Мой дневник. Люблю лошадок :)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Викуся
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 23:44
Откуда: Москва
Контакты:

Мой дневник. Люблю лошадок :)

Сообщение » Ср мар 21, 2007 14:35

Наконец я всётаки решилась перекочевать из темы в общениях ( http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0 ) в свой новый дневник.
Насчёт мамы, то она уже потихоньку мирится с этой мыслью и уже относится не так категорично как раньше, но всё равно немного против ))) После каникул мы всё равно собераемся посетить Матадор. :) Так что можно пожелать мне удачи! ))) :roll:
Последний раз редактировалось Викуся Чт апр 12, 2007 21:11, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Викуся
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 23:44
Откуда: Москва
Контакты:

Немного о "начале пути"...

Сообщение » Ср мар 21, 2007 14:53

Немного о "начале пути"...
В детстве мне очень нравились лошадки, когда я была маленькая, то никогда не пропускала возможности чтоб меня покатали на лошади\пони в парке. :))) Так же в детстве летом мы с отцом ходили в Битцевский парк на прогулку, после чего заходили в сам КСК Битца, чтоб покормить лошадок))) Тогда,в далёком детстве лошади козались мне большими гигантами! )) Но это меня не пугало, а наоборот, только радовало)) так что с детства сохранилось немного фото на лошадях))
Потом я всё таки выпросила у родителей, чтоб они записали меня в "Пони Клуб" в Битце )) Мне тогда очень нравились занятия, но единственной проблемой было залесть на пони))))ведь у пони нет стремян)) занималась я где-то почти 2 месяца. Мама тогда тоже решила заниматься и села на лошадь))и вот невезуха!) именно на этом занятии меня скинула пони,я не помню было ли мне больно тогда, но скорее это было больше неожиданно, чем больно, потому что тогда у меня не возникало мысли, что пони может сбросить... Но так как это видела мама и тренер при ней сказала "Пока 33 раза не упадёш, ездить не научишся", то после она мне запретила более заниматься.
Потом папа рассказывал мне позднее, что маме в молодости тоже нравились лошади и что она тоже одно время каталась на них )))) так что теперь всё ясно, что и откуда идёт )))
Изображение

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср мар 21, 2007 15:03

С почином
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Ср мар 21, 2007 15:41

С дневником!! :D
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Викуся
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 23:44
Откуда: Москва
Контакты:

"Продолжение пути..."

Сообщение » Ср мар 21, 2007 15:48

"Продолжение пути..."
И вот спустя несколько лет, мы (Я, Маха и Маня) решили отметить 8 марта этого года здесь - в Матадоре)) Когда я шла на это первое занятия обе Маши мне проконсультировали - что да как!))
У меня была Пумка)) Видимо во мне взыграло прошлое, и поэтому я залезла на неё раза с 5ого или 6ого)) Ну вот я на нее залезла) опять же, проконсультированная Машами, подтянула стремена)) вроде нормально) Мои первые 20 минут были на корде)) Когда была моя первая рысь за эти несколько лет, я даже немного перепугалась)) :lol: Подумала - вдруг улечу)) Но всё было норм) потом меня поставили в смену. Показателем хорошо проведённого занятия говорили болящие мышцы спины и ног на следущий день))
Следущее моё занятие прошло с Кагором. Вначале Кагорчик всё пытался меня укусить))-- шалун))) Само занятие прошло очень спокойно для меня и очень бурно для других) Именно в это занятие летала Полина с Баграда) поэтому я решила остаться в стороне) После занятия Маня научила меня разбирать лошадь, во время чего Кагор успел обслюнявить наши куртки))
Кстати, уже на второе занятие я пришла в полном обмундировании )) Маме хоть и не нравилась эта идея, но при этом она купила мне всё что нужно для занятий)) :?: :!:
На третье занятие мы с Маней пошли вдвоём. Я вновь была на красотке Пуме))Тренер смены был СЕ. Не знаю как со стороны, но на мой взгляд это занятие прошло намного лучше чем предыдушие - у меня вроде стало что-то получаться)) Я думаю это прогресс!)) А СЕ как тренер мне очень понравился. Он указывал мне на мои ошибки, что позволяло мне их исправлять) Мне понравилось ездить рысью, хоть у меня и не очень получается ездить облегчённой рысью...но я думаю что я скоро научусь. И всё равно я думаю, что для третьего раза занятие прошло довольно хорошо))
Т.к. Маня не успела поездить галопом, то ей предложили остаться на второй час, ну а я решила тоже остаться за компанию, да и тем более потом идут каникулы и следущее занятие не скоро)) Мне дали Баяна. С одной стороны, на мой взгляд, он еще сложноват для меня, но с другой стороны - Баян отличный конь для моего обучения. Я то привыкла на Пумке в основном поводом управлять,но с Баяном этот фокус не прошол)) Тренер велел отдать ему повод, и управлять им надо было только шенкелями, что я плохо умела делать)) Поэтому на втором часу занятий я мальца примёрзла))) У Баяна такая милая привычка уткнуться носом а попу впереди идущей лошади)))) Но зато я получила небольшой опыт)) В конце, уже на выезде из навозницы, понесло Маню на Фабиане, а за ними еще собака увезалась, и Фабиане испугалась еще больше))
Собирались мы с Маней уже в потёмках)) и Фабиане тоже разбирали в темноте)) света там так и нет)) Но занятия прошли удачно)) и впервые за моё присутствие никто с лошадей никуда не летал)))
По приезду после каникул я надеюсь на своё дальнейшее обучение)))
Изображение

Викуся
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 23:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср мар 21, 2007 15:49

formika писал(а):С дневником!! :D
Спасибки))) :D
Изображение

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср мар 21, 2007 19:39

С дневником! ;)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Re: "Продолжение пути..."

Сообщение » Ср мар 21, 2007 20:20

Викуся писал(а):"А СЕ как тренер мне очень понравился. Он указывал мне на мои ошибки, что позволяло мне их исправлять)
СЕ очень хороший тренер) Но неужели другие тренера не указывают на ошибки, что позволяет тебе их исправлять? я так, просто интересуюсь... :oops:

Викуся
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 23:44
Откуда: Москва
Контакты:

Re: "Продолжение пути..."

Сообщение » Ср мар 21, 2007 20:36

deadline писал(а):Но неужели другие тренера не указывают на ошибки, что позволяет тебе их исправлять? я так, просто интересуюсь... :oops:
нет, другие тоже!)) просто у меня всего ничего занятий то было))
Изображение

Пурга
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 16:41
Контакты:

Сообщение » Пт апр 06, 2007 10:42

Странно, я тоже в детстве занималась в Битце на понях.. Как это мы там не встретились? И ты тоже хранила тайну)) не помнишь, на ком занималась? Я обожала Дождика и Внука))
Извините, что немного не в тему :roll:

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 06, 2007 10:53

С дневником))
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Re: "Продолжение пути..."

Сообщение » Пт апр 06, 2007 14:42

deadline писал(а):
Викуся писал(а):"А СЕ как тренер мне очень понравился. Он указывал мне на мои ошибки, что позволяло мне их исправлять)
СЕ очень хороший тренер) Но неужели другие тренера не указывают на ошибки, что позволяет тебе их исправлять? я так, просто интересуюсь... :oops:
Бывают и такие... :roll:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Пурга
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 16:41
Контакты:

Сообщение » Пт апр 06, 2007 17:23

Это точно, бывают и такие... Знаю на собственном примере.. У меня такой тренер в клубе:?

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пт апр 06, 2007 17:37

Викусь, с дневничком! :wink: Рада, что твоя мама почти согласилась, что ты будешь заниматься. Удачи тебе и продвижения в КС :)

Пурга
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 16:41
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 10:57

Викусь, а если показать твоей маме несколько красивых фотографий? Посмотри на эквестриане альбом Артема Макеева)))

Пурга
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 16:41
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 12:52

Если надо, кину ссылку :wink:

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 17:52

Пурга писал(а):Это точно, бывают и такие... Знаю на собственном примере.. У меня такой тренер в клубе:?
Я таких тоже знаю... :roll:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Викуся
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 23:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс апр 08, 2007 10:53

Пурга писал(а):Викусь, а если показать твоей маме несколько красивых фотографий? Посмотри на эквестриане альбом Артема Макеева)))
К сожалению, на красивые картинки мама не клюнет) Да лошади очень красивые создания, и мама это знает, но еще она осознает что это Очень опасно для жизни и что можно остаться инвалидом на всю жизнь. Так то она не против, но только это ее и останавливает...
Изображение

Викуся
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 23:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 12, 2007 21:46

Сегодня с Махой собрались в Матадор)) Вышли из метро, сели на троллейбус. Ну едем мы потихоньку, пробки на дорогах. Маха рассказывает про свой отдых в Египте)) Мы с Махой стояли в конце салона, рядом со стеклом. Ну так вот, Маха болтает о поездке. Тут я своим боковым здением увидела : за троллейбусом едет тачка; в ней сидит 2 парня, один из них,кто на пасажирском месте, интенсивно машет руками. Я говорю Махе : "Аккуратно посмотри на машину",- она резко поворачивает голову. Парень обрадовался, и начал опять махать рукой))) мы с Машкой стоим смеёмся)) потом мы еще помахали руками друг другу и тут они свернули на др улицу,на прощание махнув рукой))) вот так вот мы повеселились))))))
Добрались до Матадора, погодка супер, солнышко светит, вообщем класс!!))) Зашли в раздевалку, оставили там некоторые свои вещички. На подоконнике лежала кошка со своим котёнкам-такая милая)) а котёнок прыгал и игрался с ней)) забавно)))
Мы с Махой походили там, погладили, покормили лошадок)) Лошади такая прелесть!))
Кстати, я была у врача, и мне сказали, что у меня слабая спина и что если я продолжу заниматься, то у меня может случиться грыжа позвоночника и тогда операция :\\\ Поэтому он сказал, что надо минимум как полгода походить в тренажерный зал и покачать спину. :\\ Но я не унываю)) Всё равно я собираюсь навещать и ходить в Матадор)) т.к. за каких-то несколько занятий я уже успела к нему привязаться))) к замечательным лошадям и людям, которые тут находятся)))
Я хотела взять фотик, но чёто забыла)) хорошо что Маха взяла)) Она пофоткала меня с Пумкой, Кагором, Баяном и Фабианной)) Может потом выложу фотки)))
В конце мы с Махой примёрзли, т.к. солнышко ушло)) и пошли домой))
Короче мы здорово провели время!))) Почаще бы так))) :D
Всем удачки во всём и в ВЕ тем более!! :D
Изображение

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт апр 12, 2007 23:24

Викуся, у меня тоже были проблемы со спиной. в самом начале. до ВЕ была травма. проси "мягких" лошадей, типа Линды. и работай поясницей. и все будет хорошо! (ТТТ)
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Викуся
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 23:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 13, 2007 17:30

rury писал(а): проси "мягких" лошадей, типа Линды. и работай поясницей. и все будет хорошо! (ТТТ)
слушай, а хорошая идея, спасибо огромное!))
Изображение

ЛУИZА
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 08:19
Откуда: КУРГАН

Сообщение » Вт июн 12, 2007 18:19

ВИКУСЯ ТЫ КДЕ ПРОПАЛА ЧЕ НЕ ПИШЕШЬ
Если смотришь ты в мои глаза, не факт что видишь мою душу...

Ответить