Кто не идет вперед, тот идет назад...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Чт мар 17, 2011 15:26

Вот, это мой ненормальный :ps_ih:
Одно дело обычная еда, с животными никогда не цацкались: положили - хочет есть, ест, не хочет, спустя какое то время убиради и до следующегоприёма пищи ибо не фиг. Собака кочевряжилась поначалу, это я не буду, это не вкусно, как итог надели миску на голову, довел, посидел пару дней голодный, теперь ест всё со свистом)
А вот сухой корм лежать должен - на всякий пожарный если проглодается или вот когда уезжаешь на некоторое время. С кошаком пока облом, он неправильный :wo)(ll:
у тёти кошка избалованная, ест только сухой корм и то он у неё разных видов и лежит полная миска, она приходит, погрызёт чуток и уходит, щас почему то ожирела до неприличия, но там вообще кошка странная, дикая, всех боится, на руки не дается, брали её с рук в переходе.
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Вт апр 05, 2011 08:44

Про коней писать особо нечего, поэтому расскажу про звереныша.

Нам тут недавно исполнилось полгодика : sss08 , за это время котик прилично вымахал, но остался таким же хулиганом.
Ну хотя как хулиганом, я честно говоря ожидала, что он разгромит пол квартиры с его-то энтуиазмом и шилом в одном месте. Из наибольших пакостей:
1. цветы. Их пришлось переселить на кухню и маме в комнату, ибо кот их если не съест, то поваляет, а они вроде как ядовитые. У меня в комнате остался только кактус – он периодически грызет его :sh_ok: . Мышки кошки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :-)
2. кухня. Он обжора жуткий, кухня для него под запретом, разрешена только под наблюдением. Теперь я очень хорошо понимаю выражение" Не успел и глазом моргнуть" – Тимоша моментально исчезает с приглянувшимся куском в зубах (один раз свистнул приличный такой целый кусок мяса и ножку от курицы уволок). : nunu
3. будильник. Толи его в питомнике приучили так рано вставать, толи у него свои биоритмы. Раньше он вставал около 4 утра, залезал на меня, урчал как трактор и тыкался носом в лицо – прогнать было невозможно. Сейчас он встает около 5, садится рядышком и начинает гипнотизировать, если я не поддаюсь на провокации, то аккуратненько теребит лапкой по лицу и тихонько урчит, но стоит только пошевелиться, как он заползает и тут уже не отвертеться. : suicide

Но это так, конечно, мелочи, не сравнимые с той радостью и умиротворением, которые он приносит.
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Вт апр 05, 2011 12:52

у меня кот из цветочных горшков вытаскивал камушки и в линеечку складывал их на диване)))
цветы не жрал и землю не раскидывал))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Вт апр 05, 2011 13:36

Фасоль камушки тоже таскала. пришлось от них отказаться. теперь роет землю в большом горшке с бамбуком. причем 100% в туалет она туда не ходит. просто роет и все.
вчера сидит на стойке и внимательно так смотрит на Ёкины вкусняшки, которые Таня выложила из кармана. я смотрю кино, вдург слышу "тук", "тук", смотрю на Фасоль и вижу как это чудовище сбрасывает вкусняшки на пол, но строго по одной штуке. пришлось вставать, собирать. Кстати, Таня, эти вкусняшки теперь лежат в моем кармане, если что :-) у нас банда :-) ну, мне же нужно было их убрать от Фасолины, чтобы она не разнесла их по всей квартире.. :smu:sche_nie:

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Вт апр 05, 2011 14:03

Вчера мой выдал такое. Купила ему травку пророщеную в горшочке, чтоб жрал её. Этот балда её есть не стал, только повыдирал травинки. Спустя какое то время наблюдаю картину: кот схватил траву в серединке где гуще всего и тащит горшочек, приволок в уголок, начал трясти головой, оторвал такой приличный кусок травы с землёй, и начал грызть землю. Пришлось отнять. В итоге: трава безнадёжно испорчена, пол пришлось мыть, кот наказан)

Камушков у нас нету, и слава Богу))
Кстати, отличная игрушка для кошек - обычные грецкие орехи. Кидаете на пол целый (в скорлупе) орех и вуаля - кошка тащится по полной, мой с такой силой долбил орехом по стенкам, что я боялась как бы скорлупа не треснула
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Вт апр 05, 2011 19:19

Мой ещё виноград обожал. Не есть, играть. Судя по всему прикольно было ягоды от веточки отрывать и когти в эти ягоды запускать. Единственное что нельзя было без потерь оставить на столе. Еду ни когда не таскал, а вот таку игрушку..
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Ср апр 06, 2011 09:40

Бывают собаки-компаньоны. А у меня кот-компаньон. Он обязательно участвует в любых моих делах: убираюсь в квартире – он внимательно следит и пытается тут же навести беспорядок; готовлю – он тут как ту, ну это святое; сижу за компьютером – он рядышком, тоже пытается печатать и гоняется за мышкой на экране; я в ванной – он в ванной; прилягу отдохнуть, посмотреть телевизор, почитать книжку – он посапывает под бочком, но стоит пойти куда-нибудь что-то делать – моментально просыпается и бежит впереди меня участвовать в процессе.
При этом, он совершенно не назойлив, как может показаться. Если Тимоша мешает, стоит пару раз отодвинуть его, и он скрепя сердце отходит и наблюдает со стороны, ну исключение кухня, тогда он сидит за дверью.
Эта одна из характерных черт этой породы.
Другой черты – то, что эти кошки плохо переносят одиночество – я опасалась. Так как мы уходим на работу в 7 утра и возвращаемся не раньше 17, я думала, что же будет ждать меня по приходу, грустный кот и/или разгромленная квартира. Оказалось, ни то, ни другое. По ходу, Тим совсем не обламывается и дрыхнет всю дорогу, потому как когда открывается входная дверь, нас встречает сонная моська и квартира цела, только его игрушки разбросаны. Зато в выходные у него трагедия – поскольку он сует свой любопытный нос во все дела, то отдохнуть бедное животное может только пару часов - если мы уходим в магазин, или если сами ляжем прикорнуть на часок. А потому под вечер у него слипаются глаза, он дрыхнет всю ночь без задних лап и его можно хоть узлом вязать, он только уляжется поудобнее и дальше похрапывает.
Он вообще совершенно не агрессивный, его можно вязать узлом не только во время сна, он максимум скорчит недовольную моську и попытается вырваться через какое-то время. Когти выпускает когда совсем заиграется, и то потом опомнится и убирает. Я его иногда ночью придавливаю, так как он любит спать рядом, чтобы был контакт, так он не пищит и не дергается, а уж сколько раз об него спотыкались и наступали на кухне – хоть бы хны, терпит все.
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Вт апр 26, 2011 19:17

Вот что выросло на данный момент :)
Изображение
Изображение
Изображение

дурачок маленький)
Изображение
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Вт апр 26, 2011 19:22

красава)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Вт апр 26, 2011 22:31

А ухи то какие, ухи! Класс :-):
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Ср апр 27, 2011 12:19

Уши наши всё :hi_hi_hi:
Спасибо!
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Ср апр 27, 2011 13:11

Ой, как мне нрааавится ... Какой зверь! :-): Красота!

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Мне всегда во все года с конем везло,но везенье непросто

Сообщение » Чт апр 28, 2011 11:53

Merci)
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Чт сен 15, 2011 19:27

Не была на конюшне уже полгода. Многое намешалось, но главное все же в том, что пора двигаться дальше, на данном этапе я себя исчерпала.
Так что я снова безлошадная, в поисках новой конюшни и перемен в жизни.

А пока для поднятия настроения картинки:
во время летнего отпуска смотались на выходные в Питер, не была там с глубокого детства

Изображение

Изображение

солнце пекло нещадно, и мы после долгих часов гуляния не удержались))
Изображение

все таки развод мостов это фантастика
Изображение

Город безумно понравился, как будто где-то в Европе, с погодой нам тоже повезло, ну и за выходные нагуляли мы прилично, в суммарном итоге имеем сумасшедшую поездку в Питер на выходные, а вообще я бы переехала туда жить!
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Ср окт 12, 2011 19:21

Про кота

Уезжала я тут в теплые страны в отпуск на недельку, соответственно с котом осталась мама, с подробной инструкцией по применению кота, с телефонами куда звонить в случае чего. Кот недавно был кастрирован, ходил в воротнике после операции и переведен на другой корм. К моменту моего отъезда он полностью пришел в себя, так что уезжала я и особо не задумывалась как же они проживут друг с другом неделю без меня.
И вот наслаждаюсь я значит отдыхом, и как давай приходить сводки с полей, о том что кот корм не жрет (при том что он метелит все без разбору), дрыхнет целый день, вял и не общителен, и вообще какой то он другой, был гипер кот, а стал меховым игрушечным приложением к дивану. Ну все думаю, приехали. : suicide
Возвращаюсь я, мама чуть в истерике не бъется, пришлось ей брать отпуск и нянчиться с котом, который гад такой и тд и тп, вел себя отвратно, жрал только курицу, а от корма нос воротил,хорошо что на вид не скелетом оказался как я думала.
На следующий день начались в деревне танцы: у мамы не ест, у меня трескает со свистом, к ней не подходит, тусит со мной, играет, весел и бодр, кусаться начал (раньше когти никогда не выпускал, даже играючи), ну спит конечно, но по такой погоде я и сама вздремнуть не прочь. Мама в шоке, я тоже, а кот ходит хитрючий и глазки невинные строит :an)(gel:
Вот и думаем теперь, что это было , толи он так выражал свое фи что меня не было, толи мама его затискала, избаловала и затаскала на руках. :nez-nayu: Мама вынесла вердикт - в следующий раз кота беру с собой отдульным багажом и будет всем счастье ;;-)))
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Ср окт 12, 2011 19:52

ну так реально продемонстрировал с кем он предпочитает оставаться
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Ср окт 12, 2011 21:20

Я, кстати, про эту породу неоднократно читала, что они больше собаки, чем кошки. Так что вполне мог котик высказать своё фе маме =) и требовать вернуть хозяйку.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Ср окт 12, 2011 23:43

Как я понимаю, большинство породистых кошек больше собаки, чем кошки. Но у меня больше всех выпендривается которая самая дворовая. Когда мы уезжаем, а мама сидит с кошками в качестве гувернантки, Клепа забирается на этажерку и требует, чтобы ей еду и воду подавали туда. Иначе не слезает, не пьет и не ест. Хорошо хоть в лоток спускается. Но так, чтобы никто не видел! :-) Чтобы не подумали, что она сдалась! В первый раз она там почти неделю сидела, потом дня по 2-3, а крайний раз изобразила чисто символически, а потом слезла, самой скучно стало. Мне кажется, что кота все-таки надо приучать оставаться с мамой. А маме сказать чтобы не нервничала, оставляла еду и воду в доступном месте, а сама делала вид, что ее вовсе не волнует ест он или нет. А иначе никак. Не будешь же ты его и правда брать с собой. Мне кажется большинству кошек совсем не нравится путешествовать.

Про фотографии. Вторая сверху - афигительно красиво!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Чт окт 13, 2011 11:59

Binom, спасибо!

Брать с собой я его точно не буду, он в переноске орёт как резаный, я хотела летом на дачу вывезти, но ехать в общественном транспорте с орущим котом больше 2 часов нереально))

Ещё назрел вопрос: а есть ли у кошек иерархия. Вот с собаками понятно, человек должен быть главнее, вожаком стаи, и тогда проблем не будет. а как у кошек? Они ж по натуре другие, все такие гордые, независимые...
Это к тому, кого кот считает хозяином, меня или маму, я так подозреваю что нет у него четкого представления, как впрочем и у других кошек.
С утра кормит его мама, так как раньше встает, вечером когда как, смотря кто раньше придет с работы. Ну играю развлекаю я его больше, спит с кем хочет, но чаще со мной или в своем домике. Домой принесла его я и первые дни он тусил только со мной.
В питомнике, где владельцы пара, мужчина и женщина, было так, что коты любили больше женщину, а кошки мужика...

А как у вас, в ком кошаки признают хозяина, если вообще признают :du_ma_et:
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Пт окт 14, 2011 08:41

У моего МЧ кот Фидель вроде признаёт его за хозяина. Но утренние пробудки часиков в 6 утра регулярно устраивает - забирается на грудь и включает трактор ) Что-то мне ИМХается, что со мной такой номер бы не прошёл - я рано утром, особенно в выходной совсем не склонна к сантиментам... : nunu
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Пт окт 14, 2011 09:56

Про оставленных на попечении животных ...
Я ж рассказывала про кота, который лук жрать научился? :hi_hi_hi:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Пт окт 14, 2011 09:57

нет, не рассказывала))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Пт окт 14, 2011 10:04

Разрешите мне сказать гадость, а? ну разрешитеееее (канючит)
уж сколько раз порывалась по этой теме (кормление нищастных животных) высказаться и все время думаю, что я сволочь нечуткая....
но вот хочется ляпнуть... так хочеееетсяяяяя :ny_tik:
:smu:sche_nie:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Пт окт 14, 2011 10:13

говори скорее. я правда не хозяйка дневника... да проблемка получается.)) ну на крайняк можешь у меня сказать))
Хотя мне кажется что и хозяйка разрешит...
А ты скажи, а потом извинись))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто не идет вперед, тот идет назад...

Сообщение » Пт окт 14, 2011 10:31

я извиняюсь перед хозяйкой дневника, ее котом, ее мамой, уважаемой публикой :ups: .
Сразу предупреждаю, что ничего личного ни к кому из моих друзей-знакомых-пользователей этого форума и все такое, нужное впишите сами.
это моя мысль. мое нечуткое восприятие окружающей действительности. еще тыща пардонов.

собственно что меня мучает:
я не могу понять сути проблемы этой - животное не жрет. Ну и пусть не жрет. захочет - сожрет. не захочет - пусть сдохнет. Животное которое ради каких-то своих заморочек добровольно отказывается от еды до состояния трупика не достойно продолжать свой род, т.к. не поддерживает первейший и древнейший инстинкт самосохранения. Надо его с почестями похоронить и завести себе другое животное, уповая на более устойчивую психику новенького.
Если животное таким образом (отказом от еды) демонстрирует свое мнение или хуже того - пытается давить человеку на мозг или еще хуже - манипулировать человеком - самый мягкий способ - не замечать. Но я бы вообще убрала еду и все. Не хочешь в обед кушаньки? Правда, ну и хорошо, и бумц всю миску в мусорку, а мусорку тут же вынести! штоб видел поганец, что даже не в холодильник убрали, а насовсем выбросили. В ужин в два раза меньше положить, а откажется - туда же! Ты еще братец мой меньший диктовать мне будешь как мне с тобой тут нянькаться? совсем сбрендил?
не жрешь? очень хорошо, меньше на еду расходов. Мое дело - предложить.
ФорумчЁнок :)

Ответить