Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пт дек 05, 2014 09:53

Эм... ну до этого у меня была арендатор тоже Лера и тоже 12 лет или 11. И рыжий от нее был только лучше. Я прям радовалась, что он прям улучшается. Если человек умеет ездить хотя бы просто нормально, не профессионально - будет все ок. Я ж далеко не профи ваааааще и че? Лошадь то прекрасна. Вот такого же найти средничка как я. :-):

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7729 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пт дек 05, 2014 12:04

А есть такие люди. С небольшим опытом, но с мягкой ручкой, хорошим балансом, с пресловутым "чувством лошади". Но тоже, увы, не всегда везет.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пт дек 05, 2014 13:00

Лучше чтобы тренер был один, а не несколько, и чтобы он тренировал, а не присматривал. И получал за это хоть какую-то денежку, потому что бесплатно никто работать не будет, во всяком случае регулярно. Мотивации нет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пт дек 05, 2014 18:32

Денежку тренерскую они получают. Я сказала, что если не могут платить и за то и за то, можно уменьшить аренду, но ездить с тренером. Они вот щас приезжают редко. Пусть будет 2 раза, но с тренером, а не три в неделю))) Тренера у нас берут откровенно мало, ладно если б занятие там 1000 р стояло!
Ну Ира воспитанница Лариса, Лариса собственно наше всё, а Дима тоже вырос у Ларисы, так что у них всех "одна школа". Поэтому они вряд ли испортят. До этого же все норм было, хотя он в прокате и аренде уже тут год наверное.
А просить их заниматься как то не корректно (если учесть сколько они берут... мало). Я занималась с Ларисой - у меня сто потом стекало и сердце чуть не вываливалось. Но я то хотела и говорила ей об этом сама - просила. Потому что я хочу результат. Думаю, если Лера подойдет и скажет ребятам "Занимайтесь со мной много, жестко и продуктивно" и ездила и слушала и делала - все у нее получилось бы. А она пока плохо слушает и не понимает этой надобности так работать. Вот и все.
Она хорошая, но она ребенок. Ей баловаться хочется, а не заниматься))) Ну ниче)) Я как обычно надеюсь на лучшее и светлое будущее)))

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Вс дек 07, 2014 20:57

Рыжик Пыжик встретил меня рыжей попкой в леваде)))
Снежок лег, но везде все равно колдобины. Поэтому лошадь в леваде стоит как истукан)))
Погладила Данку, покормила Барсика, угостила всех баранками, переоделать и пошла выковыривать лошадку.
Пушистик обнаглел и решил впереться в денник. Получил - был вернут на развязки.
Чистится он легко. Заметила у нас УЖАСНЫЙ недоуздок. Решила, что надо купить новый - все равно зима и не испачкает))
Одела на него все обмундирование. Даже скользячку и ногавки :-) Видимо, решила, не зря же я покупала все это.:nez-nayu:
Выползли на поле. Проехались кружочек. Рыжка такой прям клевый - пушистый и из-за этого толстый как будто. Хотя на развязках мне показалось - он похудел чутка.
Управлялся он нормально, не шалил, я решила податься в леса! Да да! Вы не ослышались.
У нас вырубили часть леса, теперь идти по дороге приходится. Как я поняла - вырубка из-за жучка.
Ходили мы преимущественно шагом и на отпущенном поводе. У меня спина, а у Рыжика отдых от поля)))
Рыжему так нравилось гулять, что домой я его буквально тащила. Такое не бывает почти. Он всегда спешит домой и не любит гулять один и нервничает. А сегодня он спокойный был и хотел гулять и рассматривать елочки и сугробики. Удивил прям!
Погуляли, приехали. Конь отправился есть сено и морковку. Я есть пиццу и булочки.
Получила порцию инфы про Леру. Потом я засобирался на автобус, тут Гена предложил подбросить до ст. Луговая. Не долго думая я согласилась.))) Получилось очень даже. Мы ехали к платформе и видели как подходит электричка. Я ьегом бегом и в вагоне! Повезло. Очень быстро добралась до дома)))
Отдыхаю теперь)

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пн дек 08, 2014 01:27

Рыж по лесу наверное соскучился), когда вы Марин в лес ходили в последней раз?
Прогулки в лесу это очень здорово :co_ol:

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пн дек 08, 2014 08:47

Оль, я всего раз третий или четвертый. А Рыжий ходит часто под Димкой в прокате. Так что он не прям извечно на плацу ;-)

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср дек 17, 2014 19:34

Ох, никак не могу добраться до дневника. Олю читаю в метро, на остальное ваще время не хватает. С тем, что у меня ёкнулся инет дома (на моем компе), то в вертуальной реальности я бываю два в день и то в метро и с телефона)) Ужас))
У Рыжего была в субботу. Взяла и нагло приехала в день арендаторов. Про арендаторов не прогадала! Они приехали, когда я уже отъездила и уехала домой. Зато с погодой Жопка была. Вышла работать Рыжего - а метель! А я дура еще фотик взяла))) Да еще какая. Рыж просто в отрыве. Еле дошел крадясь до плаца, там решил полетать. ;%№..) Я сконструировала корду из скользячки и повода и он хоть побегал с козлами. Потом я забралась сверху и решила поездить.
Ага! Счазз))
Меня заметало. С тем что плац круглый - сторона где ветер в харю :ps_ih: очень быстро возвращалась)) Круг же))
Сползла на поле. Та же фигня... А ладно подумала я - закрыла левый глаз и поскакала)) Правый был приоткрыт в уголке, так как Рыжему все еще было весело и он то скакал галопом, то от конеедоев-миражей :-) Обратно снег фигарил (извините, за французский, но по другому не описать!) в спину и можно было открыть глаза! Здорово))
Короч, не долго мы бегали. Буквально 2 рыси. Рыжий насквозь мокрый, у меня все лицо как после пилинга ледяного :co_ol:
Короче, Рыж под попону, я чай пить пошла и домой)))
Дома была уже к 18 часам! Так рано я еще еще не возвращалась! Обалдеть...
Хеппи Энд)))

А в жизни че... РАБОТА!!! Но хорошо, что она есть, а то в мире какая хрень происходит :du_ma_et:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22444 раза
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср дек 17, 2014 19:40

ледяной пилинг это сильно)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср дек 17, 2014 22:19

Да с ледяным пилингом тебе Марин очень повезло :du_ma_et: Зато Рыж был по моему очень рад такой погодке и всячески это хозяйке показывал)).

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср дек 31, 2014 23:22

С наступающим, счастья, здоровья и любви!

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср янв 07, 2015 13:07

Мда... Отсутствие интернета дома и присутствие большого количества работы на работе показывает явное моё отсутствие в виртуальной реальности))) Вроде вчера наполовину починили интернет. Это было прям как Рождественское чудо! Я так долго ждала и уже не верила и тут!! Пришел Вова и все починил)))) Ну для начала..
Всех с Рождеством!!! Все таки есть в этом празднике что то волшебное. легкое и радостное. Какое то к нему особенное чувство трепетнее что ль, чем к Новому году)) Или я старею :-)
Последнее мое появление у Рыжего было..... ах да... вроде 27... хотя я уже не помню. Я даже не помню че я делала :du_ma_et:
Далее было: 27 днем увезли папу в больничку, работа-банкет, работа-др бабушки Андрея, все это с поездками к папе в больничку. Далее 1,2,3 отмечали. ( Как я все же ненавижу людей у себя дома более 1 суток ). Ваще все мои "взрослые каникулы" состояли из поездок к папе, мыслях - когда все уйдут и перестанут пить, еще я заболела, заболел Андрей, по телевизору одна фигня, инет не работает, на улице в итоге дубак и никуда не выйдешь - сплошной негатив. Я знаете даже не помню, когда меня так накрыло бы последний раз!
Из всего прошедшего мне нравятся только 2 последних дня. Они были проведены с покое и позитивчике))) Успела прикупить себе пару вещей, посидеть дома с любимым и 2 дня общаемся с адекватной парочкой)) Сегодня вот должны к ним в гости поехать)) Я не верю в "как встретишь, так и проведешь" поэтому надеюсь, дальше изменится настрой)))
(а еще просто Новый год пришелся в разгар пмс - а это ваще все объясняет :ti_pa: )

Сижу думаю... как попасть к коню и не околеть... :du_ma_et:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22444 раза
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср янв 07, 2015 13:10

просто мы сразу в начале года отработали все гадости на целый год вперёд))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср янв 07, 2015 14:48

Марин с Рождеством. починкой инета и возвращением позитива)

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пт янв 09, 2015 12:33

С позитивом в этом году как то туго! Все наговаривают на прошлый год, а у меня он прошел как то легко и не особо заметно. Даже не могу вспомнить плохих прям моментов. Наоборот как то укрепились (как мне кажется) наши с Андреем отношения, нашла хорошую работу, арендатор хороший у нас. Ничего плохого вроде и нет. На 2015 год я возлагаю большие надежды. Очень хочу разобраться с уже квартирными и земельными делами. Либо оставлять и развивать либо уже продать. С землей как ни странно все проще! Ее можно и оставить и перевести в другое назначение и не мучится, можно укрепить дом, провести коммуникации, нанять местную охрану и пусть будет мне счастье в виде дачи с огрооооомным участком)) А вот с квартирой все хуже! Там так легко не отделаешься и никак не используешь. Это печально. Очень надеюсь решить дела с папой и надеюсь его запал к восстановлению собственной жизни после больнички не иссякнет (наверное я жутко наивная...). Очень хочу уже хоть какую машину! Хоть семерку... я реально больше не могу без нее... Ну а далее по мелочи. Много дома подкрутить и закрепить, отдохнуть слетать. Про замуж - даже не надеюсь уже. Короче... я про кризис не думаю :)))))))
С Рыжим перемен не планируется пока никаких. Если только с появлением машины буду видеть его чаще))) Это уже было доказано)

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пт янв 09, 2015 12:39

Удачи Марин, что бы все планы реализовались.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22444 раза
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пт янв 09, 2015 13:35

а пока ещё прошедший год идёт)) год лошади)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Вс янв 11, 2015 19:13

Ну и красота на улице! :-|-:
Добежала я до электричке не встретив ни одного терминала для оплаты сотового. Надо было Ларисе позвонить, чтоб в Лобне словиться... но телефон молчал всю дорогу. Уже на станции выскочила и бросила денег. Пока Лариса не брала трубку я уже нашла ждущий прям меня одну 23 и прыгнула в него. Созвонились - решили на конюшне встретиться, думаю "все равно пока из Мартина буду идти - погонят!" В общем, очень быстро и слажено я доехала. Буквально прыгая из метро в электричку, потом в автобус и в машину. Мелочь, а приятно!
Сразу завела медведя рыжего, чтоб не промок совсем. И пошла завтракать.
Шкурка у нас конечно зимняя, но не так сильно отросла в этом году))) Ваще Рыжка приятно радует, тем что нормально тело держит в этом году)))
"В закромах родины" отыскала подперсье, а то седло съезжает. Оно конечно воняло плесенью жутко, но было на вид приличное)) Нацепили седло и прочую фигню и поползли на плац.
На плацу мы "бегали"... Точнее ползли переваливаясь. Думаю.. ну раз так.. то поехали в лес. Вышли с плаца и порысили через поле. В конце поля нас встретил СТРАШНЫЙ снеговик конеЕд : kngt . Но пору грозных фраз развеяли мифы))) Потом мы вылезли на дорожку, Рыж предложил вернуться - получил точное нет)) И мы порысили вдоль дороги по обочине до захода в лес. Даже мы шли шагом по пустырику развивая во мне манию преследования. ненавижу ездить с ним одна - можно обкак..ся со страху. Вышли на поле, поехали прямиком по широким дорогам, где до нас проезжали снегоходы. Рыж опять предложил домой - я опять строго отказала. Мы побежали рысью, обогнули пол поля и уперлись в когда то существовавшую тропу вдоль леса. Я решила, что прекрасный момент для галопа, а рыж и не сопротивлялся. Мы скакали вдоль леса, Рыжему отдала повод, сама - наслаждалась видами и процессом :co_ol: Хотя иногда хочется, чтоб Рыж прям летел как ветер, но видимо он так может только от конеЕдов :-)
Обратно прошли нормально и без приключений.
Лошадку в денник, яблоки в кормушку, сено вдоволь - сама обедать и домой.
Со мной значится некому было съездить, зато после моего возвращения поехала Арина с Лерой, потом Гена и Лариса на Вятке. ну нормально?! Че такое то... :nez-nayu: Я тут страдаю, что компании нет :ps_ih:

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пн янв 12, 2015 23:16

Компния это конечно хорошо, но в такую погоду, в лесу на лошади и без компании супер. Молодцы что выбрались с Рыжим.

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Вт янв 13, 2015 09:31

Ну хорошо, только я всегда как то одна. Это надоедает. Хочется побегать, фото сделать, поискать новые тропы. В лесу не очень приятно одной порой.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22444 раза
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Вт янв 13, 2015 14:26

мне бы лесу. я бы одна поездила))

Хотя хорошо и так и эдак)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Вт янв 13, 2015 15:47

В лесу одной не очень приятно. Особенно, если много сухих деревьев вокруг. Начинает казаться, что сейчас одно из них свлаится именно, когда будешь проезжать мимо.
А новые тропы я обычно одна и ищу) На мой взгляд, это легче. Сама решаешь, соваться туда или нет, сама решщаешь, стоит дальше ехать или нет и тд)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Вт янв 13, 2015 15:52

Я вот больше полгода одна в лесу. И до этого ещё год практически одна. С одной стороны хорошо - куда хочу, туда и еду. И как хочу.
Но дичаю страшно. Иногда прямо депрессия накатывает. Это когда мокро, хмуро, ветер и у Ёки нет настроения бегать. Вот мы вместе и хандрим. Срочно нам нужна компания. А то озвереем:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Вт янв 13, 2015 19:21

Затейница писал(а):Ну хорошо, только я всегда как то одна. Это надоедает.
Я уже почти пять лет везде на лошади одна )), вот мне точно компании иногда не хватает)

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср янв 14, 2015 12:35

У меня была всегда замечательная Надя с Золушкой. Мы всегда ездили вместе. Нам было замечательно, мы понимали друг друга, хорошо ладили и лошади были друзьями. И вот уж четыре-пять лет как нет у Нади Золушки,а у меня компаньена. И найти не могу. Все какие то странные. Никто не ездит в лес, у кого то лошади не послушые, кто то на плацу час ездит и бежит домой.
У нас новые тропы искать страшно. Одни болота. Я поэтому одна не езжу. Да и правда в лесу не очень приятно одной ходить, особенно, когда твой конюпароноик!
Я всегда как то ездила компанией и поэтому очень скучаю без неё. Как то приезжаешь одна, ездишь одна. Конюшня это не только же лошадь,мне также хочется общения с людьми родным по духу.

Надо короче покупать конвоз мне и ездить ко всем в гости !!
Последний раз редактировалось Затейница Ср янв 14, 2015 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто