"А мне летать охота"(с) или Антарес окрыляет

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Сообщение » Вс янв 10, 2010 21:22

Поздравляю!!!! :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс янв 10, 2010 23:27

ух, ты! Здорово. Поздравляю. А у меня сегодня появился еще один атрибут одежды выступательной. галстук с заколкой. Раньше был конь, а одежды небыло, теперь наоборот:)
Успехов вам! В Престиж то едите?
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вс янв 10, 2010 23:43

Поздравляю :) А что за езда была?

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс янв 10, 2010 23:50

Спасибо :) :)
lilu,думаю конь тоже со временем будет.
Ехали Предварительный Детский Приз (это была своего рода прикидка как раз к Престижу). :wink:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс янв 10, 2010 23:56

Классно, давайте, пакуйте чемоданы в престиж. Я к сожалению не смогу приехать посмотреть, надо к коню съездить как раз в субботу:(
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн янв 11, 2010 07:01

Поздравляю!!! :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн янв 11, 2010 18:10

PONITA здравствуйте.Мне нужно с Вами связаться по телефону,есть просба относительно Дадмала.Мой сотовый отправлю в личку. Спасибо.
Нет ничего не возможного!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс янв 17, 2010 19:19

Ну, что как съездили ? рассказывайте.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср янв 20, 2010 01:55

Престиж.16января.
«А есть ли перспектива?»

Все началось с пятницы. На тренировке замучили зверя дальше некуда. Тоха все перенес очень стойко и бежал очень даже хорошо. Коня отправили в гараж, а сами проводить амуницию в порядок и, конечно же, делится эмоциями и соображениями по поводу предстоящего старта. Спустя некоторое время нам сообщили неприятное известие – количество участников 95 человек( и это в двух ездах В ОДИН ДЕНЬ). Слабо мы представляли сколько же будут длиться соревнования (с нами ехали лошади, которые ехали во второй езде, и нам нужно их ждать), что будет твориться в конюшне. Из положительного – ехали мы ближе к концу и поэтому была возможность хоть немного выспаться. Ночевать решили на конюшне. Ночью мы вспомнили, что многое не собрали; далее обнаружили, что спать нам тоже не очень много вариантов где. Тошу было решено плести с утра.
Утром девчонок разбудила конюх, а они немного погодя подняли меня. В итоге пока мы просыпались, по рассчитанному времени уже должно было быть заплетено половина коня. Начал подтягиваться народ и второпях собирать лошадей. Коневоз оказался на удивление пунктуальным и прибыл аж за 15 минут до погрузки. Погрузились без проблем. В коневозе поехали мы и Сашей (остальные на машинах). Заехали в Смену (наконец-то я там побывала), догрузили лошадей и отправились в путь. Меня отправили на спальное место, где я благополучно досыпала.
Доехали достаточно быстро. Выгрузились. Тоха поприветствовал всех. Далее по разным сведениям:1) едет 20 всадник; 2) едет 10 всадник 3) не собирайтесь (возможно, вы не допущены) :? . Я ехала первая. Мы вышли на разминку (Саша шагала коня в руках). Зверь был в явном неадеквате :evil: . Времени у нас оказалось еще много, Тошу мы отправили обратно на развязку, а сами решили посмотреть, как же едут другие. Одним словом едут, уровень лошадей был колоссально разный от кашлаток до Малого приза. С каждым новым участником, который ехал в абсолютной гнетущей тишине, моя уверенность в коне стремительно падала. И вот на старт выехала маленькая девочка на шикарном коне (уровень минимум Малого приза). Они поехали. Конек видно еще сложноват был для нее. Они вместо галопа делали рысь (близкую к пассажу). Все бы ничего, но буквально, когда до конца схемы оставалась одна стенка и средняя линия, их исключили. У меня уверенности в коне не осталось ни капли. Я увидела в этой девочке то, что произойдет с нами в ближайшем будущем. Сразу наши цели изменились, и место задачи минимум стало просто не сняться.
Разминка. Решили размяться побольше. Пошагали, сделали первую рысь на трензеле. Зверю явно весело. Поработали над расслаблением. Далее еще чуток порысили на вольту с мундштуком и поехали делать прибавки. Какие же это были прибавки! :!: :!: :!: Ощущения непередаваемые. Передо машет только так, зад активно работает, но при этом, на спине ни одна мышца не перенапряжена. В общем, просто сказка! Только ради таких вот одних прибавок и стоит вообще на старты ездить. Далее сделали галоп, опять же с прибавками. Ну, прибавки на галопе он всегда делал замечательно. После этого было очень жалко, что ни одной прибавки нету в схеме. Под конец конь начал всем видом показывать, что он устал и пора бы от него отстать. Так и поступили, как раз закончили вовремя.
Схема. Вся схема проходила под лозунгом расскажи зверю сказку про лошадь-победителя. :roll: На старт было решено выезжать галопом, что бы хоть как то показать Тото манеж. Сделали вольтик в пол манежа, перевелись в рысь, поздоровались и поехали. Едем значит на выезд, долго так едем – манеж большой, зад у коня начал плясать в разные стороны. Пока ехали с данным явлением относительно справились. Стенок вроде в этот раз не боимся (не дала я Саше рассказать историю про черную букву на ночь Тохе, как было в прошлый раз), но конек явно влек в ручку капитально. Так как уже исправлять было что-то поздно, пришлось улыбнуться и ехать дальше, не показывая виду. Итак, выезд на среднюю линию и лишь одни мысли как его тормозить. Решила начинать готовить его к остановке пораньше и останавливать тоже. К моему изумлению конь встал ( :!: :!: :!: ) как ни в чем не бывало. А я сидела сверху в шоке от остановки. Быстрое приветствие (иначе лошадь пошел бы куда-нибудь) и подъем в рысь. Зверь в ручке, плохо рулится. :evil: Осилили 2 вольта, даже местами изобразили хорошее сгибание. Серпантин так же без происшествий. Подъем в галоп замечательно. На галопе конь слез с руки. Вольт сделали. Едем по стенке и далее выход на диагональ,где в точке Х переход в рысь. При выходе Тоша говорит «отстань, я все знаю - мы делаем прибавку!». Так вот мы прибавляем и прибавляем. Я мозгом понимаю, что пора бы нам уже начинать тормозить, а вот как это изобразить – непонятно. Х мы благополучно пролетаем, я понимаю, что придется чуть жестковато взять. В итоге перешли в рысь, даже не доехав до конца диагональ. Подъем с другой ноги на ура, вольт тоже хороший. после идет переход в рысь в точке А, а потом в К(следующая буква) переход в шаг. Думается мне, что пролетим все к чертовой матери на галопе, и решаю переходить в рысь раньше буквы, что бы иметь запасное пространство для торможения. Но конь даже не думает ехать галопом дальше. Он спокойненько по первому требованию переходит в рысь, а потом относительно сам в нужном(!) месте в шаг :shock: . У меня случается культурный шок. Тоха шагает :shock: :shock: . За средним шагом следует шаг на длинном поводу. В иной ситуации я бы послала всех и ни за что не отдала бы коню повод: пусть лучше пишут, что мало повода, чем сбой в рысь. Но тут же зверь шагает и ему на все пофиг :shock: :shock: . Решаюсь на эксперимент и отдаю повод . Тоша тянется и шагает. Решаюсь добавить зада – конь начинает сбиваться в рысь, переходим в шаг. Я отказываюсь от дальнейшего эксперимента, тем более мы уже пришли. Шагаем снова средним шагом и тут до меня доходит, что все вот он выезд и нас до сих пор не сняли . Поднимаемся в рысь и очень обидно чуток проскакиваем среднюю линию. Выезжаем, в Х Тоха всем видом показывает, что он сделает это, остановку т.е. Делаем ровную остановку. Делаю жест рукой, и повод в это время с одной стороны просто висит, а конь стоит. Этот момент был самым счастливым. Давно не было столько радости. Зверь большой молодец.
Итог. Наехали мы на 58,986%.Считаю это в полне достойным результатом. Но самое главное даже не это, а том, что Мы Победили! Победили себя, свои эмоции! Доказали, что у нас есть перспективы. : ura1 : ura1
Саша с Тошей наехали на 55% без копеек. Молодцы. Очень довольна конем, Сашей почти(ты знаешь о чем я). Тренер тоже осталась довольна нами и проделанной работой.
Собрали одно первое место и два третьих. Ну и, конечно, наша маленькая победа.
Обратно добрались без приключений.
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Сообщение » Ср янв 20, 2010 08:57

С ещё одним стартом поздравляю!!! :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Ср янв 20, 2010 10:12

Поздравляю!
Здорово написано - очень живо, полный эффект присутствия :)
PONITA писал(а):Собрали одно первое место и два третьих.
Я правильно поняла, что Антарес два места привез?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9036 раз
Контакты:

Сообщение » Ср янв 20, 2010 10:25

PONITA, поздравляю.
Главная победа - победа над собой :wink:

Anhen, я так поняла - это призы команды Дадмала :D
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср янв 20, 2010 10:34

PONITA, поздравляю! :)
Пиши почаще. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср янв 20, 2010 12:08

Молодцы! Тоха еще молодой, время есть. Когда он наконец втянется и поймет, что от него требуется - он будет очень стараться и прыгать выше головы. Жеребцов сначала очень трудно поставить в рамки, на это уходит много времени зато потом все это сторицей окупается. Вспомни Гранда...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср янв 20, 2010 19:59

Спасибо :)
Anhen,Sinica все правильно написала :wink:
Binom,он сейчас дома бегает с удовольствием,с огромной отдачей.На этом старте он подзажался конечно,но прогресс очевиден.И пусть жеребцы характерные,зато с ними никогда не бывает скучно :roll:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Сообщение » Ср янв 20, 2010 20:36

А фоток со старта нету? :roll: Прошлые такие классные были...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср янв 20, 2010 22:16

УРЯЯЯЯ!!! Поздравляю. Молодцы!!!
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

**Cашуля**
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 22:27

Сообщение » Ср янв 20, 2010 22:34

Фотки есть, их сейчас обрабатывают! :)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Чт янв 21, 2010 00:56

PONITA писал(а): Anhen,Sinica все правильно написала :wink:
[
Ну и ладно. У вас еще все впереди - конь очень эффектный и талантливый :)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт янв 21, 2010 23:08

Поздравляю!!! :) Молодцы.
Давайте фотки.

А за что девочку-то сняли я не поняла?
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт янв 21, 2010 23:15

Anhen,люди узнают коня :D
shoe, девочку сняли "За неподготовленность и три ошибки" - хотя трех ошибок я там не увидела,если только они как-то посчитали рысь вместо галопа за 3 ошибки(подъемов в галоп там два) .Самое обидное,что маленькому ребенку не дали доехать фактически 30 метров до конца. :? Я вообще первый раз вижу,что бы в выездке кого-то снимали :roll: [/b]
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт янв 21, 2010 23:25

Фотографий пока мало и за качество сильно не ругайтесь(манеж):
свободный шаг
Изображение
последняя остановка
Изображение
с Сашей
Изображение
это им захотелось полетать
Изображение
Изображение
Изображение
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Сообщение » Пт янв 22, 2010 12:42

Антарес даже на фотках из манежа получается фантастически красивым и ярким
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 22, 2010 13:32

Хорош! :D

Мне вот фотка, где им полетать захотелось очень нравится. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт янв 22, 2010 13:53

А в живую это было жутко страшно :wink:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Ответить