Поля...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 08:42

Sigrlin, хватит трепаться :lol:
Выкладывай фоты, бысссстро : pipi
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср фев 07, 2007 10:10

Sigrlin писал(а):В КСК Орлово) Пасиб))

rury :lol: :lol: :lol: я ж в субботу, когда тебя фоткала (фотки выложу, ща, только разберусь с ними) договор и подписывала-представляешь-какая я))))
фига се!!!
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср фев 07, 2007 10:14

Саш, я долго думала, поздравлять тебя или сочувствовать? :roll: :wink:
На этом форуме частных владельцев, таких, для которых лошадь, купленная по большой любви не сказка, а суровые будни - не много. И заметь, ни один из них пока с поздравлениями не торопится :wink: Через пару лет ты нас поймешь. Сглазить боимся потомушто. И когда СЕ пытался тебя отговорить (я при этом присутствовала), он был достаточно искренен. Он ведь тоже частный владелец и давно.
Все частные владельцы со стажем никогда не забывают о рациональной стороне вопроса. (Потому что с милым рай в шалаше, но только до первых заморозков, а вот дальше происходит проверка, действительно ли это Большая любовь)
Так вот, с рациональной точки зрения твой поступок... не такой уж непрактичный. Конь молодой, единственная проблема со здоровьем - это самое отравление, если я не ошибаюсь. За пищеварением нужно будет следить - это пока слабое место. Если сейчас Титула подкормить и правильно втянуть в работу, ты получишь нормальную молодую лошадь, на которой будет вполне реально со временем заниматься спортом. (Это к вопросу о том, что спорт для тебя кончился) Еще все обзавидуются потом :lol:

В общем, ПОЗДРАВЛЯЮ! Главное, не болейте.

Если какие вопросы будут, обращайся.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 10:49

Поздравляю! Иметь собственную лошадь - счастье))) Удачи!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Тень
не в сети
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 13:08

Буду занудой, поскольку я, скорее, из сочувствующих, чем поздравляющих.
Саша, советую Вам изучить истории покупки Лафета, видимо уже Эжена, Арафата. Можно еще массу найти аналогичных случаев, начинавшихся с покупки любимой лошадки.
Ведь есть такая вещь как аренда - если хозяева были готовы продать Титула - вряд ли они были против, если бы Вы взяли его на пару месяцев в аренду перед покупкой. ЧВ - это огромная ответственность, время, деньги - и все это на много лет. Не считая того, что молодой жереб в неопытных руках просто может стать опасным.
Но все-таки желаю вас с Титулом удачи и надеюсь, что все у вас получится и будет хорошо :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7784 раза
Поблагодарили: 6325 раз

Сообщение » Ср фев 07, 2007 15:09

ЮльОК писал(а):Поздравляю! Иметь собственную лошадь - счастье))) !
Иметь собственную лошадь это, конечно, радость и счастье. Но грамотно, качественно ее содержать и работать - это тяжелый труд, большие затраты времени и денег, и большая ответственность. Поэтому, удачи, конечно, желаю, но мне вот тоже кажется, что решение несколько спонтанное. Надеюсь, я ошибаюсь.

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 18:51

Саньк... Ты знаешь мою точку зрения. Если что потребуется - обращайся, постараюсь помочь по мере сил и возможностей..)
Удачи вам)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 18:57

Sigrlin, а ты в Матадоре то будешь появляться :) Или теперь не до тренировок :) ?
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 23:58

Даha, это как же??? А любимые морды? а лица тренеров, а все остальные как же? Вот, сегодня тренировалась и записана на след. раз и так далее :wink: От меня так просто не отвяжешься :lol:

deadline,Мань, знаю и вопросы готовлю)))

Лазурный, решение было принято не спонтанно, что в короткий срок-это точно, было обдуманно всей семьей, при чем предложение выдвинула мама, я о его покупки даже не помышляла, не надеялась...Далее я(да, да-чесслово) отговаривала всю семью от этого-придумала кучу доводов, объяснила им, что это не собаку держать (хотя там тоже всего хватает), что это колоссальное вложение и т.д. и т.п-не помогло, и раз такое дело коня решили еще раз взвесив все за и против брать.

Тень,я знаю эти истории...А с теми хозяевами отдельная песня и здесь это обсуждать не буду-просто эта ситуация была несколько другая.А неопытные руки...Я ж не сумасшедшая)))звания эмалированного чайника себя лишать не собираюсь лет этак 10, коню только в надежные руки и меня по возможности трудами нашего замечательного тренерского состава) Спасибо.

ЮльОК,Спасиб!

Binom, Спасибо огромное))) У меня тогда глаза наверное соответствующие были, при том разговоре)))Как это ни странно-полностью с Вами согласна, да, это сложно,очень, буду разрываться-но ведь возможно :wink:
сейчас немного аклиматизируюсь и начну вопросы задавать, по чуть-чуть)))

Olivka сейчас, сейчас)))

rury, :lol:

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 00:24

И немного развеять, поразмышлять:..
Наверное каждый человечек столкнувшись с лошадями более близко, чем это дано остальным начинает мечтать о своей ЛОШАДИ-самой красивой, самой послушной, самой благодарной, самой прыгучей, самой, самой. самой...Долгими зимними вечерами, пока никто не видит, сидеть под елкой и просить Деда Мороза подарить лошадку...
Далее человечек подрастает, Дед Мороз превращается в дядьку с бородой и упрашивать его становиться как-то уже не серьезно-зато появляется уверенность-что лошадь содержать это раз-плюнуть, если что и на балконе поставить можно, а уж кататься-то я на ней буду лучше всех!
Проходит какое-то время...У человечка появляются осмысленные мысли того, что лошадь-это серьезно, вот заработаю лет через 5-10 много денег, сделаю себе карьеру или найду богатого мужа и куплю себе лошадь, появляеться осознание того-что это большая ответственность и кроме тебя эта лошадь будет никому не нужна...

Примерно так-ведь правильно? А с годами оно все сложнее и сложнее...

Как сложилось у меня-болела лошадьми с детства, где-то уже писала, да и все мы тут такие, а вот что странно-никогда не думала о покупке своей лошади...Стала заниматься-утвердилась в своем желании еще больше, насмотрелась на наших арендаторов)))))
А вот тут случилось,до сих пор не понимаю как так получилось...

Еще одно-в нашем доме все животные были спасенные-ни в ком не ошиблись, да и последний, купленный пес оказался тоже чудом)))Может и на этот раз не ошиблась?

И последнее)))Титул...это не лошадка счастья, в плане-ой, а у меня лошадка есть...нет...Это ...нет, не могу объяснить...
Мороки много-не то слово!
Работать надо-НАДО!
Неумелая-Очень!
и тд. и т.п...
НО! Я сделаю очень многое, чтобы вырастить этого коня, я буду впитывать информацию, спрашивать людей умных (Binom :wink: ), брать берейторов, учиться самой и т.д. Не в сказку ведь попала))))

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 00:33

Поздравляю!!!=))удачи тебе!!!!!!
Фотки ждём :wink: :D

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 00:54

А вот и фотки-качество так себе-снегопад был и темнота)))Завтра наснимаю еще)))
уезжаем, примерка обновки)
Изображение
это был предкозел-к сожалению сам козел сфоткать не удалось...
Изображение
И чего ты от меня хочешь-вишь, местность изучаю!
Изображение
Ищет, чтоб пожрать)))
Изображение
...там не нашел, решил здесь покопать)))
Изображение
решил, что копать-это прошлый век и пришел кляньчить сушки)))
Изображение
увидел других лошадей, вытянулся весь-типа высокий, а взгляд то какой...
Изображение
о как!
Изображение

продолжение следует...

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 17:22

Давно я в Орлово не была...а насчет берейтора можешь даже и не волноваться! Там люди такие работают...Ольга Сергевна и Кирилл в особенности....я бы туда и своего поставила...только ехать далековато...зато каждые соревнования мы посещаем у них! Ты там в какой конюшне стоишь? А Трепетного там не видела? Ферда? Легенду?

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 23:48

Иришкин,Я стою в кирпичной, где денники большие)))Скорее всего видела, так как знакомилась со всеми,но вот как кого зовут, пока плохо помню)))

...Да, согласна с karloй-день вчера был и тяжелый( :cry: ) и в тоже время хороший на события...
Тренировка на Латнике, любимчик, может и простой конь, но если на Ларчике я училась первым азам, то на Латнике я научилась еще и головой работать,слушать лошадь, к себе прислушиваться, подстраиваться)))
Началась тренировка многообещающе-в середине первой рыси Настя посетовала, что у меня хлыстик короткий и сбегала за длинным...Я сначала глаза вылупила :shock: -Зачем, даже спрасила-ты что сейчас делать будешь??? :lol: :lol: :lol: А оказалось, что сие приспособление надо было всего на всего за спину положить)))О!Зато сразу осанка появилась, сомневалась на счет управления, но проблем тоже не было, вольтики, перемены-получились, хоть рукам и неудобно было, старалась зато корпусом работать)))
На галоп сначала разогрев понадобился...Со мной так всегда-первые несколько подъемов отвратительны-плечами зачем-то себе помогаю и вообще начинаю совершать не понятные телодвижения :twisted: но потом, когда сумасшествие заканчивается, руки споойненько кладу, плечами не качаю-все, конь с первого досыла поднимается чуть ли не от корпуса...И так в этот раз шикарненько было, а то обычно галоп какой-то скомканный плучается, а вчера-красота...Вольтики на галопе делали, прибавки, сокращения-продуктивно получилось.
Заметила-если Латник хорошо прибавит, а не телепается на галопе со скоростью черепахи-сидишь, как влитая и ощущения-закачаешься...
Оказалась в общем очень приятная и продуктивная тренировка,по количеству восторженных слов-думаю понятно))))
А потом было отшагивание по кругам в приятном обществе-Karla с Баградом, понятно о чем говорили)))))
О! И после этой тренировки решила поизмываться над собой-попрошу на след. раз еще раз хлыстик длинный-разница действительно есть, с красивой осаночкой даже сидишь плотнее, нога никуда не лезет-красота)))

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Пт фев 09, 2007 20:43

Ммм.... Вопросы?)

Эстель
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 17:47
Откуда: КСК Ясенево

Сообщение » Вс фев 11, 2007 00:15

Солнце!!!)) Как же я тупила!!! Это просто аут какой-то! :lol: Ведь каждый день в дневники на сайте Матадора залезаю, и твои посты видела, но на аватаре лицо не разобюрать толком! А до фот в твоем дневнике как-то не доходила...А то я бы тя сразу узнала!!! Ну не фига се мир тесен! Получается ты пришла как раз когда я ушла! Вот это совпадения....А вообще очень рада за тебя! Коню крепкого здоровья!!! Чтоб непременно поправлялся! Удачи тебе в непростом деле коневладения! :D Если вдруг ты меня не узнала, то я Катя (на Проконях Катенок) :wink:
Вставай! Переходим эту реку в брод...(с) БГ

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 12, 2007 23:46

deadline, скоро, уже скоро появятся...скоро включаемся в работу))))буквально через пару-тройку дней начинаем работать на корде...вот тут-то и появяться вопросы)))

Эстель,Катюх))))да, бывает)))я тоже на проконях как увидела заголовок-Хибины, Ловозеро...-ну не может каждый второй да еще и конник ездить в Хибины да на Ловозеро, да с ником Катенок-закралась подозрительная мысленка, что это ты)))Не обшиблась)))

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 00:15

11 февраля...Пришла чуть раньше-смотрю народ на плацу усердно тренируется-молодцы...А у Насти девушка, которая в первый раз пришла, сгоняла им за кордой и встала наслаждаться происходящим... И, хм, вот что я скажу-быть новичком, нет, совершеннейшим чайником, который сел на лошадь первый раз-мм, самое прекрасное!!! :lol: Не подумайте, это не глум)))) Просто на лице у девушки было столько счастья-это видеть надо было, когда налево-назад получилось сделать, да не просто на месте развернуть, а капельку сделать как тренер наказал, а первые подъемы в рысь...Счастье неописуемое!!!
Я в первый месяц после тренировки тоже всех своими словоизлияниями восторженными мучила, но как это было прекрасно...
Сейчас немного другое...Ты безумно радуешься, когда в ту или другую тренировку получилось сделать задуманное, когда вдруг приходит осознание чего-то, когда не только мозгами пониманшь, но и тело делает-это тоже прекрасно, но тут уже тонкости, которые порой сложно объяснить "незаинтересованным" людям :roll:
А теперь о тренировке-на плац мы не пошли-народу много, прыгают-бедлам, а выездковый-то свободен)))Настей было предложено поездить всю тренировку без стремян, ну, я ж не откажусь :roll: , я только с радостью... СЕ удивился, стремена отстегивать не стал, мороки много, но подлиннее (эх, хороошо до земли не достали))) сделал, удалились... Начинаем делать рысь-строевая-после первого круга ноги попытались устроить забастовку-ЧТО???-ничего подобного, макушечку вверх и поехали :twisted: Потом делали 1 круг строевой, один учебки...мда, ножкам-то тяжело, но я-то садист-ни-ни-строевая, значит строевая))) После второй рыси, попыток сделать серпантин (мм, тяжело шли, колея хорошая была, а вот посередине целина можно сказать...), вольтиков, перемен (ну да, да, право-лево бывает путали, а тогда просто была уверенна, что ехала в другом направлении и после перемены через середину поехала в результате туда же откуда приехала, Настя уже привыкла по-моему :roll: ))) и прочего в том же духе напоминала вареную капусту...Гадким червячком стала вползать мысль, а не рано ли я замахнулась на все занятие без стремян???
Дальше было-Аншлаг отдыхает :lol: Делаем галоп, получился с 3 попыткки отличный подъем в галоп, скачем знаачит такие довольные, ага, как же...Команда тренера-переводи в рысь-перевела- :lol: -а ножки-то уже не слушаются, прижаться отказались, попа стала позорно подпрыгивать и в какой-то момент чувствую-все, сползаю...Сзади крик-держись, э-нет, я тут слезу пожалуй, мне тут на поворотике пожалуйста))) Латник останавливается, я так ножку аккуратненько перекидываю и рядом встаю-занавес-Настя смеётся, я тож не отстаю, один Латник стоит недоумевает))) Лано, собрались, у ног открылось 52 дыхание, поделали эти переходы-замечтательно))) На следующих тренировках, похожих на эту-решили галоп делать второй, ну так, на всякий случай)))
Результат-эмоции положительные-это раз.
Урра! Учебка перестала быть тряской, а что делать, отдыхать-то после строевой хотелось и выбора не было-поясничка расслабилась и заработала)))-это два.
Подъмы-с каждым разом все лучше-это три.
Галоп и переходы-чудеса, открываю для себя все новые и новые механизмы)))))
в общем не тренирвка-а мечта идиота!

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Ср фев 14, 2007 15:39

Обращайся 8) Хотя я сам нуб, но, как гритцца, чем смогу - помогу 8)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт фев 16, 2007 00:59

3-ъя фотка обалденная...оч понравилась ))) конь-красавец на ней...прям...вобщем... всего :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт фев 16, 2007 01:29

deadline :wink:
Fox in the Woods, Спасиб)))
Из последнего:
Сегодня была у Титки) Пожли мы в леваду да еще и самую большую-раздолье! Бегал, козлов отмачивал-ага, типа спинка у нас болит)))
Ну, время приятной прогулки имеет обыкновение заканчиваться-заводимся, зашли в канюшню-спокойно, а вот на середине пути к деннику началось :twisted: Впереди стояла потрясающая кобыл, вся из себя блондынка, красота-страшная сила-ломанулся, епрст жеребец! Ржет, кобыла крысится, но, как говориться :oops: -баба на скаку и коня остановит-остановила, завелись, невинность кобылы была не тронута)))В это время наша любовь ушла работать, а мы на развязочки встали, почиститься, наслаждаемя процессом и тт она опять, любовъ! Стоит на развязке, ржет, хозяйство достал-мадам ему подавай, мда, пришлось в денник заводить, чтоб ее пропустить, развязки грозили не выдержать такого напора)И ведь, вот зараза-разборчевый-на других кобыл практически ноль внимания, даже может мордой в попу смотреть кобыле на соседней развязке-хоть бы хны, а тут ведь приглянулась, нет, все-таки блондинки-роковые жещины!
Далее приехал ветеринар-господа, у меня практически здоровая молодая лошадь (ттт) :!: Спина-проблема только в пояснице, и то маленькая, с ногами только ПЗ-накостник)))))И только подавать всякие добавочки и т.д. для восстановления желудка! Зая немного откормился)
В воскресенье рабоаем на корде, я счастлива, я просто на седьмом небе! Ребенок здоров!

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Пт фев 16, 2007 08:25

А ты ведь могла и прогадать.. Но нет))) Чему я оч рада) Вы молодцы))

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 21, 2007 09:29

deadline,да...я кажись действительно не прогадала...Ирин, действительно оказался молодой конь с маленькой, но перспективой)))
3 дня назад решили попробовать корду...Встали на развязочку, почистились, бинтую зад (ножки :lol: ), на переда ногавки-конь не реагирует, как буд-то так все и должно быть, хотя сомневаюсь, что он хоть раз ногавки видел... Одеваем уздечку- :!: взял трензель с первого раза, голову не задирал-ну не умница??? Ладно, вооружаюсь кордой, бичом и Кириллом-тренером, на всякий пожарный, кто его знает, что в голову этому бошкарику придет...Пошли на плац на котором была кобылка и меринок-ноль внимания, а все потому что не серые (про реакцию на блондинок читай выше :wink: ).Начинаем работать-круг стал держать раза с третьего,голосовые команды стал воспринимать раза с пятого))))На следующий день работала его уже одна-млин, потрясающе, держит темп, команду шааагом воспринимает-делает еще 2-3 темпа и идет...Ходит хорошо в обе стороны, бичик практически не нужен.Ну, что можно сказать-в этой большой пачке не только опилки,, но и много мозгов :lol:
И не могу не похвастаться-оказался хорош на движения, совершенно не типичный для расака ход, немного надо поработать еще над задними рычагами, зато грудь работает прекрасно. Будет погода-сниму работу на корде.
*********************
!!!хочу в Матадор, на тренировочку, но болею, что-то всех подкашивает((((

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Ср фев 21, 2007 15:09

я рада рада рада рада рада рада!!!)))
Теперь буду активно напрашиваться в гости)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср фев 21, 2007 15:20

Я тоже рада за вас)))
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ответить