"А мне летать охота"(с) или Антарес окрыляет

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Ср дек 16, 2009 21:54

как поживаешь ты и Тоха? :)
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср дек 16, 2009 22:57

Вчера был ровно год,как мы покинули Толстопальцево и отправились в свободное плаванье,да Даша :?: :!:
Поживаем мы:
1) Работа верхом.Конь великолепен.На рыси его, в принципе,нужно поднимать чуть-чуть, но все очень даже хорошо-хорошо бежит. Галоп -это,вообще, просто песня.Он бежит галопом, а ты сидишь и получаешь удовольствие.Ход настолько мягкий,что можно,наверное, держать полную чашку воды в руках, и ни одна капля не прольется. :) :) О нашем галопе в последнее время можно дифирамбы слагать. :lol: Тоху тут недавно наш спортсмен сравнил с Тотилусом-такие же свободные движения и легкость переда :D Вот,правда на этом все положительное заканчивается.
2) Поведение в руках.Отвратительно ведет себя.Стал откровенно бычить(извиняюсь за мой французский) на человека.Подойти к мантуару,чтобы человек сел,:"Да,вы, что,как можно,ОНО же страшное".Вышли шагать на недоуздке в холод-уходит на расстояние чембура и начинает привставать на полусвечки,а потом в минус сколько там за окном галопешником вокруг наворачивает,все на том же чембуре.Да,пусть расстояние он держит безопасное от человека,но сам факт ,что он начал это делать приводит просто в бешенство. :evil: :evil: Видимо,пора усилено восспитывать.Хотя причиной может быть отсутствие прогулок (из-за морозов).
В общем,как-то так живем.
ЗЫ. Что-то получилось несколько заморочено :? ,но особо не обращайте внимания-это сессия наступающая дает о себе знать.
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср дек 16, 2009 23:12

ну, мороз на жеребов (и не только), как я неоднократно слышала, вообще бодряще действует. А уже если вы нагрузку сняли - то и подавно

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср дек 16, 2009 23:23

Да,морозец, действительно, его бодрит.А к работе полной, надеюсь вернемся скоро. :)
Тут недавно прыгали.Где это видано,что бы в декабре месяце мы прыгали по нормальному грунту(еще на тот момент без снега).Конь отработал на 5+. :!: Никуда не несся, не летел,хотя до этого последний раз мы прыгали ммм...давно.Все как-то выездка и выездка :) Вот под седлом работает,прям совсем не придраться ни к чему(ну практически).Вспомнили с ним,как это прыгать,что куда девать надо и зачем.
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт дек 17, 2009 02:25

Слушай, точняк! Уже год и 1 день :D Хо-хо- хо :lol:

Поздравляю!!! :D Всех жОлтых и человеков за это бившихся и этого добившихся! :D

Может Тохе норму овса сбавить, коль такой активный?
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт дек 17, 2009 13:06

Да,я тоже поздравляю всех, этого хотевших и этого добившихся! :)
Он и так есть,только для вида было 0,25 ,а стала 1 горсть :?
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт дек 17, 2009 13:17

смотри личку
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 17, 2009 13:46

да, Тоха тогда меня в коневоз внес, а не я его :lol: у меня даже есть где-то сохраненный рассказ об этом, только я не публиковала его... так, для себя только написала чтоб не забыть все детали :lol:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7953
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение » Чт дек 17, 2009 15:47

Lintu писал(а):да, Тоха тогда меня в коневоз внес, а не я его :lol: у меня даже есть где-то сохраненный рассказ об этом, только я не публиковала его... так, для себя только написала чтоб не забыть все детали :lol:
-Девочка, ты последняя! Поднимай за собой трап! Валим! :twisted:
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт дек 17, 2009 17:42

Lintu писал(а):да, Тоха тогда меня в коневоз внес, а не я его :lol: у меня даже есть где-то сохраненный рассказ об этом, только я не публиковала его... так, для себя только написала чтоб не забыть все детали :lol:
Было бы интересно почитать :wink:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135344
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22518 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Сообщение » Чт дек 17, 2009 17:49

PONITA писал(а):
Lintu писал(а):да, Тоха тогда меня в коневоз внес, а не я его :lol: у меня даже есть где-то сохраненный рассказ об этом, только я не публиковала его... так, для себя только написала чтоб не забыть все детали :lol:
Было бы интересно почитать :wink:
+1

и поздравляю всех жёлтовладельцев. всех жёлтовывозцев, всех кто имел к этому отношение. Положительное отношение я имею в виду :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 17, 2009 19:53

если найду покажу, постараясь сохранить цензуру, ибо тогда было ооооочень холодно, скользко и темно... а Тохе ну очень хотелось махать ножками и идти вперед)))

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 18, 2009 11:17

Прямо хочется сказать "это надо как-то отметить!" :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135344
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22518 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Сообщение » Пт дек 18, 2009 11:18

Надо!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Пт дек 18, 2009 14:09

Еще раз где то собраться? :lol: как раз и новый год...
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт дек 18, 2009 17:14

Мы как раз думали после нового года где-нибудь посидеть :)
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт дек 29, 2009 02:42

Сегодня занимались по новой методике. Как же нас с Сашей умотала Ирина. Вот так всегда получается при занятии с тренером выжимаешься как лимон и есть тебе счастье; а если отрабатываешься сама и стараешься делать все то же самое, что и с тренером, то все равно получается ровным счетом не больше 50% от того, что получалось с тренером (буквально вчера).
Дано: 1)я, Тоха и выездковое седло (мы решили снова пересаживаться на него, в связи с предстоящими событиями); 2) Сашуля, Ласка и наша конкурка (не складывается у Саши пересесть на выездку) 3) Тренер.
Итак, разобрались, кто на ком и на чем едет. Вывелись. Место занятий – бочка. Казалось бы, что можно придумать делать там, но делать можно многое и место предостаточно для полноценного занятия. Пока шагали, я продолжала вспоминать, как сидеть в выездковом седле, а Саша разбиралась, что из себя представляет Ласка (сидела она на ней первый раз). Далее начали разминаться, параллельно слушая что нам нужно будет делать и какая примерно реакция должна быть у лошадей на это.
Небольшое отступление о лошадях:
1) любимый Антерес: шаг, рысь, галоп – можно добиться качественных аллюров, испытывая некоторые трудности (пишу относительно моего чайниковского уровня), но можно. Боковые движения – не умеет (по крайней мере не помнит, что это такое, ведь не делал их вот уже 2-2,5 года точно).
2) умница Ласка: бегает под прокатом (не редко).Умеет над ним издеваться. Аллюры – семенящие(под прокатом).Основы выездки - умеет. Боковые движения – делает под сильными всадниками. Милая, добрая, пушистая. Двигается хуже, чем Тоха.
После разминки попробовали изобразить то, что нам рассказала Ира. Речь в данном случае идет о разнообразных сгибаниях. Ласка быстро сообразила чего от нее хотят и сделала все как надо. А Тоша же долго не понимал, чего я от него прошу(в этом есть несомненно моя вина). Выглядело это примерно так: конь бежит мордой по забору, категорически отказывается сгибаться и при посыле шенкелем всячески старается убежать от повода. Все это осложнялось тем, что я абсолютно забыла особенности работы шенкеля в выездковом седле. Через какое-то время(не очень долго) под чутким руководством Ирины мы таки добились правильной ответной реакции от коня.
На второй рыси занимались тем же самым, но с переходами в шаг. Добились качественного сокращенного шага, такого же качественного подъема в рабочую рысь и дальше переход в сокращенную рысь.
Потом нам предложили сделать откидывание переда внутрь( вроде как плечом внутрь называется) на шагу после соответствующего предварительного объяснения. Как только Саша поняла, что и как работает, Ласка сразу же изобразила, что от нее хотят. Тоха сначала не мог понять, чего я от него прошу. Но вскоре понял и изобразил этот элемент. Далее последовало откидывание зада внутрь( траверс вроде).На удивление Тоша сделал все сразу и нас похвалили. Ласка через какое-то время сделала тоже. В другую сторону делали сначала траверс - замечательно сразу сделали, потом плечом внутрь – у Тото(подпольная кличка Антареса от Ирины) получается хуже, а Ласка как всегда на уровне.
Далее попробовали сделать подъем в галоп по этой методике. Ласка все схватывала моментально и дальше они с Сашей боролись за качественный галоп. А мы тем временем сражались за качественный подъем. Правда после него стало ясно, что грунт жестковат, и делать галоп не стоит. В итоге решили продолжить работу на рыси. И тут нам предложили изобразить траверс на рыси. Сашуля с кобылой достаточно быстро все изобразили и отправились довольные собой шагать и отдыхать. А мы с Тохой мучились, мучились. Конь вместо этого предлагал шикарнейшие подъемы в галоп, то за что боролись перед этим. А тут превосходный подъем, импульс, движение вверх, управление на кончиках пальцев. В общем, непередаваемый (его надо почувствовать) галоп в лучших Тохиных традициях. Долго бились над тем, что от нас просили, но в итоге мне надо было всего переложить хлыст в другую руку и все чудесным образом получилось. Мы тоже были похвалены и отправлены шагать.
Итог. Лошадей мы сегодня морально замучили. Сами укатались так, что после тренировки вообще никаких эмоций не было, осознание произошедшего пришло только через некоторое время( у меня по крайней мере, за Сашу говорить не берусь). Ира довольна.
ЗЫ.Сколько раз твердили миру-писать сначала в ворде и сохранять.Интернет несколько раз потер отчет :twisted: :twisted:
ЗЗЫ.Первый раз написала отчет в тот же день. :roll:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135344
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22518 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Сообщение » Вт дек 29, 2009 08:46

Сегодня занимались по новой методике. Как же нас с Сашей умотала Ирина. Вот так всегда получается при занятии с тренером выжимаешься как лимон и есть тебе счастье; а если отрабатываешься сама и стараешься делать все то же самое, что и с тренером, то все равно получается ровным счетом не больше 50% от того, что получалось с тренером (буквально вчера).
Вот здесь правда - всё, до последней запятой :D

Катьк, пиши чаще. С огромнымм интересом прочитала отчёт :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт дек 29, 2009 14:35

Немного фото:
думающая морда
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а вот Ласка(к сожалению лучше фото пока нет :( )
Изображение
Изображение
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Ср дек 30, 2009 00:53

Поздравляю с много дающими тренеровками :D
Фото некоторые особенно понравились.

После НГ может увидимся?
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Ср дек 30, 2009 01:14

аааааа... грива...Грива....ГРИВА!!!!
хочу такую же! : sss30 : crazy
когда же она у нас отрастет :(

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср дек 30, 2009 23:41

Даша, :)
Lintu ,отрастет грива :)
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт дек 31, 2009 00:50

Дадмал. Ностальгия. Катя, передай привет Ирине! :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб янв 02, 2010 18:48

Всех,Всех,Всех С наступившим новым годом :!: :!:
Binom,обязательно передам.
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс янв 10, 2010 20:56

Сегодня ехали маленький междусобойчик. Конь у нас Победитель(я) и Серебряный призер(Саша)!! По итогам езды, посмотрели и обсудили ошибки. Также задались целями на ближайшее время. Как говорится: «Пустячок, а приятно!». :) :)
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Ответить