Да он такой же больной как и мы! Только еще хуже..

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс мар 01, 2009 09:18

Поздравляю! :)

Ждем фоток!!!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс мар 01, 2009 11:44

вовка! это сильно!
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 09:32

Ну вот и обещанные фотки и видео

Фото(извените за кач-во, на прыжках фото сделаны из видео):

Я на Взлёте - 80см.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вовка на Взлёте - 110см.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Награждение я

Изображение

Награждение Вовка

Изображение

Изображение



Видео: Я на Взлёте - 80см.

Изображение

Видео: Вовка на Взлёте - 110см.

Изображение

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 11:53

:shock: коня надо в ноги целовать, что он с такими заходами все прыгнул и не задел :roll:

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 12:40

Вот такого золотого подготовили коня :D
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 13:16

Lintu писал(а)::shock: коня надо в ноги целовать, что он с такими заходами все прыгнул и не задел :roll:
его этому систематически учат:)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 14:30

Lintu писал(а)::shock: коня надо в ноги целовать, что он с такими заходами все прыгнул и не задел :roll:
+1 Честный ребенок.
Вов, извини, но поздравлять тебе не буду. Так как считаю, что работа берейтора - научить коня прыгать правильно, технично. А не рваться на молодой лошади абы как сразу к медалям.
Неужели ты сам доволен таким проездом?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн мар 02, 2009 14:48

Хочу сказать несколько слов в защиту Вовы. А то уже упреки пошли активные.
Про качество прохождения маршрута ничего не буду говорить - у самой слишком низкий уровень для этого. Но скажу следующее.
Конь, когда Вова начал с ним заниматься, был очень тугой на ногу, панически боялся хлыста, был склонен к уходу за повод и сильно разносил на голопе. Хозяйки несколько раз хорошо так с него полетали головой в ограждение.
После того, как Взлет выиграл в зачете по молодым лошадям в Южном, хозяйка комплекса лично поздравила Вову и сказала, что то что конь прыгает - исключительно Вовина заслуга. (Конь был куплен в Южном и хозяйка его хорошо знала).
Так что на самом деле, думаю, Вове есть чем гордиться и есть причина быть довольным. То, что конь полностью адекватен и безотказно прыгает - это полностью Вовина заслуга.

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 14:52

эмм... вообще я не про то как Вова прошел маршрут, а как его прошла Лена... И я вижу что это Вовина заслуга что конь безотказный и прыгает из любого положения. но коня все таки ситаю что надо целовать во все места за это... не каждая лошадь даже хорошо обученная будет это делать. :roll: и прошу не считать это наездом на Вову...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн мар 02, 2009 14:55

У Лены, если я не ошибаюсь, это были вторые в жизни соревнования. Первые, причем, были неудачные. И хочу заметить, что стартовать на молодой лошади немножко сложнее, чем на опытной. Так что для начинающего спортсмена - это просто прекрасный результат. ИМХО.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134912
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29732 раза

Сообщение » Пн мар 02, 2009 15:13

А можно я отвлекусь от тему кто как прошёл и кто прав, а кто виноват? :lol:

Очень порадовал возглас:"Гонг, пожалуста!" После чего гонг таки был дан :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 15:32

Если конь при работе Вовы стал адекватнее - прекрасно. Но я хотела сказать другое. Вов, у тебя есть очень нехорошая черта. Как только что-то начинает получаться, ты начинаешь слишком форсировать события. И это обычно заканчивается плачевно. ты сам сказал что на 110 конь не готов, но поехал. Поехал только потому, что на метр ты шел бы вне конкуса. Это, как говориться, не поберейторски.
Ну ладно. Не буду подливать больше дегтя. Если хозяйка лошади довольна, вопросы излишни.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 16:20

Что касается меня:) как видно (по крайней мере мне) на видео, ну и по моим ощущениям тоже (я таки сверху сидел);), конь прошел маршрут максимально технично для данного этапа его (коня) развития. Он многого не умеет пока, но ничего сверхъестественного я от него не требовал. И все, что было сделано "для медали" так это поставлен ровный и широкий галоп. Ведь если посмотреть, никто никого никуда не гонит и движение по маршруту было очень спокойным и ровным. Дело в ширине шага, Тань;) да и поворотов крутых тоже не было. Они были для коня немного трудными, но не более того. Радиус поворотов немаленький, на видео видно. Форсировать? 100 и 110 разница небольшая. Максимальную сложность представляла только система, которую поставили довольно высоко. Мое мнение что конь не готов прыгать 110 основано лишь на спокойном и поэтапном отношении к работе лошади. На тренировках Лена стабильно прыгает выше. Так что конь был абсолютно готов к такому маршруту и к такой манере его прохождения. Ровной спокойной и в то же время быстрой. Я готовлю чемпиона, а не кашлатика под чайников чтобы они на нем метр ехали. Так что прыгать годами стенку и таскать ее по всему полю, поворачивая в разные стороны не актуально для этого коня.
Что касается Лены. Всаднику ее уровня еще рановато выступать на соревнованиях, это да. Тем не менее, то, что этот человек сделал в процессе подготовки к старту (а по времени это месяц) и то, что она показала на маршруте заставляет ей восхищаться. Редко встречаются такие люди, которые работают до пота и через неудачи и боль молча идут к цели и показывают хороший результат. (Лена, тебе это не надо читать, я тебе все уже сказал;) работаем дальше).
Ну а вообще кто-то конечно должен поливать меня грязью:) спасибо за обоснованую критику, ну и за то, что необоснованная была высказана лично, а не за глаза;)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 16:31

Вов, грязь и критика - это две разные вещи. Поливать тебя грязью мне неинтересно да и не за чем.
А про кошлатиков и стенку в мой огород... Так в том что, конь становиться кашлатиком часто виноваты неумелые тренеры, всадники и берейторы. Искренне желаю тебе, чтобы с твоими подопечными такого не случалось. И ты всегда работал во благо лошади. Удачи.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 17:00

В моем понимании грязь- это необоснованная критика. Ну или субъективная, основанная на собственной точке зрения. Точек зрения много. А критика началась с того, что нет техники. Я не говорил что мы прошли идеально:) и мне этот старт прояснил очень многое насчет дальнейшей работы. Я сделал выводы на тему того, что конь уже может и чему его надо научить. Ну и я ни разу не намекнул даже на то, что он полностью готов или что-то вроде того.. Это лишь процесс. Промежуточный результат. Хороший результат, и я им очень доволен:) не меньше хозяйки коня:) Все это к тому, что чтобы обоснованно критиковать, нужно как минимум быть в курсе событий. Поэтому замечание о технике прохождения маршрута я, имхо, считаю критикой необоснованной, то есть грязью. Наверное так.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 17:22

Абсолютно с Таней согласна.
Вов, там ошибок, твоих ошибок, прости, хоть попой жуй, еще раз прости. Широкий галоп? У коня нет широкого галопа, это факт. А выигрыш, Таня совершенно верно сказала, исключительно за счет того, что ты его вертел. Ты говоришь, что и не вертел вовсе? А чего тогда зад у коня на первом же повороте прокрутился? Короче, хорошо что ты к чему-то стремишься, но мнго не знаешь и меры в том числе, так что пока есть такая возможность, попроси тренера-профессионала посмотреть на тебя и чуть-чуть тебя потренировать. Хотя, мне кажется, тебе стоит постоянно заниматься с тренером :wink: Может это и необоснованная грязь в твой адрес, но мастера спорта занимаются с тренирами или просят своих коллег со стороны посмотреть. :)
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 17:39

Тань, Маш, вы, я не сомневаюсь, знаете побольше меня, Вовы и полагаю всех кто на этом форуме еще присутствует. У вас наверняка больше опыта и мозгов чем у нас. Но когда нибудь, когда у вас будет свой ребенок, которого вы возьметесь воспитывать, кто нибудь скажет что вы глупы и неопытны и что вам вообще бы в сторонку отойти, вы поймете как обидно такие вещи выслушивать, тем более в открытую.
Есть хорошая поговорка "если не можешь сказать ничего хорошего, вообще ничего не говори". Писали бы лучше в личку, раз так распирает высказаться.
Вы воспитаете самовоза? Я сомневаюсь. И более того, я уверена что вы не чувствуете 90 процентов того что чувствует Вова.
Если вы хотите дать дельный совет, вам есть чем помочь Вове, полагаю он будет только за. А если вы хотите только камнями покидаться, то пожалуйста, не в наш огород.
Мне очень, очень обидно что те люди с которыми мы бок о бок жили и вместе пытались чего то добиться, теперь вот так поступают.
Спасибо за внимание.
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 17:42

Ошибки действительно есть и я с этим ни разу не спорю;) ну чем их жевать это личный выбор каждого. Что касается профессиональных тренеров, то я регулярно советуюсь с такими и без такой поддержки я вряд ли смог бы вообще чего-либо добиться. Про мастеров ты тоже все правильно сказала. А насчет крутил нет. Как-нибудь найди время, посмотри соревнования. Увидишь что значит крутить.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 17:42

Вера, до сих пор самой смешно ))))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 17:56

Настя, в свой адрес я это слышу оооочень часто и не обижаюсь, есть еще одна хорошая поговорка "на обиженных воду возят" :)
Про самовоза я вообще не поняла.
По поводу чувства лошади, не знаю, что чувствует Вова, а мне мастера говорили, что я хорошо чувствую лошадь, может они и ошибались, не знаю.
Совет я хотела дать и дала, побольше заниматься с тренером и поменьше крутить :wink: (и Вова с первым вроде как согласился).

Вова, я нахожу время и смотрю соревнования, даже любительские и знаю что такое крутить, и у меня этот косяк имеется (и не он один). Но тут ты крутил, конечно не клал коня в повороте, но все же именно крутил.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 18:07

Совет я хотела дать и дала, побольше заниматься с тренером и поменьше крутить (и Вова с первым вроде как согласился).
Помимо вот этой, обоснованной критики, было еще очень много грязи, не находишь? Я бы советовала тебе, Маш, мягче выражаться.
а мне мастера говорили, что я хорошо чувствую лошадь
похоже на саморекламу. Это ты к чему?


Мне кажется что резал Вова в меру. Его ошибки я тоже вижу, но он работает над этим, а тех кому учиться нечему, я не знаю.
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 18:17

Настя, защищать друзей - это хорошо. Но твой эмоциональный пост типа "сам дурак"к содержанию нашей дискуссии не имеет никакого отношения.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 18:24

Спасибо Тань, рада что мои старания не прошли даром ))
А объясни тогда к чему должна привести ваша дискуссия? какая задумка?

Вова не против критики, я уверена, но судя по его реакции и реакции остальных, можно сделать вывод что ваша критика не была слишком уж конструктивной.
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 19:14

Так, ну всё... Хватит ссориться. Что касается Вовки и его работы с конём, то меня всё очень устраивает, я очень довольна. С конём я почти год(12 марта буит) в том состоянии, в котором мы его купили, и какой он сейчас просто небо и земля. На соревнованиях маршрут Вова прошёл очень хорошо и у него были абсолютно нормальные повороты. Что касается меня, то это действительно мои вторые соревнования. Я вообще рассчитывала, чтобы тока проехать с конём до конца и ничего не сбить, а маршрут я проходила, как могла и как рассказывала его перед стартом Вове. Насчёт поворотов, мы с конём почти месяц работали над резкими поворотами, и у нас очень хорошо это получалось. Коник прыгал всегда, так почему бы не попробовать и не рискнуть так же проехать на соревнованиях? Ведь маршрут написан на чистоту и резвость, а не на технику и более правильное прохождение. Мы не на выездке, где надо показывать красивые и правильные движение, а на конкуре, где надо пройти как можно быстрее и точнее, чтобы ничего не сбить. Темболие на разминке мы попрыгали очень хорошо, и у меня было хорошее чувство, что больших заездов я делать не буду, буду прыгать, как на тренировках. А коник всегда после хороших тренировок сам доволен собой, постоянно играется и и очень гордится собой, ну и в свою очередь накормлен яблоками и морковкой, сыт и доволен и радуется жизни.
Последний раз редактировалось Чиби-Уса Пн мар 02, 2009 19:21, всего редактировалось 1 раз.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн мар 02, 2009 19:19

Первое, что подумала, это все-таки, что для такого мелкого слишком много крутых виражей. Но. По видео видно, чтобы коню было комфортно. Под Леной я вообще у коня напряга не увидела. Под Вовой ему было комфортно. Во всяком случае он не бочил, не пытался сдристнуть, или послать все далеко и надолго. А честно все делал.
Ну это мое глубокое и далекое от конкура имхо.
Так что Вова вообще большой молодец. И как тренер для Лены, и как берейтор. Поздравлю еще и тут! :)
А по поводу советов по работе. Можно высказать корректно, а можно полить грязью. Вот высказавшиеся здесь на грани "полития грязью".
Просто кто-то хочет ехать всю жизнь маршрут "хотя бы до конца", у кого-то спортивные амбиции, а кто-то вон вообще НХ занимается. Личное дело каждого. Но осуждать друг друга за это - глупо.

Я понимаю, Тань, что у тебя другой тренер, другой подход к коню и проч. Но все-таки я бы не стала на втоем месте критиковать особенно Вову, т.к. все-таки уважение к бывшему тренеру-берейтору стоит проявлять. Опять имхо.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Ответить