# 59. Веселимся!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7729 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Сообщение » Пт мар 10, 2006 20:13

А еще подумалось (это уж по мотивам твоих воспоминаний), что именно мои любимые лошади (по настоящему любимые, те, к которым я душой прикипала) именно тебя почему-то основательно роняют и валяют.

И незабвенный Антракт, и Факт... Ой, Дашк, как услышишь от меня, что я люблю ту или иную лошадку, лучше на нее не садись :wink: .

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пт мар 10, 2006 20:19

Ну, скажем, Элонка вот не валяла!
Есть исключения.

А потом, помнишь, ты говорила, что на Моньке ездить никакого удовольствия, а, скажем, Батя под седом нравится нам обеим.

Так что глядишь, через 10 лет купим одну самую-самую лошадь напополам - и всем она будет устраивать и тебя и меня.


Пе.се. А в Сивый мерин я так и не пошла сегодня.
Что-то работы многовато.
Схожу в понедельник... Или во вторник... Или...
Главное - до зарплаты. Потому что все равно оставлю там всю наличность. А мне еще жить надо - а то конь без арендатора останется. :wink:
Последний раз редактировалось S_Hara Пт мар 10, 2006 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пт мар 10, 2006 20:22

Даш, я только что из Матадора. Почесала носик Батисту, привет тебе от него. Какой то он грустный, обиженный. Даже не хотелось от него уходить. Хотелось его потискать, жалко что лошади такие большие.. :wink: Их нельзя взять на ручки и прижать к себе... Но и хорошо что они большие - к ним можно прижаться и они такие красииивые :)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс мар 12, 2006 16:33

S_Hara писал(а): Международный день Дульсинеи
Фоторепортаж от бывшего соарендатора: inv
Публикуется с разрешения автора дневника


8-е марта в этом году получилось прямо как с советской открытки моего детства - яркое солнце, синее небо и толпы мужчин с охапками мимозы. И, несмотря на банальность, все это обеспечило прекрасное настроение, а может я просто была так рада, что наконец, смогу вырваться из четырех стен!
Вот что делают с человеком обстоятельства - если раньше я бежала к коню не разбирая дороги, то теперь у меня была сколько угодно времени любоваться на весеннее небо, сосульки и прочую красоту, тем более, что я не забыла прихватить с собой фотоаппарат.
Изображение Изображение
Пока я лазила по сугробам вокруг старообрядческих владений, мимо проходили люди явно не из этого века и странно на меня косились.
Изображение
Одна из таких девушек. Ну разве можно поверить, что на дворе 21-й век?

После жаркой встречи, устроенной мне матадоровцами, обнаружила на плацу гвоздей моей программы - Эсхару с Батей.
Батян, в отличие от Эсхары, увидив меня изобразил на лице какую-то филосовскую задумчивость и отводил глаза... :roll:
Изображение Изображение

Изображение
Пока Даша позировала, конь был начеку и подозрительно всматривался в даль.

S_Hara писал(а): Чтобы потом, как больших позвать на рыси ковалетить. Пара Батист-Эсхара ковалетит в первый раз.
Изображение
Хорош, подлец! :twisted:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн мар 13, 2006 13:15

Cпасибо, Алис!

Действительно, конь - как настоящий. И видно, что его чистили! Еще бы всадника замазать - совсем бы была красота!
:wink:

Песе. А дырки-то на шее (следы от стрижки гривы) еще не заросли!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн мар 13, 2006 14:01

Ну да, есть немножко :roll: забыла в фотошопе замазать... Ну подумаешь, за зиму моль побила, скоро пролиняет и будет как новый!
А вообще красавЕц! Да и всадница очень даже! :wink:


S_Hara писал(а): И вот февраль, полгода после сотряса, мягкая спокойная (хи-хикс!) рыжая лошадь и супермеганадежный соарендатор.
И шок - от того, что ожидаешь увидеть "в аренде" и от того, что происходит на самом деле.
Да уж, и лошадка оказалась не такой спокойной, и голова моя не такой надежной. А знаешь, я тут поняла, что если бы у меня не было такого тыла в твоем лице я бы еще подумала, стоит ли падать и кому потом коня работать... А так - я была уверена, что мне есть на кого положиться :wink:
: pom

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн мар 13, 2006 14:53

Ну, тогда, знаешь ли...

Я все же буду с тобой спорить:

как это конь отводит глаза? по моему он строит глазки:
Изображение

А дальше Алиса подметила самую суть наших тренировок.
Традиционое выражение Эсхары верхом:
Изображение

Разделение труда:

поспала сама -
Изображение

не мешай коню!
Изображение

А тут мне очень нравится взгляд Оксаны:
Изображение

А здесь Алиса взяла и сфотографировала весну. По-мне, гениальная фотография!
Изображение

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн мар 13, 2006 15:40

S_Hara писал(а): как это конь отводит глаза? по моему он строит глазки:
ну не знаю, но ни на одной фотке прямого и честного взгляда в объектив не наблюдается ;)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн мар 13, 2006 15:57

Алис, ну может ему немного стыдно? Он наверное понимает ,что натворил дел... :wink:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн мар 13, 2006 16:24

Стыдно-то ему стыдно.
Он на прошлой недели таким зайчиком бегал - не подорвал ни разу - это явно от того, что совесть мучает, но...
Мне от его стыда не легче.
Я - без соарендатора.
Сиротиииинаааачкаааа!

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт мар 14, 2006 00:00

Алиса, фотографии - гениальные! Особенно первые с сосульками мне понравились - роскошно!

Поправляйся давай!

А у Батяна теперь оба арендатора - люди бывалые, ушибленные (это я как еще один ушибленный говорю). Как говориться, один битый двух небитых стоит!

А чувствовать-то кони все чувствуют... Знаю одну страшную историю, когда пришел человек к коню, с которого навернулся жутко и страшно - в поле, с карьера, головой, реанимация... Но конь-то любимый - из больницы сразу на конюшню... Еще с синяками в форме очков под глазами... И в денник.. Так говорят этот конь, виновник, испугался и смотрел как на призрак: "Ёёёё... привидение.. я ж вроде как ее убил :shock: Воскресла... :shock: Ну слава тебе господи..."

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7729 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 10:39

Даш, в личку загляни на минутку.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 10:58

Вы со сказочками-то про призраков по-аккуратнее, а то, что нам стоит дом постороить? Что нам стоит воплотить?

День приобретений

После работы еще раз пересчитав наличность в кошельке, я решила, что смогу себе позволить купить уже пластиковые сапоги.
Потому как пора - арендатор, а езжу черти в чем, коню за меня стыдно будет. Тем более, что в пятницу обещают плюс шесть, и наши плацы развезет, и дай бог, чтобы только месяц у нас было, как (не помянешь добрым словом администрацию, ожидай репрессий)...
...как cuba libre 20 апреля 2005 года писал(а):Грунта нет. Галопа нет.
Утки ждут прилив.
Пошла в Мерина, выбрала себе самые подходящие - ими оказались израильские "Dafna", можно сказать, именые теперь сапоги у меня будут. Отдала три голубых бумажки, получила восемь желтеньких, и, счастливая (ибо для меня подвиг потратить деньги на меня), бегу к своему золотому коню.
Конь хвастается мне своими приобретениями (с помощью Dah'и) - мокрецами и новыми проблемами с сухожилием на несчастном правом переде.
А еще директивно велено стирать меховушку, для чего надо купить специальный шампунь.
Действительно золотой конь! И не только по цвету шерсти, но и по предполагаемым тратам.
По приблизительным подсчетам на этой неделе нам жизнено необходимо купить:
  1. указанный шампунь для стирки меховушек
  2. супер-пупер лекарство для правого переда
  3. льняное семя, потому как конь линяет (видимо "лен" и "линь" - родственные корни, с чередованием гласных)
  4. недоуздок (фиг с ним 300 р. стоит), все тот же недоуздок...
Я, наверное, по памяти своей девичьей забыла еще половину наименований, без которых мы никак не доживем до апреля.
А в апреле у нас ковка...
Вот так.

А теперь коротенько о тренировке и подкотовке к оной.
Сколько раз не чищу коня - каждый раз удивляюсь - откуда в коне столько шерсти?
Чиститься надо на развязках, но на развязки можно встать только когда все пройдут - чтобы не дергать коня каждые три минуты, уступая дорогу.
Мы готовы только без пяти девять - потому как линяет он, из него все сыпется и сыпется, и как его седлать такого, всего в клочьях, взлохмоченного? В ход идет и железная скребница и резиновая - но толку что-то не много.
Вот мы вышли, сели (Батист, скотина безрогая, не опускай башку, когда на тебя Эсхары лезут - заподпружишься! Я-то конечно великая любетельница порассекать без седла, но вот воскресный конкурный прокат - он может и не оценить).
Первая рысь (Ты будешь двигаться? Почему у нас рысь не пойми какая? Ты что будешь двигаться только по три темпа? А гнуться в повороте тебя не учили?).
Вторая рысь (А я хочу, чтобы зад был под нами, а не на выездковом плацу! А я хочу, чтобы конь был в поводу, а не там же где зад! А я хочу правое постановление... Лен, возьми нас помучать! Лен, он на четыре ровно встал! Ай, умница!)
На отшагивании была зарядка. Повертелись вправо-влево (конь ходил синусойдой), понаклонялись вперед-назад (ага, там сзади лука высокая, я не могулечь на круп, у меня поясница так не гнется), потянулись ладошками к противоположным носочкам (конь: Я тоже тянусь к твоим носочкам! Только мне шагать при этом не удобно! Давай постоим!), поперекидывали ноги по одной через седло (интересно, а на рыси я так усижу?), похлопали ногами над ушами лошади, и попытались похлопать над крупом (ну, там, правда, очень высокая лука), на последнем упражнении, чуть, кстати, не сделала фигурный слет носом в сугроб - оперлась на руки и потеряла равновесие.
А потом мы учились подниматься в галоп от зада, и переходить с галопа в шаг. Ключевое слово - "учились". Но раза полтора у нас даже получилось то, что требовалось.
Да!

И еще я приобрела себе шишку на лоб - треснулась об электронный кондуктор, когда зайцем пролезала в троллейбус. Вот вы мне сейчас будете всем форумом говорить, что нехорошо это без билетов кататься. А я с билетом. Я заплатила за месячный наземный, только мне его пока не передали. Так что мосгортранс от меня получил наличность, и я ему ничего не должна. Надо в суд подать на вертушку за шишку!

Сегодня с утра сматывала постиранные на прошлой неделе бинты. Нашла, что четыре флисовых - целы, два флисовых в непотребном состоянии, а из двух шерстяных можно сделать один (один из них конкретно драный, но с липучкой, а второй - драный меньше, но без липучек). Займусь этим на досуге.


Лазурный, в личке у меня "новых сообщений нет". У меня еще почта есть, напиши туды!

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 11:03

S_Hara писал(а):А после Факта... Большое спасибо Асмаралу, который... проникся что ли моим состоянием - катал меня бережно и аккуратно?
И еще, её один раз покатала Нотка, минут 15 в выездковой леваде. :roll:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 11:16

Не пятнадцать - двадцать три!
Ты запуталась, смотри!
Мы учили новый способ -
В Notk'у-мамку тормозить!
:D

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт мар 14, 2006 11:18

Notka писал(а):в выездковой леваде. :roll:
Ну и от кого я это слышу? :wink:
ФорумчЁнок :)

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 11:21

А это теперь термин у нас общепринятый! Единоматадоровский!

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 11:25

S_Hara писал(а):А это теперь термин у нас общепринятый! Единоматадоровский!
Именно так! Я сразу честно призналась, что этот термин идеально подходит для наших вечно недоделанных плацев. Конкурная и выездковая левады - это в точку! :lol:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 11:28

S_Hara писал(а):Не пятнадцать - двадцать три!
Ты запуталась, смотри!
Мы учили новый способ -
В Notk'у-мамку тормозить!
:D
Талант! :)
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт мар 14, 2006 11:28

:wink: Уговорили :wink:
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7729 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 11:49

Даш, льняное семя у меня есть, возьми, пока не пропало.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 11:52

Ура! Вычеркиваем из списка!
А сегодня вечером кто-нибудь будет в вашем ящике? Или завтра забрать можно?

Мне сегодня еще гениальную бутылку водки подарили. В форме ружжа!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7729 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 12:06

Я завтра буду, тебе отдам.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 12:38

Вика, спасибо! Я стараюсь, таблетки даже пью по расписанию, но теперь от меня ничего не зависит. Все мои родственники и друзья кричат, что раньше чем через полгода меня к лошадям не подпустят, а ведь среди них есть и те, которые проверить могут, была ли я там... Ну я так решила - подожду пока грунт высохнет, т.е. где-то до мая, а там посмотрим :wink: Эх, жаль только нет у нас теперь реабилитационного Мымрочки, кто ж меня катать-то станет... Ты, кстати, через сколько после сотряса в седло залезла?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7729 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 13:40

Алиса, открою тебе страшную тайну :wink: : родственники и друзья всегда кричат это самое. Некоторые даже проверяют. Борьба с родственниками и друзьями за "самоопределение самостийной лошадницы" у меня занимала всегда львиную часть нервов и сил. В детстве я на норовистую лошадь не тратила столько нервов, сколько на борьбу с родичами.
Так что борьба неизбежна, но победа в ней вполне реальна. Ну, хотя бы перемирие :wink: и договор о ненападении :wink: .

Вопрос в другом. Ориентироваться нужно по себе. По самочувствию, по настроению, по желанию. Ездить тебе, лечиться тебе, решать тебе - и только тебе.

Ответить