо мое напутствие перед разминкой "едут быстро, порви всех!" все-таки подействовало:):):) ....

Что касается меня, то я планировал ехать метр на максимум баллов. Но как только я появился на конюшне, услышал от судей "господин Клочков!..." вобщем мне сказали что метр я могу поехать только вне конкурса и первое что я сказал было "нет, в/к не хочу. Пишите на 110". Потом я долго жалел об этом решении и хотел сняться с соревнований вообще потому что я не считаю что конь готов к маршрутам такой сложности. 110 мы ехали последними и по бурным визгам я понял что проехали мы очень хорошо:) в итоге 2 первых места и осознание того, что мы порвали всех:)
Установки изначально были другими. Они и смутили. Вот и всё.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Вт мар 03, 2009 12:33

Опа-опа :-))) Вы чего все раскипятились?
Во-первых, когда люди вывешивают видео на общем форуме, они должны предполагать, что эти ролики будут обсуждаться. Если нет, тогда для чего обнародовать?
Klochkoff писал(а):Я готовлю чемпиона, а не кашлатика под чайников чтобы они на нем метр ехали. Так что прыгать годами стенку и таскать ее по всему полю, поворачивая в разные стороны не актуально для этого коня.
А это уж совсем неспортивно, между прочим ты был долгое время берейтором этого "кашлатика", как тут говорят вкладывал всю душу :-) А ты не задумывался, может есть и твоя вина в том, что приходилось стенку таскать по всему полю? В том, что теперь с конем приходится начинать все с начала? Уж про "конюшенных девочек" молчу...
Чиби-Уса писал(а):Ведь маршрут написан на чистоту и резвость, а не на технику и более правильное прохождение. Мы не на выездке, где надо показывать красивые и правильные движение, а на конкуре, где надо пройти как можно быстрее и точнее, чтобы ничего не сбить.
Да... вот еще один камень в твой огород, Вова, (как тренера) можно бросить, если твой спортсмен не понимает, что конкур - это не просто способ очутится с той стороны барьера, желательно не сбив палочку. Это еще и выездка, и расчет, и красота. Игорь Першай иных своих спортсменов годами не выпускает на соревнования, пока они не смогут проехать красиво, отдавая себе отчет в действиях своих и лошади. Пока они точно не будут знать, с какой ноги подойдут скажем к седьмому препятствию и сколько темпов они сделают между 8 и 9. Пока не научатся правильно и ровно подходить к барьеру и так же правильно и ровно отходить от него. Извини, но на видео ни Лена (коей это простительно из-за неопытности), ни ты такой ровной езды не показали. Если ты готовишь "чемпиона", то тогда совсем непонятно, зачем вытаскивать на соревнования не готового коня?
А вообщем, Инна с Таней правы: у каждого своя правда, мир, дружба, жвачка :-)))

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт мар 03, 2009 13:06

О, я наконец-то посмотрела видео. Там есть хорошие прыжки, темп движения по маршруту довольно ровный.
Систему такую коню рановато прыгать, у него сил не хватает. Манеж маленький, поэтому маршрут полюбому получается "на управление". Но если заезжать в углы манежа, то заходы на препятствия могли бы получиться более прямолинейными. Но тогда бы не было первого места. :wink: И чтобы ехать даже 120 на этом коне все равно стиль придется менять. И непонятно, что там на чухонце предпоследнем, который после брусьев по диагонали, случилось. Чухонец, вроде, невысокий и заход на него не сложный.
Если после этого "блиц-крига" снова начать работать коня спокойно и планомерно, на технику, то все нормально. Если нет... Время покажет :wink:
Лене выступать по маленьким высотам совершенно не рано, а в самый раз. Передержать всадника, доводя его до совершенства на 80 см тоже нельзя, а то он перегорит и вообще выступать не сможет. Но идея, что конкур - это не выездка, поэтом нафиг технику и стиль... не нова. Главное, эту идею вовремя перерасти. :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт мар 03, 2009 13:28

Огромное спасибо Марине и Ире за наконец то случившуюся критику! Честное слово:):)
Да, с менкой ног проблема. И маршрут это ясно показал. Будем работать;)

на 7ой чухонец не попали, поэтому и прыжок кривой получился. Мой косяк, не посчитал.
что касается техники, то над этим мы работаем каждый день. Конь уверенно прошел все повороты, прогибаясь везде настолько, насколько это необходимо, чтобы ему было удобно.
120 пока мы прыгать никак не готовы, на сегодняшний день это перспективы. Согласен с каждым словом относительно стиля прохождения маршрута такой высоты.
насчет системы снова в точку;) мало того, что она сама по себе сложная, она была еще самым высоким препятствием на маршруте.
Что касается Лены.. То для нее 80- самое оно. Но 5летнюю лошадь нужно грамотно вести по маршруту. Тем более на незнакомом поле.. Поэтому я и переживаю по этому поводу.

как я понял, остальных тут возмутила медаль.. Ну уж простите.. Так вышло. Виноват.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25144
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7636 раз
Поблагодарили: 6187 раз

Сообщение » Вт мар 03, 2009 13:58

Klochkoff писал(а):как я понял, остальных тут возмутила медаль.. Ну уж простите.. Так вышло. Виноват.
Не знаю, как остальных, а меня возмутили пренебрежительные эпитеты по отношению к бывшим соклубникам и подопечным. Они не делают чести автору сих высказываний. И разом куда-то утрачивается желание поздравлять с медалью.

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение » Вт мар 03, 2009 18:23

Володь,
мне тоже кажется что всех возбудила медаль.

Если б ты просто вывесил ролик, мол первый раз вывез молодую лошадку на 110, проехали чисто, остались пятыми, или десятыми или в/н. Все б сказали да, молодец, ошибки есть, но надо работать итд.

Если б на 80 под девочкой обнес бы или закинулся, все б сказали, ну конечно, молодой конь и девочка тока начинает.

Вот лично мне очень понравился заезд на стенку. Я даже из-за этого ролик несколько раз пересматривала. В твоем стиле. И исполенно красиво и качетвенно, я так считаю.

А главное я не понимаю в чем противоречие "первый старт - медаль". Есть старты для молодых лошадей и тоже 110. И тоже кто-то получает медаль. И вряд ли это тот, у кого самые большие и плавные заезды?

А то что мужчины-тренеры форсируют, объективно или по мнению женщин, так это в любом спорте. да и в жизни.
А молодых лошадей для конкура все-таки мужики напрыгивают. Потому что и умеют и не боятся. И сила духа и сила воли. И потом мужчины всегда нацелены на результат, на победу.
А женщины всегда в процессе воспитания ребенка, пусть и четвероного.

Володь, лично я тебя поздравляю, и ученицу твою, и Настю.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср мар 04, 2009 00:51

Уважаемые матадоровцы! Я всех вас люблю и уважаю по-своему и мне лично честно надоело ругаться и критиковать )

Binom, вам отдельное спасибо, вы как истинный журналист умеете донести мысль правильно и корректно ) и вашу критику приятно принимать, потому как чувствуется, что ваша критика-хорошая.
И очень с вами соглашусь по поводу того, что лошадь надо видеть живьем, а не на картинке.

Я очень надеюсь, что каждый сделал для себя определенные выводы. Любую информацию можно преподносить по-разному. Если уж вы хорошо относитесь к Вове и имеете хотя бы каплю уважения к нему, то выбирайте выражения. Если нет, делаем выводы.

Таня, я всегда уважала тебя, уважаю и хорошо к тебе отношусь не смотря ни на что. Очень не приятно было в таком ключе общаться и не хочу больше, правда. Желаю тебе всяческих успехов с твоим конем и надеюсь ты найдешь в себе силы того же пожелать нам.
Мы в меру своих сил и умений действительно стараемся сделать хорошую лошадь.

Действительно каждый имеет право на свое мнение, но мы все люди цивилизованные и могли бы свое мнение преподнести иначе, что ли.

Каждый по своему не прав и было бы очень здорово если бы появилось стремление не обижать друг друга, а помогать.

Все ошибки, все проблемные моменты мы увидели более чем в красках. Все учтем и будем работать работать и еще раз работать.

Спасибо за поддержку и участие!
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Ответить