Без головы может быть всадник, но не лошадь

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вт фев 19, 2008 20:18

Можно я немного поною... :oops: :oops:
Эх, завидую тебе, 3 года учили, а я 3 года провела, так ничему и не научилась, хорошо хоть потом нашла ТРЕНЕРА...

А вообще поздравляю, 3 года уже немаленький срок, дальнейших тебе успехов! :)
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт фев 19, 2008 20:21

Янка так держать,я вообще те восхищаюсь : ven

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Вт фев 19, 2008 21:18

Яночка,поздравляю тебя! :wink: И желаю дальнейшего прогреса!
Изображение

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт фев 19, 2008 21:20

Ян, поздравляю! ТАК ДЕРЖАТЬ! :P
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 19, 2008 21:56

Яна, поздравляю! Желаю дальнейшего прогресса в конном спорте! Самое главное: не потерять той планки, что у тебя уже есть, а дальше все получится :wink:

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Ср фев 20, 2008 17:07

Спасибо,спасибо!
Вот зуб даю,через год буду также смеятся над сегодняшними проблемами, вспоминать- какая я была глупая и неумелая :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт фев 22, 2008 21:23

Тайсон.
Во вторник мы с ним мило поработали, правда, хуже чем в прошлые разы.... размяться нормально не получилось, т.к. была в смене (!) перед прыжками....
Носили на препятствие, первый заход был с психами... долго уговаривать не пришлось- один шлеп хлыстом по наглой жопе решил все.

А что было сегодня...
Первая рысь меня не особо насторожила- ну да,наглеет конек, да еще как! Да,пугается граблей за 5 метров..
Вообще так весело было.... едем круг- СЕ около стойки, едем второй- Никулин уже около забора, а потом еще ближе, еще ближе...


Галоп кошмар.
Я- бездарь,признаю.... конь откровенно издевался, а я, а я! ничего не смогла сделать.
На одной из стенок,около решетчатого забора Тайсон делал большие глаза и сваливал в середину.
Причем так резко, что разок я не удержалась и,сделав любимый финт "ласточка", упала.
Бесил конь меня ужасно... но как я не хотела,ничего не получилось(
Знаю мою ошибку-мало шенкеля.... да,он у меня слабый конечно, но я не думала, что настолько!
Кавалетти как ни странно- неплохо...
Прыжки тоже кошмарно.
Поначалу конь меня просто нагло увозил,затем я с рыси его завела-опять пытался увезти,но я боролась до последнего и победила) далее уже легче было.
Однако после прыжка Тайсон, наплевав на меня, уносил через весь манеж,когда мне надо было завести его за стойку...
Таки я переборола его,за стойку он стал заходить спокойно.

В тренерской спроила у народа про ошибки... большое спасибо Ирусику, Сашуле и Кэт за советы!


Однако настроение прегадкое... неужели я из себя ничего не представляю как всадник,что этот ... так обнаглел?
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пт фев 22, 2008 21:26

Те же мысли :lol: Вердикт сесть в следующий раз и убить скотину :oops:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт фев 22, 2008 22:40

karla писал(а):Вердикт сесть в следующий раз и убить скотину :oops:
ага, я уж на вторник такие планы строю : nunu
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт фев 22, 2008 22:49

Вот так обычно строишь, строишь планы, а приходишь - и убивать не за что! :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Сб фев 23, 2008 00:07

formika писал(а):
karla писал(а):Вердикт сесть в следующий раз и убить скотину :oops:
ага, я уж на вторник такие планы строю : nunu
И я! на него же! Интересно дживы то останемся? :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Сб фев 23, 2008 11:31

karla писал(а):
formika писал(а):
karla писал(а):Вердикт сесть в следующий раз и убить скотину :oops:
ага, я уж на вторник такие планы строю : nunu
И я! на него же! Интересно дживы то останемся? :lol:
мы то-да, а он-нет! :lol:
двое на одного нечестно,конечно,однако эффективно :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Сб фев 23, 2008 12:13

Фотосессия Янки))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение(упс случайно))
Изображение

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт фев 26, 2008 21:47

" Внутренний шенкель и меньше руки..... смотрите,смотрите!вот оно,щастье".......

Последняя тренировка меня разозлила-слабо сказано! Я была в бешенстве, а потом плавно завалилась в депрессию....

Сегодня опять Тайсон на прыжки :twisted:
Вторым часом... предыдущий,как мне рассказали, лошадь откатала начинающего конкуриста без проблем...

Села на него, и конек начал выделываться :twisted: делать большие глаза и убегать хрен знает куда... и это на первой рыси!! ужаснулась возможностью первращения тренировки в кошмар,обозлилась (свежи еще вспоминания о трепке в пятницу :evil: ).... иии вломила ему хорошего хлыста... козлит,зараза,однако мягко)
После драки жить стало легче. да и не только после нее- советы тоже помогают) меньше руки, больше шенкеля. Заморачивалась продвижением и только! бублик отошел на второй план.
Галоп неплохо,неплохо.... Вольты поделала. Разок завалила,другие разы конь спотыкался, но были и хорошие вольты. А главное-вела в ноге и не давала сдриснуть со стенки.

Кавалетти... Он толкался! Задом! :shock: 8) конечно все не сразу далось, да и цель у мея была другая-продвижение, а хорошая работа коня на кавалетти это как следствие.
Прыжки. Первый раз ждала обноса-не обнес.... второй раз тоже неплохо было с продвижением, а вот на третий импульс потеряла, т.к. передержала поводом, когда Тюша в повороте начал выделываться...поэтому прыгнули с рыси.
Раз прыгнула ну с очень хорошей посадкой,правда это получилось совершенно случайно и я так и не поняла, что мне надо сделать, чтобы повторить такое положение корпуса снова.
Минипусенькая связка- кавалетти и крестовина. Кавалетти прошла неплохо, поворот проехала на автомате- как оказалось, отлично, прыгнула крестовину хорошо, Тайсон даже не выделывался в повороте, завидев страшшную коневозку :twisted:
Еще раз прыгнула крестовину, на хорошем закончили))

Пы.Сы. Все таки люблю этого гада :)
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вс мар 02, 2008 21:20

В пятницу снова на этом гаденыше была) на рыси попугались граблей, правды несильно, не то что в прошлые разы. На галопе атас, сбегал с выпученными глазами со стенки...хотя там стояла Fox in the woods и цмыкала(или свистела, не помню :roll: ) на лошадь...за что ей отдельное спасибо)) однако я зажимаюсь на постороннее воздействие на лошадь, будь то голос, или бич..что ж поделать, давняя "психологическая травма" (как по- научному то завернула! :lol: ). Раз сделала "ласточку", на второй обозлилась, далее конь за хамство огреб люлей... Агапитов посоветовал взять правый повод короче... ну в принципе мы прошли нормально, так что эта мера не понадобилась :) .
Кавалетти нормально, Аня настойчиво советовала прижать шенкель (посмотрев на фото, поняла что у меня не так с ногой.... УжОС!!!).
Прыжки отвратительно... валилась вперед нипадецки. Упор был на колено, а не на шлюс, чуствуется, что шенкель на круп вот-вот закинется...да и еще нога застревала в стремени постоянно, приходилось постоянно вытряхивать...
В общем, вывешиваю кошмар на обозрение..

Это не шенкель, а крюк :(
Изображение

Вот тут у меня просветление было
Изображение

Ноги-крюки и спина горбатая :cry:
Изображение

Наверно, у меня был перелом ноги, и она направильно срослась, иначе как обьяснить сие выворачивание ступни?
Изображение

Обратите внимание на положение корпуса и ноги
Изображение

Тут еще более-менее
Изображение
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Вс мар 02, 2008 22:16

А мне кажется,когда лошадка начинает думать:"А прыгать мне или нет......???? :arrow: ",лишний "чмок" (в крайнем случии подсказка бичом)не помешает! :wink:
Изображение

Jen`ka
не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:58
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 00:49

И Янкины фотки тоже выкладываю! :wink:
В главных ролях: Яна-formika и Март...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оказывается, в гневе Яна жестока! :lol: Ксюша буквально испытала это на себе! :P
Изображение
Последний раз редактировалось Jen`ka Пн июл 28, 2008 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Неожиданный поворот судьбы)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 12:24

Ой, Жень, спасибо!
ЗЫ. Не Марс, а Март :wink: хотя я сама путаю постоянно

Перед той тренировкой грунт встал. Поэтому, наверно, мне Марта расписали... хотя попу катать на нем не особо хотелось (в таком то седле!), я отметилась и вывелась...
Как только села, сразу заметила перемену- раньше коняга бил в повод только так, помню, села на него на 5 мин и удивилась - такой неадекватной реакции ни у кого не встечала... А сейчас конь терпит упор, не дергает, валит затылок только переодически а не каждую секунду....
На рыси он в принципе нетряский, однако его седло хуже чем он сам :evil: колбасило меня не по детски.... А еще добрая Брингатина заставила меня ездить без стремян и с улыбочкой!
На шенкель конек чуствительный, чуть сильнее досыл- вместо рыси галоп. На шагу иногда сам пытается убежать, однако тормозиться легко.

А вчера был у меня Грувий.
На первой же рыси я неосторожно расслабилась и сразу получила..

перемена направления. я зорко выглядывала чего можно испугаться... вроде ничего... Ослабляю повод и начинаю перекладывать хлыст в другую руку (очень ответственный процесс :lol: ). И тут выбегает КОЗА и прямо Грушеньку таранить прет. Конь мастерски наклоняет голову, подгибает передние ноги и дает полный задний ход. Итог- я на землю бухнулась.
Аня держит и лошадь, и грабли, а я собираюсь залезать... тут конь делает боольшие глаза и осаживает назад, мол грабли укусят его. Затем останавливается с задранной бошкой, дрожит и готовится удрать.
Высказываю вслух что мне чего то лезть не хочется..щас вставлю ногу в стремя и этот дурень рванет.... ладно, грабли убрали, Аня держит лошадь, а я как можно быстрее залезаю в седло. Уфф, конь скокать при посадке и не думал.
Еду рысью и подмечаю каждую попытку Грюни выставить плечо. Если он начинает выставлять плечо, значит, через секунду свалит, "испугавшись". Все попытки жестко пересекла :twisted: Еще с прошлого занятия остались в памяти кое-какие меры - отзывать постоянно, много шенкеля... шаг влево, вправо ( читай- скачок) - вкопать до полной остановки, затем сразу дослать и работать, работать шенкелем (который, кстати, елозил по страшному). Грувию, понятно, не нравилось, что ему побегать не дают.. предпринял еще одну попытку. Резко, без предупреждающих знаков сваливает в середину от страшшных людишек с пакетиками... номер не прошел, фокус не удался и Грувий успокоился. Даже на хлыст как то козланул ну соовсем лениво и слабо.
Первый подьем в галоп был ну очень очень хорошим.. даже от себя такого не ожидала... последующие так себе... ничего не пугались, не ускорялись, конь вел себя паинькой.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:43

Нога здесь вроде неплохо...
Изображение
Здесь все гораздо хуже
Изображение

Изображение
Изображение

Посмотрите на шенкель... раз он в таком положении, значит, я им работаю... чтоб Грюн от повода не убежал...
Изображение
Неплохо бежит, чуть больше контакта в поводу- было бы замечательно. Ну я там вверху корячусь, прям мешок с сеном.
Изображение

Изображение
Вот так Грюн настороженно смотрит и раздумывает, сбежать или как?
Изображение
Вот что он тут делает своей челюстью?
Изображение
Вроде бы как убежал от повода :?
Изображение
Галоп. Про шенкель я уже устала говорить, это какой то ужас... если я перестану досылать лошадь, то он ляжет по нормальному, а так....(
Изображение
Вот здесь непонятно, я сижу на шлюсе, или на заду?
Изображение
За фоты спасибо ЮльОК :)

Jen`ka
не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:58
Контакты:

Сообщение » Вс мар 09, 2008 01:49

Ой да..Март конечно) :oops: Еще не привыкла! :roll:
Неожиданный поворот судьбы)

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вс мар 09, 2008 02:00

formika писал(а):Нога здесь вроде неплохо...
Изображение
Здесь все гораздо хуже
Изображение
Ну помоему на первой фотке у тебя нога слишком спереди... прямо почти на плечах... помоему это не является правильным, а на второй все наоборот намного лучше... и пятка внизу, и нога там где надо... :roll: но пусть меня тренера если что поправят :wink:

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вс мар 09, 2008 19:50

Ну..не знаю. На последней фотке нога сзади уж слишком.... если бы стремена были короче, тогда это было бы нормально, иначе глубоко в седло не сядешь.. а в последнее время я езжу на выездковых стременах...
Наверно самый оптимальный вариант тут:
Изображение :?:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс мар 09, 2008 21:34

А тебе на выездковых стремянах удобно прыгать:?:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вс мар 09, 2008 21:54

formika писал(а):Вот что он тут делает своей челюстью?
[img]
мне кажется, что просто жуёт :wink:

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Вс мар 09, 2008 23:39

Я думаю,что на последней фотки,нога как раз нормально,а на первой очень вперёд лезет! :wink:
Изображение

Ответить