№72 или "Лошади - это не болезнь, а состояние души"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Ср янв 07, 2009 01:20

Irina писал(а):Алилуя - подпруги подтянуты, кобыла молодец, а я в шоке!
Здорово! А мы вот до сих пор не приучили Ланолина к подтягиванию подпруги с седла. Он почему-то считает, что попытка всадника самостоятельно подтянуть подпругу - это такой специальный зеленый свисток, мол можно начинать носиться. Так что вы молодцы!

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Ср янв 07, 2009 01:45

Ин, спасибо, я сама в восторге, сегодня весь вечер прусь от Пляски, мужу все уши прожужжала, тфу-тфу не сглазить! :wink:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт янв 22, 2009 22:29

Вчера нас чуть не занесло снегом. Так получилось, что мне пришлось Пляску работать в самую сильную метель. Причем я иногда ехала иногда с практически закрытыми глазами - снег налип на ресницы.
Но грунт отличный был, мы даже подъемы в галоп поделали в обе стороны и Пляска ни разу не поскользнулась.

Пляска была бодра и весела и бегала очень охотно. Но что меня больше всего радует - она почти перестала выдергивать голову и бить в руку. Но мы пока еще ездим с резинками, снимая их на вторую половину занятия.

Пляску переставили в другой денник, теперь с ней рядом стоит кобыла Эльза и они уже успели подружиться. Вчера, когда мы вернулись с улицы, Элька нас приветствовала тихим ржанием.

Пляска оказалась сладкоежкой, сухари не очень любит, но сахар и морковку ест охотно, я даже подкорку для копыт с сахаром без проблем ей скармливаю.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Сб фев 14, 2009 17:48

Давно хотела написать, да все рука неподнималась.

Наш офис с нового года переехал на новое место.

Я всегда мечтала или жить или работать рядом с конюшней. На некоторое время мечта почти осуществилась. Я работала на Авиамоторной, а Матадор был на Старообрядческой. При желании можно было пешком дойти. Потом Матадор переехал в Толстопальцево...

И вот в конце декабря наш начальник объявляет, что офис переезжает, только не говорит куда. Место нового офиса мы узнали 25 декабря. Смирновская улица, м. Площадь Ильича или м. Марксистская, добраться до нас можно на маршрутке 567, если ехать до конечной.

Так что я теперь два раза в день езжу мимо нашего стадиона, и пока еще удивяюсь, что судьба меня снова привела на это место, с которым у многих связано столько хороших, теплых воспоминаний.

Кстати, забор вокруг стадиона сломали и что-то там усердно копают - наверно пруд с лебедями делают.

У Пляски пока все хорошо. Сейчас мы уже ездим без резинок. Пляска практически перестала сбрасываться с повода и сейчас хорошо сохраняется контакт между рукой и ртом лошади. Мы с Серегой много работаем над своей посадкой, как было выяснено опытным путем, чем правильнее мы сидим, тем спокойнее ведет себя Пляска. Она оказалась очень чуствительной к посадке всадника, к положению корпуса в седле. Делаем много переходов шаг-рысь и галоп-рысь-шаг по мере того как позволяет грунт. А вообще кобыла - большая умница!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Вс фев 15, 2009 20:08

Тоже периодически там бываю... На Смирновской.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт сен 03, 2009 15:42

Давненько я ничего не писала. А между тем в нашей с Пляской жизни произошло много чего интересного. Но буду излагать с конца.

Прошло первое сентября и мой ребенок отправился в школу. Второго сентября она мне заявила:
- Не буду ходить в твою гадкую школу, меня там посадили у окна, мне там жарко и хочется спать!
Я была в шоке! Но к вечеру Варя передумала и сегодня утром в хорошем настроении пошла учиться.

Изображение

Изображение

А еще у меня на даче этим летом так здорово цвели розы, так что я могу похвастаться:
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135312
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Сообщение » Чт сен 03, 2009 15:55

Поздравляю с первоклассницей! Ты подожди что ещё она скажет к 11 классу :lol:
Розы чумовые!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт сен 03, 2009 16:06

Да, Варюхе пока не очень интересно в школе, но посмотрим, что будет дальше. Я на будущий год еще роз насажаю, мне ради этого Серега освободил целую площадку на даче(выкорчевал старую яблоню).

Мы с Пляской снова стоим в Добром пони(КСК "Кадриль"), приезжай в гости!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135312
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Сообщение » Чт сен 03, 2009 16:08

О! См личку!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт сен 03, 2009 22:55

Поздравляю с первоклассницей тоже :) Так здорово)
А розы великолепные :) Очень люблю розы.)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн сен 07, 2009 08:52

Спасибо, спасибо! Мои розочки решили по осени еще раз зацвести, так что надеюсь, будут еще фото.

У меня теперь новая почта: ryzhova.ira@yandex.ru

На майле, что-то с прочтением полученных писем.


А теперь начну рассказ, почти детективную история, которую нам с мужем подарила наша кобыла.

А дело было так.

Работали мы Пляску работали, и вот 17 марта сего года сижу я дома, жду мужа с конюшни. Звонит мой сотовый. Беру трубку, отвечаю - там Марина Николаевна:
- Ира, ты когда вчера кобылу работала, ничего не заметила?
Да нет, отвечаю я, все было, как всегда, даже очень мне работа понравилась, кобыль такая спокойная! А что случилось?
- Да ничего особенного, Серега домой приедет, расскажет.

Я сижу, вся такая заинтригованная. Приезжает муж. Я к нему с расспросами. А он мне и говорит:

- Да ничего особенного не случилось, только кобыла наша, похоже жеребая, молоко из вымени потекло, на завтра вызвали ветеренара, пусть ее осмотрит, срок установит.

Я была в шоке! Эта новость никак в голове не укладывалась.

На следующий день я примчалась на конюшню, с работы отпрасилась пораньше. Вет уже приехала. Кобылу осмотрела и говорит:
- Ну вот все удовольствие испортили! Я думала, УЗИ придется делать, а тут и так все ясно, малыш того и гляди сам выпрыгнет!

Поставили нам срок - середина апреля. Марина Николаевна нас попросила на время жеребости и вскармливания перевезти Пляску из Москвы и я лихорадочно стала искать куда бы можно было срочно переставить ее. Мне дали телефон Даши в Инино. Я с ней созвонилась и слава богу, у них нашелся свободный денник.

20 марта вечером мы переехали в Инино.

Продолжение следует...
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135312
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Сообщение » Пн сен 07, 2009 09:34

Не томи, пока в отпуске просто обязана всю историю изложить. Хоть я её и знаю, а всё равно интересно :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3037 раз
Поблагодарили: 715 раз
Контакты:

Сообщение » Пн сен 07, 2009 10:29

Ого! Продолжение, пожалуйста! :) :shock:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн сен 07, 2009 12:18

Тоже поздравляю с первоклассницей! Надеюсь, твоя дочь все-таки найдет в школе какие-то плюсы. :lol: Она у тебя в детский сад ходила?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн сен 07, 2009 12:26

Наш переезд в Инино заслуживает отдельного описания. Т. к. мы уезжали в спешке и сразу знали, что осенью мы приедем обратно в Добрый пони, то вещей с собой брали мало (попона, подкормки, уздечка и щетки для Пляски). Переезд назначили на пятницу 20 марта на 4 часа вечера. В коневез погрузились без проблем, Пляска вообще хорошо грузится и перевозится. На МКАДе тащились до Калужского ш. целых три часа. от МКАДа до поворота на Инино ехали еще минут сорок. Свернули с калужской трассы, едем через дачи, навстречу попался едущий в Москву автомобиль, водитель выглянув в окно, предупредил, что впереди где-то метрах в пятистах грузовик пытаясь паркануться на обочине не рассчитал и завис над дорогой под угрозой перевернуться, да еще таким образом, что коневоз не проедет.

Я звоню Даше и прошу нас встретить. Ок, говорит она, сейчас приеду, ждите. Мы останавливаем машину, выгружаем наши скудные пожитки, пока все это происходит, быстро смеркается. Подъезжает Даша, вернее выскакивает из сумерек этакий призрачный всадник верхом на крепкой лошадке, при ближайшем рассмотрении ДАША.


Я выгружаю Пляску, она конечно трусит, но никуда не рвется. Я беру сумки с вещами, Серега одевает уздечку на кобыль и мы следуем за Дашей в ночь. Дорога представляет собой местами подтаявшую днем снежную каша, теперь начинающюю потихоньку подмерзать.

По пути Даша смотрит на Пляску и говорит: "Даже не видно, что она жеребая, пуза нет! Так, вмеру упитанная мадам". Да мы и сами ничего не заподозрили, вот как кобыль от нас все скрывала! - отвечаю я. Так в разговорах мы двигаемся в сторону конюшни.

Кто был хотя бы раз был в Инино, знает, что дорога там идет то достаточно круто вверх, то также вниз. Пешком идти по ней в гололед в темноте достаточно неприятно. Вобщем так ведя Пляску в поводу, шлепая по полузамерзшей жиже мы топали за Дашей где-то километр с небольшим, пока не дошли до конюшни. Там мы поставили Пляску в приготовленный для нее огромный денник, разместили вещи, по пути обнаружив, что соседкой Пляски будет старая знакомая Репка( помните ее?), и так же пешком отправились к коневозу, который должен был отвезти нас обратно в Москву.

Так начался следующий этап в нашей с Пляской жизни.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Irina Вт сен 08, 2009 07:30, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн сен 07, 2009 12:29

Ирин, да в сад она ходила, причем с удовольствием, так что вечером оттуда ее можно было с трудом забрать! Но там с ними не занимались почти, они восновном играли, никаких забот!

Я тоже надеюсь, что Варя скоро привыкнет к школе.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135312
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Сообщение » Пн сен 07, 2009 22:21

И фотки, фотки не забудь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн сен 07, 2009 23:42

Irina писал(а):Ирин, да в сад она ходила, причем с удовольствием, так что вечером оттуда ее можно было с трудом забрать! Но там с ними не занимались почти, они восновном играли, никаких забот!

Я тоже надеюсь, что Варя скоро привыкнет к школе.
Тогда не знаю. Я детский сад ненавидела. И в школе мне больше всего понравился гораздо более слабый контроль и то, что полпервого домой.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт сен 08, 2009 07:30

Варя пока еще не поняла, что будет меньше контроля, чем в саду. Пока их учительница очень сильно опекает т. к. они новички в школе.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт сен 08, 2009 08:50

Пока мы ехали в Инино, я подсчитывала срок когда Пляску покрыли и у меня получился май месяц.
Значит в Москву СЕ привез уже жеребую кобылу. Но похоже, он тоже
не знал, что Пляска жеребая. В Завиваловке видимо решили, что она прохолостела. Значит нужно связаться с
Завиваловским к.з. и узнать, кто папаша нашего будущего малыша. Через Интернет, совершенно случайно,
я попала на форум рысачников, написала там письмо с просьбой помочь узнать кем крыли мою кобылу. И народ откликнулся.

Мне прислали телефон зоотехника из Завиваловки Светланы. Я до нее дозвонилась и выяснила, что Пляску покрыли
орловским жеребцом Ресурсом(Раскат-Реклама) линии Пиона. А чуть позже в подтверждение слов Светланы
я получила офицальную справку из к.з. об этом.
Изображение

Это Ресурс.

28 марта, вечером мне позвонил Витал Василич и сообщил радостную новость, Пляска ожеребилась, родился жеребчик,
такой же вороной(пока еще) как и мама. Правда он был очень маленький и слабенький, а Пляска (не мать а ехидна)
не поняла, что произошло и даже малыша не облизала. Так что его обтирали сотрудники конюшни. И кормить она
его тоже не собиралась, только когда ему помогли встать и мамку подержали, чтобы она малыша не обидела, он смог
поесть. И тут до кобылы дошло, что она уже мама. С этого момента она стала его оберегать.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Вт сен 08, 2009 23:44

Поздравляю с малышом, видела Ваше сообщение на форуме Завиваловского, была очень удивлена, СЕ действительно ничего не знал - тоже удивился. Пион - наш дед, так что почти родственники. Удачи и здоровья малышу и его маме, а Вам терпения.
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Ср сен 09, 2009 09:47

Спасибо, Маня!
Продолжу.

И начались постоянные созвоны с Дашей ( я ей наверно так надоела, что теперь она меня и слышать не захочет больше)
На четвертый день я в очередной раз позвонила узнать как дела. Даша мне и говорит : " У жеребусика слабенькие задние
ножки, он на них с трудом встает, причем распримляет их не до конца. Но пока паниковать рано. Я с ветеренаром созванивалась,
она сказала, что такое бывает, к десятому дню обычно все приходит в норму. Она посоветовала купить Мега-базу юниор и подавать
ее мелкому." Ну я и пока паниковать не стала. Я то тоже новичек в деле выращивания жеребят.

Наступили очередные выходные, и мои друзья поехали в Инино, посмотреть на малыша и на Пляску, навестить Дашу и Витал Василича.
Тут надо сказать, что я сама в тот момент с ними поехать не смогла, у меня дочка тогда заболела, да и машина у нас как нарочно, еще с осени
стояла сломанная, и как я Серегу не пинала, он по каким-то своим соображениям никак ее не чинил. Приехали они домой и подруга мне позвонила.
С паникой в голосе она мне рассказала о том, что у жеребенка одна задняя ножка нормальная, он на ней нормально ходит, а вот другая... Другая
задняя нога у него так пока и не встала нормально, и он ходит на путовом суставе, а ниже пута ножка лежит на земле и копыто торчит вверх. У меня
от этого рассказа все оборвалось, знаете так бывает, когда что-то страшное случается. Подруга мне пообещала проконсультироваться у себя на
конюшне, там где стоит ее конь, там тоже есть маленькие жеребята, у хозяйки есть опыт их выращивания. Я уже понимала, что надо мне самой приехать
во что-бы то ни стало и самой все это увидеть. Даша тоже стала консультироваться у всоих ветов. Мне посоветовали сделать узи связок на этой
ноге, чтобы понять можно спасти ножку или нет. Я позвонила своей знакомой ветеренарше, которая лечила спину Пляске в прошлом году и
попросила ее помочь. А моя подруга тем временем узнала, что можно сделать лангетку для поддержания ножки в нормальном положении.

Когда я сказала Сереге о том что у мелкого с ножкой не все в прядке, он мне заявил, что нечего с ним возиться, подрастет, сдадим на мясо.
Я была в шоке от его слов. Мы из-за этого очень сильно поругались. Но я себе дала слово, что сделаю все, что будет в моих силах, чтобы
мелкий остался жить. Я также понимала, что пока малыш с мамой, мы платим за постой одной лошади, когда будет отъем, придется
жеребусика куда-то пристраивать. Я созвонилась с ветеренаршей и узнала во сколько мне обойдется ее визит в Инино и аренда аппарата УЗИ.
Цена вопроса меня настолько огорчила, что я просто растерялась. Где взять сразу нужную сумму. Пришлось попросить в долг у подруги.
На самом деле в такие моменты как раз и узнаешь, на чью помощь можно реально рассчитывать, а на кого надежды нет. Друзья как говорится,
познаются в беде. Моя подруга кинула клич по нашим общим знакомым и насобирала мне недостающую сумму. Поэтому я хочу выразить еще раз
всем тем людям, которые в тот момент оказали мне помощь( в последствии оказавшуюся безвозмездной, хотя я несколько раз порывалась вернуть
долг) свою благодарность, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Если у вас будут трудности, обращайтесь, и я тоже постараюсь помочь.

8 апреля я с ветеренаром выехала утром в Инино.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135312
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Сообщение » Ср сен 09, 2009 09:55

О чёрт, пиши скорее. Знаю всю историю и чем закончилось знаю, а читаю как будто в первый раз. Пиши не томи
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср сен 09, 2009 09:56

Ох... Это год такой. У меня впечатление, что все на что-то скидывались и все кого-то спасали. А вообще это правильно. То, что один человек потянуть не может, для десяти уже не проблема.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Ср сен 09, 2009 14:33

Ира, совершенно верно! Эсли бы не поддержка всех кто был в курсе моих дел, я бы не справилась.

Итак дальше :
Сейчас мне несколько трудно восстановить события во времени, мы доехали до конюшни где-то к обеду. Даши не было. Пока мы ее подождали
прошло еще время. Мы с ветом взглянули на мелкого. Я его увидела впервые. Это такое чудо, маленький, черненький, на тонюсеньких ножках,
на первый взгляд вполне нормальных. Малыш спокойно мог бы пройти у Пляски по пузом. все четыре ножки в белых носочках, а мордочка совсем
без отметин. По толстому слою соломы он на мой взгляд ходил нормально. Пока вет налаживала свое оборудование, я осматривала конюшню,
чесала носик Пляске и угощала ее сухарями, на которые она набросилась с завидной жадностью. Подъехала Даша. И операция началась. Мы
вывели Пляску на развязки, а малыш пошел за мамой, стараясь не отставать от нее и по пути везде суя свой любопытный носик.

И тут мне стало видно как на твердом полу у него задняя левая ножка при хотьбе проваливается на путовой сустав и он фактически идет на нем.
Внешне сама ножка выглядела нормальной. Вет посмотрела и сразу сказала, что связки практически не работают. Мы решили уложить мелкого
на пол на попону, чтобы можно было посмотреть на ножку через аппарат УЗИ. Но чтобы это сделать нам пришлось звать на помощь конюхов.
Расклад был такой: один конюх держам Пляску, потому что она готова была побить нас, за то, что мы уложили ее малыша на пол и не пускали его
к ней; два конюха, я и еше один человек(помошница вета, которая приехала с нами) держали мелкого в горизонтальном положении, пока вет работала.

Вердикт был таков - связки и сухожилия все целы, хотя и немного недоразвиты. По идее все должно работать и малыш должен был бы ходить
нормально, однако на лицо обратное. Мало того пока он так на путе ходил, он уже натер себе мозоль, поэтому ему сделали перевязку. А еще из
пластичного самозастывающего гипса была сделана лангетка, но вет настаивала, чтобы ее надевали на ватник.

Мелкому разрешили встать и он бросился к мамке кушать. Потом ему надели лангетку, замотали все это сооружение бинтом и вывели вместе с
Пляской в леваду. Лангету решили одевать только на прогулку. Готовясь к этой поездке, я купила Мега-базу и ее тоже решили давать. Я дого-
ворилась с Дашей, что буду регулярно ей звонить и передавать необходимые медикаменты для ухода за малышом. Мы посмотрели на мелкого
в леваде, несмотря на трудности в передвижением, он вовсю козлил и игрался и казалось ножка его совсем не беспокоит. А у меня сердце кровью
обливалось глядя на малыша. Пока я ехала в Инино, я придумала ему имя - Подарок (Ресурс - Пляска).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эти фотографии сделаны как раз тогда, когда я приезжала с ветом.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Ответить