Соревнования по шоуменшипу. Работа в руках. 11.10, НКП Русь.

рассказываем, где были, что видели и узнали, а также делимся, куда стоит сходить

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Соревнования по шоуменшипу. Работа в руках. 11.10, НКП Русь.

Сообщение » Сб сен 26, 2015 10:13

11 октября 2015 года в НКП Русь пройдут соревнования по шоуменшипу.

Шоуменшип – это дисциплина соревнований, где оценивается работа человека с лошадью на земле. Участникам предъявляется схема с различными элементами. Перед каждой парой стоит задача продемонстрировать гармоничное и уверенное исполнение.
Отличие шоуменшипа, как дисциплины соревнований, от выводки заключается в том, что хендлер показывает не лошадь, а свои умения в управлении лошадью на земле.
Эта дисциплина появилась в середине прошлого столетия, когда были еще популярны ярмарки выходного дня. И большинство фермеров выставляло на продажу или покупало лошадей на воскресных торгах. И что бы научить людей грамотно и выгодно показать предлагаемую лошдь в руках Ассоциация Квотерхорсов в Америке (AQHA) придумала такие соревнования.
Сейчас шоуменшип очень популярная дисциплина. И основными участниками являются дети, юноши, взрослые-любители. Такой состав легко объяснить несложностью подготовки, недорогой амуницией, возможностью участия с лошадью младше трех лет (допускаются годовички и двухлетки).

Схема.
Изображение

Приглашаем в группу! https://vk.com/club102309319 Здесь вы найдете актуальную информацию о предстоящих стартах, особенностях подготовки, необходимой амуниции и экипировке.

phpBB [video]


Изображение
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Ответить