Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 11, 2015 06:42

Да, нам бы козленочка.))

А апокалипсис, похоже, накрыл ваши края конкретно. Вон, у Мощалкова в заводе, говорят, крышу с конюшни сорвало. Целиком. :sh_ok:
Так что главное, чтоб без жертв.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5445 раз
Поблагодарили: 5012 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 11, 2015 08:33

Да, фоток козочки хочется :-): !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 12, 2015 10:29

Фото козы чуть позже будет, ибо фотик я утащила в Москву, а на телефон получается не очень.

По причине превращения грунта в ледяную пустыню, катание (в идеале - шагание) Мани становится очень интригующим занятием. К счастью, мироздание подарило мне хоть и дурную, но достаточно умную лошадь. Поэтому выходим мы из конюшни под мое мрачное: "терпи!". Маня шумно вздыхает и закатывает глаза. Идет аккуратно и грациозно, как юная лань, старательно рассматривает заледеневшие кочки у себя под ногами. В исполнении полу-тяжика смотрится незабываемо, поверьте. Идем, значит. Маня вся такая стоявшая в деннике, полна моральных терзаний и противоречий. Вроде и шагать нужно, а с другой стороны душа требует чего-то большого и светлого, вроде разборок через забор левады с остальными членами конского коллектива, но опять же, Олька рядом идет и бдит, а от нее так просто не смотаешься, да и вообще...Сплошные страдания. "Терпи!", - напоминаю лошади. Маня смотрит полными кристальной честности глазами, удивленно приподняв брови. Мол, ну как ты вообще могла подумать, что я способна сделать какую-нибудь фигню?! А сама так яд тихонечко сглатывает.
К моменту доползания до ровной дорожки в поле, где и мы бродим печально, Маня разочаровывается в жизни и переключается на мою персону. Знает же, что бывают иногда у хозяйки приступы сентиментальности, когда лошади вдруг ни за что выдаются баранки из кармана. Да и вообще, лошадь тут недавно вспомнила, что любит меня, очень озадачилась, а потом обрадовалась. Начав активно демонстрировать свои чувства. Это круто, но когда Маня вдруг вкапывается и начинает целоваться, или там чесать мне макушку, восторженно закатив глаза, а нам вообще-то нужно шагать...Сложно ей объяснить. Обижается ведь.

Кроме как шагать Маню мне особо заняться нечем, остальные кони бродят по левадам и обрастают грязью, ибо из-за отсутствия грунта особо с ними и не сделаешь ничего.
Поэтому собрав волю в кулак разгребла амуничник.
И вы даже не представляете, как это было страшно!
Ледяной ужас сковал мое сердце, когда был обнаружен первый мышиный труп. Лежал он живописно прям посреди амуничника. Я стала падать в обморок, хотя в процессе передумала. Пол же грязный.
В качестве моральной поддержки был принесен кот. Перс, которого вдруг оторвали от сладкого сна на диване кверху пузом, озадаченно моргал и всем своим видом демонстрировал полную профнепригодность. На ткнутую под нос дохлую мышь посмотрел с интересом, а на меня - с уважением. Молодец, мол, я всегда знал, что ты Олька тоже мышей под настроение ловишь. Сел на гору вальтрапов и стал руководить процессом уборки.
Десять. Десять дохлых мышей! С каким потрясающим визгом я встречала очередной трупик, ммм! Даже Маню, из денника которой как раз открывается прекрасный вид на амуничник, слегка контузило. Ну гадость же, мать вашу. И откуда только взялись...
Эти сволочи умудрились схарчить пару попон и один амортизатор. Попоны еще можно зашить, а вот амортизатор пришлось отправить на помойку. Обидно.
Два часа я выгребала всякую гадость, после чего распихивала отраву по углам. Кот к тому времени тихонечко слинял обратно в дом, предатель. Одна Маня продолжала морально поддерживать. Ей в деннике стоять скучно, а тут такая развлекуха - Олька убирается и орет иногда.

Зато теперь в амуничнике чисто и стерильно, как в операционной. Вот что отсутствие грунта делает, да.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 12, 2015 12:53

отсутствие грунта иногда облагораживает)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 12, 2015 15:24

Матильда писал(а):Начав активно демонстрировать свои чувства. Это круто, но когда Маня вдруг вкапывается и начинает целоваться, или там чесать мне макушку, восторженно закатив глаза, а нам вообще-то нужно шагать...Сложно ей объяснить. Обижается ведь.
Какая милая и чудесная Маня :co_ol: )))

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 17, 2015 09:33

Маня вообще очень нежное и ласковое создание, эдакий шушпанчик весом с легковой автомобиль. Увы, когда-то давно лошадь просекла, что быть говном куда прикольнее, чем лапушкой. Лапушкам всегда в жизни больше достается. Вот и запихала она свою любовь к людям в определенное место. К счастью, последние годы ознаменованы большой оттепелью по отношению к окружающему миру, нынче Маня просто само очарование.

Мы с Никой, хорьком, стерелизовались. Не буду рассказывать, как я билась головой об стену, выяснив, что течка там уже месяц точно. Кто не в курсе нюансов течки и стерелизации хорьков - загуглите.
Теперь вот жду. Через некоторое станет ясно, отвалились надпочечники или нет. Верю в лучшее, к Нике я искренне привязалась, а она торжественно провозгласила меня любимой хозяйкой.
Сейчас животное тусит у меня в Москве, домашние кошки в продолжительном обмороке, шиншиллы мрачно пялят на хориную клетку и совещаются. Ника обижена на весь мир, а особенно на меня, ибо иголкой тыкала и швы лезу промывать. Я перемазана зеленкой, но бодра. Хорек примерно такой же. Счет пока равный.

Кони ходят и ковыряются в носу уже вторую неделю, ибо грунта нет нигде. Арзамас грустно смотрит в пустоту и ленится даже по леваде бродить, окапывается в углу с сеном и жрет весь день. Даже на сухарь из кармана не особо реагирует. Зашла в леваду, стою метрах в десяти от конины, зову. Рома на меня смотрит добрыми глазами, с ноги на ногу перетаптывается, а подойти - неа, это ж надо пять шагов сделать. Такие страдания. Подошел, конечно, никуда не делся, но думал долго. В профилактических целях получил долю моего презрения, расстроился.

Жутко хочется грунта, ибо отсутствие верховой езды меня особо не пугает, а вот выпадание коней из работы - очень даже.

Всем кота!

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 17, 2015 09:58

Кот потрясающе симпатичный. А на шее у него что? Колокольчик?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 17, 2015 10:03

По моему вам пора строить бочку. :-):
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 17, 2015 10:21

Мари, на шее у этой рыжей бестолочи жетончик с бумажкой, где адрес его постоянного проживания :-) Любит у меня котик иногда уйти гулять за пару километров. Уйти - запросто, а обратную дорогу найти не может. Пару раз мне его уже обратно привозили.

Ир, бочка в планах. Сейчас решатся у нас насущные вопросы с достраиванием большой конюшни и с границами участка - будем думать о чем-то крытом.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 17, 2015 10:38

Матильда писал(а):Всем кота!
Мимими! Классный какой! :co_ol:

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 17, 2015 11:03

Котенок -прелесть!!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 17, 2015 15:52

котя суперский)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 21, 2015 14:56

Котя - да, весьма мил. В те редкие моменты, когда не тупит :-)

В прошлый раз я, поддавшись какому-то смутному чувству, рассказала о своих достижениях на ниве рукоделия.
А сейчас поведаю о феерических талантах в кулинарии!
Ну, чтобы совсем сомнений не осталось - как баба я полное говно :-)

Скажу сразу. Готовить я с трудом, но умею. Жизнь моя сурова, и в один прекрасный момент стало ясно: хочешь кушать, дык и иди и приготовь, тупое криворукое создание! Немного поплакав и сделав вопрос "ну и фигли я родилась женщиной, а?!" первым в списке своих вопросов к мирозданию, стала ответственно постигать искусство варить бульон и делать зажарку. Так и встала на скользкий путь приготовления пищи.

Как ни странно, в большинстве случаев у меня получается что-то съедобное. И пахнущее тоже съедобно, а не как сваренный вкрутую мужской носок (хотя было дело, было, бррр). Выглядит это все, правда, загадочно.
Например, месяц назад на волне геноцида оставшихся в живых еще с лета (но активно умирающих) кабачков и патиссонов, я вдохновенно ваяла супы-пюре с карри и всякими там сливками. Невероятно вкусные (карри спасет что угодно), но, увы, похожие на целую кастрюлю зеленых/нежно зеленых соплей. Народ с надеждой принюхивался, но при взгляде на супчик немного бледнел.
Я даже петрушку туда накидала. Стало похоже на кастрюлю зеленых соплей с плавающей на поверхности петрушкой.

Чаще всего проблема в самом процессе. Что-то летает, падает, коты шепчут молитвы, забившись в угол и обнявшись, я рассыпаю все приправы одновременно и вытираю слезящиеся от лука глаза руками, перепачканными в том же самом луке...Хорошо хоть на кухне в такие моменты обитаю одна (я ж на конюшне ночами готовлю, это почти сатанинский ритуал).

А к чему весь этот монолог? Хочу рассказать, как я нынче куриные крылья готовила. И это было страшно.

Где-то неделю назад мне захотелось курочки. Само по себе событие заурядное, за годы жизни со своим организмом я привыкла к таким вот вещам. Хочется? Ну ладно, будет тебе курочка, а пока жри кефир, скотина, иначе в Новый год мы будем носить костюм пингвина! Жирного пингвина!
Приехав давеча в родное село и выйдя на платформу, вспомнила о курочке. Организм обреченно жрал кефир три дня, надобно его и себя порадовать. Тем более что на конюшню я зимой езжу только с целью жрать, спать и иногда ходить гладить лошадку. Последнее - не обязательно.
Вощем, пошла я в магазин. Ну, думаю, в нашем местном магазине, где основной продукцией является питие с градусом разной степени паршивость, просто обязана быть курочка! Хотя бы в качестве закуси.
Она и была. Такая, знаете ли...Зимняя. Уверенные в себе и намертво примерзшие к друг другу и холодильнику куриные останки разной степени потасканости. Кажется, я была первым человеком за последние пол-года, решившим купить не бухлишко, а еду. В глазах продавщицы отразился ужас (ааа, они среди нас!), а из подсобки принесли дымящееся кадило. Хотя лучше бы лом принесли. Расставаться друг с другом куриные останки не хотели, а относительно приличные (даже не сине-зеленые!) куриные крылья я, хоть и не без труда, но откопала.
Опустим подробности их героического выковыривания из холодильника, но в итоге мы воссоединились. Кусок льда, по форме напоминающий упаковку, угадывающиеся там силуэты, ну и я. Так и пошли на конюшню.

Там я села критически рассматривать добычу. Поняла, что вечная мерзлота - это фигня по сравнению с тем состоянием, в котором пребывал мой будущий ужин. Немного погрустив и показав фигу весьма оживившимся котикам, потащилась за миской - размораживать. Для верности еще и водички теплой залила. После чего ушла не оглядываясь.

День сменился вечером, вечер уступил место ночи...Пора было посмотреть, как там оно.
В миске лежали слегка оттаявшие, но все еще бодрые крылья, не намеренные расставаться друг с другом. И размораживаться тоже не намеренные. В воздухе отчетливо повеяло безысходностью и продление диеты еще на один день...Крылья переехали жить на обогреватель. Мы с котами сели напротив и напряженно наблюдали. Страсти накалялись, одни крылья сохраняли ледяное спокойствие.

К середине ночи я не выдержала и пошла мариновать. Предварительно расцепив куриные конечности вручную. Упираясь в них ногой и жутко ругаясь. Язвительные призраки бескрылых кур так и мерещились, окаянные.
Залив все еще мерзлые крылья медом, соевым соусом и бахнув туда чеснока до кучи, отволокла миску обратно в комнату, поставила на шкаф под грустными взглядами котов. На шкаф они залезть не могу и очень страдают.

Через некоторое время курица стала неистово пахнуть маринадом. Мы с котиками лежали на диване и шмыгали голодными носами. То хором, то по отдельности. Когда я наконец забылась беспокойным сном, мне снились какие-то гастрономические кошмары. Проснулась злая. Лучше бы вообще не спала.
Зато курица относительно разморозилась и почти промариновалась.

Пошла я жарить. Настрой боевой, победить гадскую куру стало делом принципа, даже сковородку взяла самую любимую, испытанную в боях с котлетами.

Я не знаю, сколько времени прошло, но кажется минули века. Я пожарила первую партию, она обуглилась со всех сторон, но при детальном изучении оказалась сырой внутри. Вторая партия сидела в сковородке пару столетий, пока мне не надоело - уже почти готова была жевать сырую курятину. И мечтала, чтобы это все скорее закончилось. Потирая обожженую маслом щеку и страдальчески глядя на плиту. Всю кухню заволокло дымом, глаза щипало, и только курица чувствовала себя замечательно.

Не, закончилось все хорошо. Основательно помятые, мы с котиками мстительно сожрали эти крылья, со стороны больше было похоже не на поздний ужин, а на кровную месть. Светка сунулась, но испугалась и убежала из домика. Настолько сурово проходила трапеза.

К чему я это все? А вот купила нынче вторую партию крыльев. Только уже нормальных. Буду лечить душевные раны.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 21, 2015 15:28

Прямо крыльев захотелось)). В чем, ты говоришь, мариновать-то?
Котя - да, весьма мил. В те редкие моменты, когда не тупит
Мы котиков не за ум любим)). А за неземное обаяние!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 21, 2015 16:02

пойду что ли котлет пожарю...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 21, 2015 17:30

Супер :bra_vo: , маринад с медом интересный, никогда не пробовала)
Матильда писал(а):В прошлый раз я, поддавшись какому-то смутному чувству, рассказала о своих достижениях на ниве рукоделия.
А сейчас поведаю о феерических талантах в кулинарии!
Ну, чтобы совсем сомнений не осталось - как баба я полное говно
У меня все гораздо запущение, у тебя Оль, хоть есть желание творить в этом русле)))

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 21, 2015 19:41

бьяно писал(а):У меня все гораздо запущение, у тебя Оль, хоть есть желание творить в этом русле)))
Хэх, у меня не желание творить, у меня желание пожрать горяченького :-) А само оно не делается)
Лазурный писал(а):Прямо крыльев захотелось)). В чем, ты говоришь, мариновать-то?
Берешь крылья, туда мед, соевый соус, чеснока пару долек выдавливаешь. Перемешиваешь и благополучно забываешь обо всем этом на пару часов. Потом вдруг вспоминаешь, кидаешь на сковородку и жаришь. Бинго!
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 21, 2015 19:56

Мед и соевый соус фифи-фифти? Или чего-то больше? Просто я давно пыталась сочинить какой-то такой маринад, а он никак не сочинялся. Прочитала у тебя и поняла, что вот оно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 21, 2015 21:08

Я на глаз кладу, но в принципе да, одинаково.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 29, 2015 10:21

Тем временем, что я тусила в астрале и судорожно сгребала отчеты по работе (параллельно пытаясь придумать, чего мне там написать такого интересного, дабы сымитировать активную деятельность в течении года) на конюшне народился еще один козел. На этот раз мужик. Уши висят, рога уже торчат, на морде застыла гримаса ужаса. Сидит и орет весь день.

Мане тут обломился день тюннинга с моего барского плеча. Лошадь почистили, переплели ее буйную гриву, постриги волосы во всех местах, даже половину хвоста отодрали. Больше часа я бродила вокруг крайне удивленного таким праздником жизни животного и сурово терла щетками. Не, ну она очень страшна стала за те дни, что было лень ее чистить. А тут вроде как праздники скоро. Нужно лошадь привести в человеческий вид. Вдруг кто-нибудь ее в деннике разглядит.

Арзамас наконец-то перестал стесняться и сожрал свою флисовую попону. Этой мой мальчик, да! Карма такая - любить лошадей, который жрут амуницию.
Роман с глубокою юности промышляет такими вещами, на сайте Эквихэлпа есть некоторые отсылки к темному прошлому.
Не знаю, что не понравилось юному принцу в этот раз, но ярость моя была неописуема. Минут десять бегала за выпучившим глаза и поджавшим хвост придурком по всему деннику, выдавая люли отожранным куском попоны. И ладно бы попона старая была! Так нет, новая, дорогая и прекрасная как я когда накрашусь и не пью неделю! Ууу!!!
Конь очень огорчен, можно сказать подавлен. Я зла. Ну что ж такое-то, а.

Грунта у нас нет, опять прикольно катаем лошадок по полю туда-сюда. Лошадки уже даже не сопротивляются.

Немного Мани. Она возмущена снегом в морду.

Изображение

А тут исследует новый объект. Который ей очень понравился, еле оттащила.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9035 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 29, 2015 10:31

Вот меня тоже посещает мысль хоть на праздники привести лошадь в божеский вид. Тем более говнища вроде закончились. но это ж надо собраться с духом.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 29, 2015 22:38

Что-то я не поняла. А чего это у вас там так много снега? Прям как будто зима!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 29, 2015 22:45

Binom писал(а):Что-то я не поняла. А чего это у вас там так много снега? Прям как будто зима!
Фотошоп! *мрачно*

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб янв 02, 2016 10:48

ЖМ зона аномалий. Там иногда бывает снег, когда в остальных местах его нет. Еще у нас там круги на полях (лично видела), 101 километр недалеко, всякие секретные объекты...Классно там, если подумать :-)

Кто умудрился адово заболеть - тот я. Ничего удивительного, ведь звание "кусок урода" мое по праву, ныне и присно и во веки веков...
Встала я такая вчера утром, поздоровалась с кошкой голосом бомжа, восхитилась данным фактом. Пошла на работу. Честно отражала атаки фантастически контуженных посетителей (1 января, Карл, а истерик на год вперед!), но ближе к середине дня поймала себя на том, что трясусь и смотрю в одну точку. Как доработала не особо помню. До дома дошла с трудом, но дошла. Там градусник показал температуру 39, в связи с чем было принято решение застрелиться.

Сейчас вот температура не такая большая, но жизнь все равно говно. Задумчиво шевелятся легкие, в связи с чем начинают в ужасе шевелиться у меня волосы на всех местах - ибо помню, как весело ходить с воспалением легких. Закинулась кучей лекарств и жду. Когда подействуют. Мне какбэ на конюшню надо, а в таком состоянии там очень весело.

Маня тут умудрилась упасть. Сама виновата, кстати. Нечего задрав башку чесать вперед меня и игнорировать вопли. Шла она такая, а под снегом лед обнаружился. Маня так удивилась, что сцепление с грунтом потеряла и эпично завалилась на бок. Я, честно говоря, даже среагировать не успела. Ничо, встала, глазами поморгала, ногами подрыгала - и дальше пошла.
В последнее время лошадь плющит неимоверно, от энергии аж уши вибрируют. Классно конечно, я рада такому оптимизму, но шагать эту дуру становится все веселее. Всякие укоряющие жесты вроде ткнутого в нос кулака дают целебный эффект где-то на минуту. Причем с чего так весело - загадка. Жрет одно сено и три столовые ложки отрубей, которые выдаются по талонам раз в день. Хотя параллельно кучу подкормок внутрь принимает...Может от них радуется. Вид имеет глубоко дурной и глазом косит.

А так - холодно, блин :-(
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9035 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб янв 02, 2016 11:10

Оля, выздоравливай. Как же в жм без тебя. вон маня заранее в шоке. Аж с ног валится.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить