Заводной апельсин или Perpetum mobile!Летний сон...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135274
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22507 раз
Поблагодарили: 30022 раза

Сообщение » Ср апр 30, 2008 23:27

Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 01, 2008 21:45

karla писал(а):http://i014.radikal.ru/0804/d5/536dd2ec0524.jpg
жесть!!!
Вот сволочь! :evil:

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июл 08, 2008 00:57

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вт июл 08, 2008 08:07

Маши, вы меня потрясли (в смысле одна Маша на фото, а другая Маша, кто фотографировал). Фотографии просто великолепные, изумительные : sss10 Очень, очень понравилось :!:

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июл 09, 2008 16:08

Спасибо!
Хорошие фотографии.Отчет напишу позже. Очень я устало 8), после близкой встречи со старушкой с косой...
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135274
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22507 раз
Поблагодарили: 30022 раза

Сообщение » Ср июл 09, 2008 19:21

krasovka писал(а):. Очень я устало 8), после близкой встречи со старушкой с косой...
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ? Это что за ужасы? :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19762
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6372 раза
Поблагодарили: 5272 раза
Контакты:

Сообщение » Ср июл 09, 2008 19:23

прочитала пост внимательнее - офигела!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Ср июл 09, 2008 20:03

karla писал(а):
krasovka писал(а):. Очень я устало 8), после близкой встречи со старушкой с косой...
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ? Это что за ужасы? :shock:
:shock: эмм....жду отчета!
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср июл 09, 2008 20:41

krasovka писал(а):Спасибо!
Хорошие фотографии.Отчет напишу позже. Очень я устало 8), после близкой встречи со старушкой с косой...
эммм.... рассказывай. а старушку,случайно, не Форвардом зовут? :roll:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 10, 2008 08:30

Нет, Юль..ты же свидетель -Латник!
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт июл 10, 2008 08:32

Ох, по-моему это был Латничек при разгрузке :roll: Это рыжее создание - пугливое как лань. Вчера смотрел на все вот такими глазами :shock: моментально потел и периодически трясся. Вот интересно, а когда он привыкнет? P.S. Звонила Krasovke, она сказала, что отчет о сих памятных событиях в ее жизни, едва не повлекших за собой неприятных моментов, будет написан чуть позднее 8)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт июл 10, 2008 08:58

Так, ну вы замучали уже! Заинтриговали и молчите! Нехорошо!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт июл 10, 2008 09:13

Я может и с удовольствием написала бы отчет об этом. Но вся беда, что я приехала уже после выгрузки и соответственно после самых "страшных" событий. Поэтому знаю только со слов, а это боюсь не сможет передать всей трагеть на драме , которая состоялась (спокойно, это шутка) :D

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 10, 2008 10:49

обещанное)


Звонок в 13-00: «Грузимся через час». Сломя голову и сшибая сотрудников, я вылетаю с работы, шокируя всех «белых воротничков».
Добралась-таки. Опять это чувство при виде разрушенного и непривычного Матадора, но люди, люди они все равно такие же…неунывающие вообщем(Вера, ты абсолютно права). Все было собрано еще заранее, задолго заранее и готово к отправке, а оставалась только самая малость – лошади. Загрузились мы на удивление быстро, как-то даже позитивно: вот Грувия пытаются завести, вот он не заводится, вот он уже с курткой на голове, ну и по аналогии…Череда картинок. Поездка через центр города в 3 часа дня была легкой и нетуомлюящей, ну в общем все пробки собрали. Под конец я уже громче водителя выкрикивала «козел», «олигофрен» и прочие славные эпитеты на каждого подрезавшего нас водителя.
По приезду на место, в силу специфики местности(косогор и подъем), пришлось выгружаться метров за 150(может больше, у меня с глазомером проблемы) от конюшни.
Первый пошел Форвард. Он кстати был самый сухой и довольный жизнью, т.к. его попоместо занимало пространство больше двух других товарищей. Дабы избежать приключений, нацепиили сразу всю амуницию: седло, уздечку, недоуздок, веревки, чомбура и плюс меня закинули сверху. Федян в кои-то веки шел активно, заинтересовано, с прибавками и размахивая локатарами-ушами. Поржал(увидевши пасущихся кобыл), обнюхался, заинтересовался. Процессия в составе: я сверху, и по бокам за веревки – Наташа, Надя, под восхищенные взгляды обитателей конюшни прибыла на конюшню. Мне это сцена честно говоря, напомнила кадр из фильма «Молчание ягнят», Федян – этакий Ганнибал Лектор, опасный преступник и лошадь-людоед. Запихнулись в денник.
Второй был Латник. Впервые видела лошадь, тресущуюся и испуганную, как кролик перед удавом. Бедный, бедный Латник. По принципу поседлаем и выведемся, как Форвард, мы решили не действовать. А что нас сподвигло на это?! а то что при седловке он так активно пританцовывал и приседал (нет, ну реально какие-то даже упражнения делал из физкультуры 6 класса), выкатил глаза из орбит и вырывался из порванного недоуздка. Паникующая лошадь – это страшно, это опасно. Нас было трое в коневозке, не считая коня, мы скакали и пританцовывали рядом, и увертывались от страшного зверька. Усилием воли и общей стратегической слаженностью, удерживая позиции по флангам, мы вылетели вдохновленные из прицепа, и все Латник сдулся – он шагал, осматривался, но безумная лошадь превратилась в обычного Латника.
Грувий волновал больше всех, особенно после Латника, особенно зная особенности эти лошади. Ожидали всего. Но не такой реакции, быстро вылетел, авктивно осматрелся и спокойно дошел. Золото, а не ребенок.

На конюшне разместились с комфортом ( в смысле лошади, мы-то в закутке складировали свои авоськи и раздумывали где мы вообще будем передеваться), и так оказалось, что Форвард остался один (глухая стена слева, пустые денники справа). Конь не просто расстроился, он чуть-ли не рыдал и отказывался, чтоб от него отходили, закатывал истерики и суетился, не обращал внимания на сено и прочие радости жизни(что вообще удивляло). Понятно, что в таком состоянии его побоялись отсавлять, поэтому решили переставить Грувия соседом. Как только Федя увидил знакомую морду через соседнюю решетку, переговорил с соседом, распознал внутренним сканером за своего, сразу успокоился и принялся меланхолично жевать сено. Ну уж когда позже и Латника поставили рядом, то жизнь показалась малиной и началось обследование местных благ цивилизации, а именно автопоилки. Грувий оказался почему-то самым бесстрашным и первый вызвался нажать носом на страшную педальку. Т.е. он просто подбегал, нажимал, получал страшный звук и фонтанчик и в каком-то творческом экстазе отскакивал обратно. При этом двое других наблюдали с интересом за этой эпопеей и к своим автопоилкам не приближались. Как только весчь был проверена и протестирована, Грувий поочередно подбежал к каждому, шепнул «все нормально, мужики, пить можно», каждый подошел к своей емкости и испробовал на себе. Вот за этими играми интеллекта было забавно наблюдать.

Дальше уже технический момент: оформились, опрделились, договорились, осмотрелись, график составили, кормежку распределили, пообщались, чай попили, еще раз лошадок проверили и отчалили.

Насчет первого дня расскажут те, кто вчера работал, ну а мне предстоит еще сегодня.
Вот.

Ps и все-таки хорошо, что над страхом берет разум, когда понимаешь свою ответственность.


И самое главное: спасибо всем, всем, всем (матадоровцам, водителем, руководящему составу……), не буду перечислять лично,т.к. боюсь кого-нибудь забыть.
Просто от души спасибо от нас за всю вашу помощь! Мы очень благодарны!
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7160 раз
Поблагодарили: 9057 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 10, 2008 12:05

Чет я не поняла :shock: А где старушка то с косой?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт июл 10, 2008 12:08

Sinica писал(а):Чет я не поняла :shock: А где старушка то с косой?
подозреваю, что в коневозе
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7160 раз
Поблагодарили: 9057 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 10, 2008 12:09

Рояль, блин, в кустах :lol:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19762
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6372 раза
Поблагодарили: 5272 раза
Контакты:

Сообщение » Чт июл 10, 2008 18:37

Вы в Стрелы Ярилы поехали? Интересно, есть там ещё верблюд? Помню там деревянную конюшню, с рядом денников с одного бока. Вы в ней?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Чт июл 10, 2008 20:44

tekinka007 писал(а):Вы в Стрелы Ярилы поехали? Интересно, есть там ещё верблюд?
Ага, там есть верблюд :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июл 11, 2008 11:15

Собственно почему «апельсин» и почему «заводной».
8) Потому что это не конь, а просто один большой (крупный и мясистый) клочок энергии, который переливается всеми оттенками оранжевого…Кто-нибудь вообще в последний период помнит, чтоб Форвард гарцевал на месте?! А он просто прет на шагу, вырывая повод и ощущение такое, что под тобой вечный двигатель.. : sss24 Ну вот примерно такая картина составляется, выходит значит, уши торчком, хвост трубой, ноздри раздуты («трава, трава и еще раз трава») и ржание…бесконечное ржание(приветствие всех кобыл, местной флоры, солнышка…и всего-всего)и немой вопрос «Чего стоим-то, подруга, пошли уже тут столько всего интересного…». Это неописуемо, как лошадей меняет природа, и запах настоящей зелени…я думаю, многие наблюдал сие чудо.
И еще автопоилки освоены и весьма часто применимы всеми без исключения. А Грувий оказывается самая бесстрашная лошадь.
И цитируя Tatty (Таня, прости за плагиат) «Увезли меринов, а обратно отдадим косячных жеребцов..»

Ps и исчо верблюд этот, конечно, еще тот страхолюдина, и как местный аттракцион пугает всех лошадей без исключения, поэтому знакомиться с ним мы не особо спешим..) :twisted:


Чтоб у нас все было у всех хорошо…
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июл 11, 2008 16:50

Маш, а когда вы (кто-нить из вас всех) завтра будете на конюшне?Хочу в гости зайти.
Да природа коней очень сильно меняет:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пт июл 11, 2008 22:20

С разрешения хозяйки дневника пишу отчет о сегодняшнем дне.
Сегодня прибыли в составе: Ира, Жанна, я, Юля и Надя. Дождь, дождь... Чтоб ему ни дна ни покрышки :cry: Грувий расковался накануне, приехал коваль. Грю с достоинством перековался. Пскольку грунт уплыл, решили просто выпустить лошадей, Грю на плац, а Латника в леваду (за стенкой). Я балдею, Грю пытался изобразить исключительно косячного жереба и через перегородку залезть на Латника. И главное дело орёть и требует подать Латника поближе. Увиденное честно говоря потрясло :shock: Возник еще вопрос: если три мерина решили стать жеребцами, то как управляются те кто взял жеребцов??? :shock:
Потом я гоняла Латника рысью по леваде с кордой в руках. Раз он примерился к выходу, два, три, четыре... А потом :shock: :shock: :shock: А собственно кто сказал, что Латник не конкурный конь. Ибо 1 м 30 см загородки в леваде не стали никаким препятствием перед СВОБОДОЙ (юрию деточкину :lol: ) Слегка задев задними копытами перегородку в виде бревна ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО роскошной рысью (слегка подпорченной расплывшимся грунтом) отправилось трескать сено в конюшню. Фиг вам. По дороге был отловлен и водворен обратно. Поставили еще одну перегородку - 1м 60 см. Дык он и туда примеривался, чтобы отвалить :shock: Пришлось попросить Иру встать на выходе. Далее все без происшествий.
Еще из приколов. Стоим разговариваем. Вдруг звонок по телефону - Надя. Почему Надя, она же вроде с Форвардом??? "Девчконки помогите кто-нибудь залезть на Форварда, он все время не стоит на месте". Выбегаем за ворота, а там Федяныч аки двухлетка наматывает круги вокруг Нади :lol: Чем дело дальше закончилось, я к сожалению уже не знаю, т.к. надо было ехать домой.
Ира обещала загрузить фотографии с сегодняшнего дня. Ждем-с :D

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Сб июл 12, 2008 00:13

Латник
Изображение

"Ну чего ты смотришь? Бегай давай!=)"
Изображение

Грациозный дикий конь :D
Изображение

Летящий..
Изображение

Грувий
Изображение

галоп
Изображение

Изображение

такой шухер на голове у Грюхи :D
Изображение

портретик
Изображение :D
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июл 12, 2008 00:17

Грюндель шикарен :)
Неужели правда ведет себя косячным жеребцом и ничего не боится?
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Сб июл 12, 2008 00:17

Ps и исчо верблюд этот, конечно, еще тот страхолюдина, и как местный аттракцион пугает всех лошадей без исключения, поэтому знакомиться с ним мы не особо спешим..)
Маша, зря ты так на верблюда) Святогор (Гоша :D ) оказался очень милым созданием) Совершенно безобидное и милое существо, обажающее трескать морковку))
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Ответить