Особенности экстерьера.

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Пт авг 26, 2011 17:15

Вера, я никого не поучаю, а просто считаю нужным говорить о ряде проблем громко и почти со всякой трибуны.
Зачем? Странный вопрос. Потому, что мне это не безразлично. А еще потому, что меня это не веселит, а расстраивает.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Пт авг 26, 2011 17:18

Вера, это же классика. "В интернете опять кто-то не прав" :ne_vi_del:
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Пт авг 26, 2011 18:59

karla писал(а):Ох Вадим, надо догнать человека, сообщить ему что у него проблема, убедить его в этом, потом рассказать как её решить... И главное в глаз не получить на всех этапах операции
Это как в телерекламе одной известной клиники: "Вы думаете, что вы здоровы? Это неправда!" (Точную цитату приводить не стала, но смысл именно такой.) И еще одну цитату из подобной рекламы вспомнила: "А у вас все стерильно?" Авторы рекламы, видимо, имели в виду отсутствие инфекций, но упустили, что слово "стерильно" в отношении человека имеет двойственное значение.

Пару страниц назад здесь упоминали Линду. Что она идеал выезженности по Сару. Только надо учесть, что почти полное отсутствие амплитуды колебаний спины у Линды - не результат чьих-то усилий. Она просто такая.
Из темы поняла, что для Сара вообще идеал - лошади тяжеловозных пород. И для выездки и для прыжков (пусть даже до метра). Ничего, что у них для этой деятельности явный дефицит сердечно-сосудистой и дыхательной системы?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Пт авг 26, 2011 23:44

Binom писал(а):Из темы поняла, что для Сара вообще идеал - лошади тяжеловозных пород. И для выездки и для прыжков (пусть даже до метра). Ничего, что у них для этой деятельности явный дефицит сердечно-сосудистой и дыхательной системы?
О как.
А Вы, виноват, откуда это взяли?
Дефицит ССС для выездки - это неимоверно... :sh_ok:

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Сб авг 27, 2011 00:20

Binom писал(а):Пару страниц назад здесь упоминали Линду. Что она идеал выезженности по Сару.
Угу. А у Тумана блестящее конкурное будущее ;;-))) невзирая на то, что конем занимались и занимаются злобные спарцмены, а не "добрые" ересеведы.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Сб авг 27, 2011 09:52

Cap писал(а):
Binom писал(а):Из темы поняла, что для Сара вообще идеал - лошади тяжеловозных пород. И для выездки и для прыжков (пусть даже до метра). Ничего, что у них для этой деятельности явный дефицит сердечно-сосудистой и дыхательной системы?
О как.
А Вы, виноват, откуда это взяли?
Дефицит ССС для выездки - это неимоверно... :sh_ok:
;;-)))
Кэп, пишите еще ;;-)))
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22411 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Сб авг 27, 2011 09:59

да я всё утро этот перечитываю и всё надеюсь что очиталась....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Сб авг 27, 2011 10:14

вы тут продолжайте, я пока на дачу метнусь. Завтра сразу несколько страничек почитаю pop%c''
Может тут Кэп пока раскроет тему "раскрытия пясти и работа плеча у лошадей тяжеловозных пород" ( а то как схему то ехать?! :sh_ok: ) или "преимущества тяжеловозных пород перед ирландскими теплокровными в конкуре и троеборье, со сравнительными графиками экг и измерением чсс до и после кросса". (И попрошу пока не раскрывать тему "Тяжи в пробегах", пока я не вернусь :mi_ga_et: )
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Сб авг 27, 2011 16:06

Кстати, о тяжах. Я не точно не знаю, что это за рыжий тяжик, на котором Вера в меховой шапке. (Решила так идентифицировать фото - по шапке, лень ссылку делать.) И никогда его не видела "живьем". Но подозреваю кто это. Почему-то здесь все дружно решили не называть его по имени. Ок, я тоже не буду. Но насколько я помню, этот коник весьма почтенного возраста. Можно уточнить - сколько ему лет, если это, конечно, не тайна?

Про ЧСС в выездке. Как мне всегда казалось, занятия выездкой - это тоже движение. И далеко не только шагом. Я в принципе против активного использования тяжей в резвой верховой работе. Ну, пунктик у меня такой. Но одно дело, когда владелец просто катается на тяжике, тут вполне возможно никакой перегрузки и не возникнет, если имеются в виду неспешные прогулки, а не бешеные скачки по полям.
Но если мы ведем речь о развитии неких двигательных качеств, то как их развить не двигаясь? И без нагрузки на сердечно-сосудистую систему?

Хотя, сейчас я уже ни в чем не уверена. Интересно, можно практиковать идеомоторику при обучении лошади? Стоит она себе в деннике, жует сено и одновременно осваивает сбор и расслабление. А что? И процесс идет и ЧСС в порядке.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Сб авг 27, 2011 18:42

Binom писал(а):Почему-то здесь все дружно решили не называть его по имени. Ок, я тоже не буду. Но насколько я помню, этот коник весьма почтенного возраста. Можно уточнить - сколько ему лет, если это, конечно, не тайна?
Binom, Ир, ты шо! У коника блестящие перспективы и он должен хорошо прыгать. Какой нафиг почтенный возраст. У него все еще впереди, главное не изгадить. ;) По крайней мере, Кэпчег в этом уверен.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22411 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Сб авг 27, 2011 19:31

Наглый Чайник писал(а):
Binom писал(а):Почему-то здесь все дружно решили не называть его по имени. Ок, я тоже не буду. Но насколько я помню, этот коник весьма почтенного возраста. Можно уточнить - сколько ему лет, если это, конечно, не тайна?
Binom, Ир, ты шо! У коника блестящие перспективы и он должен хорошо прыгать. Какой нафиг почтенный возраст. У него все еще впереди, главное не изгадить. ;) По крайней мере, Кэпчег в этом уверен.
ну я думаю уточнить то мы можем. :-)
33 года Туману. тридцать три. так сказать прописью что бы ни кто не подумал что я циферки перепутала
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Сб авг 27, 2011 22:17

Что ж, для такой почтенной цифры лошадь выглядит превосходно, это очень радостно.

Binom, Вы против, ОК, это я понял.) Не понял, причем к выездке "бешеные скачки по полям"? И еще не понял (снова), откуда Вы таки взяли, что тяж и выездка - субстанции несовместимые?)))

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Вс авг 28, 2011 10:09

*голосом экскурсовода* Как мы можем видеть, рассматриваемый товарисч ни в одном глазу не смущен почтенным Тумана и тем, как ржачно выглядели его комменты для людей в теме.Он по-прежнему будет считать, что в праве налево и направо давать рекомендации по фоткам, веселя конные форумы и продлевая нам жизнь.
Для продолжения банкета предлагаю спросить, что он думает о берейторской работе Гала.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Вс авг 28, 2011 10:16

...так захлебнуло злостью, что аж главное слово пропустила: "возраст[ом]". ;;-))) Между "почтенным" и "Тумана"...

slovoblud
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 14:44

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Вс авг 28, 2011 14:53

Специально даже зарегистрировалась, так расстроилась.
Подстановка передов под корпус, опущенное основание шеи, гипертрофированная, нуждающаяся в расслаблении мускулатура, беда с поясницей... это только на первый взгляд.
Ох какая беда :ny_tik:
И что же, с такими проблемами он никогда не будет прыгать? Ну хоть немного... Нам много и не надо, на метр не претендуем.

Это конь действительно из телеги. Может, там он мышцы и накачал. Я его на ферме купила. Он рысако-тракено-беддёновец. Пять-шесть лет ему, точно не знаю.

Что делать, Cap???? Про седло поняла, заменим обязательно. Может быть, Вы посоветуете что-нибудь? Какое лучше брать? Выездку, строевик, вестерн? Или может без седла лучше? Можно и подороже, не важно.
Про войлок тоже поняла.

Спасибо.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22411 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Вс авг 28, 2011 17:50

Cap писал(а):...так захлебнуло злостью, что аж главное слово пропустила: "возраст[ом]". ;;-))) Между "почтенным" и "Тумана"...
скорее уж смехом :-):
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Вс авг 28, 2011 20:58

Не, Вер, не смешно, скучно. Предсказуемо до ужаса. Интересно, наш гуру таки посоветовал жене "не отводить плечи назад, чтобы сутулости не было", или опять в пылу интернет-проповедей забыл?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Вс авг 28, 2011 21:15

slovoblud, Вы это всерьез все спросили?
Такая гипертрофия мускулатуры от телеги не бывает, от правильной телеги мышцы бывают куда гармоничнее.)))
Скорее - от активнейшего типа спортивного использования.
Вот и делайте выводы.
Увлеклись "атлетикой" - увлекитесь в той же мере и вытяжением с расслаблением. Одного без другого не бывает, знаете ли, вернее, не должно быть.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Вс авг 28, 2011 21:46

Кэп чует подвох, однако это не отбивает у него охоту поучать )))))))))))

slovoblud, фсе. негармоничные у вас мышцы. фиг вам, а не прыгать )))))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17296
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5117 раз
Поблагодарили: 12773 раза

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Пн авг 29, 2011 13:29

Чайник, я вот тут подумала... Да отстань ты от кэпа. Вон, глянь лучше http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=117528 У меня уже слов нет, маты тоже закончились, остались одни только буквосочетания, но даже они матерные. Челюсть перманентно на полу. Я реально не знаю, что там писать.
Вспоминая поговорку "заставь дурака Богу молиться..." Знаешь, из двух дураков, один из которых ратует за позднюю заездку, неторопливое катание под видом подготовки к чему-то, а другой считает, что на 15-месячном жеребенке уже можно катать, потому что "он крупный, 145 см в холке", я выбираю первого. Пользы от первого не будет, но и вреда особого тоже. Ну, будет попокатательный хоббик да и все.
И, кстати, по сравнению с этим жеребенком, кэпова кобыла - просто образец изящества и худобы.
Зато это... и там, и там упряжники. :ps_ih:
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22411 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Пн авг 29, 2011 13:45

и то и другое жесть.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Пн авг 29, 2011 14:19

Вера, правда? Мой личный попокатательный хоббик - это жесть?
Умора...)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22411 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Пн авг 29, 2011 14:23

нет, ваш личный попокатательный хоббик - очень милый хоббик. Золотая кобыла. Говорю совершенно серьёзно.

Под жестью я имела ввиду подход к содержанию лошади. И тот и другой - жесть.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17296
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5117 раз
Поблагодарили: 12773 раза

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Пн авг 29, 2011 14:33

Вер, там у девочки не только подход к содержанию лошади, она его в два года напрыгивать собралась. У них на конюшне, панимашь, всех в это время напрыгивают. В общем, там что понятия о содержании, что понятия о тренинге из серии "ужас-ужас". Зато она знает все о содержании лошади. О как!
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22411 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Особенности экстерьера.

Сообщение » Пн авг 29, 2011 14:51

да я прочитала. кормит она лошадку тоже... ммм... загадочно. Комбикорм конечно основная еда лошади. Тут на знакомой конюшне лошадь комбикормом траванули - мама не горюй. Лечили, и даже жива осталась. но инвалид на всю жизнь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить