Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9036 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс май 12, 2013 11:11

Лазурный писал(а): Или они там есть, но администрация делает вид, что нет?
Думаю, когда дело идет о налогах, они помнят что у них есть инвалиды. А вот когда стоит вопрос о переоборудовании базы - то инвалидов нет. Например в манеж можно въехать на коляске только через конюшню. А это в принципе не правильно. Опасно.

А на трибуны попасть вообще невозможно.
Видимо, считается что инвалиды и матери с детьми не должны интересоваться спортом в принципе. Кстати, это всеобщая тенденция. Я вот на супер современный стадион около дома тоже не могу войти. Потому что он расположен на горе. И к арене ведут два пути - длинная лестница без пандусов и длинная извилистая дорога для машин. Без вариантов. Поэтому посмотреть футбольный матч нашей девичьей красногорской сборной я не могу в принципе.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс май 12, 2013 11:59

Странно, что не пустили на машине. Обычно пускают. Наверное действительно праздники и поэтому администрация придумала по этому поводу какие-то ограничения.
Инвалидов на Планерной много, особенно когда соревнования. Планерная - основная база МККИ. Вроде бы я видела, что подъезжали на машинах.
Не до конца понимаю как магазин Гандикап может так сделать, чтобы в него можно было заехать с коляской. Конечно, узкая крутая лестница - не айс. Но наверное они арендовали то помещение, которое им дали. И вообще ни одной конной базы, построенной в советские времена и одновременно удобной для посещения с маленькими детьми и инвалидами, я не знаю. В советские времена точно считалось, что инвалидов у нас нет, а с маленькими детьми на спортивной базе делать нечего. Так и строили.
Спасибо Планерная учитывает хотя бы нужды лошадей. (за исключением практического отсутствия левад) База ЦСКА с точки зрения планировки опасна даже для лошадей.

И НХой на Планерной вроде бы никто не балуется. Вернее, была одна странная девочка, но даже ее давно не видно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс май 12, 2013 12:28

Binom писал(а):База ЦСКА с точки зрения планировки опасна даже для лошадей
Армия же строила :D Выживает сильнейший! :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9036 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс май 12, 2013 12:39

Гандикап я искренне понимаю - живут там, где есть место. Перестроить здание они не могут.
И что в советское время не ориентировались на инвалидов и матерей с детьми тоже понятно. Просто сейчас времена другие. И столько говорено о том, что люди с ограниченными возможностями должны вести полноценную жизнь... И тем более удивительно что на Планерной, где этих людей много, ничего не сделали, чтобы облегчить им передвижение. Даже если бабла жалко, можно хотя бы рельсы наварить на все лестницы.
Опять же я писала про стадион у дома - новый, а для инвалидов нифига не оборудован.
То что не пустили на машине - это да... праздничные ограничения. Хотя в Гандикапе сказали, что надо было наехать и пригрозить, что они понесут мне до машины мешки с мюслями, соль и т.д.
Про НХ пришлось к слову, когда мне привели пример мамашек, которые суют детей к коням в левады.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс май 12, 2013 14:17

Тань, я заранее извиняюсь за резкость, но твои комментарии по меньшей мере странны.

В праздники на Планерную действительно не пускают на машинах, но я тебе уже говорила, что этому есть простое объяснение, а именно подавляющее большинство наших сограждан быдло! Их пускают на машине, а они шашлычок едут жарить. В падлу тащиться с грузом по просторам Планерной, вот они проехав на территорию дальше выезжают на треборную трассу и ху-рят по ней на машинах. Или идет детская группа на плац, а сзади ей какой-нибудь мудак сигналит, пропустите мол, что плететесь, видите пацан на встречу с природой опаздывает. В троеборную трассу Планерная вбухивает большие деньги, а уж безопасность детей вообще оценить сложно, так что не мудрено, что во время наплыва мудаков передвижение по базе закрыто. В любой другой день - пожалуйста.

Магазин Гандикап является частной собственностью. И они решают, что им выгоднее арендовать помещение на Сходне, с отличным подъездом для инвалидов и родителей с колясками или помещение на Планерной, пусть они даже и потеряют часть клиентуры. В Москве полно магазинов оборудованных для людей, указанной категории и Гандикап, вроде как, и не виноват, что только у них есть требуемый препарат. Знаешь мне как-то пришлось ехать за препаратом аж в Звенигород, вот нормально я бы ругалась: "Гады, нет чтобы в Москве открыть. Так нет люди без машины к ним добраться нормально не могут".

А по поводу доступа в манеж, это даже уже не смешно. Если ты не знаешь где расположены входы на трибуны манежа, удобные для подхода людей, ограниченных в передвижении, то это не значит, что их нет.

Что же касается присутствия детей на трибунах, то моему мнению детям до наступления сознательного возраста вообще нечего делать на трибунах манежа. Не далее, как в прошлом году, я лично видела, как мать с маленьким ребенком выдворили с трибун после того как ее ребенок, во время занятий детской группы, заверещал и пробежал мимо рысящей мимо лошади, лошадь шарахнулась, девочка упала и сломала руку. И почему-то женщина не сопротивлялась, до нее почему-то сразу все доперло. Мне вот не понятно, почему надо ждать пока случится беда и переть с упорством бизона со словами "Я так хочу, мне так удобно!", вместо того чтобы подумать об элементарной безопасности окружающих.

В общем, если коротко сформулировать, что что я написала, то выйдет следующее: "Мир крутится не вокруг нас. Иногда принимаются во внимание потребности других людей, даже если нам это не удобно".

Я еще раз извиняюсь, за то что очередной раз нарушила томность вашего собрания.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс май 12, 2013 14:45

Тань, сорри, я поправила свой пост, а ты уже ответила.))

Что касается общего вопроса о среде для людей с ограниченными возможностями, мам с детьми и т.д. Ну да, мы начинаем обращать на это внимание чаще всего тогда, когда это начинает нас касаться.
Еще полгода назад меня не волновало, есть пандус у нас в подъезде или ближайшем магазине.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс май 12, 2013 21:04

насчёт пандусов для инвалидов это отдельная песня.
у нас их делают так что это какие то инвалиды экстремалы, фристайл нервно курит в коридоре. там не подняться не спуститься не возможно. даже если здоровый парашютист сядет в инвалидную коляску, и рискнёт здоровьем. Дальше эта коляска будет ему прописана даже не врачом а организмом.
То бишь мать с коляской может ещё их освоить. а вот инвалид колясочник неа. никогда
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9036 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс май 12, 2013 22:50

Эх, что-то у меня в последнее время с выражением мысли проблемы :cry_ing:

Инна, я написала совершенно не в претензию к Гандикапу. Собственно ключевым был диалог в магазине, в ходе которого мы выяснили, что есть ненормальные мамаши ( о которых в частности писала Матильда) и есть ненормальные конники. Хватает и тех и других. И вот для них и нужны ограничения. А если подходить с головой - будь то материнство или владение лошадью - то не обязательно закрывать базу от матерей, и лошадей - убийц не будет.

К слову, отсутствие пандусов ограничивает матерей с неходящими детьми, которые в принципе не могут бегать вдоль манежа.

А по поводу не пускания, я же написала, что в гандикапе мне посоветовали надавить на охрану и всё было бы в ажуре. Просто я не была настроена давить.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Пн май 13, 2013 13:44

karla писал(а):насчёт пандусов для инвалидов это отдельная песня.
у нас их делают так что это какие то инвалиды экстремалы
Не говори! Лучше бы уж вобще не делали. Я тут слышала вообще запредельную историю про эти штуки для слепых на тротуаре - в Выхино, кстати, дело было - рабочие не знали точно, как их уложить и уложили так, что дорожка приводила прямиком в фонарный столб!

Правда, после посещения славного города Венеции я поняла, что не только у нас делают все "не для людей". Там одним из гвоздей программы для меня была огромная лестница на пешеходный мост, расположенный прямо около вокзала. Несмотря на то, что модный стеклянный мост построен совсем недавно, на нем отсутствуют пандусы и это при том, что почти все прохожие - это туристы с багажом! Впечатление такое, что это сделано, чтобы поддержать бизнес местных носильщиков, требующих 10 евро за помощь. Про инвалидов там даже говорить не приходится.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Пн май 13, 2013 14:06

я уже писала ни раз про эти штуки для слепых в Выхино. их сделали на роллердроме.... поперёк. Для слепых роллеров не иначе
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Пн май 13, 2013 14:11

Кошмар! Вер, прости, все читать не успеваю)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Пн май 13, 2013 14:44

да там как раз не кошмар. просто смешно роллеры как нибудь и объедут эти препоны, но сама логика восторгает. главное они сначала просто заасфальтировали, а потом вскрыли и вставили эти штуки
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9036 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Пн май 13, 2013 19:17

Открыли семьей сезон роликов.
Ну, кто б сомневался, что Димазавр может и так.
Изображение

А я только после часа обкатки более менее поехала. Просто сначала вся дорога была под гору. А у меня с тормозами плохо. В итоге поймала девушку роллера, она мне ещё раз разложила то, что Вера вкладывала в голову два года назад:))) И я поехала:)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Пн май 13, 2013 19:32

ура! но у тебя ещё и ролики стрёмные, быстрые очень))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9036 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вт май 14, 2013 08:44

Всю стремность их я вчера прочувствовала. Мы вчера переобулись прямо у машины и двинули на ВДНХ через боковой вход. А там всё под горку. По парковке между машин. Блин, я ещё пискнуть не успела а ролики уже скорость набирают. В общем въезжала на Вднх я по стеночке и отталкиваясь от газонов. Зато повеселила своими комментариями прохожих. Особенно впечатлился водитель минивэнчика, который решил развернуться на моей траектории. А я лечу с глазами на поллица, а Димка ему машет "Отъезжай, отъезжай". Но он был тормоз, поэтому сделав попытку объезда я обняла куст на газоне. :-) Но уже возвращаясь с ВДНХ, я развернулась и попробовала проделать тот же путь. И даже смеялась, чего й то я тут каждый газон обследовала?!. :-)
Но под горку ехать очень стрёмно.
Один раз Димка вытаскивал меня из под колес авто, причем в месте, где все роллеры, велосипедисты и т.д. Но и машины тоже есть. И они так быстро ездят, что я уже не успевала тормозить, так как намеревалась тормозить в газон на той стороне дороги. Так Димка с коляской в одной руке второй тормозил меня, закручивая на вираж вокруг коляски.

Прекрасное про девушку к которой я пристала с вопросом о торможении. Выслушав, что я только второй раз взгромоздилась на ролики и разложив теорию, она посмотрела на Димку... Он выписывал виражи с коляской, периодически поднимая её на задние колеса, а сын весело заливался смехом. "Так вон же у вас ездит....!!!" "Вы не понимаете" - ответила я - "Он то ездит. Но тоже второй раз и как это делается он не понимает. Он просто катает и всё". :-) :-) :-)

Весна на ВДНХ прекрасна
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вт май 14, 2013 13:01

Димка вообще гад)) на что не встанет всё сразу его слушается))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вт май 14, 2013 18:44

Фото в цветах надо в рамку и на стену))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9036 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вт май 14, 2013 23:10

Да я уже всю стену увешать готова:))) Особенно как погуляем с фотографом:)))
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вт май 14, 2013 23:44

Умилительные лапки, свешенные с пенечка))
Мама, папа тоже ничо так... к месту кагбэ...)))
Годный к повешенью))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Ср май 15, 2013 04:51

Красавцы! Прям хоть в рекламе снимай!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Ср май 15, 2013 06:43

супер!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Тень
не в сети
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Ср май 15, 2013 07:09

Тань, у меня коню года три назад поставили ХОБЛ - кашлял полгода, дошло до того, что чуть ли не задыхался, дышал со свистом. Я уже почти в панике была. Смотрели несколько ветов, в том числе Ковач. Провели в итоге ударный курс лечения и сейчас только травяным сбором поддерживаем. Стоим при этом в ЦСКА.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Ср май 15, 2013 07:32

Даешь еще фоточек!!!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9036 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Ср май 15, 2013 07:43

Оксан, я очень надеюсь, что вылечимся и забудем, как страшный сон.
Всем спасибо за комплименты!!!
Ань, дак только намекните:))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, в общем, любоваться своим ребенком можно бесконечно:))))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Ср май 15, 2013 07:45

с бутылкой воды вообще вынос мозга)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить