Кам бэк :)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135319
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22516 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср окт 12, 2011 17:18

не фига себе зануда))) между прочим вот тут очень много зависит от буковки. То ли мне лучший пендаль отвесят, то ли приз дадут0)
заказываю. Сто лет назад ты обещала написать про своих предков....
ну тогда когда я ещё подробненько так описала своих. С фотографиями и прочими прибабасами
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7781 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт окт 13, 2011 13:08

Во блин! И не знаешь, чего заказать-то. :du_ma_et:
Практически за все отчиталась, что мне было интересно послушать в твоей интерпретации. А за что не отчиталась, так я, может, просто об этом не знаю.

Я это твое предложение в копилочку сложу, ладно? :hi_hi_hi: Вот захочется мне чего-нибудь эдакое услышать, я с полным правом копилочку вскрою и тебе предъявлю: хочу, дескать, про это!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135319
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22516 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт окт 13, 2011 13:11

и не забудь добавить когда будешь говорить: Прямо сейчас!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт окт 13, 2011 18:01

(ворчит) прямо сейчас... ага...
ты на свой заказ посмотри!
мне только дома рыться в альбомах надо неделю, потом ж половина фоток вообще потерялась, половина у мамы, ... да и вообще про предков писать - это ж такой объем нипасильного труда :ny_tik:
вот я попала...
нет, мне хочется, мне это интересно, но пока нет таких "окон", чтоб оторваться и настрочить.
:cry_ing:
ладно.. бум думать... чтоб твой заказ не забыть. я честно говоря про это свое хотение уже и забыла :smu:sche_nie:
коротенько про КЧР надо закруглиться. это плановое задание. буду его воплощать :-ok-:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135319
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22516 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт окт 13, 2011 18:06

ну так я напомню)) ты про мой заказ точно не забудешь))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт окт 13, 2011 18:10

да там ничего сногшибательного. обычные люди. никаких особых подвигов не было. да и... стыдно сказать дальше деда наше генеалогичское древо порублено нафик :-( такие вот мы ... родства не помнящие. маму недавно "пытала" - тоже нефига не знает. Типа странный вопрос - зачем нам помнить своих предков.
стыдоба...
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135319
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22516 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт окт 13, 2011 18:14

так тем более надо написать. У твоего сына будет до прадеда.

у меня ведь тоже не слишком далеко к сожалению. До прапрадеда всего лишь(( но правда отмазка. прапра приехал из Германии)) и начал так сказать с нуля
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 14, 2011 10:06

ладно, выходные (что от них останется) попробую порыться в старых альбомах... ну ты меня подставила... ну дождалась называется :du_ma_et:
а сегодня попробую КЧР "выдать на гора" :-): хоть пару эпизодов :-):
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135319
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22516 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 14, 2011 10:12

Ну дык, а ты думала? а кому сейчас легко?)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пн окт 17, 2011 11:51

Эпизоды-4

У костра.
Трудно вспомнить шутки-байки-приколы-розыгрыши так, чтоб пересказать их все. Причем, наверное, все встречались с такой засадой: то, что смешно и актуально ТАМ в пересказе уже не так чтобы … как ТАМ. «Здесь вам не там» (с) :a_g_a: ). Здесь не хватает всего того, что составляет вкус шутки, здесь нет мимики, жеста, интонаций, нет предыстории, нет,… ну ничего нет. Так что я напишу, конечно, но улыбаться будут шире всего те, кто помнит, как это было на самом деле.
Мы очень часто просили рассказать нам про местные легенды-сказания-наименования. Тяга к культуре и любознательность туристов – головная боль экскурсоводов (в нашем случае – проводников-табунщиков).
- ООО, какая гора красивая! А как она называется? ООО! Дааааа… красивое название. А как переводится? А почему? А кто все эти люди были? А зачем? ООООО! А потом что с ними случилось? Да ну? А почему?
Терпению и выдержке наших горцев можно завидовать и учиться. Но и они не беспредельны. Но ведь надо не обидеть гостя. И к тому же девочек. А ведь девочки еще и симпатичные-милые-лошадоклюбят… как бы их не обидеть-то?
На третий-четвертый день у костра мы, как всегда, ждали легенду. Легенду про очередную гору рассказывал Пилял. Вообще все легенды были довольно интересные, по мешанине своей (пардон, по сюжету) из горы трупов, красавиц, джигитов, мести, любви и суицидальным концовкам могли свободно переплюнуть если не Спилберга, то уж мексиканские сериалы – на раз!
Итак., Пилял рассказывает легенду про гору:
Давным-давно жила-была прекрасная девушка. У нее были богатые родители, у них было много имений-стадов-табунов и, понятное дело, женихов. А девушка любила скромного, бедного, но прекрасного джигита, вернее, честно говоря, обычного табунщика.

Изображение
А уж как табунщик ее любил! И все бы хорошо, да отец ведь никогда не отдаст свою девочку не состоятельному человеку (тут горестные вздохи и печальные глаза)… а у них, подишь-ты любовь-все дела-гормоны-деваться некуда, невеста вся созрела, да и парень не железный. И решили они… ничего лучше не придумали, как сброситься со скалы в глубокую-глубокую пропасть. Чем ближе к суициду – тем быстрее закачивается легенда. Мы замерли в предвкушении очередной развязки «в общем, все умерли». Надо сказать, что даже предугадывая чем все закончится, и понимая, что народный эпос не так уж далек… слушать эти былины и сказания в исполнении наших горцев было истинным наслаждением – это такая мимика, такие глаза, такой голос (акцент, ах, этот горский акцент («и зарррэээзал»!!), к тому же они рассказывают не бубня и не для проформы, они рассказывают, как будто первый раз, как будто они сами участвовали во всей этой истории, причем главными героями. Иногда мне прям хотелось вскочить и успокоить рассказчика, что «все уже кончилось давно и неправда».
На чем мы остановились? А! Влюбленные решили броситься в пропасть. Ну, пришли на гору, попрощались друг с другом и начали бросаться. Первым сиганул парень. Ну, бросился и бросился. Девушка подходит к краю пропасти,

Изображение

смотрит вниз… :sh_ok:

Изображение

Изображение

и думает (ага, озарило ее подумать). И думает она: ну и зачем мне это? Я молода, красива, богата, у меня вся жизнь впереди, а тут, поддавшись чувствам, я с какого рожна должна себя погубить? Ну, любофь-все такое, это, конечно зашибись как красиво и романтично, но… без меня :smu:sche_nie: .

Изображение

Тем более, что любимого уже нет и не вернешь. Порассуждав так сама с собой, благоразумная и логичная девушка решила, что решение наказать всех суицидом было принято в растрепанных чувствах и под влиянием прекрасных глаз бедного юноши. А раз прекрасных глаз больше нет, то и решение не правомочно. И пошла наша умница-красавица домой.
И Пилял уронил голову на руки…
Мы притихли. Такого подвоха от прекрасной девушки ну никто не ждал.
- ну и как в итоге назвали эту гору?
- ЛОХОТРОН, да!!!!!!! :de_vil:

Последняя реплика была сказана с такой горечью, с таким возмущением… мы рыдали. Честное слово – я хохотала до слез, долго и мучительно пытаясь остановиться.
:ps_ih:
ФорумчЁнок :)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23010
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5484 раза
Поблагодарили: 5034 раза
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пн окт 17, 2011 16:24

Света, супер!!! Рыдаю :bra_vo: ! Иллюстрации бесподобны! Лохотрон ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135319
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22516 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пн окт 17, 2011 18:29

не правильно назвали. Типичное динамо))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пн окт 17, 2011 20:14

Светик, я не то что шире улыбалась, я оставшуюся часть рабочего дня изпадцтала не вылезала))) как вспомнишь про этот лохотрон блин... ;;-)))

написано как всегда супер :co_ol:

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 18, 2011 08:48

Светик, агентурные данные донесли, что ты и Олег должны знать эту лошадь.

Изображение

Изображение

Сейчас его Зовут Звездочет, а по старым сведениям его звали Бумер. Он от Османа. Вроде как Олег на нём ездил в одну из Ковбоек.... Он? Фото с той ковбойки нет?

И второе )) http://simona-marlboro.livejournal.com/70820.html

Это можно на Фейсбуке повесить в группе? Там много фотографов. И ВКонтакте тоже.....
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 18, 2011 11:33

Девочкам спасибо за рыдания :-)
Фотки чудесно легли, ага. Я сначала полезла в альбом искать для иллюстрации Пиляла, но как увидела подборку нашу с "покорения Бермамыта", меня прям торкнуло - вот оно, то, что надо.
:-)

Даш, я на фейсбуке не живу вовсе, а в контакте редко появляюсь, даже толком не знаю как оно работает там. Выберу время, поковыряюсь там, попробую вывеситься.
Если ты возмьмешься нас поснимать, это будет уже ура-ура :smu:sche_nie:

По коню... возможно и он. Копыт не видно жалко.
Итак, по нашей османовской аренде:
мы брали два года подряд 2006 и 2007. в первый раз у нас было 2-3 коня вообще без кличек и почти без отметин. я при бронировании переписала у "одинаковых" все шрамики-потертости, чтоб хоть как-то их идентифицировать.
вот так по фотке узнать вряд ли смогу, мы и на месте их путали очень здорово (мальчики перепутали недоуздки и всю неделю ездили на перепутанных лошадях, и еще бухтели, что "что-то у меня конь не такой как раньше", пока я по запомненым шрамикам случайно не увидела, что конями-то они махнулись :ps_ih: "не глядя". ТАк Олег в 2007 году ездил почти всегда на Горце вместо Блэка)
:smu:sche_nie:
Олегова коня решили окрестить Блэком. Сдали после ковбойки Осману под этой кличкой, чтоб на следующий год опять взять. Ну, как мы наших забронированных лошадей оттуда выковыривали и как искали им замену - это отдельная песня, а по вопросу - коню кличку меняли все кому не лень. И был он потом Бумером и вроде Стимулом или еще кем-то мы уже и не следили.
Олег ездил вот на этом "Блэке-Стимуле-Бумере", на Горце (этому слава богу кличку не меняли).
я дома посмотрю диски, может получше фотки найдутся. Мы тогда не сильно заморачивались нормально лошадей сфотографировать... прокатгалимый :smu:sche_nie:

2007 Олег на османовском Стимуле-Блэке, я на Мамае (там все Мамаи и Тамерланы почему-то. их даже может быть одновременно несколько штук :-) )

Изображение

Изображение
ФорумчЁнок :)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 18, 2011 13:50

В фейсбуке и контакте живу я )))) Я могу повесить со ссылкой на твой ЖЖ, как собственно я и нашла - ВКонтакте кто то повесил, кажется Джойс.

На фото что ты повесила - наш Горец. Этот другой. Посмотри а еще фото? Ноги я тоже погляжу какие у него белые.
________________________________________________________

Посмотрела. Белых ног у него нет :du_ma_et:

Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 18, 2011 14:47

В фейсбуке и контакте живу я )))) Я могу повесить со ссылкой на твой ЖЖ,
ОК, Даш, вывесь тогда :-): спасибо :-):
:ki_ss:

дома выгребу обе ковбойки, посмотрю на общих сборных дисках, все что найду "саймон верхом" сброшу тебе :)
и попробую найти в графике дежурств и выездов точные клички всех наших коней чтоб идентифицировать этого вашего вороного :ps_ih:
или у Горца или у второго коня (Стимул-Блэк-Бумер) рядом с каким-то маклоком был шрамик в виде бумеранга-загогули сантиметра 2-3.
оба коня были очень похожи и по экстерьеру и по характеру и по скорости, потому мы их и путали часто :smu:sche_nie:
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 18, 2011 17:02

Согласно нашей устной договоренности на международной выставке "Эквирос 2011", направляем в Ваш адрес следующие фотодокументы, изготовленные автором А. Кондаковой:

Изображение

Изображение

Вера, тибе! Вот он - рэйнинг :ps_ih: - большой круг быстрого галопа.
мужчина в синем, прыгнувший на ограждение - это судья :ps_ih:
мужчина за ограждением, выставивший (для страховки наверное) руки - это Саймон, дамочка в шляпе с открытым ртом - это я :dan_ser:
девушку на лошадке зовут Эля :co_ol: :-):
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135319
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22516 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 18, 2011 17:16

надо же какая память)) спасибо, впечатляет)) а Эля это та которая комментировала соревнования на Эквиросе?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 18, 2011 17:21

karla писал(а):надо же какая память))

и ваще :k_i_n_g:

Эля комментировала в Караване, пока не села на своих лошадей - эт точно, а что было на эквиросе - я кроме твоих комментариев ничего толком не слышала. Твои озвучить? :ps_ih:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135319
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22516 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 18, 2011 17:26

не, не фига себе наезд! Я вообще комментировала в сторону Алёнки, мы с ней мнениями делились. А что я там такое комментировать могла? я только Дашкой и Аней восхищалась... ну озвучь, жутко интересно, что я там несла.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 18, 2011 20:11

угу она комментировала)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср окт 19, 2011 10:25

Даше:
отыскала 2006 год
списки
привожу их все, т.к. лошадьми могли меняться- на одной лошади могли ездить двое, мы брали 4 головы у Османа (Блэк, Торнадо, Лимон, Хантэр). Блэк и Хантэр - назвали мы их сами, т.к. нам их дали какбы безымянными. Может у них и были имена, но на момент аренды нам их отдали без имен. А через год там либо уже лошади нет, либо у лошади есть имя и уже другое, либо лошадь имеет одновременно несколько имен. Лимона трудно было перепутать, Торнадо тоже вроде был один, а вот остальные - могли видоизменяться как угодно. (1,0 - ездил оба выезда сам, 0,5 делил лошадь с кем-то)

ШЕРИФ !!! Мелисса 1,0
Анабель Сандерс Ника 1,0
Карен Сандерс Карина 1,0
Марта Томкинс Легион 1,0
Ребекка Тамерлан 1,0
Хелен Джонс Кипарис 0,5
Санта Адмирал 0,5
Шерон Шухат Адмирал 0,5
Оливер Шухат Апостроф 0,5
Санчо (Травкин) Апостроф 0,5
Судья Эрп Торнадо/ Кипарис 1,0
Малыш Лимон 1,0
Грязный Гарри Торнадо 0,5
Саймон Мальборо Блэк 0,5
Симона Мальборо Хантер 0,5
Вивьен Хантер 0,5
Полковник Форрест Блэк 0,5


итак, Саймон делил нашего "Блэка" с Полковником. Вот их фотка (Полковник на Блэке)

Изображение

Изображение

и помойму этот Блэк - вылитый Горец :-)
тем более, что на других фотках Саймон на нем - это раз,
Изображение

и на второй фотке с полковником чуть проглядывает носочек у коня :-)
вполне на следующий год он мог переродиться в Горца :-)
записи шрамиков еще не нашла и 2007 г. вообще толком фоток в конями нету :ny_tik: но я еще пороюсь.

Гарри предположительно на Торнадо
Изображение

Судья Эрп тоже предположительно на Торнадо (или на Кипарисе)

Изображение

Все кони Закона этого года выбрала в отдельный альбом

http://photo.qip.ru/users/simona69/200608210/all/

вообще, рылась вчера в альбомах и поняла, что коней мы толком пофотографировать не удосужились, всякие шняги, себя любимых - это да. А вот кони типа они и есть кони.
причем в 2007-2008 - вообще ничего. балбесы.
ФорумчЁнок :)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср окт 19, 2011 10:38

Все первые фото - это наш Горец. У него лицо другое и нога белая задняя.

А вот два последних фото - это похоже как раз Звездочет ))
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср окт 19, 2011 11:13

Второй Кипарис, хотя... если подумать то сдается мне что второй это Легион, а третий Кипарис :-)
Торнадо был немного другой, на словах не объясню, но на фотом может опознаю. Хотя он в мозгу не так отложился как АПшные.
А ху из Тамерлан? Гнедой такой с проточиной? Тоже Османовский же? Не? roll:?

Ответить