Страсти по лошадям...2 года:)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135537
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22580 раз
Поблагодарили: 30142 раза

Сообщение » Ср фев 07, 2007 11:31

Маш, нет слов! Респект и уважуха!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 21:05

Спасиб, Вера. Только, кажется, страх не на все время испарился, а именно на тот момент. но все равно приятно.
и вообще... мне каждое занятие на Няпе - бесценный опыт. и это занятие особенно.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 00:01

Неаполь
фото с нашей прогулки в понедельник. заранее извиняюсь за качество. оно оч плохое :(
Изображение
ирокез :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/b]

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 00:58

Няпа ))) такое дитя масенькое ))) гы...он оч смешные звуки издает когда ченьть клянчит ))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 01:01

ага.. именно дитя :)
он да.. он оч смешно хрюкает, гукает. я, когда ему страйд давала, пару раз вообще орал и бесновался не хуже Васи, мол, жрать давай.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 01:13

глазюки милые очень....прям детские детские )) а сам...в 2 метра ростом )))) забавно
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт фев 16, 2007 23:13

Мой ласковый и нежный зверь.(с)

Неаполь красивый, высокий, добрый, нежный.
Сложно, наверно, понять, но у него душа открытая такая, по-детски непосредственная. Он к людям тянется. Он не хитрый абсолютно и исподтишка ничего не делает, по-моему, это важно для лошади. А еще у него потрясающая мордочка. Эти светлые подпалины, заинтересованный взгляд и ушки торчком, эдакий очаровашка. Подкупает.
Когда он выходил из коневоза, дрожал весь и оглядывался по сторонам, смешно было: такая махина, а дрожит и боится каждого шороха. :lol:
А потом… потом на него стали сажать прокат и понеслось: попав на него один раз, я уже больше слезть с него не в силах. Даже после того, как он меня страшно таскал, что я вся зажалась и умирала от ужаса :oops: , после этого я все равно на него писалась. И это был не спортивный интерес перебороть свой страх, это было желание работать именно с ним в паре.
В работе он честный, отдатливый, и мне всегда так обидно, что у меня не хватает опыта и умений, чтобы этот конь раскрылся на все сто. Он игривый, энергии у него море, в последнее время особенно. Он может совсем случайно в порыве хорошего настроения вдруг понести, с пинками иногда, может испугаться лыжника или страаашного грузовика. А как-то он увидел у себя под ногами шуршащий пакетик, так деваться некуда, все пути отступления закрыты, надо что-то делать. Так он тогда решил подпрыгнуть на месте от ужаса, видимо. Пакетик был ликвидирован тренером. :lol:
Забавный момент на тренировке был. Собираюсь поднимать лошадку с правой ноги (а у меня направо проблемы). Няпочка подобрался, ждет команды, я корячусь и как-то так посылаю. Несколько раз мы поднимаемся не с той – перевожу, корячусь по новой. И тут, значится, я вся в мыле уже от этих стараний, а конь-то понять не может, чего я собственно желаю, а я уже сижу таким замечательным крючком, начинает идти приниманием. Выпрямляю, начинаю по новой, конь так вопросительно помялся, опа! задик откинул. Снова выпрямляю, конь «что опять не то? Что надо-то? :shock: ». Тут я все-таки поднимаю его, и мы к нашему совместному облегчению начали галоп.
За достаточно короткое время я успела пережить несколько этапов отношений с этим конем. Был и страх (и до сих пор остался ), благоговение какое-то, и обижалась я на него, и он злился. А как-то мне было плохо на конюшне… день не сложился, на улице метель, да и вообще звезды не так встали :wink: . Я пришла к малышу, он долго-долго меня жалел, вылизал всю с ног до головы и так аккуратно нежно облизал мне все лицо и руки. Как будто понял.
Он у меня первый такой. Которого можно назвать таким близким. С которым нянчишься, возишься как с ребенком. Эта лошадь, которая объяснила, что значит вести лошадь в поводу, что такое темп, и как работать рукой. Он первый конь, который начал мне гукать, да пусть даже не мне, а зеленке в руках, или отрубям, это неважно. Это лошадь, которая ко мне хоть чуточку, но привыкла, пусть я сейчас для нее мимолетный прокатчик, путающийся в своих ногах и руках, но за ту одну неделю моего каждодневного пребывания на конюшне я пережила то, что поймет лишь конник.
Он абсолютно не покорил меня с первого взгляда, меня не впечатляют рослые кони, просто так получилось, сложилось чисто случайно, что я к нему привязалась…

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135537
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22580 раз
Поблагодарили: 30142 раза

Сообщение » Сб фев 17, 2007 00:12

Маш, это здорово. Вот просто, это здорово.
Мне тут на днях тоже пришли кое какие мысли насчёт Няпы. В результате я решила на него не садится. Я на нём не учусь, а борюсь со своим страхом. ИМХО это глупо.
В моих мыслях и ты присутствовала. Вот Маша ездит на нём потому что этот конь ей нравится, ей интересно с ним работать. а я пытаюсь пробить стену лбом. мучаю и себя, и коня. Больше не буду путаться у вас под ногами :wink: , насколько это возможно конечно :wink:
Индивидуальнык буду брать на Ларце. Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб фев 17, 2007 00:37

Вер, ну что вы глупости говорите? мне аж стыдно стало. я тоже его боюсь. :lol:
я даже скажу сейчас больше и открою маленькую тайну. я коня в последнее время немного ревновать начинаю. но моя ревность не распространяется на людей, которым я в том или ином смысле доверяю. я наоборот рада, что эти люди на нем ездят. Это Марина (228), Вы (это 100% так), есил бы все-таки села чуда уже наконец и пр. не чужие мне. я наоборот рада, когда вы на нем. дейстивтельно искренне рада. во-первых, потому что конь может многому научить, а инливидуалка на нем вообще шоколад, наверно. во-вторых, я уверена в вас, как ни странно звучит.
да и тем более, я сейчас гораздо реже, чем раньше,(у мнея опять сессия :( ) а лошадь ходит по 2 часа в прокат. час - Вы, час - я ;) все по-честному ;).
а насколько глупо бороться со своими страхами... не считаю это глупостью. а как иначе? это не лбом в стену... Вы же с тренером, да еще индивидуально, вы же работаете с лошадью.
Вот Маша ездит на нём потому что этот конь ей нравится, ей интересно с ним работать.
И это был не спортивный интерес перебороть свой страх, это было желание работать именно с ним в паре.
я не хотела сказать, что перебарывать страх - это не нужно и бред. я хотела подчеркнуть свое особенное к коню отношение.

да и вообще! что я распинаюсь-то? в общем, садитесь на него, есть ли есть желание хоть малейшее и уверенность, потому что не уверена, что эта лошадь в матадоре будет стоять вечно. а такую возможность упускать нельзя.
это совет малееенького чайничка. точнее мнение.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135537
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22580 раз
Поблагодарили: 30142 раза

Сообщение » Сб фев 17, 2007 00:53

И это был не спортивный интерес перебороть свой страх, это было желание работать именно с ним в паре.
Вот именно Маш. желание работать с ним! А у меня перебороть свой страх! Причём страх заработанный на Оводе :wink: Няпа не виноват в моих проблемах. сесть на него конечно сяду, но писаться с маниакальной настойчивостью не буду.
Я ещё разовью свою "глубочайшую мысль" :wink: , но не сегодня, поздно уже
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс фев 18, 2007 00:20

как мы про коней говорим... обратите внимание... "рослый"... "меня не впечатляют рослые кони"...
а сама сейчас сижу и думаю "что, Маш, тоже выездюки нравятся?"... :) :) :)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 00:37

Ой, как здорово, что у Няпы появился человек, который в нем заинтересован!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!! Мне он заочно безумно нравится, но я на него как-то боюсь садиться: нет, не того, что он таскает, а что - как у тебя - моего опыта на такого коня мало... Мне кажется, что лошади - а прокатской особенно - очень важно такое внимание. Вот как Тархуну.
А у меня сейчас очень похоже получилось с Баяном: сложно, но хочу работать с ним не из вредности, а потому что интересно. Да, и эти светлые подпалины на мордочке, ах... ;) ;) ;)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 00:37

:lol:
превратности русского языка и неоднозначность некоторых слов великого и могучего в конной тематике потрясающе ввыражены;)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 01:13

Мне кажется, что лошади - а прокатской особенно - очень важно такое внимание. Вот как Тархуну.
согласна. очень нужно.
А у меня сейчас очень похоже получилось с Баяном: сложно, но хочу работать с ним не из вредности, а потому что интересно.
это здорово. вообще у меня есть определенные размышления на тему пара "лошадь-всадник". почему нам интереснее с одним, чем с другим, обходя вниманием спортивные качества лошади. и как случается так, что конь "запал" в душу.

А то, что заочно нравится... ничего, мне кажется, ты быстро учишься. так что.. все может быть ;)


из новостей. по моей просьбе папа купил ведро. долго выспрашивал меня какого цевта надо, какого объема, какой формы. и наконец я счастливый обладатель ведра. теперь мне есть, где коню заваривать зеленку. прощайте, дырявые кормушки!
только вот я себе уже активно представляю картину, как я еду с ведром в метро, потом прихожу в универ... этакая миниатюра -девушка с ведром.

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 19:44

Знаешь ты можешь привести свое ВЕДРО и в выходные, а в будни я могу заваривать твоему мустангу переростку зеленку. У меня есть для этого ВЕДРО, а так как оно большое я думаю там всем хватит. И Болеару и Васе и Переростку. :D :wink: Так что не заморачивайся.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 20:20

оскорбили! переросток, блин! :lol: :lol: :lol:
вот я своему переростку нашепчу на ухо, чтобы он тебя куснул разок за попу, когда будешь мимо проходить, сразу станет НЕАПОЛЕМ!
а за зеленку спасибо. ведро привезу в выходные))))
хотя в универ с ведром было бы прикольно припереться ;)

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 20:25

Ай ай ай не хорошо а то так по мордахе своей красивой он схлопочет за мной не заржовеет... :wink:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 20:38

А мне Няпа нравится))) В деннике), тк мне на него садиться нельзя((
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 20:40

так он вообще чудо, а не лошадь. правда, иногда можно добавить "юдо", но это ему прощается))) за красивые глазки)
а в деннике он ласковый, как кошка... общительный)

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 20:40

А почему нельзя? Какие то противопоказания по болезни? Или просто еще рановато?

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 20:42

Ага общительный, пока к нему с покетом с щетками не зайдешь :lol:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 20:44

Рано, если я с Габата-то свалилаалилась (на первом занятие)
Меня можно видеть по вторникам в 16-00 на Азалии (сейчас на нее записываюсь, я всегда прошу или Пуму, или Золю. Дают почему-то Золю...)
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 20:45

Ага общительный, пока к нему с покетом с щетками не зайдешь
Я его чистила - нормально, прада до гривы (с моим-то ростом) тяжело допрыгнуть)))
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 20:47

Ну тогда да на Няпу рановато прыгать. А с щетками там своя заморочка, я думаю Shoe меня поймет.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 20:49

А если не секрет, то что за заморочка?
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ответить