Мне самую коротенькую .... пожаааааалста...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Вт июн 05, 2007 12:00

...
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Сб окт 25, 2008 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Вт июн 05, 2007 12:02

...
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Сб окт 25, 2008 12:00, всего редактировалось 1 раз.

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 05, 2007 13:45

Aureliano Buendia, а Вы (опасливо озирается по сторонам), надеюсь меня за Кагора не покусаете? :oops:

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Вт июн 05, 2007 14:21

...
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Сб окт 25, 2008 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 05, 2007 14:38

Вообще как не совестно поднимать руку на заслуженного ветерана! :twisted: :twisted:
Все на защиту Кагора! Не дадим бить его по морде! И бананами не дадим! :wink: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 05, 2007 15:43

Ну вот набежали (надувается как мышь на крупу). Во-первых, не "бить" по морде (за бить коня по морде можно еще и копытом, не то, что зубами, схлопотать), а щелкать по носу, а во-вторых, животная (хоть и ветеранистая) должна понимать с кем можно в кусалки играть, а с кем и совесть иметь надо :twisted:

И вообще, в клубе вон целый табун бегает, обкусайся - не хочу :lol:

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Вт июн 05, 2007 16:33

...
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Сб окт 25, 2008 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Вт июн 05, 2007 16:34

...
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Сб окт 25, 2008 12:01, всего редактировалось 1 раз.

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 05, 2007 20:04

Ну все, близок час занятия на Эликсире. :shock:

Завещаю банан Кагору.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 05, 2007 20:20

Можно мне тоже банан завещать?Я их люблю очень :D
Да не бойтесь Вы так! :lol: 8)
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 05, 2007 20:23

Вы с ним поласковее, пожалуйстааааа... Он хороший :oops: :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 05, 2007 21:24

Да я с ним ласково, я вообще белая и пушистая.
Я готова Эликсира все занятие обласкивать - лишь бы не бегал быстро :lol:

Куда сдавать бананы для страждущих? :wink:

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 06, 2007 10:41

Тэксссс (бодренько потирает лапки).

Сегодня Кагору банану не досталось (оглядываясь) - Ларчик все отнял.

Видимо я вчера так перебоялась, что сегодня пришла на занятие без эмоций. На удивление Эликсир был невероятной лапушкой, отбегали на ура, галоп - на ура, полная гармония. Единственное, что конь бежит в галоп как только берешь повод короче, без команды. Просто бежит и все. Под конец занятия разбегался, расшагался. Действительно управляется кончиками пальцев. После того как я его отшагала (без себя на спине), он повернулся ко мне и головой потерся о мое плечо. Я была готова расцеловать его в нос.

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июн 14, 2007 21:11

Сегодня снова ездила в Хлебниково.

Меня уговорили на маршрут 4 категории сложности, сказав, что если будет трудно или непреодлимо, то маршрут изменят. Хозяйка сказала, что на этом маршруте люди разряды сдают :shock: Я думала ровно пару минут и согласилась.

Сегодня я попробовала:
-полноценный полевой галоп (это действительно ой, но невероятные ощущения!)
-прыжки через канавы и лежачие деревья,
-спуски и подъемы
-самостоятельно седлать лошадку
-не дать лошадкам покушающимся на подирание друг друга подраться
-скакать на мокром маршруте (попали под проливной дождь).

Маршрут прошла (гордо расправляет плечи) :oops:, все целы, никто не укушен, поседлывание лошадки прошло без мучения лошадки утягиванием. Сегодня я невероятно горда собой. Месяца потора назад, когда я тиранила Пуму, мне сие и во сне не снилось.

На заметку любителям побегать. Там же в Хлебниково предлагается 2-3 часовой маршрут целенаправленно быстро бегать и прыгать по пересеченной местности (сегодня был поход на полный день, в 10 выехали, в 18.30 вернулись, поэтому беготни было мало, но быстро). Обязательно поеду (шепотом) ... когда тренер разрешит, или когда не будет знать :roll:

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июн 14, 2007 22:14

Вы знаете, а я вас видела 4 июня. Вроде. Вы же на Эликсире были? Про маршрут-действительно здорово. И это все, вы говорили, 1300р. стоит? Или зависит от сложности?

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июн 14, 2007 23:18

Угу, мы :oops:

Да, там цены от 1300= до 2000= р. Там не от сложности, а от времени. Есть 5 часов, 6 часов, 8 часов маршруты, просто почасовые смены.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 26, 2007 15:17

Ну и где продолжение банкета? :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 27, 2007 20:12

Продолжение банкета.

Тянет в лесочки и поля ... постоянно.

Сегодня поехала в загород на 3-часовую смену быстро бегать - низко прыгать. Бегали действительно быстро, прыгать не прыгали.

За то какая экзотика под проливным ливнем :shock: Счастье было когда дождь прошел и в лесу стал ДНЕМ подниматься туман от земли, а запахи мокрых деревьев просто дурманили.

Нет, плац - это не то счастье :roll:, но и без него никак :cry:

Сегодня пока ездили вспомнился мне несчастный Эликсир, которого надо расталкивать, чтобы он шел, бежал, скакал и поглядела на торчащие ушки переминающейся от нетерпения подо мной лошадки: "ну когда же мы побежим, ну чего мы стоим, ну что там инструктор 150й раз одно и то же объясняет и так все ясно, что за левым поворотом горка, в горку галопом, в конце подъема низкая ветка, пригнуться надо (ну не мне же, подумаешь - там на спине кто-то в лоб получит веткой, да и ветка там такая. что разговоров больше, ее уже давно там посшибали еле держится) и тормозим на перед канавкой... ну побежали уж". М-да... тамошних лошадок еще фиг удержишь, когда им бежать охота галопом. а злобный инструктор во главе смены рысью тащится ..."

Сегодня инструктор оглядев меня от носа до хвоста сказала. что я слишком хорошо устроилась на своей лошадке и велела поменять на другую дабы умела я "водить любую лошадь".
Я напряглась. Лошадь не машина, в принципе из легковых мне все равно что водить, а вот с лошадками ... заволновалась я.

Пересела. Прикол был в том, что выданная мне другая лошадка бегает иноходью. Первый раз я в прямом смысле ощутила как и какие ноги и в какой последовательности переставляет лошадка. Интересные ощущения на иноходной рыси, долго не могла понять как мне лучше пристроиться в седле.
Лошадка регулярно проверяла меня на устойчивость к играм: "а вот я тут сейчас травин понадкусываю, интересно сразу по ушам получу или пронесет? а если я все время буду хватать травины? а если я вот на середину дороги начну вылезать? а если я... ой ... не вышло, ну ладно давай хоть в отнималки поиграем, а теперь в попрошалки, ну ладно, так и быть, отдавай последнюю сушку, мир".

Вот так я и "подсела" на лесной прокат :roll:, ленись сколько хошь, никаких тебе учебных рысей, никаких тебе ... ну сами понимаете о чем я :wink:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 27, 2007 20:54

_Suricata писал(а): Сегодня пока ездили вспомнился мне несчастный Эликсир, которого надо расталкивать, чтобы он шел, бежал, скакал
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Лелика расталкивать??????? Ну не фига себе! А Вы на Линде пробовали ездить или там на Тархуне?
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 27, 2007 21:26

Romengalad, я и сама удивилась на Эликсира. Дело было в прошлую пятницу, может он плохо чувствовал себя. Он кашлял и сопли текли рекой.

С Эликсиром вообще интересно. В первый раз я на галопе его тормознуть смогла не сразу, так самозабвенно он скакал. Второй раз вообще идеально (не лошадь - я просто мечта), а в последний ну никак ни в шаг ни в рысь, ни в галоп и вообще ни "тпру", ни "ну". Тренер не выдержал, сам сел, а потом велел отшагать и увести :roll:

Ну вообще так вот если вспомнить бабу-Пуму, Кагора, Эликсира и Ларчика ... ну не могу я сказать, что они хотят бегать, ходить. Осточертело им тут все.

В лесном прокате лошади хоть и ходят по маршрутам, которые они знают как свои четыре копыта, а топочутся от предвкушения побегать, а уж поседланные перед выходом из конюшни вообще подпрыгивают от нетерпения.

И понимаете, в лесу я отдыхаю, а на плацу приходится тренироваться :lol:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 27, 2007 21:56

Да, может он того был, простуженый :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135314
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Сообщение » Ср июн 27, 2007 23:15

Ну вообще так вот если вспомнить бабу-Пуму, Кагора, Эликсира и Ларчика ... ну не могу я сказать, что они хотят бегать, ходить. Осточертело им тут все.
Вот не знаю,как там Пума или Элексир, на них не ездила, а Кагор и Ларчик очень даже любят побегать, к сожалению надо не бегать, работать :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июн 28, 2007 09:50

Кагор и Ларчик очень даже любят побегать, к сожалению надо не бегать, работать
============
Вот я и говорю, что надоело им тут все :) Вот у работающих людей по Кодксу отпуск 28 календарных дней в год. А Ларчика или Кагора в отпуск кто когда отпустил? Вот то-то и оно (тяжко вздыхает)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт июн 28, 2007 11:12

Пума... когда давно-давно я на ней ездила - она очень любила бегать =) я даже удивлялась - как будто лошадка с батарейкой-энерджайзером =)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135314
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Сообщение » Чт июн 28, 2007 14:54

помню пару лет назад, Баград ездил на каникулы в поля, в леса, в детский лагерь, очень не хорошим вернулся, уставшим и не жизнелюбивым. ПионЭры умотали коня.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить