Вербена

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Ivanzegod
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:13
Откуда: Москва Париж Вена Фонтэнбло

Вербена

Сообщение » Вт окт 24, 2006 12:34

Я вчера впервые ездил на Вере. Сперва все мне сказали: вредная кобыла, бьёт других лошадей, козлит на хлыст, плохо движется, надо хлыстом (и тогда козёл?), не любит работать :evil:

Из за этого как то боялся, но взял шлем и поднимался на ней(с трудом: оочень высоко :shock: )

И пошли работать с СЕ. Скоро стало жарко: ессвено надо сильно работать ччтоб её двигать, даже снял жилет. один раз строго бил хлыстом, первые старты на галоп тяжело, но потом мало по малу поняли друг друга, немножко плечо внутрь работали на гибкость, сбор саавсем не удалось, и прыгали.

Прыжки очень хорошие, ничего не чувствовать, очеень плавно :P

СЕ предложил взять на аренду. А как у меня мало свободного времени, я смог бы только как пол аренды и за то ещё вместе с супругой которая была бы больше заинтересована выездкой.

Тогда у меня ряд вопросов кому знает Вербену: заниматься выездкой на Вере возможно? интересно? перспективно?
И если взять пол аренды что случается когда нас нет (дети остались во Фанции и надо иногда там побывать :) )
En avant, calme et droit (Вперёд, спокойно и прямо)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23418
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7109 раз
Поблагодарили: 8984 раза
Контакты:

Сообщение » Вт окт 24, 2006 14:06

Веру отдают итак в пол аренды. Вторая половина у Вовы Клочкова. Он на ней берейтором работает. Выездка на Вере - малоперспективно. Сложная кобыла.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт окт 24, 2006 17:53

Были времена, когда Вера делала шикарные прибавки на рыси, кидала ноги и т.д.. Что сейчас, сказать не могу. Очень долго её не видела :cry:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Сообщение » Вт окт 24, 2006 19:45

хорошая добрая милая кобыла!!!!с ней нужно договариватся тогда дело пойдет.движения у нее красивые, на выездку ее сама Лена Ионова хотела взять(занятия выездкой ей не повредят).прыгает она хорошо.но все у нее под настроение!любит честность и работать вместе с человеком в тандеме, если ей интересно она будет очень стараться, сама предлагать, не любит когда ее грубо заставляют что либо делать, когда на нее давят , начинает упираться и в результате обижается на человека!!! Но труда в нее надо будет вложить море!!! а особенно в общение и понимание и самое главное доверие с ее стороны!!!
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт окт 24, 2006 22:43

Ездила на Вербене два раза. Вспоминаю до сих пор, и надеюсь, что может еще когда-нибудь это удастся.
В первый раз, поняла, что кобыла совершенно отличается от прокатских, было очень не привычно и иногда страшновато.
Во второй раз, я изменила подход к ней и тогда все получалось очень здорово, и она была очень отзывчива.
Вообще, из всех матадоровских коней, из тех на которых я ездила, Вербена мне нравится больше всего (и как Личность, и ездить на ней).
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Azarel
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 20:49
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт окт 27, 2006 21:08

Тоже разок ездила на Вере... Два часа за раз откатала. Мне она очень понравилась! Хотела было чередовать ее с Эженом,но тут ее взяли в аренду... Хотя с другой стороны это и к лучшему - страшно подумать,что эта кобылка могла бы сломаться в прокате.

Для меня она была очень мягкой,вначале немного трудноватой... С рысью первой была маленькая проблема - только с подсказкой хлыста пошли на нее. На галоп же никакого хлыста не нужно было,сама пошла,так и рвалась погонять =) Еще проблемка была с вольтами... Заранее спросила - собирается ли она? Сказали что да... попробовала... потерпела неудачу =( Вольты получались ну очень редко...

В деннике правда ведет себя не очень хорошо... Ее из-за этого и боятся вобщем... Стоит такая огромная кобыла,мощная...с прижатыми ушами и выпученными глазами... Бьет копытом по стене... Когда расседлывала - была более спокойнее,но все же умудрилась припугнуть... Чуть с ног не сбила...

Но,несмотря на эти ее выкидоны - кобыла очень красива и умна. С удовольствием бы работала на ней (ну,чередуя с Женькой =)). Тому,у кого она в аренде - очень повезло) Им достался кусочек золота. =)

Фоты Верки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб окт 28, 2006 22:15

А вот и былые времена. Я на Вере...
Изображение
Изображение
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Сб окт 28, 2006 22:36

ой, Манечка...а я в тот день не успела её пофоткать...как же она на Вере хорошо смотрится...эххх...скучаю я по ней...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пн окт 30, 2006 16:31

Я раз 5 на ней ездила,и совершенно от нее в восторге)))Ездила один раз когда ее работал Фоменко.Здоровская кобыла. :D

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Вт окт 31, 2006 15:40

Вербена классная кобыла, но с характером. Я на ней много ездила, прыгала, и даже работала при ней коноводом. Многих она пугает, так как когда впервые видишь такую огромедную крысу с прижатыми ушами и выпученными глазами, готовую при удобном случае размазать тебя по стенке, становится как то не по себе. Но это всё показное, на самом деле это замечательная отзывчивая трудолюбивая кобылка, идуща на контакт при правильном подходе

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Сообщение » Ср ноя 01, 2006 16:58

После нескольких месяцев Вера привыкает к человеку и становится очень ласковой. Я у неё работала коноводом и очень любила эту кобылу. Считала её самой лучшей лошадью в Матадоре после Полигона. В последнии месяцы тренировок получала огромное удовольствие и от езды, и от прыжков. Но тогда она была в постоянной работе у моего тренера.

Ответить