дорогу осилит идущий

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Ср июн 18, 2008 15:27

Rovena писал(а):а вы часто вальтрапы лошадям из проката стираете? ;)
По мере загрязнения. Я не в Матадоре, а в маленькой конюшне на 11 голов, прошу учитывать)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Чт июн 19, 2008 18:30

снова Скай Бой

в принципе и он, и я были не в настроении. он даже из денника выходить не хотел. даже за морковку. было видно, что конь не в духе или просто устал. я решила, что ничего сегодня делать не будем. я только поработаю над посадкой и все..

вывелись, шагаем. коня не трогаю. пусть шагает спокойно. вышла Настя - поехали рысью. просто рысим. слежу за собой. нога, рука, поясница. все плавно, все мягко. ни вольтов, ни заездов. только перемены направления. под конец рыси Настя потребовала прибавки-сокращения. сократить удалось. прибавить - нет. шагаем. второй репризой галоп. ездой налево. он и в нормальном настроении налево не особенно, а в таком так вообще - труба. подъем - переход в рысь. перевожу в шаг, снова подъем - снова переходит. и так постоянно. замучилась. меняю направление, думаю: "ага, щас направо чуть легче будет.. щас подниму один раз, сделаем спокойным темпом пару кругов и все". не тут то было. подъем, досыл, Настя: "поддержать темп", я - активный шенкель, а в ответ мне охренительный пендаль!!! и это на шенкель!!!! Сай Бой!!!! он и мухи-то не обидит... а Настя потом сказала, что это не просто пендаль был, это он меня спиной высаживал. ну, ей виднее, потому как по моим ощущениям это было что-то типа элемента высшей школы ВЕ :) сидишь на нем прям как на диване и пендаль этот мне даже понравился :) еще один подъем и шагом. третьей репризой кавалетти на рыси. это наверное единственное, что получилось хорошо за всю тренировку.

отшагала, одела недоуздок и по наставлениям Katrin пошли "чистить перышки": почистили копыта, намазались охлаждающим гелем для ножек. устроила ему массаж :) а он такой замечательный! все ему интересно. и в этот пакетик заглянуть и в другой тоже надо. и раз сами не дают вкусняшек, мы тогда попросим.. и просим, и просим...
завела в денник. принесла большой пакет с морковкой и высыпала ему все без остатка: "даже просить не надо, Скай, просто лопай и отдыхай".

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июл 08, 2008 00:34

Лови обещанное :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Остальное у меня в дневнике будет. :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Вт июл 08, 2008 11:23

спасибо тебе огромное!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт июл 18, 2008 12:50

вчера с Lotar были на новом месте Матадора. вечером по будням туда особо смысла ехать нет, потому что пока доберешься - пройдет время и потом уже темнеть начинает.. помогли с лошадками: пошагали, попасли. и в общем-то все. вечером приехал СЕ, и мы попросили его обозначить фронт работ. Он сказал, что сейчас самое основное - расчистить поле под будущий манеж. оно очень грязное: консервные банки, бутылки, камни, строительный мусор и пр (см. фотки в дневнике Karla). все, что можно сжечь - сжигать, там один конюх постоянно дежурит у огня, чтоб ЧП не случилось. его надо иногда сменять. плюс надо расчистить территорию с другой стороны конюшни, там дорожка (между конюшней и будущим крытым манежем) + газон. все в мусоре. вчера поймала себя на мысли, что даже пасти стремно, потому что неизвестно, что в траве прячется. еще надо пстоянно шагать лошадей (шагать надо как можно больше, час-перерыв, еще час-опять перерыв), т.к. нет пока никаих левад и они все время стоят. на это тоже нужны руки и время.
в общем, если кто соберется, надо брать с собой самую что ни на есть рабочую одежду, которую нежалко извазюкать (тренерская уже выглядит довольно симпатично, и я так думаю никто не будет возражать, если ее временно использовать для переодеваний), перчатки, мусорные мешки и вперед. у конюхов всегда можно уточнить, какая именно работа сейчас актуальнее (убраться или попасти/пошагать).
планирую теперь поехать в выходные уже на подольше, чтобы сделать побольше :)

p.s. большое спасибо Lotar за отличную компанию!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт июл 18, 2008 12:53

и еще, забыла! ОЧЕНЬ важно! ребята, берегите обувь и ноги. лучше, если у вас будут с собой какие-нибудь галоши, в которых не страшно напороться на что-нибудь.. имейте это в виду.

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июл 18, 2008 12:58

nicedream, большая просьба, если поедете в выходные, возьмите меня :) А то одной страааашно 8) Если не в напряг, конечно :oops:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт июл 18, 2008 20:49

nicedream писал(а):и еще, забыла! ОЧЕНЬ важно! ребята, берегите обувь и ноги. лучше, если у вас будут с собой какие-нибудь галоши, в которых не страшно напороться на что-нибудь.. имейте это в виду.
были в мотоботах!!! :lol: :lol: :lol:
шикарно и фсьо пофиг! (ибо там слайдера, защита вокруг, рассчитанная на то, чтобы сохранить ногу при падении с мотоцикла) :!:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Ср окт 15, 2008 12:30

отдам котят в хорошие руки :)

раздаю детей: детям месяц и 1,5 недели. уже бегают и кушают сами. была бы моя воля ни одного бы не отдала, но воля не моя :)
живут в загородном доме с мамой, которая их кормит, учит пользоваться туалетом и хулиганить.
готова вывезти на показ в Москву.
все рекомендации по уходу, а также контактные данные одной из лучших вет.клиник - при встрече.
детей трое. с нетерпением жду добрые руки! пишите в личку!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- - - -
отредактировала. Sinica
Последний раз редактировалось nicedream Пт окт 31, 2008 19:33, всего редактировалось 2 раза.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Ср окт 15, 2008 12:38

Sinica, спасибо... :oops:

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Вт окт 28, 2008 12:54

Каждый новый день с Ёкой - большое открытие!
вчера он злился на меня за то, что не давала ему прикусывать. как результат - Ёка напрочь отказался выходить из денника, сказал, что раз так, то никуда он не пойдет и ничего делать не будет. помахал передо мной передними ногами и состроил обидную мину. поражает гордость коня - предложение отведать вкусной морковки на развязках было проигнорировано. :?
зато сработал самый главный аргумент. достаточно было просто взять хлыст в руку и ласково поросить Ёку занять место в первом ряду. :)
стоять на развязках нам скучно. ну просто неинтересно. погрызли чомбур слева, пожевали цепочку справа. проверили, что интересного в пакетике тренера.. за это мне уже становится стыдно.. :oops:
а я-то вокруг него пляшу со щетками, развлекаю его танцами и песнями, угощаю морковкой.. но нет. все это не достойно Ёкиного внимания ну ни разу. тачка с овсом, которая проехала мимо (!!!!) вот, что интересно. и опять обида. ну как так, всех, значит, кормить, а меня - собирать на работу. все. ушел в игнор. и опять все по-новой - танцы, песни, морковка :)

вывелись, зашли в манеж. уже ставшие традиционными пляски вокруг меня и тренера больше не пугают. успеть бы только ногу в стремя вставить и пляши, Ёка, сколько хочешь. я только рада буду, что у тебя сегодня игривое настроение.
настроение мое поднимается с каждым шагом Ёки, особенно, если этот шаг активный. разминочная рысь у нас уже без переходов в шаг и местами, по словам тренера достаточно хорошая. вчера даже давжды удалось прибавить по длинной стенке. и на мой хлыст Ёка уже не встает, как вкопанный. что не может не радовать. но вот ведь актер - мимо тренера мы пролетаем как комета, хорошей, активной, размашистой рысью, а стоит уехать в противоположный конец манежа и тут меня хоть застрели - еле-еле переставляем ноги. зато есть плюс: пока он так еле-еле их переставляет, я аккуратненько завожу его во все углы манежа, прям совсем вдоль стенок и это у меня получается хорошо. что не может не радовать :)
вторая рысь. работаем на кавалетти. тренер хвалит, что хорошо его завожу - четко по центру, ругает коня, что нехотя поднимает ноги. потрясающий характер Ёки: не хочу ходить кавалетти, следовательно жерди - в игнор. ой! меня что-то за ногу схватило! что это? а! палка? эээ... я не видел тут никаких палок. их здесь не было! честно-честно! ой! опять что-то схватило! опять палка?! так я ж только что прямо бежал и не было ничего под ногами... ага.. :roll:
шагаем. активно шагаем, что требует от меня невероятных усилий. ну нету пока этого у Ёки, чтобы после активной рыси был хороший активный шаг. над этим и работаем.
подъемы в галоп с заходом на кавалетти. теперь уже мы очень хорошо видим эти жерди и старательно их перепрыгиваем. раз. два. на третий заход мы с Ёкой уже все посчитали и больше ничего не прыгаем, просто идем хорошим галопом, жерди видим, но они нам больше не мешают, потому что попадают в темп. ездой налево - просто отлично. но вот как только меняем направление и я поднимаю Ёку в галоп - он начинает протестовать. Протест Ёки выглядит в непрекращаемой серии пинков (вчера даже спину подключил, свинтус) и мотании головой во все четыре стороны. иногда, мне кажется, что он хочет в меня плюнуть :lol: причем, чем глубже я сажусь в седло, чем правильнее лежит нога и работает шенкель, чем мягче рука (!), тем больше этот протест (особенно ездой направо). вчера долго обсуждали это с тренером.
прыжки. все хорошо. не считая того, что иногда я сильно наклоняюсь вперед и что один раз Ёка все-таки обнес. после прыжков встали на вольт вокруг тренера и поделали немного подъмов в галоп. цель - поднять от задних ног. и потом постановления на активной, размашистой рыси.
Ёка - умничка. закормила его морковкой!
Последний раз редактировалось nicedream Вт окт 28, 2008 16:08, всего редактировалось 2 раза.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вт окт 28, 2008 13:08

разнообразьте устное творчество картинками :wink: , пожалуйста
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Сообщение » Вт окт 28, 2008 13:11

иногда, мне кажется, что он хочет в меня плюнуть
Ой. Ну уморили...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Вт окт 28, 2008 14:07

2 Varna: как только так сразу, а пока фоток нету :)

2 Sinica: обидилась, что ли? :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Сообщение » Вт окт 28, 2008 14:26

nicedream писал(а):
2 Sinica: обидилась, что ли? :)
Наоборот, лежу под столом от хохота, представив эту сцену. Гордый Ёк, пыжась, плюёт в лицо "узурпатору"
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Вт окт 28, 2008 15:16

2 Sinica: ну, правда... :roll:
он машет головой вверх-вниз и разбрасывает слюньки, иногда, кстати, попадая в цель. думаю, ему от этого становится на душе так сладко-сладко :)

а вообще, кроме смеха, с каждым днем убеждаюсь, что Ёка очень умный. мне кажется, иногда, мы (ну, я во всяком случае) его недооцениваем. вот, например, конь очень хорошо узнает людей, которые с ним общаются. знает, что от кого ожидать. в общем, разбирается в людях. :)

а еще, я не перестаю удивляться его новаторству. мы с ним дружим уже почти месяц, но на каждой (!) тренировке он придумает что-то, чтобы меня проверить. каждый раз какая-нибудь уловка. "а вот я не пойду в манеж, и что ты будешь делать?", "а вот смотри, я могу вырваться из рук и начать скакать по всему манежу, радуясь свободе! а, как тебе?", "а еще, я могу помахать ногами в деннике и не буду я есть твою морковку, беее...", " а еще зря ты думаешь, что я ни фига не гибкий! вон смотри, какой я гибкий, когда вокруг тебя танцую, а ты все свою попу посадить никак не можешь!"..

в общем, чудо-конь! :)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт окт 31, 2008 18:10

вчера умилялась общением Ёки и Васи.
заводя после тренировки Ёку на развязки, конь задержался у денника Васи (вообще Ёка очень общительный и все время заглядывает к другим в денники, чтобы пообщаться). мальчики уткнулись друг в друга носами и были готовы стоять так целую вечность. решила их какое-то время не беспокоить, т.к. дружбу очень ценю :) соскучились ребята друг по другу..

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт окт 31, 2008 19:21

время вспомнать лето :)
август 2008. крым. казантип.

Татарская бухта. лошади.
Изображение

самое начало заката.
Изображение

закат. выглядит ненатурально, но именно таким он и был. самое время купаться :)
Изображение

вот так отдыхают люди вечером. самый смак - поставить пластиковый стул в воду и сидеть в море, болтать ножками.
Изображение

снова лошади. куда без них?
Изображение

желтеет парус одинокий. а под парусом - муж :)
Изображение

заповедник "Казантип"
Изображение

там же.
Изображение

Изображение

Изображение

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт окт 31, 2008 20:30

продолжение.

"Эй! налетай! щас кормить будут!"

Изображение

лашатки, надо сказать нагловатые..

Изображение

поэтому, главное - свалить вовремя :)
Изображение

Изображение

самое лучшее средство передвижения в Крыму :)

Изображение

ну и это просто мечта.. летать как птица
Изображение

одна из многочисленных бухт в заповеднике.
Изображение
Изображение
Изображение

внутри
Изображение

снаружи :)
Изображение
Изображение

ну и напоследок, шикарное произведение искусства местной художницы. рисует от руки, без трафарета. хна.
Изображение

поезд в Москву :(
Изображение

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 03, 2008 13:33

Как же все таки там красиво...
Лето. Крым...
Отличные фотографии! Спасибо :) действительно пора вспомнить лето и в своем дневнике)
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пн ноя 03, 2008 23:49

Маха, да.. красиво. теперь даже кажется, что и не со мной это было :)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт дек 12, 2008 12:15

как -то тоскливо. типа кризис. больше не работаю в компании, в которой проработала без малого 2 года..
превращаюсь в домохозяйку. сижу дома, готовлю обед, веду хозяйство и 3 раза в неделю на своем новом авто езжу на тренировки. и плевать на пробки и все остальное что меня так раздражало раньше - я ведь теперь никуда не спешу. ага. мечта любого работающего конника... только абсолютно не радует меня такой образ жизни.
ладно, о наших с Ёкой достижениях напишу позже. а пока лучше повешу фотки Синички.

Изображение

Изображение

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пт дек 12, 2008 14:55

какой Ёка огромный стал...богатырь почти)))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт дек 12, 2008 15:26

Bird of Prey писал(а):какой Ёка огромный стал...богатырь почти)))
да ваще... каждый раз чищу-седлаю и тихо офигеваю... :)
толстый!
:lol:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Сообщение » Пт дек 12, 2008 15:36

Ну, ну.. Он ещё не дошел до кондиций, которые меня бы удовлетворили. Надо круп ещё округлить.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить