Читая Пата Парелли

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Ср авг 10, 2011 14:13

Спасибо, учту, однако пока никаких выводов я не делал, а всего лишь неправильно Вас понял.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Пн авг 15, 2011 13:30

На самом деле я не поняла где у ПП про движения лошади и про движения всадника. возможно в более продвинутых курсах. Тех которые уже за отдельные деньги. В той книге что я читала ни слова.В этих семи играх куча приёмов достаточно разрозненных для сложных лошадей. Но слово сложная не употребляется. Предлагается эти приёмы превентивно применить ко всем встречным лошадям. Зачем прости господи тоже не объясняется.

Ну а попытки сделать эти методы приемлемым для масс с помощью более чем своеобразной терминологии наталкивает на мысль что самой системы то и нет.

Честно я увидела развод на бабло и не увидела школы.
а вот у Рашида который отнюдь не называет свой опыт всеобъемлющим и пригодным для всех, не знающим провалов систему видно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Пн авг 15, 2011 22:39

Меня у Пата Парелли больше всего убило наплевательское отношение к ТБ. И в тексте 7 Игр, и в сопутствующем ролике. Это при том, что информация предназначена в первую очередь для чайников не очень-то ладящих со своими лошадьми. Иногда ощущение, что он по-настоящему проблемную лошадь в жизни не видел, поэтому даже не считает нужным постоянно акцентировать внимание на том, что лошадь не хомячок, а даже незаряженное ружье прокатная кляча раз в год может быть диким мустангом.

Кстати, вспомнилось обучающее видео Сва с проконей. Меня там тоже самое покоробило. Она выводит якобы молодую невоспитанную кобылу в леваду, чтобы на ее примере показать, что если лошадь долго гонять по кругу, ей в конце концов это настодоест и она будет с охотой обчаться с вами, лишь бы перестать кружить. Кобылка на мой взгляд оказалась преспокойнейшей милой девочкой. Потому что игнорировала все нарушения ТБ: то, что Сва шла прямо перед ней, то, что корда болталась по земле так, что действительно игривая лошадь вполне могла бы рвануть и запутаться, то, что ограду в некоторых местах можно было перешагнуть, что кобыла и неприминула сделать, прямо через "затыкавших" низкие места в ограде помощников. В целом видео приятное, цель была достигнута, все наглядно, подробно. Но, блин!!! Это же будут пытаться повторить с незнамо какими лошадьми. Которые, например, вполне могут поставить ноги на голову, человеку, идущему не рядом, а прямо перед лошадью.

Почему у ПП в ролике ни слова о том, что подходить к лошади сзади и чухать ее там недоуздком можно тогда, когда вы уже на 150% уверены, что ваша лошадь уже не проблемная и у вас давно нет проблем со взаимопониманием???
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Пн авг 15, 2011 22:44

мне это тоже не понятно((( хотя мне у ПП слишком много всего непонятно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Пн авг 15, 2011 23:36

А мне непонятно только одно - зачем он пишет так, чтобы было непонятно? зачем жевать полчаса пустяки, а о главном совсем забывать упомянуть?
То дельное, что угадывается у него между строк, мне понятно. Потому что на практике применялось все это давным-давно. Только не в виде "Всеспасающих Обязательных-Ни-Шагу-Влево-Право Игр", а в качестве сиюминутных приемов, глядя по ситуации.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Пн авг 15, 2011 23:40

ну это как раз понятно)) Деньги то штука прекрасная
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Пн авг 15, 2011 23:45

Вера, почитайте любую серьезную книжку по идеомоторике - и многое... переосмыслите.)
Повторю, допустив, что Вы не вчитались в оживляжь))), происходивший здесь в Ваше отсутствие: никакой "более чем своеобразной терминологии" у г-на Парелли нет, а есть совершенно обычные и стандартные приемы идеомоторной тренировки, выраженные текстуально.
Более того, идеомоторика за границей - своего рода модный брэнд, раскрученный там куда более, нежели под родными осинами, ее язык там привычен и обычен весьма.
В конце концов - для наглядности - ну понедоумевайте уж тогда заодно и по поводу "детских рисунков" в знаменитых бестселлерах г-жи Свифт. Ведь те же фрукты, только уже в изобразительной форме. А уж мысли какие странные надо думать в процессе идеомоторики, Вы бы только знали...)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Пн авг 15, 2011 23:51

Вадим в книге Свифт схематичные изображения.
Не знаю причём тут идиомоторика когда хлыст называю морковной палочкой. Ещё и в уменьшительно ласкательном варианте. Брр. Если всё это имеет отношение к этой самой идимоторике то я мимо. Точно мимо. Я машину бибикой конечно могу назвать, прикалываясь, но вот со своим ребёнком ни когда так не разговаривала. Испытывая минимальное уважение к тому кого сама же и родила
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 00:03

Вера, а ведь Вы только что описали одну из типичных проблем, с которой сталкиваются тренера-психотерапевты: ученику "стыдно" думать, говорить или рассматривать "чушь".
Потому ученик начинает - часто невольно, не замечая сам - "поправлять" тренера, думая или говоря "всерьез". И... терпит фиаско.
Подумайте, вникните, это перспективно и работает на практике) лучше любых других методов обучения. ВЕ, в частности.)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 00:09

Вера, да-да! АГИМ - это так же неизменно как и "тот же Руни".
Заглянуть в глаз лошади, зависнув бедрами параллельно плечам - это идиомоторика такая, ага. Извилин головного мозга. Которые точно натренируются, продираясь через дебри объяснений Пата, к простой как тапочек истине...
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 10:17

Вадим, а где идиомоторика в данной книге ПП?
Я наверняка её не заметила, потому как не знаю что искать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 11:14

Вера, она вся - идеомоторика.
Называть обыденные и очевидные вещи иначе - на первый взгляд нелепо, странно, даже шутошно - один из основополагающих методических приемов правильной идеомоторной тренировки.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 11:20

Да? а по моему приём массового облапошивания населения... Что то типа саентологии. ну тут мы точно не договоримся....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 11:32

Да, это большой бизнес. Но это не обязательно противоречит эффективной сути, особенно в Америке.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 11:36

в общем согласна что большой бизнес не может противоречить эффективности сути. скорее наоброт. Большой бизнес равен эффективности.
вопрос в чём именно эффект. Финансовые пирамиды тоже большой бизнес и огромный эффект.
но не для тех кто в них нырнул
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 11:39

Они никакой не бизнес даже и для тех, кто... в конечном итоге неизбежно садится, разве нет?)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 11:42

нет. не садится. Это не входит в обязательные опции. Возможные. но не обязательные. Так сказать неизбежный риск. как в горах неизбежный риск упасть и разбиться. но падают и тем более разбиваются далеко не все
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 11:58

На моей памяти создатели абсолютно всех финансовых пирамид вылетели вон весьма однозначно, я не прав?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 13:15

ключевые слова " на мое памяти" само собой мы помним те пирамиды которые рухнули с треском и грохотом похоронив не только вкладчиков но и создателей. Куча других очень себе мирно закончили существование. Похоронив только вкладчиков.
кстати даже у тех где присели создатели деньги то исчезли. Имхается мне потому они и присели что во время и ловко вывели деньги и не поделились. Опять же козлы отпущения всегда нужны. Присели посидели, но бизнес то удался.
а уж у тех которые поделились... бизнес очень удался. вполне себе эффективный
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 13:16

Возможно, не буду спорить. Хотя лично мне кажется, что посадка не компенсируется никакими деньгами.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 13:19

Cap писал(а):Возможно, не буду спорить. Хотя лично мне кажется, что посадка не компенсируется никакими деньгами.
Это если сидит на самом деле создатель пирамиды, а не подставное лицо.
Между тем, тот же сетевой маркетинг - тоже своего рода пирамидки, только не такие явные. Так скажите мне, создатели гербалайфа разве ж сидят?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 13:24

Rovena, я в этих вопросах не силен, потому промолчу, если позволите.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 13:29

самый простой и очевидный сейчаспример пирамид - это жилищные пирамиды. Организаторы смотались с миллионами, а обманутые дольщики бесперспективно устраивают митинги у котлованов, где должны были стоять дома.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Вт авг 16, 2011 13:39

Пирамиды бывают разные. МММ и иже с ними продавали воздух. Поэтому и рушились с таким треском. Потому что при такой системе обиженные, обманутые и обворованные будут точно и их будет большинство. Есть пирамиды, которые подразумевают продажу реального продукта. Здесь участник в любом случае за свои деньги получает товар. Но если бы все покупали ровно столько, сколько им нужно для личных нужд, и на этом бы дело заканчивалось, то это была бы не пирамида. Значит надо убедить клиентов, что это не просто стиральный порошок, а совершенно уникальный стиральный порошок, который осчастливит человечество и принесет его продавцу сказочное богатство. При этом продавец как бы не просто деньги зарабатывает, а работает на благо всего человечества.
Чтобы убедить как можно больше народу не просто покупать для себя, а покупать в промышленных количествах и пытаться реализовывать, и существуют психологические методы сетевого маркетинга. Я не буду приводить здесь ссылки где про это можно почитать. Каждый может набрать в любой поисковой системе словосочетание "психология сетевого маркетинга" и найти их самостоятельно.
Если после этого еще раз перечитать книгу ПП, то не может не броситься в глаза, что вся она построена именно на именно на методиках сетевого маркетинга. Которые имеют своей основной целью заставить принимать информацию как можно менее критично, а в идеале способность к критике отключить совсем. Типа, для вашего же блага. Может быть. Но когда мне пытаются отключить сознание, лично у меня возникает протест. Пусть я лучше буду без блага, но с сознанием.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Re: Читая Пата Парелли

Сообщение » Ср сен 28, 2011 09:36

вот тут темка на проконях про берейторов Мне кажется отсюда и берут ноги страсть к ПП
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=119005

На самом деле тема то не простая.
Слабо ездящий всадник покупает себе сложную лошадь и ездить на ней не может. Нанимает берейтора. который сам вполне справляется с лошадью и даже к примеру может на ней стартовать. А владелец как не мог так и не может.
Вариантов несколько. Учиться самому. менять лошадь. Ну может быть быть менять берейтора. такое тоже может быть.
И тут появляется со своим величием ПП со своей волшебной морковной палочкой выручалочкой. И говорит вылечу всех, но времени потребуется много. спешить нам не куда. И понеслось

При этом бы Марка Рашида я назвала бы реальным берейтором для хоббиков в отличии от ПП
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить