Продвигаемся вперёд - я теперь ЧВ!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 21:46

Два занятия в Матадоре или лошадки-Кагор и Линда

24 марта, 2007 год, 16 и 17 часов

Занятие на Кагоре

Погода во вторник выдалась хорошей, только вот день у меня выдался плохой. Мало того, что схлопотала двойку по литре, да ещё и с училкой физики поругалась опять... Ну ладно, собираюсь в Матадор, можно сказать убегаю, т.к. кое-кто меня уже просто достаёт дома. Приезжаю на Авиамоторную, встречаюсь с подругой Иришкой, едем в Матадор. Сёдня не узнавала на ком буду, поехала на обум. Приезжаю, переоделась, иду в тренерскую, смотрю у меня Кагорка. "Фух, слава богу Кагорка! Это очень хорошо". На этом только и повезло... Начались поиски шлема. Было всего 3 штуки. Померила все, 2 малы, один велик. "Ладно, позму у кого-нить из смены". Как назло, у всех оказались свои. Нечего делать, пришлось одеть тот, который был немного велик. Села на Кагора. Активненько шагаем, смотрю по сторонам. Было помойму всего 4 человека, одна я прыгаю. Шагаю, подзывает к себе Никулин. "Ну вот, опять всё не слава богу...". Подъехала. Даша, осмотрела Кагорку. Что-то они заметили, то что я так и не поняла, но вроде оказалось всё нормально, продолжила шагать. Через десять минут начинаем рысить, активненько его посылаю от шенкеля. Обгоняем Линду, затем Пуму идём первые с большим отрывом. За это очень люблю Кагорку. Бросила стремяна, сделала немного строевую рысь, а потом снова взяла. Отъездили спокойненько, шагаем. Через 10 минут. СЕ говорит, идти всем рысью, я галопом. Тут же поднимаю Кагорку от шенкеля в галоп и с ветерком проносимся мимо всех по стенке плаца. Меняю направление, поднимаю. Уже сма чувствую, что не стой. Перевела на шаг, подняла. Ура, идём с той ноги! Огромное спасибо за это хочу сказать Соне! Идём галопчиком, сделала несколько вольтиков, шагаем. СЕ поставил нам кавалетти, захожу. Всё бы ничего, если бы не моя ужасная посадка и не заход в кривь и в кось. Захожу снова, опять на искось. Снова захожу, таже ошибка. Никак не пойму почему не правильно. Недодумалась спросить его, пока он сам мне не показал почему да как... Опять захожу на рыси, вроде хорошо. Шагаю, СЕ ставит креставинку. Поднимаю Кагорку в галоп, захожу. Забыла дослать и надо прыгать чётко по середине. Опять захожу, вроде хорошо, отшагиваюсь. Пока перед прыжками шагала, всё пыталась помочь Юле справиться с Линдой, ни в какую. Шагаю и думаю про себя, а почему бы ей самой не показать. Подъезжаю задом наперёд к Никулину, спрашиваю можно? -Можно. Завела Кагорку, бегом бегу в тренерскую, отмечаюсь, беру Линду сажусь... Едем дальше...

Занятие на Линде

Села в седло, сделала себе стремена, шагаю. Опять мы спим... Поддаю шенкелем, никакой реакции. Чуть добавила хлыста сразу пошли. СЕ говорит нам переходить на выездковый плац. Идём туда. Тренер-Ирина Виноградова. Шагаем. Со мной ещё была девушка на Флокке и мужик на Баграде. Через 10 минут начинаем рысить. Флокке ставят головной. Но в последнем итоге головной становлюсь я. Несколько раз поддала шенкелем, никакого ответа, потом воспользовалась хлыстиком. Активненько пошли рысью, немного добавляла шенкеля, чтобы не оставноилась. Просила стремена, села на учебку... Вот это диван, так диван! Очень удобно, никуда не заваливаешься, всё супер. Шагам. Поболтала с девушкой на Флокке. Поменяли направление, опять поднимаю от шенкеля и хлыста Линду в рысь, Идём очень хорошо, по стеночке. Флокке за нами бежит.Пробежались несколько кружочков. Шагам. Прошагнули минут 15, Ирина говорит делать галоп. Поднимаю Линду, хлыст козёл, хлыст козёл, раза три так сделали, а потом спокойненько пошли галопчиком вдоль стенки. Ирина: -Шагом, шагаем. Вышла на большие круги, еду рядом с девчёнками, разговариваем о чём-то. Завела Линду, пошла угостила лошадок, посмотрела как прошла тренировка на 6 часов в смене, переоделась и в семь поехала домой.

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Чт апр 26, 2007 18:57

А она двумя ногам козлит?
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Чт апр 26, 2007 19:31

Ксения

-Я ненаю, сама не понимаю. А посмотреть увы не могу... Если только со строны.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Чт апр 26, 2007 19:42

Со стороны - когда как. Может и просто ногой махнуть, типо "отстань, не видишь чтоль, сплю" , а может и пнуть хорошенько...
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Чт апр 26, 2007 19:53

formika

-В понедельник, когда я на неё первый раз села, был очень хороший толчёк, что я аж чуть не вылетила... :roll:

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Чт апр 26, 2007 19:54

Ясно
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Чт апр 26, 2007 21:31

Несколько фоток с последней тренировки...

Изображение

Изображение

Изображение

Я с Боликом

Изображение

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вс апр 29, 2007 21:53

Тренировка в КСК "Левый берег" на Арлекине

27 апреля, 2007 год

Приезжаю к обеду к Шел домой, собираемся и едем на ЛБ. :) Приезжаем, слава богу за недельку всё подсохло и плац стал очень хороший. Переоделись, пошли выводиться. Я как всегда на Арлике, Шел на Максе. Вывелись, шагаем активненьким шагом, разминаемся. Оксана ставит нам палочку. Едем рысью на препятствие, прыгаю. Оксана: "Заходи чётко по середине, попробуй ещё разочек!" Захожу на палочку, прыгнули замечательно. :D Сделали ещё несколько прыжочков. Шагаем. Шел с Максом хорошо попрыгали. Оксана поставила нам крестовинку. Захожу на галопе, блин... Арлик обнёс, поворачиваю опять еду на крестовинку. Доталкиваю коня шенкелем и помогаю себе поводом, не по прямой, но прыгнули. Захожу третий раз, сделала вольтик, захожу, всё отлично. Шагаем, Оксана ставит нам системку из двух препятствий, два чухонца и брусья. Захожу на первый чухончик, прыгнули всё отлично, захожу на второй тож ничего, пытаюсь повернуть налево, а Арлик мя разносит и уводит направо. Снова захожу, прыгнули, опять стал увозить, немного сократили, подобрала немного правый повод, а левым поворачиваю. Порвернули зашли на системку. Еду ездой на право на брусья, немного прибавила, прыгнули. Всё отлично! :lol: Вот это скорость, так здорого было! Несколько раз ещё отпрыгали и пошли шагать.

Фотосессия в денниках.

Троица Изображение

Шел и Макс

ИзображениеИзображение

Изображение

Арлекин Изображение

Я и Арлик

Изображение

Изображение

Изображение

Фотосессия на плацу.

Рысью через кавалетти

Изображение

Изображение

Галоп

Изображение

Изображение

Крестовинка

Изображение

Системка

Изображение

Обнос брусьев...

Изображение

Прыжки через брусья

Изображение

Изображение

Изображение

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вс апр 29, 2007 23:47

Тройная тренировка-Гаррис, Латник и Арлекин

28 апреля, 2007 год

10 часов - Гаррис. Вот это полёт...

Записала меня Шел на субботу, на 10 часов, на Гарриса и перенесла на 11 прыжки. Приезжаю. Всё как всегда на 10 на Гаррисе ездовое, на 11 прыгаю на Латнике. Приходит СЕ в тренерскую, отмечает меня ездовое на Гаррисе с шокирующим вопросом - Ты на нём едешь? Я: -Да. СЕ: -Ну выводи, только будь аккуратна! Пошла к нему в денник поманила сахарком, вывелись. Зашли на плац, рассправила стремена, села. Шагаю, спокойненько, иногда немного поддавала шенелем, чтобы идти активным шагом. Пошли. Всё хорошо. Настя говорит ехать рысью. Несколько раз толкнула шенкелем, поехали. Вроде ничего конёчек, немного прибавила. Бросила стрмена, поехала строевой рысью, проехала 2 круга, села на учебку, потом опять строевой. Взяла стремена, поехала дальше рысью. Настя: -Шагом. Огладила Гарриса, дала сахорку, шагаем. На второй раз, решили ехать галопом. Пытаюсь поднять, никак... Гаррис разогнался ток на рыси, на галоп не переходит. Остановила, снова попыталась поднять, ни в какую. Настя подозвала к себе, начала рысить пока вокруг неё. Прорысила, шагаю. через 10 мин. Настя подзывает к себе, говорит делать галоп вокруг неё. Начинаю поднимать, только рысью идёт, остановила, опять подняла. О, уже галопчик, только какой-то не такой... Гаррис всё время поддавал задом. Несколько вольтиков сделала вокруг Насти, попросилась выйти на стенку. Настя: -Ну попробуй. Попробывала... Только вышли на стенку, Гаррис тут же понёс меня. Мама.. вот это скорость. Настя: Заводи его на вольт! Смотрю вперёд, куда заводить то? С одной стороны препятствие мешает, с другой смена шагает. Пришлось мне дотянуть до того места, откуда стартанули, захожу на вольт, смотрю впереди препятствие. "Так что мы буим делать, остановимся или прыгнем?" Завела его на вольт и остановила влепив в столбик от препятствия. Шагаем... "Мда, вот это скорость... Ну и коню побегать дала, и сама полетала." Слезла, отдала коня Насте, а сама пошла за Латником...

11 часов - Латник. Ура!!! Чухонец...

Забежала быстренько в тренерскую, отметилась, пошла выводить. Вывелись, сели, шагаем активненьким шагом. Через 10 минут. начинаем рысь. Сделала вольтики и переменочки. Шагаем. Потом начинаем делать галоп. Подняла Латника с шенкеля, немного махнув хлыстиком, едем с ветерком. Поменяла направление, еду в правую сторону. Сделали всё отлично, СЕ похвалил. Шагаем. Поставил кавалетти. Указывает направление и с какой стороны заходить, захожу на кавалетти... СЕ: -Заход на искось, это не правильно. Надо заходить чётко по середине! Севрнула на право опять захожу, дослать забыла и опять на искось. Несколько раз ещё сделала кавалетти, шагаю. СЕ поставил крестовинку. Захожу первая, прыгнула... СЕ: -Латник шагает. Повернула голову в сторону СЕ и смотрю удивлёнными глазами, сама думаю. "Что я опять сделала не так?" Оказалось, что всё хорошо. Когда все отпрыгали, СЕ поставил системку из 2-х крестовинок. Захожу, Латник ускоряет галопчик. Прыгнула первый раз хорошо, второй раз захожу... Получилось немного на искось... Захожу третий... хорошо. СЕ ставит системку из 4 препятсвий. 1-зелёная крестовинка, 2 втрорых синие крестовинке, а затем синий чухонец. Объяснил, как прыгать, я поняла, но первая не решилась. Первая прыгала Настя на Гаррисе. Отпрыгала хорошо. Вторая пошла я. Захожу на первую крестовинку, всё отлично, поворачиваю, еду на 2 синих крестовинки, прыгнула тоже хорошо. СЕ: -Двигайся ближе к стенке и неторопись! Подъехала к стенке, поворачиваю на лево, досялаю Латника шенкелем и летим на чухонец. Прыгнули хорошо, шагаем. Отшагала 10 минуток, посмотрела как другие прыгают. Завела Латника, расседлала. Покормила лошадок яблочками, пошла одеваться. Оделась, вышла, сморю смена галоп делает, решила посмотреть. На плацу был Ларчик, Флокке и Фиби. Они как раз начали галоп делась, наблюдаю за сменой. Девочка на Флокке очень хорошо, спокойненько едет, вдруг смотрю стала разносить. Девочка упала прямо около забора, а Флокке немного продолжила галоп, а потом перешла на шаг. Настя пошла ловить её. Вышла я на плац. Настя угощением манит Флокке к себе, Флокке даж и ухом не швелет, пошла в её сторону. Она спокойненько подошла ко мне. взяла за повод, Настя попросила её пошагать. Пошагали с ней, потом отвели в денник. Вышла я с конюшни и поехала дальше...

15 часов - Арлекин. Работа с лошадкой.

Приезжаю на Левый берег, ровно в 3 часа. Переоделась, пошли выводиться. На плацу, кроме меня была ещё одна девочка на Кате. Пошагали, пришла Оксана: -Поехали рысью! Несколько раз послала шенкелем, Арлик сразу откликнулся и пошёл спокойненькой рысью. Оксана положила кавалетти, на рыси спокойненько зашли, только немного кривовато. Оксана поставила мне маленькую крестовиночку. Объясняет, как работать с лошадью. Нужно перед препятстием сделать вольтик. Захожу с правой строны, делаю вольтик и на рыси прыгаю маленькую крестовинку, еду дальше, снова прошла кавалетти, а потом захожу на крестовинку, перед этим сделав вольтик. Оксана: -Шагом, пошагайте. Шагаем. Оксана чуть-чуть подняла мне крестовинку. Начинаем делать галоп, проехала один кружочек по плацу, Оксана говорит, что мне сделать дальше, всё как на рыси. Поворачиваю на крестовинку, Арлик меня разносить, сократила его, сдела вольтик, еду снова на крестовинку, прыгнула. Повторяю так же, всё супер. Оксана: -А теперь попробуй то же самое, только без вольта, еду на препятствие, поворачиваю на право и Арлик начинает тащить меня, увёз всё-таки... Походит ко мне Оксана, объясняет что надо сделать. Вроде поняла, поехали... Завожу на препятствие, опять меня Арлик пытаеться увезти... Немного сократила левый повод, и прижала левый шенкель, а правым направляю на препятствие. Ура, получилось! Так сделала несколько раз. После этого, отшагала Арлика, завела в денник, дала яблочек, переоделась и поехала домой.

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Ср май 09, 2007 10:36

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср май 09, 2007 17:33

Фотографии с тренировки 8 мая:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Чт май 10, 2007 14:57

Ma-Shylya, Люда

-Девочки, спасибо большое за фотографии! :)

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вс май 13, 2007 19:35

Новая лошадка-прыжки на Реверсе

8 мая, 2007 год

Приезжаю в Матадор. Захожу в тренерску, смотрю на ком я сегодня. Реверс... Как и записывалась. Решила попробовать на нём. Переоделась, пошла посмотреть на плац. На 3 часа на нём была какая-то девушка. Пообщалась с подругами. Все мне почему-то советовали быть поаккуратнее с ним, почему? Незнаю. Мне он показался вполне адекватным конём. Села, сделала кое-как себе стремена, шагаем. Сначало я как то побаивалась его подтолкнуть на быстрый шаг, боялась. Потом вроде смотрю, идёт хорошо. Чуть прибавила шенкелем, пошли быстрым шажочком. Пришёл СЕ, начали делать первую рысь. Блин, стремена мне были очень длинны. "Ладно, поправлю на следущем шагу" Отъездила рысью, поделаи вольтики. Ничего, конёчек на рыси понравился. Шагаем. Делаю себе стремена покороче... Получились очень короткие, решила сделать на 1 дырку пониже, а уже СЕ пришёл, говорит ехать галопом. Быстренько я разобралась с ними, поднимаю Васю в галоп. Пошёл хорошо от шенкеля. Только галоп мне показался немного странноват... Ладно, через несколько минут поменяли направление, поднимаю... Блин, не с той ноги. Перевела на шаг, подняла, хорошо идём. Шагаем. СЕ поставил мне кавалетти. Поднимаю Васю в рысь, едем на кавалетти. Вроде получается не плохо, но постоянно медленно. Ладно, чуть ускориись, хорошо прошли. СЕ: -"Ещё раз так же сделаешь, сразу подниму!" Еду второй раз, проехала хорошо, но вот сильно нагнулась вперёд. Еду третий, всё получилось. СЕ ставит нам крестовинку. Чуть пошагали, поднимаю Реверса в галоп. СЕ: -"Не с той ноги" Чуть сократила, перевела на нужную ногу, захожу прыгаем... Прыгнули отлично. Ещё раз захожу, тоже хорошо. СЕ указывает следущий маршрут. Надо было прыгнуть две крестовинки. Вроде поняла, еду. Подняла в галоп, прыгнули первую, хорошо, вторую тоже. СЕ нас останавливает, подъезжаю к нему... Оказывается, что я не стой строны поехала... ПРишлось повторять. Повторила было всё отлично. СЕ поставил калиточку 70 см. Поднимаю Васю в галоп, едем на калитку, прыгнули супер. Шагаем. Отшагали. Девочки взяли у меня коня, замыть ему ножки и накинуть попоной. Я угостила Васю, погладила его и пошла собираться домой.

Фоточки этой тренировки смотрите выше!

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вс май 13, 2007 21:12

КСК "Старк-К" или поля, поля, поля... на Беркуте

9 мая, 2007 год

Сегодня ночевала у Шел. Утричком встаём, на улице хорошая погодка, облачка разогнали. Быстренько собрались и поехали на конюшню. Приезжаем, переоделись пошли чистить лошадок. Я на Беркуте, Шел на Рубине, Криска на Ковбое . Почистились вывелись идём мимо деревни до полей. Наконец-то дошли, заехали на поле, начали рысить. Рысь не такая как на плацу, быстрая... Не успевала даже иногда темп подхватывать, постоянно приходилось сокращать Серёгу. У девчёнок тоже всё класно. Проехали минут 10, шагаем. Затем опять, быстрой такой рысью, мне очень понравилось, правда Серёга немного трясковат. Опять пошагали, перешли на соседнее поле. Инструктор говорит ехать галопом. Подобрала повод, поехали... На такой скорости я не летала никогда в жизни! Вот это да... Мы с Беркутом были в самом конце, рванули как ненормальные. Неудобно было сидеть, решали встать на полевую посадочку. Очень удобно показалось. Обогнали инструктора, Шел... почти догнала Криску. Инструктор кричит шагом. Блин... такую скорость обламали... Шагаем, с девчёнками поболтали, пофоткались... Выехали опять на поле. Поднимаемся в галоп. Тропинка была тут очень узкой, а Беркут всё-таки решил обогнать опять. Пришлось сократить. Немного сократила, пошли галопом поспокойнее. Инструктор говорит шагом. Остановила Беркута, шагаем. Прошагали минут 10-15, опять вехали на поле, поехали рысью. Беркут постоянно хотел перейтив галопчик, поглядывая на Рубина. Прорысили и поехали на пути домой. Приезжаем на конюшню, а у нас оказывается ещё есть пол часа. Ну решили дозаниматься на плацу. Порысили чуть-чуть, а потом сделали галопчика. Буркун на плацу мягкий, но постоянно из-за грунта скользил очень. Один раз на повороте съехала всё-таки... Отшагали, завелись. Его расседала, пошли фоткаться...

В полях...

Изображение

Изображение

Три богатыря

Изображение

На плацу

Изображение

Никого Беркут по мордочке в этом моменте не непоминает? ;)

Изображение

Портрет Шел

Изображение

Жеребёнок и её мама-Фортуна

Изображение

Изображение

Я с Малышкой...

Изображение

Святая эээ.... четвёрочница

Изображение

Смешной момент... Шел утащили!

Изображение

Отдых после полей...

Изображение

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вс май 13, 2007 22:17

А Зенита там не видели??? :roll: соскучилась по нему, он раньше у меня на работе столя.. в Рузе..

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Вс май 13, 2007 22:19

Видели конечно! Красавец конь. Только вот,Слава сказала,он хромает. При нас они пошагали минут 10 и все. Завелись...

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вс май 13, 2007 22:25

хм.. странно, у нас он не хромал никогда... :roll: :? эх.. все таки зря наш директор его продал... :?

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вс май 13, 2007 22:32

Lintu

Зенитка стоит рядом с Баги, очень красивый конёчек. Больше всех мне по масти понравился, да и в деннике милашка. Если поедем ещё раз, фоточки сделаем... :wink:

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вс май 13, 2007 22:33

даавайте, я все доехать не могу.. как ни позвоню мне говорят аля "приехать нельзя, нет инструкторов" и т.д. :? я уже даже догадываюсь почему он хромает...

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Пн май 14, 2007 23:29

В субботу скорее всего едем. Пофоткаем.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вт май 15, 2007 07:17

Шейла

Мошь ты поедешь, а я нет. Мя в субботу в Москве уже точно не буит! :roll:

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Вт май 15, 2007 19:52

Знаю... Может мы поедем пока без тебя...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вт май 15, 2007 22:10

Новые прыжки на новой лошади или ой мама.... Габат

15 мая, 2007 год

С утра была чудесная погода. Приезжаю в Матадор, встретилась на пути с Настей, спрашиваю ненаешь, на ком я... Настя: - Габат. У меня глаза на лоб вылезли. Стала вспоминать картину, как я ездила ездовое на Габе и даж в рысь его не смогла поднять. Захожу в раздевалку, с мыслями "надеюсь, Настя ошиблась", втретила там karly, переоделась, пошла в тренерскую, посмотреть... Эм, зря пошла... Смотрю, точно Габат и всего 1 час сегодня и я на нём и поменяться не на кого нельзя. Вся расстроеная, пошла в денник Антареса, где мя никто не увидит, жаловаться Шел. Она мя успокоила, попросила попробывать. Лано, пошла в тренерскую, отметилась, пошла выводиться. Открыла дверцу денника, Габа наотрез отказался выходить. Лано, подтолкунли, вывелись, села. Пошли шагом, Габа спит... Подталкнула шенкелем, Габа спит... Немного добавила хлыста, Габа оживился... Вывернула его в другую сторону, Габа пошёл активненьким шагом... Во... наконец-то. Пришёл СЕ, начинаем рысь. Простроилась за Карлой и Реверсом, вроде пошёл... Чёрт, с одной стороны стремена длины, с другой коротки, да ещё и ремень мешяеться. Жутко не удобно было. С грехом пополам, отъездила первую рысь. Шагам, быстренько всё сделала себе нормально. Через несколько минут начинаем делать галоп. Я как всегда, одной рукой за седло, во вторую руку хлыст. Дала шенкелем, ноль внимания, дала чуть хлыстом, мы спим... Начинаю злиться, ударила посельнее... последовал небольшой козёл. "Ну всё, ты разозлил меня!" Вывернула хлыст и пару раз хлестанула им. Последовал хороший козёл, а потом мы спокойно пошли галопчиком... Сделали что-то типо вольтиком. Иногда он останавливался, ничё поднимали с хлыста. Иногда шли не с той ноги... С этим я сёдня задолбалась... Шагаем. СЕ ставит кавалетти... Мы шагаем, я вообще никакая. Как будто на мне похали 24 часа в сутки за весь день. Габат меня хорошо вымотал, а ещё и прыжки... Лано, поднимаю его в рысь, заходим на кавалетти. СЕ: -Надо двигаться чуть побыстрее... Я: Сергей Евгеньевич, у мя уже сил никаких нет... Лано, едем дальше. Второй раз захожу, немного воспользовалась хлыстой. Непрямолинейность нам помешала, Габа ушёл слишком рано вправо. Заходим 3 раз, вроде всё хорошо, заходим ещё один. СЕ поднимает нам до крестовинки. Захожу, прыгаем всё прекрасно, заворачиваю на право, Габа переходит в шаг, пытаюсь поднять в рысь, едем немного рысью и останавливаемся прямо в луже. Двигаю шенкелем, нифига... Лано... Выворачиваю хлыст, хватаюсь за седло и крепче прижимаюсь ногами. На удар хлыста последовал такой сильный козёл, что я чуть из седла не вылетела. Тут я всерьёз разозлилась на Габу, отсчитала его словами да и ещё хлыста хорошего добавила, зато прыгнули мы отлично. СЕ сказал нас шагать и поставил вторую крестовинку. Поехала после Карлы. Отпрыгала хорошо, СЕ понравилось что я смогла вытолкнуть его поясницой, хотя сама ненаю, как у мя получилось, не заметила... СЕ поднял вторую крестовинку до чухонца. Едем, первую прыгнули хорошо, вторую тоже, только не дослала. Еду ещё раз, чуть прибавила перед первым, а на второе воспользовалась хлыстом. Так мои первые и надеюсь последние прыжки на Габе закончились. После этого отвела его на коновязь, помыли с ним ножки после луж, пообщались с ним в деннике, записалась на 3 занятия на 24 мая и поехала домой.

Всех, всех жду 24 мая в Матадоре. Бути тортик. Буду с 9 утра и до 9 вечера! Гуляют все!!!!!

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Вт май 15, 2007 22:55

надеюсь последние прыжки
А дальше сложнее будет

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 13:34

Сергей Никулин

Мне кажеться, что посложнее чем характер как у Габы не будет...

Ответить