Мне самую коротенькую .... пожаааааалста...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 31, 2007 21:06

Рассказываю.
Велошорты вообще классная вещь получилась. Говорю это со всей ответственностью. Пардон, попа как новая :) Особенно сегодня.

А сегодня я ходила в конный поход. Да-да именно в однодневный конный поход в Хлебниково. Поход - это 6-7 часов верхом плюс остановки в пути на купание (их было две, коней расседлывали и купали-пасли) и несколько на попить-перекусить. Девушки-инструкторы были безмерно удивлены тому, что я после похода улыбалась и собиралась приехать еще. Мне сказали, что после полутора месяцев в манеже и опыта похода, не потерять интерес к лошадкам - большая удача и даже похвалили меня, сказав, что к концу у меня стало что-то более или менее "полевое" получаться (гордо расправляет плечи).
Я сегодня сделала для себя боо-о-о-о-оооооольшуу-у-у-у-ууущеее-е-ее открытие: езда в полях и в манеж. как говорят в Одессе, две большие разницы. Там (в походе) кони рысью бегают так как Ларчик галопом. Ну а на "их манежном" галопе ("полевому" меня обещали научить в следующий раз и в первый раз пощадили, снизив темп) я себя чувствовала как на Формуле-1 и только под конец похода оторвала руки от луки седла.
Немного странные ощущения в спине были на галопе ... не скажу, что приятные, ну если откровенно, что почти болевые. Странно ... Вопрос к профи - это оттого, что я еще пока не умею ездить?
Один раз меня прыгали через маленькое лежачее бревно. Фонтан эмоций. Страшно, но здорово.

Как же мне было жалко лошадок - летучие звери их просто нещадно грызли. Инструкторы сказали, что "щадно", "нещадно" будет в июле.

В Хлебниково радушнейший прием, лошадки - задгляденье, преданные своему делу люди. С удовольствием приеду еще. Близко, удобно, разумное сочетание цена-качество.

Не обошлось без небольшого приключения. Ну тут сама виновата.
Сначала я ээ... упала с лошадки в глупейшей ситуации. Перед тем как спешиться я бросила повод и замахнулась ногой, в этот момент лошадка наклонилась за травиной и я мягко скатилась на пол через ее шею :oops: Разбила очки :roll:, точнее когда переодевалась я снова на них села. "Снова" потому, что три месяца назад я на них уже садилась и ломала :shock: Не судьба с этими, наверно надо покупать очки в оправе - прочнее. Пренебрегла защитой от солнца, решила, что защита от насекомых важнее. Теперь похожа на плохо пережаренную сосиску.
Устала. Причем усталость от держания ног в одной неудобной позе длительный промежуток времени - колени затекают. А в плане физической нагрузки - ну по мне так если ноги набок свесить, то еще столько же можно пропоходить :lol:

В общем. сегодня я утвердилась в своем желании конного активного отдыха. Вот. Кидайте в меня помидоры :wink:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 31, 2007 21:18

А какие там лошади и где это Хлебниково?

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 31, 2007 21:30

www.konu.ru

Ехать удобно - 35 мин с Савеловского вокзала. от станции 5 мин. пешком.

Мне дали Басю. Инструкторы ехали на Пепле, Жене и Пафосе (вреднейшее создание все время хватал ветки, которые потом хлестали идущего сзади, а это были мы с Басей).

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июн 01, 2007 10:40

_Suricata писал(а):В общем. сегодня я утвердилась в своем желании конного активного отдыха. Вот. Кидайте в меня помидоры :wink:
Эх..светлые времена полевых покатушек...Очень полезно в качестве резонанса манежной езде))То что выбивает из седла или ноги болят, это просто полевая посадка еще не сформировалась, вот когда наладится(фактически упор в стремена и наклон вперед), тогда полнейшее удовольствие от полевого галопа...Завидую белой завистью и жду не дождусь отпуска и меого конного похода на просторах Карачаево-Черкесии...Все-таки Подмосковье и лужки хорошо, а горные свободные степи еще лучше...вот там и вправду ощущение полета))
Так что удачи Вам на поприще конного туризма)
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июн 01, 2007 19:34

Сегодня тренер сетовал. что никак я с руками не разберусь. Куда ж их деть-то руки :roll: Хоть приклеивай локти к корпусу.

Сегодня Кагор. Прочность моих рук была проверена путем их укушения, за что зверь схлопотал по морде. После этого Кагор изредка клацал зубами в воздух, но на мои кости больше не покушался. Расстались по-доброму :)

Забежала к новеньким: к Реплике и Эликсиру. Реплика ителлигентка и кокетка. Прелесть что такое лошадка. Ну а Эликсир ... на человеколюбие будет испытан мной в понедельник.

К вечеру я у себя обнаружила такие мышцы, о существовании которых у себя просто не подозревала. Такое ощущение, что у меня болят даже мышцы на лице. В жизни бы не подумала, что поход на конях (и это когда ТЕБЯ везут) может так благотворно сказаться на всем теле.

Сегодня весь день сплю. Весь день за рулем - борьба со сном. И это при том, что последнее время меня просто измучила бессонница. Определенно надо в походы почаще :)

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 11:06

Сегодня "водила" Эликсира.
После занятия тренер почесал в голове и сказал, что "пожалуй на нем мы и остановимся", в том смысле, что вот на этом конике, мадам, Вы и будете учиться дальше. Мои глаза стали еще круглее, чем были на тренировке.

Коник душевный, прекрасный тренажер для мышц ног - ни на минуту расслабиться нельзя, иначе конь просто перестает двигаться. Провела эксперимент: на шагу перестала коня продвигать - встал таки :D , не подвел ведь и не обманул ожиданий. Правда всю тренировку прожили без хлыстика. Но конь не для чайниц типа меня. :roll: Хотя у тренера другое мнение.

Учебная рысь на Эликсире сплошное удовольствие (если это слово вообще можно упоминать на учебной рыси), прям как на Пуме.

А вот на галопе было ой. Сначала никак коняк не поднимался с нужной ноги.
Профи, расскажите, плиззь, чайнице - как надо понимать, что лошадка не с той ноги бежит?
Сегодня-то было просто понять - тренер кричал.
А потом когда все же зверь побЁг с нужной ноги ... в общем завещание надо писать до тренировки. Конь расправил плечи, собрал ушки в кучку, наклонил буйну головушку и полетел. Ну а у меня было ощущение, что все ща упаду. Галопом на нем только стоя, сидя - вышибает. К большому счастью не упала. Снова задумалась о том, что надо достать каску из багажника... :roll:, на работе велели без целой головы не приходить...
В среду снова Эликсир.
(шепотом - пошла писать завещание).

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 11:20

Во-первых, коник очень милый и послушный. Хлыст на нем совершенно не нужен. И двигается прекрасно. Не понимаю, почему он у Вас останавливался. Мне наоборот на нем тренер все время кричал сократить рысь! :wink:
Галоп у него хороший. Вообще очень удивительно было читать про завещание. Может это вовсе не Эликсир был? :wink: :lol:

О ногах на галопе. Я пока что определяю ногу по плечам. На галопе гляньте вниз на плечи лошади и увидите, какое он выносит дальше. :lol: А вообще это надо попой чуять (типа, "да он с левой поднялся, попой чую!") :lol:

Вы по выходным не ездите? А то поменялись бы... Вы мне Лелика, а я Вам, так уж быть, Грувия... :lol: :lol: :lol: :
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134914
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22328 раз
Поблагодарили: 29740 раз

Сообщение » Пн июн 04, 2007 11:38

Добрый какой! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 11:54

karla писал(а):Добрый какой! :lol:
Если Вы это мне, то да! И еще я очень скромный :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134914
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22328 раз
Поблагодарили: 29740 раз

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:15

Romengalad писал(а):
karla писал(а):Добрый какой! :lol:
Если Вы это мне, то да! И еще я очень скромный :lol:
Кому ж ещё! :wink: Кто Грю подсовывает человеку? Можно на ты :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:18

_Suricata, не слушайте никого. Грю милейшее животное! :lol: Вы сразу заметите разницу с Эликсиром! :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134914
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22328 раз
Поблагодарили: 29740 раз

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:19

Romengalad писал(а):_Suricata, не слушайте никого. Грю милейшее животное! :lol: Вы сразу заметите разницу с Эликсиром! :wink:
Заметите и оцените Элексира :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:29

Ну во-первых, есть у меня скромное подозрение, что у лошадок бывает разное настроение. Я езжу по будням и с утра, до начала рабочего дня. Ну представьте, сидите Вы за пучком сена ... ой простие, за завтраком, а Вас вытаскивают силком еще и бегать заставляют :shock: Шучу.

Может ему сегодня просто лень было бегать. К концу занятия разбегался. А может просто чувствует новичка и проверяет на настойчивость.

Грувий ... знаете, я лучше ему морковочки снесу, он в деннике такой ласковый и пушистый :)
Последний раз редактировалось _Suricata Пн июн 04, 2007 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:38

Как всегда... Как морковочки - так очередь, а как в седло влезать - ... Эх, все приходится делать самому... :lol: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:40

А попробуй ему не выдать морковочки и мимо пронести - копытами стену забарабанит. :?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134914
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22328 раз
Поблагодарили: 29740 раз

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:41

Romengalad писал(а):Как всегда... Как морковочки - так очередь, а как в седло влезать - ... Эх, все приходится делать самому... :lol: :lol:
Музчинам мужские поступки :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:46

Грувий - это дамская лошадь :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:47

Ага, т.е. дам он не роняет? Они сами роняются :shock:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134914
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22328 раз
Поблагодарили: 29740 раз

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:52

_Suricata писал(а):Ага, т.е. дам он не роняет? Они сами роняются :shock:
От восторга перед дамской лошадью дамы падают сами к его ногам и так несколько раз :lol: за час
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:54

karla писал(а): От восторга перед дамской лошадью дамы падают сами к его ногам и так несколько раз :lol: за час
А я и не знал, что он так действует на прекрасный пол. Интересно, это передается всаднику? :wink: :lol:
:lol: И вообще он такой маленький и красивый... Специально для дам.
А нам бы побрутальнее кого-нибудь. Тяжика хотя бы :wink: : sss24
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134914
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22328 раз
Поблагодарили: 29740 раз

Сообщение » Пн июн 04, 2007 12:57

аааа, это протсто не правильное понимание дамской лошади :wink:
Дамская это не маленькая и красивая :lol: . Это хорошо выезжанная и добронравная.
Была у нас такая кобыла Эстетика, золото, а не кобыла.

А то жёлтые тоже маленькие и красивые, а что толку, вот ни разу они не дамские.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 13:04

Желтые слишком маленькие :D
А хорошо выезженной и добронравной должна быть ЛЮБАЯ лошадь. Вот, к примеру, на сайте написано, что Антарес "прекрасно выезжен". По мне, это заявление весьма далеко от истины.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 13:04

karla писал(а): А то жёлтые тоже маленькие и красивые, а что толку, вот ни разу они не дамские.
В прошлые выходные это,по видимому,пытался доказать СЕ,расписав Фабианну под тяжёлого мужчину :lol: Что жара делает с людьми :lol: :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 04, 2007 13:04

Моя сослуживица живет рядом с Матадором и если я утром занимаюсь, она подходит к клубу и мы потом вместе на работу едем.

Она сегодня прошла по конюшне с морковочкой. Вот ей все белогривые понравились, Вербена (говорит, что она самая большая и красивая), Ларчик и Победа. Но Победа и вправду хороша :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134914
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22328 раз
Поблагодарили: 29740 раз

Сообщение » Пн июн 04, 2007 13:09

Romengalad писал(а):Желтые слишком маленькие :D.
Это детские лошади, я поняла, это лошади для детей :P
А хорошо выезженной и добронравной должна быть ЛЮБАЯ лошадь. Вот, к примеру, на сайте написано, что Антарес "прекрасно выезжен". По мне, это заявление весьма далеко от истины.
должна, но не бывает, это фантастика :wink:

Антарес действительно прекрасно выезжан, говорю, как человек ездивший на нём в первые месяцы его пребывания у нас, но прокат есть прокат, мы все разные, руки разные, ноги разные, а лошадка одна и начинает путаться чего от неё хотят. Особо милые созднания прощают путаницу, но ждать всепрощения от Такого жереба как Антарес наивно.
Под мастерами он работатет - залюбуешся.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить