Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Чт май 09, 2024 13:29

Многие сейчас в статусе вконтакте публикуют фото своих дедов, прадедов. Многие мои знакомые ходили на Бессмертный Полк с портретами.

Жаль, очень жаль, что у меня нет ни одной фотографии своих предков, прошедших войну. К сожалению, все, кого я знаю, не вернулись с нее.
Прадед - отец моей бабушки по маминой линии пропал без вести. Отец моего деда по маминой линии пропал без вести в Русско-Финскую войну.
Мой отец 40 года рождения, и вот фотография его отца - моего деда у меня есть. Точнее появилась 2 года назад благодаря Krist с Кониклаба. Она раскопала его историю и его фото. В полосатой форме, сделанное в нацистском концлагере в октябре 41 года, где он вскоре и умер.
Это единственное фото с войны, которое у меня есть.

Поскольку я пришла на работу в январе, у меня еще не запланирован отпуск, а что-то интересное надо бронировать заранее.
Значит, отпуск у меня будет скорее всего безо всяких поездок. Надеюсь, у меня получится использовать его чтобы получше узнать историю семьи, для этого нужно будет съездить в Смоленскую и Воронежскую области, оттуда родом мои предки.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Чт май 09, 2024 22:40

Тренер сегодня не смогла и я поехала скакать самостоятельно.
Приехала, собралась, решила идти в манеж, потому что на плацу холодно, дует и вообще как-то одиноко.
Вывожусь, в манеже две лошади, одна под новичком, вторая отшагивается. Мы как раз пошагали и тут приводят молодого коня "Осторожно, молодая лошадь!".
Ну ок, значит, держимся подальше. Новичка увели в предманежник, а я как раз дошагиваю до выхода, молодой в противоположном углу. Я интересуюсь у зрителей, насколько он "молод"
- да он только заезжается, в первый раз вышли
- 😳
В этот момент за спиной слышу шум, оглядываюсь - молодой чего-то шугнулся, сделал несколько темпов галопа и остановился
- знаете, я наверное пойду
- да у вас же маска успокаивающая
- ну я ж не знаю, что от вашего коня ожидать
- да мы сами пока не знаем

Лучше померзнуть на плацу, чем ехать на стреме и проверять границы успокоения маски)))
Поскакали кстати ок, только вот за повод поборьбились, опять я на нем зависаю, тренера конечно очень не хватает. Зато были очень хорошие переходы рысь-галоп- рысь. Пару раз даже хорошо получилось в шаг, но потом все сломалось.
Вообще галоп получился хороший, поделали простые перемены по серпантину, хорошо получилось.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1799 раз
Поблагодарили: 1208 раз

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт май 10, 2024 10:56

:-) ой как я люблю это, когда сам: осторожно молодая лошадь! Жеребец!
Или "стенку! Молодая лошадь!!"


Кто не спрятался - вас предупредили :)))


Ps мне так одна чувиха так спешившись и отшагива кобылу выставила на ход, когда я по стенке галопировала. Хорошо что конь полный вменько и остановку с галопа сделал. Бабу чуть все в манеже за это не прикрыли, включая ее тренера.
А я сделала милое лицо(слушая как ее весь манеж кроет)- чо у меня же окейно было чего материться то, но покрыла бы в случае чаво, но всех предреждали))))))

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Ср май 15, 2024 22:19

Проэцсамое я тут одну задачу. Надо по итогам обучения написать 10 моментов, которые были для меня новыми.
Слайды нам прислали в начале мая, тогда же мне коллега скинул аудиозаписи семинаров.
А я чет все на потом откладывала, пока в понедельник мне начальник не задал вопрос "А где?"

А там, ага...
Сижу второй день расшифровываю слайды на английском, сопоставляю аудио, при том, что расчеты и другие задачи прилетают.
Я обещала вчера скинуть, но вчера у меня был загруз до вечера.
Минус зал, минус кони, завтра, по-ходу, тоже в минус....

Дооткладывалась 🤦‍♀️
Начальник пишет "напиши в какой срок", а я чую, раньше пятницы не осилю... а в пятницу это поздно.
Ненавижу подводить по срокам.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23451
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7126 раз
Поблагодарили: 9024 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Чт май 16, 2024 09:54

Давай, поднажми....
Это да, противно, когда дедлайн неожиданно упал на голову
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Чт май 16, 2024 22:51

Спасибо, я справилась)))

Вчера ночью приснилось, что мы поехали на очередное обучение, и начальник укоризненно смотрел на меня, потому что я до сих пор не сделала то, что обещала #$%r#$% :-)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Сб май 18, 2024 10:40

В чем кататься на роликах, если не в джинсах?
Для шорт пока прохладно.
Ну не ехать же спецом за спортивными штанами...
Типа таких...
https://www.kant.ru/catalog/product/3774312/
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Сб май 18, 2024 10:48

Нормально уже в шортах
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Сб май 18, 2024 13:51

karla писал(а):
Сб май 18, 2024 10:48
Нормально уже в шортах
Шорты были правильной идеей)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Сб май 18, 2024 22:13

Охохох...
Трекер показал 17500 шагов. Это вместе с шагами на роликах, которые, понятное дело, совсем другие по трудозатратам организма.
Вышла из дома, доехала до начала набережной, немножко поразминалась упражнениями ( надо будет сходить на несколько занятий по слалому летом, а то что-то у меня многое подзабылось).
И поехала. Где-то в районе Тульской я почувствовала, что мне тяжко, но волевым усилием решила проехать хотя бы короткий маршрут - добраться до причала Павелецкая набережная. Пока ехала, стало полегче, а если попалала еа безветрие, то вообще катилось в кайф. Но последние метры доскребла на морально-волевых. Села передохнуть на парапет у причала, где стоит не то пожарное, не то еще какое-то специализированное судно. Сижу и думаю, чего ж я так устала - ноги, попа, да и в целом сил почему-то маловато.
А, вчерашний зал! Нам тренер устроил круговую - сделал 4 станции: первая со штангой с блинами или на выбор боди-бар 6 кг, и прыгалки. Пара учасьниц делает 2 выпада и два присяда со штангой, вторвя пара скачет с прыгалками.
Ну и так далее. Были станции с жимом лежа от груди, французским с 5 кг блином (тут я крякнула), недо-берпи с мягким мячом (подбросил вверх-поймал, опустил-упор лежа от мяча-вскочить), еще присяды с штангой, пресс, планки и т.п.
Круг проходишь, дальше все встают у степов: планка 20 секунд, короткий отдых, прыжки на степ и обратно.
Был сложный вариант - упор на степ и прыжки обеими ногами через степ. Я выбрала на степ: исходно ноги с двух сторон, степ размещаем вдоль, а не поперек как обычно. И дальше быстро-быстро правая на степ-левая на степ, правая со степа-левая со степа.

Короче, два круга по этим станциям и прыжки-планки на степе меня хорошо ушатали.
Потом был час стрейч, где много где надо было стоять в разных позах с согнутыми ногами.
Тренер Кирилл, который у нас по пятницам, судя по пластике движений бывший спортивный гимнаст, и нагрузочка у него ого-го. И стрейч в чем-то силовой.
Другая тренер Яна, которая по понедельникам и средам, в прошлом кмс по конькобежному спорту, член сборной России, но она как-то полегче. Хотя тоже нормально нагружает.

И я вчера после 2 часов тренировок решила полирнуть прогулкой по Коломенскому, 5 км.

Ну чего удивляться, что сегодня на роликах у меея закончились силы и немного отвалились ноги?)

Обратно решила читернуть - доехала до причала у Тульской, переобулась и проехала на новом трамвайчике до Кленового бульвара.

Оттуда на маникюр, с маникюра домой, поужинала, и пошли с мужем в Коломенское.

Вот и 17500 шагов нашагалось.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Вс май 19, 2024 20:24

Ехала от мамы и решила по пути заехать в Сиреневый сад. Время - начало шестого вечера, а там толпы как на демонстрации.
Но к цветущей сирени можно свободно подойти.
Спасибо, что никто не ломает, потому что на Сиреневом бульваре цветки есть только на высоких ветках. Все нижние давно оборваны.
В саду, конечно красиво, сирень только начала зацветать, в следующие выхожные будет самый пик цветения, так что если кто собиоался - приезжайте.
Парковочных мест много через дорогу на дублере Щелчка, а вот у сада столпотворение из машин.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 3537 раз

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Вс май 19, 2024 20:39

Каа раз собираюсь туда с фотиком.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Ответить