Заводной апельсин или Perpetum mobile!Летний сон...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 15:25

Вы на сколько были?

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 15:26

Женя писал(а):krasovka
Носиться пол-беды. Его ведь некоторые тормознуть не могут.... Он се ноги поколечит, связки растянет и будет ОЧЕНЬ грусно....
вот-вот...этого я и боялась...что он подскользнется...связки потянет..ногу сломает...поколечится...просто за него испугалсь,т.к. остановить было безумно сложно.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 15:34

ирусик писал(а):Вы на сколько были?
на 16-00! Вы были свидетелем моих ухищрений??
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 15:41

Значит Гарриса вы у моей мамы забирали, а я в этот момент его фоткала! Девчонка с мобильником - эт я!!!

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 15:54

ирусик писал(а):Значит Гарриса вы у моей мамы забирали, а я в этот момент его фоткала! Девчонка с мобильником - эт я!!!
Тогда понятно)))Да я как раз у нее и спросила про Гарика)))Очень приятно познакомиться. Как он ее не разгонял??Она прыгала??
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 15:56

Ага, она прыгала, это ее второе занятие на Гаррисе. Я маму попрошу написать поподробней :wink:

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 16:01

Ооо....да пожалуйста, поподробнее хотелось бы...Самое удивительное, что конь после такой тренировки не устал, а казалось наоборот вошел в кураж и решил немного поноситься...)))шикарен)))
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 16:05

Моя мама здесь - Электра (это для справки) Она напишет, если у нее будет свободное время :wink:

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 16:33

спасибо большое))буду очень ждать...
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 14, 2007 10:36

Маме было некогда, поэтому напишу я за нее. Он у нее тоже на галопе подтаскивал, поэтому галоп она делала на вольтах. Как она мне потом говорила, у нее очень сильно болели плечи после такого вот занятия :wink:

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Ср фев 14, 2007 12:40

krasovka писал(а):Очень приятно познакомиться.
И мне тоже приятно познакомиться. Мы видели только рысь, а потом ушли. Я еще про себя отметила: как хорошо бежит лошадка (в смысле Гаррис).

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт фев 15, 2007 16:05

угум-с)))вот я тоже самое отметила:"какая замечательная прибавленная рысь", конь чувствительный на шенкель, рукой почти не веду...и т.д.", потом как-то сразу мысли такие испарились....правда на рыси шикарно прыгал...
Еще один малюсенький вопросик: "Он случайно не растаскивал после препятствия, когда вы на галопе прыгали?или вы сразу в сторону выруливали??)
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Чт фев 15, 2007 16:44

Да, на прыжках с галопа подрывает, приходится переводить на рысь, хотя на самом галопе удалось найти с ним контакт, и плечи уже не так болели, как в первый раз. В-общем, есть над чем работать.

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 28, 2007 17:27

Ну вот добралась я до и-нета,наконец...валялась как овощ(скорее патисон по очертаниям моего бреного тела)без малого 4 дня, даже тренировку отменила, что прибавило ложку дегтя к моей депрессии по поводу внезапного ОРЗ(((( :evil:
23.02.
Записана на Форда. Занятно. На жеребцах со времен Антареса давно не ездила. Указания держаться подальше ото всех в радиусе 5 метров было учтено.(напомнило ситуацию в институте:опоздала на пару на 15 минут, задержавшись на работе, захожу в аудиторию на теорию механики и слышу слова,адресованные мне:"Вы милочка, изгой!Так что садитесь отдельно от всех на задней парте!"Ну уж по-скольку у меня зрение еще не очень, так я вообще весь час провела считая ворон). Так что этаким изгоем, мы потихоньку из бесконечных свечек и пререканий, вошли в смену и с огромной дистанцией порысили. Я сразу скажу: конm, коли настроить на работу, чтоб времени на глупости не было, такой хороший оказывается, и рысь мягчайшая- сиди на учебке и шенкелем выруливай- и вольтики поделали и перемены....В середине тусовались до тех пор пока он.. 8) .резко не остановился, оглянулся на меня(мол щас такую фишку покажу)) и спокойно лег. Ну я не в первой, смекнула: ноги - из стремян и приготовилась уже слезть и подержать за повод. А он так преспокойно, лежа, посмотрел на меня(даже не попытавшись перевернуться на бок) и вполне интеллегентно поднял мешок сверху на 4 ноженьки, и дальше пошел. Ну замечательно так отрысили периодически накидываясь на жертвы(Баград, Габат, Флокса....). Галоп проскользили и решили прорысить остаток времени, напоследок показав офигенную свечку.
Вывод: очень поучительный конек. Забавный и в меру веселый. Работать с ним мне лично было полегче, чем с Антаресем. Но все-таки жеребцы-это отдельная история...
Последний раз редактировалось krasovka Ср фев 28, 2007 17:41, всего редактировалось 1 раз.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср фев 28, 2007 17:34

о! а я вас тогда рассекретила! я с вами в смене на Габатке была :)
Форт, конечно, обалденные свечки делает. но скотина та еще. его увезти должны были на выходных.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 28, 2007 17:41

И увезли...
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 28, 2007 17:49

shoe: тогда приветствую....)))и пост фактум извиняюсь за нападки с нащей стороны))))мы не специально-по природе своей, дескать..))
да уж еще бы кто-нибудь это запечатлил на цифру *мечтательно*
Его отъезд я пропустила ввиду болезни, но весьма рада, что удостоилась возможности поездить на нем...тоже событие!!
Кстати никто не подскажет кудда он уехал??
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср фев 28, 2007 18:01

да мы не обиделись.. мы все понимаем ;) тем более, вроде ничего особо опасного вы не и не вытворяли)))
эх да... Форд конечно красавец.. ктстаи в это время была Даша на плацу с фотоаппаратом. может, она чего и сфоткала - поинтересуйся.
про то, куда уехал Форд тожде у нее лучше спросить. но я что-то слышала про Пятницкое шоссе, санаторий Энергия, хотя может это ОБС ;) если туда, то я знаю это место, занималась там давно.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 28, 2007 18:09

Тогда ладно)))) :D
Про Энергию не слышала, но обязательно поинтересуюсь...а про фотоаппарат я тоже заметила (только не поняла, что это Даша-зрение плохое((( поэтому и мечтала , что и нас в кадр захватили....;))))
а так спасибки огромное за наводку 8)
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 05, 2007 18:18

тэк-с...отмена занятий ввиду отсутствия грунта("доктор..доктор...мы его теряем"))совсем превратит меня в ленивого кабачка...кхем...я как-будто от нечего делать себе неприятности ищу:на днях опоздывала на работу и решила по-буржуйски поймать машину от дома до метро(7 мин.пешком). Дяденька примелейше довез за спасибо до метрополитена и я в благодарность решила легонько дверь прикрыть(а не так как обычно, хлопая дверью под отборные ругательства водителей)...Только вот большой пальчик захлопнулся с дверей и машинка покатилась, я с перекошенной мордой и криками побежала за машиной. Видно дяденька быстро меня заметил, т.к. машина ход замедлила и палец я свой вырвала с боем. Как результат-нечто желеобразное с синюшно-черным оттенком. Этакий перманентный маникюр. Вывод: бесплатный сыр только в мышеловке. А как пост скриптум: все, без исключения, наблюдая мою конечность с сожалением спрашивают "Это тебя так лошадка ударила???". Забавно!

И еще у меня своего рода приятное дополнение . На личной страничке Форта на ЭХ я почетно занимаю 2 фотографии-фиолетовая волосяная шапочка и белая куртка-тык это я :P ))
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср мар 14, 2007 16:34

Неаполь...Няпа...Пашенька..ласковый и нежный зверь(я б даже сказала мамонт, судя по размерам)...
какое несравнимое удовольствие доставляет процесс залезания на этого коника!Я в приниципе никогда не страдала хорошей растяжкой мыщц, но шпагат :shock: как минимум приходится исполнять(при чем вертикальный)...Так вот на маленьком пятаке(навозница..ммм) по соседству с Пареньком, мы умудрились шарахаться и весело отскакивать от любого подозрительного предмета с периодичностью в 5 мин. Список подозрительных предметов: ямки и трясина в грунте, тачки приходящее и уходящие, вилы и грабли, птички и другие лошарики...вот именно в такой последовательности..вообщем пообщались качественно и я на просьбу Насти поездить на коне, весьма охотно скатилась вниз(особенно после позорного падения от неожиданности, корявого галопа и непонятных приниманий..) Все-таки когда профи ездит сразу видно, конь собран и красив...а про себя молчу, слон из посудной лавки( :oops:
"Порадовала" компания алконавтов мужского пола, грязящих "покататься на вон той высокой лошадке"...удачи таким вот кадрам на поприще отдаленного созерцания и последующего ухода :evil:
ps черт я скоро разорюсь на тортах :twisted: просто у меня обычно так и бывает..наступает раз в 2 года период, когда я как желе сползаю вниз при любой опасности!! не знаю почему и наукой еще не исследован этот случай, но проходит так же быстро , как и накатывает!
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср мар 28, 2007 11:04

Ну вот и я...Ох нелегкая наша судьба(чувствую себя героем старого французкого шедевра с Ришаром "Невезучие"..-этим все сказано)!!Мало того что мне железный конь отбил конечность(палец) и синий цвет его не покидает...Так еще меня нагло прихватили зубами, простите, за ляжку!!! :twisted:
Кратко о случившемся:Прыжковая тренировкана на Габате. Вся в попытках растолкать лентяя на некоторое подобие прибавленной рыси. Вся в заботе, проезжаю мимо Баграда(безтрензельная злюка)),и чувствую как острые зубы вцепляются мне в бедро. Шоковое состояние(девочка на нем побелела)на 5 секунде отступает и я начинаю отгонять наглое животное(уж не знаю что там Габат с Баградом не поделили, но МНЕ то за что досталось)! Люди добрые такой гематомы я наверно никогда в жизни не видела, на пляж мне дорога закрыта ближайшие 2 года....
Так что напоследок мне открываются перспективы:1. Будут уступать место в метро(потому что когда я шаркающим шагом заползаю в вагон, даже бабульки шарахаются!!Не дай бог монетки начнут кидать))2.Еще один способ получить больничный(как заманчиво солнышко светит)3.Неоднакратно слышить комментарии типа "совсем тебя, бедненькую, лошади изибили"(представила вдруг как Баград с Габатом устроили мне темную и давай пинать поизощреннее)) 8)
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Ср мар 28, 2007 13:37

krasovka, можно гордо назвать это боевой раной )) ты закрыла собой Габата...

но на самом деле сочувствую =(( может есть какие-то мази, которые ускоряют процесс прохождения гематом?

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср мар 28, 2007 13:39

Тоже сочувствую.Сама с такой была на коленке от Баграда.Советую гепериновая мазь
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср мар 28, 2007 14:33

Спасибо, после таких слов я сразу предстала у себя в воображении в обличии этакого Беовульфа в доспехах(бронежилетные бриджи, титановый хлыст, резиновая жилетка и алюминиевая кастрюля на голове)-Никому не дам в обиду я коня родного, с громыханием пронесясь, мы врага укусим злого)))) :twisted:
Баград видно большой любитель женских ножек, выборочно кусает -ляжки, коленки..что дальше пальцы ног)?!?))
Совет насчет мази- попробую, спасибо! А то как не приду в ближнюю аптеку так мне и от ушибов ,и гематом, и синяков, и вздутий - один ответ у продавщицы -"Лиатон". Я отвечаю: Он же для ног!! А она невинно: Да нет же он для всех конечностей пригоден)))))Красота!!
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Ответить