Теория и Практика

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Пн авг 22, 2011 10:22

Aisling, полые колбаски - это не офф. Это как раз в тему. Когда теория - хорошо, но на практике эта теория почему-то не работает. ))))
Хлеб добавляла. Я попытаю поваров. Может фарш похож на тот, из которого зразы и люля делают, а может это вообще в принципе невозможно? Еще хочу попробовать пропустить через насадку тесто, посмотрю, что получится.
karla писал(а):Да когда прыгаю через препятствие
фигасе! ты еще и прыгаешь??? :sh_ok:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22342 раза
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Теория и Практика

Сообщение » Пн авг 22, 2011 10:29

чуть-чуть))) См так пять в высоту))) ну может семь
Рекорд России 2,5 метра. Правда с трампа))я лично к трампу отказываюсь приближать под угрозой расстрела

Насчёт колбасок. ИМХО фарш должен быть очень крутым, жёстким, наверное как у люля. И ещё, если попробовать подсовывать начинку в ещё лезущий из мясорубки фарш колбаску?(представила прослезилась ;;-))) ) Но тогда и начинка должна быть очень крутой)) лучше монолитной
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Пн авг 22, 2011 10:40

Не, нафиг трампы. ))))

Вот мне тоже кажется что жестким должен быть. И начинку мы наготове держали, сообразив из насадки для колбас и пакета что-то типа кулинарного шприца. Я в нас верю, мы эти кеббе победим )))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Пн авг 22, 2011 12:07

karla писал(а):ИМХО фарш должен быть очень крутым, жёстким, наверное как у люля
Если прочитать цитату в моем посте, то тоже можно сделать вывод, что фарш должен быть ну оченоь крутым. Потому как
В действительности слово «кебе» произошло от всем известного восточного лакомства люля-кебаб.
Про тормоз. Мне вообще никто не объяснял как этим тормозом пользоваться. Я просто стала на ролики и поехала. Это я когда чуть не навернулась носом непонятно куда, сообразила, что тормозом надо пользоваться нежно и аккуратно. Метод научного тыка в действии ;)
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22342 раза
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Теория и Практика

Сообщение » Пн авг 22, 2011 14:57

Я так же училась)))
Тут оказалось что тормозом надо пользоваться выведя ногу вперёд, а не назад какя ))) ну ничего у меня и так и так получается в результате
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Пн авг 22, 2011 15:02

Я немного научилась тормозить вторым коньком. И к тормозу потиху приспособилась... А сейчас на роликах не катаюсь: своих нет, а на прокат в этом году не брала.
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22342 раза
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Теория и Практика

Сообщение » Пн авг 22, 2011 15:27

Да без своих кисло. Вообще не люблю прокат инвентаря.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Пн авг 22, 2011 16:51

Редиск, а ты люля делала когда-нить?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Пн авг 22, 2011 17:32

Я люля только выдавала (Хрюну за плохое поведение) ;) А как еду - такое не делала.
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Пн авг 22, 2011 23:12

Вот черт )))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Теория и Практика

Сообщение » Вт авг 23, 2011 16:12

боже, девочки...
это же тема "теория и практика"... тут же вроде с лошадей все начиналось...
нет. я определенно люблю наш форум и его персонажей)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22342 раза
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Теория и Практика

Сообщение » Вт авг 23, 2011 16:56

а закончилось люлями)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Теория и Практика

Сообщение » Вт авг 23, 2011 17:06

да я уж вижу. поняла, что перечитывать 9 страниц и вникать, как так вышло - терпения нету... даже при условии, что совсем не хочется работать))))

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Вт авг 23, 2011 17:22

nicedream писал(а):боже, девочки...
это же тема "теория и практика"... тут же вроде с лошадей все начиналось...
нет. я определенно люблю наш форум и его персонажей)))
Все правильно :) Начали с лошадей, потом перешли на ролики с колбасой :) И все - применительно и к теории, и к практике.
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Ср авг 24, 2011 00:07

Вот-вот. Все в тему и всего 9-ть страниц. Сдулся Кэп. А ведь когда-то темы с его участием прибавляли по десятку-другому страниц в день. Вот, к примеру, одна из них: http://carfagen.flybb.ru/topic569.html
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Ср авг 24, 2011 11:06

Наглый Чайник писал(а):Вот-вот. Все в тему и всего 9-ть страниц. Сдулся Кэп. А ведь когда-то темы с его участием прибавляли по десятку-другому страниц в день. Вот, к примеру, одна из них: http://carfagen.flybb.ru/topic569.html
мда....их оказывается много...ну этих как их там..теоретиков :ti_pa: )))

вообще такие удивительные люди..
с приходом высоких технологий в их скромную непримечательную жизнь все расцвело новыми красками - можно спокойно болаболить, не отрывая пятой точки от стула, и с пеной у рта, ратуя за честь и достоинство скорости подкачки траффика, выдавать себя за гуру абсолютно по любой теме: "мне то зачем на темп лошадь ставить, я и так знаю -ссылки читал и деревяную коняжку по комнате таскал", "а шо, я на роликах не стоял, но ща все расскажу как надо таки...", и далее по списку.
Раньше-то в рай.библ-ку бегать приходилось бежать и шариковой ручкой орудовать, а сейчас пару незначительных сгибов суставов намазоленных пальцев рук и вуаля - "у меня есть авторитетное мнение, подкрепленное неоспоримыми аргументами (ага, аргументами с первого линка при выдаче по запросу гугла), и не считаю нужным уделять свое внимание на всех, кто не достоин моего внимания (ну конечно, хто с первой ссылкой гугла не согласен, тех в топку, и вечное забвение....).

При определенном завуалированном под лесть вопросе: этот персонаж мне все про принцип работы транзистора и БАКа расскажет...и еще будет аргументировать, ага , "вы бозоны принципом идеомоторики представьте себе".... :-)


Неужели, эти люди не понимают, что они НЕ воспринимаются сурьезно и единственное их предназначение это "посмеяться над людской глупостью во время рабочего перерыва". неужели, правда, не понимают?!! :nez-nayu:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Ср авг 24, 2011 11:51

krasovka писал(а):Неужели, эти люди не понимают, что они НЕ воспринимаются сурьезно и единственное их предназначение это "посмеяться над людской глупостью во время рабочего перерыва". неужели, правда, не понимают?!! :nez-nayu:
Не поверите, как раз перерыв случился, посмеялся от души, благодарю! :co_ol:

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Ср авг 24, 2011 12:03

Cap писал(а):
krasovka писал(а):Неужели, эти люди не понимают, что они НЕ воспринимаются сурьезно и единственное их предназначение это "посмеяться над людской глупостью во время рабочего перерыва". неужели, правда, не понимают?!! :nez-nayu:
Не поверите, как раз перерыв случился, посмеялся от души, благодарю! :co_ol:
;;-))) я рада что Вы свои посты перечитываете...на бошорг, правда?!
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Ср авг 24, 2011 12:10

Вообще-то меня рассмешил Ваш, свои мне не надо перечитывать, я их сам писал.)

А что такое "бошорг"?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22342 раза
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Теория и Практика

Сообщение » Ср авг 24, 2011 12:25

на самом деле мне кажется это тенденция такая, нашего времени, а может и не толкьо нашего, не знаю в другие не жила.
я тут как то смотрела очередную версию боёв без правил. Так вот каждый второй персонаж создатель собственного стиля. Самого смертоносного в мире, разумеется. Другой вопрос что эти создатели вылетают с боевого поля впереди собственного визга при встрече просто с боксёром, иди просто самбистом я уже не говорю о бойце какого нибудь там май тая.

При встерчи с тем кто тратил время на тренировки, а не на создания стиля. Имени себя.

тут смотрела что-то про танцы. Там там красавело один рассказывал как он соединил танго и цигун. И как это ново, прекрасно и намного круче чем просто танго или просто цигун.

Просто лень и недостаток таланта мастерства в классике. Но признать эти два факта не с руки. Лучше создать свой стиль.

Да, отчитываюсь по роликам.
Спасибо Наглому Чайнику
Валь, твои советы по работе на земле помогли.
Именно они. Сегодня сделала кучу таких поворотов. Правда на площадке и без обосбого набора скорости, но тем не менее.
Ну и об остальном похвастаюсь.))
Пока маялась с поворотами заметила что начинаю вкапываться. когда напрягаю ноги. Ноги должны быть достаточно расслабленными. Отсюда обратный выхлоп. Остановка от напряжения ноги.))) Типа одерживающего шенкеля))

ну и славно покаталась задом вперёд)) сама не поняла как, но факт что катилась и поворачивала и делал это долго
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Ср авг 24, 2011 12:43

Cap писал(а):Вообще-то меня рассмешил Ваш, свои мне не надо перечитывать, я их сам писал.)
Ну, Капитан Очевидность, логика бесспорна :ya_hoo_oo: ...
корень зла именно там, а может стоит все-таки перечитывать?
Тсс...мааленький секрет, правка и редакторы есть во всех функционалах любого софта.вот где польза...
Cap писал(а): А что такое "бошорг"?
погуглите. у вас хорошо получается ;;-)))



karla писал(а):Просто лень и недостаток таланта мастерства в классике. Но признать эти два факта не с руки. Лучше создать свой стиль.
Золотые слова, Вер :-ok-:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Ср авг 24, 2011 13:22

krasovka, если б Вы так же бодро, как ныне фантазируете, опровергали меня по сути - цены б Вам не было.) А так - старо и скушно, зеваю...

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Ср авг 24, 2011 13:35

Cap писал(а):А так - старо и скушно, зеваю...
Вадим, кажется, ага..) ;;-)))

Скорее всего по степени занудства и желанию обучаться сидя на диване (чуется оттуда и зёв), закрадываются смутные подозрения о степени вашей ментальной-реальной старости...

*продолжая дальше от души веселиться и попивать горький кофеек, пока падает сервер..*
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Теория и Практика

Сообщение » Ср авг 24, 2011 14:51

karla писал(а):Спасибо Наглому Чайнику
Валь, твои советы по работе на земле помогли.
Именно они. Сегодня сделала кучу таких поворотов. Правда на площадке и без обосбого набора скорости, но тем не менее.
yes! :ya_hoo_oo: Безумно рада, что смогла оказаться полезной.
А все только потому, что есть практический опыт обучения поворотам абсолютно деревянных товарисчей. Пусть поворотам без роликов, пусть я сама на роликах ни разу не стояла, но таки в нашем случае ключевым словом было "поворот". :ps_ih:
Опытным путем установлено, что идеомоторикой лучше владеет практик НЧ, а не теоретик Кэп.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22342 раза
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Теория и Практика

Сообщение » Ср авг 24, 2011 16:05

Да, Валь, практический опыт не заменить. Я уделавшись сегодня этот разворот, поняла сколько глупостей о нём тут написала. Всё не так. Всё по другому. Просто берёшь и поворачиваешь. Как у Пелевина: Просто лети. это очень просто (цитата не точная)

Так же и с ездой назад. Я вот и сейчас не буду думать как я это делал. просто брала и ехала назад.
Объяснения нужны если есть затык, если его нет, в топку объяснения. Они только запутают. Как сороконожку
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить